Giberville 17 mai 2019 classement

  • 14
  • route
17/05/2019
14 Route Calvados hidephoto
L'UC Ifs-Hérouville organisait des courses cyclistes à Giberville (14) le 17 mai 2019 pour les 1ères, 2èmes 3èmes catégories, Juniors et PCO.

Temps du vainqueur 1:57:31

1

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

2

PATAT Clément

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

 

3

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

Esp

4

BEQUET Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

J2

5

JOSSET Hugo

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

Esp

6

ODA Hijiri

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

Esp

7

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

8

COULIBEUF DELAUNAY Benoit

US PETRUVIENNE

3ème

 

9

GOUPIL Bertrand

UC ORLEANS

1ère

 

10

PHILIPPE Thomas

UC ORLEANS

1ère

 

11

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

2ème

 

12

ASO Keisuke

UC IFS-HEROUVILLE

1ère

 

13

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1ère

Esp

14

BOUTEILLER Yannick

VC LISIEUX

3ème

 

15

HOUIVET Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

J2

16

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

17

MACE Valentin

AC BAYEUX

3ème

 

18

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2ème

Esp

19

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

Junior

J1

20

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

Esp

21

CAPPOEN Pierre

UC ORLEANS

2ème

Esp

22

LELIEVRE Alexandre

MOYON CycloSport

2ème

 

23

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2ème

 

24

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

25

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

2ème

 

26

MARTIN Thibaut

AC BAYEUX

3ème

 

27

ECOLASSE Théo

EC SAINT VIGORIENNE

Junior

J1

28

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2ème

Esp

29

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

30

OSMONT Christophe

PERIERS CYCLISME

3ème

 

31

BERNIER Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

J2

32

LEBOUGRE Valentin

FLERS CYCLISME 61

PCO D1

 

33

BRIERE Simon

VC LUCEEN

2ème

 

34

BREUX Maxime

PERIERS CYCLISME

3ème

Esp

35

LAMY Louis

VC NONANTAIS

PCO D1

Esp

36

MARIE Alexandre

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

Esp

37

DAUGEARD Philippe

UV NEUBOURG

PCO D2

 

38

HUGUET Clément

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

Esp

39

LE BOURLIGU Calvin

PERIERS Sport

ESP

 

40

LECOEUR Alexandre

AC BAYEUX

PCO D1

 

41

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

Esp

42

MANCEL Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

 

43

PRENTOUT David

US PETRUVIENNE

3ème

 

44

VAN HOLLEBEKE Bastien

VC BERNAY

PCO D1

Esp

45

MENARD Vincent

UC ORLEANS

2ème

 

46

MARION Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

Esp

47

LETERRIER Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

48

AMYOT Gaëtan

ES CAEN

3ème

Esp

49

FLEURY Damien

AC BAYEUX

3ème

 

50

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Le Molay Littry 22 septembre 2019 les classements

61 Route Orne hidephoto
lundi 23 septembre 2019

Damigny 22 septembre 2019 les classements

Plédran Flèche Plédranaise 22 septembre 2019 affiche 1
lundi 23 septembre 2019

Plédran Flèche Plédranaise Juniors,cadets,minimes 22 septembre 2019 classement