Percy 25 mai 2019 classement

  • 50
  • route
25/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Moyon Cyclo Sport organisait des courses cyclistes Jeunes, Prix Varin, à Percy (50) le 25 mai 2019 pour les Minimes et les Cadets.

CADETS

Temps 1:54:18

1

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

C2

2

DUPREY Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

3

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

C1

4

DELAFOSSE Judicaël

UC LANDELLAISE

C1

5

LEGEAY Robin

VC AVRANCHES

C1

6

BOUDET Timothé

VC AVRANCHES

C1

7

ADAM Maxime

UC BRICQUEBEC

C2

8

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C2

9

VAUTIER Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

C1

10

BOUDET Guillaume

VC AVRANCHES

C2

11

LEMAGNEN Titouan

LA VALOGNAISE CYCLISME

C1

12

OUINAS Joan

UC IFS-HEROUVILLE

C2

13

DEBORDEAUX Adam

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

14

MOISSERON Elliot

UC DU MORTAINAIS

C1

15

HOUIVET Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

C1

16

NOEL Romain

VC AVRANCHES

C1

17

BOISLORET Hugo

AG ORVAL COUTANCES

C2

18

ELIARD Jules Olivier

PERIERS CYCLISME

C2

19

MONCUIT Florian

EC MONTEBOURG

C2

20

GIROULT Ilan

VC AVRANCHES

C1

21

MAZIER Clément

VC AVRANCHES

C1

22

GESLIN Esteban

ES CAEN

C1

23

LEVARD Mathys

ES CAEN

C1

24

FOUACE Basile

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

25

CAHOUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

C1

26

LANGEVIN Axel

PERIERS CYCLISME

C1

27

OUTIN Loïc

VC AVRANCHES

C2

28

LE SAUX Matheo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C1

29

THOMAS Kevin

AG ORVAL COUTANCES

C1

30

BUSNEL Valentin

UC LANDELLAISE

C2

31

ELIARD Cesarine

PERIERS CYCLISME

C1

32

DEGRENNE Kenzo

FLERS CYCLISME 61

C2

33

DAVID Esteban

UC LANDELLAISE

C1

34

POIRIER Louise

UC BRICQUEBEC

J1

35

LEROUVILLOIS Emma

AG ORVAL COUTANCES

C2

MINIMES FG ET CADETTES

Temps 0:59:49

1

FOUCHER Esteban

UC LANDELLAISE

M2

2

VIARDOT Mattéo

UC BRICQUEBEC

M2

3

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M1

4

HALLEY Mathéo

AC BAYEUX

M2

5

BLOT Apolline

VC ROUEN 76

C2

6

GAUQUELIN Roméo

FLERS CYCLISME 61

M2

7

BOUQUET Axel

VC AVRANCHES

M1

8

RENOUF Nolann

PERIERS CYCLISME

M2

9

DELAHAYE Joris

MOYON CYCLOSPORT

M2

10

HERMAN Lucas

VC AVRANCHES

M2

11

LECOLLEY Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

M2

12

DANIEL Valentin

PERIERS CYCLISME

M2

13

POSTE Simon

VC SAINT HILAIRE

M1

14

ADAM Mathis

UC BRICQUEBEC

M2

15

BLOT Cyprien

VC ROUEN 76

M2

16

CHABIN Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

17

LECOEUR Mathis

FLERS CYCLISME 61

M2

18

LEROSEY Lubin

ES TORIGNI

M1

19

BLANCHEMAIN Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

20

GERVAISE Maxence

UC BRICQUEBEC

M2

21

ALMIN Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M1

22

REVERT Quentin

EC MONTEBOURG

M1

23

COUILLARD Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

M1

24

HERPIN Sohan

CS VILLEDIEU

M1

25

GODIN Mario

MOYON CYCLOSPORT

M2

26

LE MOUSSU Louis

VC SAINT HILAIRE

M1

27

LETENNEUR Robin

EC MONTEBOURG

M2

28

LEBOUTEILLER Clément

AG ORVAL COUTANCES

M2

29

NORMAND Lucas

MOYON CYCLOSPORT

M2

30

LECONTE Enzo

ACC MARIGNY

M1

31

BLANCHARD Timothé

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

32

POIRIER Pierre

UC BRICQUEBEC

M1

33

ROQUET Jérémie

VC AVRANCHES

M2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Pré En Pail 16 juin 2019 classement