Trun 26 mai 2019 classement du Prix De La Boucherie D'Autrefois

  • 61
  • route
25/05/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VS Trun organisait des courses cyclistes, Prix De La Boucherie D'Autrefois, pour les Minimes, Cadets et pass cyclistes le 26 mai 2019 à Trun (61).

CADETS

1

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

2

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

3

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

4

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

5

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

6

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

7

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

8

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

11

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

12

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

13

ATTALBIOUI SUSINI

Ryan

UV NEUBOURG

14

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

15

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

16

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

17

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

18

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

19

JAMET

Paul

VS TRUN

20

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

21

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

22

NEVOUX

Matthieu

VC FERTE MACE

23

GARNIER

Tom

UCPA

24

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

25

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

26

FEVRIER

Raphael

VS TRUN

27

GROULT

Paul

VS TRUN

D1-D2

1

BAZILE

Nicolas

ES CAEN

D2

2

LEBOUGRE

Valentin

FLERS CYCLISME 61

D1

3

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

D1

4

CEDILLE

Maxime

SUD DE L'EURE CYCLISME

D2

5

GOYHENES

Valentin

UC ALENCON DAMIGNY

D2

6

BOURDONNE

David

VC BERNAY

D1

7

COET

Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

8

LEBOUGRE

Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

9

REBOUX

Emmanuel

VC LISIEUX

D2

10

DISZTL

Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

11

GILETTE

Christophe

EC SAINT VIGORIENNE

D2

12

LECANU

Bertrand

UC IFS-HEROUVILLE

D2

13

DAVID

Jean Noel

VC LISIEUX

D2

14

BLONDEL

Christophe

RAYON D'ECOUVES

D1

15

LECOEUR

Alexandre

AC BAYEUX

D1

16

TE MORSCHE

Guido

UC IFS-HEROUVILLE

D2

17

MARTIN

Hervé

VC MAMERS SAOSNOIS

D1

18

GAUCHER

Quentin

UC DU MORTAINAIS

D1

19

DUPOUY

Patrick

UC DU MORTAINAIS

D2

20

MENARD

Franck

EC SAINT VIGORIENNE

D1

21

METAIRIE

Firmin

LAVAL CYCLISME 53

unior D

22

HEBERT

Olivier

FLERS CYCLISME 61

D1

23

BOSSIERES

Gael

VC BOURGTHEROULDE

D2

24

MASSON

Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

25

CASTEL

Arthur

VTT HANAPSIEN

unior D

26

JAMES

Anthony

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

27

COULANGE

Pascal

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

28

MARIE

François

VC SAINT HILAIRE

D2

29

COREL

Guillaume

SUD DE L'EURE CYCLISME

D1

30

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

D1

31

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

D1

32

GOMEZ

Jérémy

EC SAINT VIGORIENNE

D1

33

LEPESTEUR

Patrick

AC BAYEUX

D2

34

CHANTEPIE

Emmanuel

FLERS CYCLISME 61

D2

35

DANET

Jérôme

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

36

JULIENNE

Marc

VC COLOMBELLES

D2

37

LAMY

Louis

VC NONANTAIS

D1

38

JOUBERT

Mathieu

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

39

DERENNE

Jules

UC IFS-HEROUVILLE

D1

40

BRETON

David

VC FERTE MACE

D2

41

LE NORMAND

Jean Pierre

UV NEUBOURG

D2

42

BOZON

Mathieu

FLERS CYCLISME 61

D2

43

LUCAS

Fabien

VC VERNON

D1

D3-D4

1

RICHARD

Philippe

VC BERNAY

D3

2

ROGER

Mathieu

VS TRUN

D3

3

TRIPIED

Stéphane

VC FALAISIEN

D3

4

LEVEAU

Daniel

VC LISIEUX

D3

5

PETREL

Ludovic

VC ROUEN 76

D3

6

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

D4

7

MAUVE

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

8

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

 

9

PESTEL

Nicolas

VC FALAISIEN

D3

10

BACON

Eric

VC LISIEUX

D3

11

LESELLIER

Eric

AG ORVAL COUTANCES

D4

12

BESNIER

Olivier

AC BAYEUX

D3

13

QUERNIARD

Pierre

ES TORIGNY

D4

14

GROUAZEL

Christophe

VC EVREUX

D4

15

WAEYAERT

Anthony

VC FALAISIEN

D4

16

AMAND

Fabrice

EC CONDE SUR NOIREAU

D4

17

GRU

Nicolas

CC GACEEN

D3

18

LECAILLE

Lionel

VC FERTE MACE

D4

19

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

D4

20

LEVEZIEL

Xavier

VC GRANVILLE

D4

21

GRU

Romain

CC GACEEN

D3

22

BUNEL

Laura

VC LISIEUX

Junior

23

GOUPIL

Joel

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

24

LEPROVOST

Jean

OLYMPIQUE ARGENTAN

D4

25

MASSE

Benoit

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

26

BISSON

Samuel

VS TRUN

D3

27

NEELZ

Dorian

VC EVREUX

D3

28

LEMESNAGER

Nicolas

VC PONT AUDEMER

D3

29

DROUIN

Gérard

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

30

FRANCOIS

Frédéric

VC AIGLON

D3

31

LECLECH

Geoffrey

VC FALAISIEN

D4

32

SPEYER

Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D3

33

PLIVARD

Marc

VS TRUN

D3

34

RIOUL

Olivier

VC FERTE MACE

D4

35

FREDDI

Lionel

VC FERTE MACE

D3

36

LESOUEF

Christian

AC BAYEUX

D4

37

LEMESNAGER

Gladys

VC PONT AUDEMER

D1

MINIMES

1

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

2

BARON

Mathis

VC ST JAMES

3

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

4

LOUISE

Noa

ES CAEN

5

DROUET

Jules

EC BELINOISE

6

GUERIN

Enzo

FLERS CYCLISME 61

7

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

8

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

9

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

10

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

11

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

12

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

13

HALOTEL

Rodrigue

CS BONNEVILLE

14

GANDON

Mathis

VC AIGLON

15

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

16

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

17

DELABARRE

Clement

UV NEUBOURG

18

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

19

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

20

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

21

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

22

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

23

BOULAY

Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

24

LECANU GINIER

Louis

VS TRUN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement