Savenay Grand Prix Hyper U 25 mai 2019 classement

  • 44
  • route
25/05/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Le Grand Prix Hyper U Savenay pass cycliste, organisé par le vélo Club De Savenay, se déroule sur 2 jours en deux étapes pour chaque catégories D3/D4 et D1/D2. Le 25 mai a eu lieu la première étape sur un circuit de 6.8 kms.

D1 D2

Temps 1:52:00

1

JOSSE

Greg

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

2

LEAL

Mickael

VELO CLUB VERNOIS

D1

3

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior (Junior D2)

4

FILLONNEAU

Mathieu

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

5

BESNOUX

Hugo

SC MALESTROIT

Junior (Junior D1)

6

MOREL

Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme (D1)

7

BOURGEOIS

Valentin

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

8

OLIVEUX

Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

9

LECHARPENTIER

Pierrick

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

10

BAUDET

Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D2)

11

GIGUELAY

Adrien

VS COUERONNAIS

Pass'Cyclisme (D1)

12

BARON

Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

13

BURBAN

Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open (D2)

14

RICHARD

Cyrille

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

15

ETIENNE

Marc

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D2)

16

GUILLOCHON

Mickael

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

17

AUGY

Samuel

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

LEFEUVRE

David

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D2)

19

BUSSE

Sebastien

VS MESANGER

Pass'Cyclisme (D2)

20

BERTRAND

Romuald

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

21

POULLAOUEC

Gael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open (D2)

22

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

23

LE NOUAIL

Lucas

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open (D2)

24

CORNEVIN

Lylian

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

25

SAMSON

Vivien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D2)

26

BRAUD

Jonathan

AC QUESTEMBERT

Junior (Junior D2)

27

JEHANNO

Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open (D1)

28

LECLAIRE

Nicolas

REDON OC

Pass'Cyclisme Open (D2)

29

ROUILLE

Benoit

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

30

ROSEAU

Rodrigue

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

31

ETIENNE

Alan

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

32

MOREAU

Frederic

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme (D1)

33

GUIHO

Jean-Yves

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

D1

34

MAHE

Quentin

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

35

LAURENT

Aurelien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D2)

36

GIGUELAY

William

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme (D2)

37

TREQUESSER

Lionel

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme (D2)

38

DURAND

Flavien

VS DOMPIERROIS

D1

39

BOUGOUIN

Erwan

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

40

JOUIS

Stephane

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D2)

41

COUTAUD

Anthony

UCA 44

Pass'Cyclisme Open (D2)

42

MORIN

Laurent

REDON OC

D2

43

JOSSE

Kevin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

44

RAGUET

Antoine

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D1)

45

CHOPIER

Florian

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

46

SEUROT

Benjamin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Pass'Cyclisme (D2)

47

LORIEAU

Victor

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme (D2)

48

PILET

Freddy

SS NIEULAISE

Pass'Cyclisme Open (D1)

49

ROUSSET

Fabrice

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

50

CELAIRE

Jean Baptiste

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

51

LE DIRACH

Mathieu

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D2)

52

RUNAVOT

Matthieu

NANTES DOULON VS

Junior (Junior D2)

53

GOMBAUD

Mikael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open (D2)

54

BOURGEAIS

Frederic

NANTES DOULON VS

D2

55

PELLERIN

Marc

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme Open (D1)

56

FRANCOIS

David

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

 

 

 

 

 

58

DONDON

Alexis

AC CHAPELAIN

D2

59

VALERO

Bruno

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

60

NAEL

Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D2)

61

PAILLUSSON

Eric

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D1)

62

VAN HALUWYN

Mickael

UCA 44

Pass'Cyclisme Open (D1)

63

JEGAT

Théo

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

64

NAYL

Fabien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D2)

65

DELAGE

Kevin

VS MESANGER

Pass'Cyclisme Open (D1)

66

DOUET

Dominique

VELO SPORT VALLETAIS

D2

67

CHEDORGE

Jean Jacques

ASE MONTBERT

Pass'Cyclisme Open (D1)

68

ORVOEN

Franck

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

69

QUELARD

Gregory

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

70

GRANGE

Mathieu

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme Open (D2)

71

TOUZE

Alexis

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

72

VOISIN

Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open (D1)

73

PETITEAU

Romain

EV ANGERS DOUTRE

Junior (Junior D2)

74

HERIVEAU

Stephane

VC SEBASTIENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

75

MAUGE

Adrien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

76

LELIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D2)

77

BLOT

Quentin

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme Open (D2)

78

CHEDOTAL

Regis

UCA 44

Pass'Cyclisme Open (D2)

79

EGEE

Alain

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme (D2)

80

COLIN

Frederic

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open (D1)

81

NOUVEAU

Maxime

CHAMBERY C COMPETITION

D1

D3 D4

Temps 1:47:00

1

LELIEVRE

Christophe

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D3)

2

GAUVIN

Cyril

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D3)

3

DAVIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D3)

4

TROFFIGUER

Eric

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme (D4)

5

LEVESQUE

Flavien

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D3)

6

COGE

Joel

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D4)

7

SEIGNARD

Mickael

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme (D3)

8

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme (D4)

9

GIRAUDINEAU

David

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme (D3)

10

RIOU

Bertrand

V.C LUCEEN

D3

11

GAUVIN

Dominique

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D4)

12

SIMON

Christophe

AC BREVINOIS

D3

13

CHEREAU

Olivier

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme (D3)

14

JOLY

Francis

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D3)

15

HAMON

Eric

ES PLESTIN PAYS DE TREGOR

D3

16

MARCHESSEAU

Philippe

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme (D4)

17

SANDIRA

Didier

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass'Cyclisme (D3)

18

BERNIER

Lionel

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme (D4)

19

PALLIERNE

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D4)

20

BRARD

Patrice

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyclisme (D3)

21

OLIJERHOEK

Anthony

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D3)

22

BLANDIN

Fabrice

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

23

LE MEUT

Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme (D3)

24

QUERARD

Arnaud

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

25

BRET

Jeremy

US SAINT HERBLAIN

D3

26

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D4)

27

SCHAMBACHER

Herve

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyclisme (D3)

28

LEBASCLE

Dominique

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

29

BRIAND

Regis

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

30

MARION

Jerome

GO FOUGERAIS

Pass'Cyclisme (D3)

31

VIOGNE

Bruno

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyclisme (D3)

32

MAHE

Alain

US PONTCHATEAU

D3

33

JOLLY

Pascal

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D3)

34

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme (D3)

35

MICHEL

Denis

VS MESANGER

Pass'Cyclisme (D3)

36

PROU

Gilles

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D4)

37

BLANCHARD

Mickael

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

38

BUCCO

Juanito

AC CHAPELAIN

Pass'Cyclisme (D3)

39

HERVE

Thierry

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

40

DUGAST

Alexandre

VS COUERONNAIS

Pass'Cyclisme (D3)

41

CAZERES

Marc

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

42

FRICAUD

Patrice

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D3)

43

BOUREAU

Marine

0

0

44

CHER

Christophe

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme (D3)

45

CHOPIER

Ludovic

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme (D4)

46

TERRIEN

Alain

VELO SPORT VALLETAIS

D4

47

GESNOUIN

Ludovic

UCNA

D3

48

MERAUD

Francois

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

49

GODIN

Stephane

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme (D3)

50

RIALLOT

Cedric

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

51

BIHOUEE

Jerome

SC MALESTROIT

Arbitre National ()

52

RIVAL

Damien

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

53

COUE

Eric

UC PAYS DE JOSSELIN

Arbitre Régional ()

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement