Tour d'Eure-et-Loir 17 mai 2019 étape 1 classement

  • route
17/05/2019
0 Course sur route hidephoto
Le Tour d'Eure-et-Loir 2019, épreuve en 3 étapes du calendrier UCI Europe Tour, aura lieu du 17 au 19 mai. La première étape se jouait le 17 mai entre Dreux-Châteaudun sur une distance de 124 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 1

1

TRONDSEN

Trond Håkon

NOR

TCO

02:36:56

2

THIJSSEN

Gerben

BAH

LTU

02:36:56

3

LARSEN

Niklas

DEN

TCQ

02:36:56

4

WIPPERT

Wouter

NED

EVO

02:36:56

5

BUDDING

Martijn

NED

BRT

02:36:56

6

AALRUST

Håkon Lunder

NOR

TCO

02:36:56

7

URRUTY

Maxime

FRA

TPI

02:36:56

8

NAVARRO

Corentin

FRA

WGN

02:36:56

9

O'MAHONY

Daragh

IRL

NOG

02:36:56

10

SELENATI

Nico

SUI

AKT

02:36:56

11

RÜEGG

Lukas

SUI

SRA

02:36:56

12

BUGTER

Luuc

NED

BRT

02:36:56

13

OCHOA CAMARG

Diego Antonio

COL

MZN

02:36:56

14

RENARD

Alexis

FRA

CMA

02:36:56

15

COUANON

Jonathan

FRA

AVC

02:36:56

16

FERNANDES

Luís

POR

AVL

02:36:56

17

MALDONADO

Dylan

FRA

AVC

02:36:56

18

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

02:36:56

19

GROLLEAU

Quentin

FRA

AVC

02:36:56

20

PEREZ MARTIN

Juan Ignacio

POR

AVL

02:36:56

21

GATE

Aaron

NZL

EVO

02:36:56

22

COOLEN

Yves

BEL

BRT

02:36:56

23

DUJARDIN

Sandy

FRA

ETI

02:36:56

24

VERMEERSCH

Florian

BEL

LTU

02:36:56

25

HAVOT

Sébastien

FRA

NOG

02:36:56

26

AASVOLD

Kristian

NOR

TCO

02:36:56

27

DANES

Leo

FRA

UCN

02:36:56

28

DERUETTE

Thomas

BEL

CCD

02:36:56

29

CENTRONE

Ivan

LUX

CCD

02:36:56

30

GUICHARD

Mickael

FRA

TPI

02:36:56

31

PEREIRA

Florent

FRA

TPI

02:36:56

32

CLERE

Emilien

FRA

CHA

02:36:56

33

CIESLIK

Pawel

POL

WIB

02:37:07

34

RÜEGG

Timon

SUI

SRA

02:37:07

35

ILONGO

Dimitri

FRA

CHA

02:37:07

36

DE POORTER

Maxime

BEL

ETI

02:37:07

37

PRONSKIY

Vadim

KAZ

VAM

02:37:07

38

VINCENT

Joris

FRA

UCN

02:37:07

39

JAMES

Owen

GBR

CMA

02:37:07

40

BRUSSENSKIY

Gleb

KAZ

VAM

02:37:07

41

ASTAFYEV

Stepan

KAZ

VAM

02:37:07

42

AMADOR CASTA

Juan Jose

COL

MZN

02:37:07

43

SCHMITZ

Ivan

FRA

AVC

02:37:07

44

AEBI

Antoine

SUI

AKT

02:37:07

45

SYKALA

Wojciech

POL

WIB

02:37:07

46

RACAULT

Ronan

FRA

TPI

02:37:07

47

FLET

Axel

FRA

CMA

02:37:07

48

SWEENY

Harrison

AUS

EVO

02:37:07

49

BENOIST

Antoine

FRA

UCN

02:37:07

50

DA SILVA

Tiago

LUX

CCD

02:37:07

51

EINHORN

Itamar

ISR

CMA

02:37:07

52

MUELA GALVEZ

Albert

ESP

EVO

02:37:07

53

BACHMANN

Laurin

SUI

AKT

02:37:07

54

JARNET

Maxime

FRA

ETI

02:37:07

55

BALFOUR

Stuart

GBR

CMA

02:37:07

56

HOEYBERGHS

Daan

BEL

BRT

02:37:07

57

CARPENTER

Lawrence

GBR

WGN

02:37:07

58

CASSAERT

Loran

BEL

LTU

02:37:07

59

CHRISTIAN

Mark

GBR

WGN

02:37:07

60

PIRY

Christopher

FRA

NOG

02:37:07

61

FRIESECKE

Gian

SUI

SRA

02:37:07

62

SYLVESTRE

Yolan

FRA

AVC

02:37:07

63

SUAZA ARANGO

Bernardo Alb

COL

MZN

02:37:07

64

SHAUCHENKA

Siarhei

BLR

CMA

02:37:07

65

BUDIAK

ANATOLII

UKR

WIB

02:37:07

66

RICHARD

Louis

FRA

ETI

02:37:07

67

GÜLLER

Timo

SUI

AKT

02:37:07

68

DURY

Luc

FRA

ETI

02:37:07

69

EVANGELISTA

André

POR

AVL

02:37:07

70

POIRET

Alexandre

FRA

CHA

02:37:07

71

GARBET

Nicolas

FRA

NOG

02:37:07

72

BENDIXEN

Louis

DEN

TCO

02:37:07

73

REUTIMANN

Matthias

SUI

SRA

02:37:07

74

MEIRELES

Nuno

POR

AVL

02:37:07

75

RUTKIEWICZ

Marek

POL

WIB

02:37:07

76

SIERRA SANCHEZ

Yecid Arturo

COL

MZN

02:37:07

77

KOCKELMANN

Raphaël

LUX

CCD

02:37:07

78

CLARETON

Ugo

FRA

ETI

02:37:07

79

LUNDER

Eirik

NOR

TCO

02:37:07

80

TULETT

Daniel

GBR

WGN

02:37:07

81

SAENZ BALLESTE

Nicolas

COL

MZN

02:37:07

82

GRIGNARD

Sébastien

BEL

LTU

02:37:07

83

CLAY

Antonin

FRA

CHA

02:37:07

84

HUTIN

Guillaume

FRA

AVC

02:37:07

85

FOURNIER

Julien

FRA

CHA

02:37:07

86

PAUMANN

Fabian

SUI

SRA

02:37:07

87

VANHOOF

Ward

BEL

LTU

02:37:07

88

GOOSENS

Kobe

BEL

LTU

02:37:07

89

CORNU

Jeremy

FRA

UCN

02:37:07

90

PEDERSEN

Rasmus

DEN

TCQ

02:37:07

91

PALLESEN

Jeppe Aaskov

DEN

TCQ

02:37:07

92

KONWA

Piotr

POL

WIB

02:37:07

93

JØRGENSEN

Christian Moberg

DEN

TCQ

02:37:07

94

CHASSAGNE

Thomas

FRA

TPI

02:37:07

95

VENDELIN

Karl arnold

EST

TPI

02:37:07

96

VOGEL

Alex

SUI

SRA

02:37:07

97

LE ROUX

Pascal

FRA

CHA

02:37:07

98

BARBOSA

Márcio

POR

AVL

02:37:07

99

ZOBRIST

Manuel

SUI

AKT

02:37:24

100

SALBY

Alexander

DEN

TCQ

02:37:26

101

BLIKRA

Erlend Jordbrekk

NOR

TCO

02:37:26

102

FEDOROV

Yevgeniy

KAZ

VAM

02:37:28

103

DUFAUX

Loïs

SUI

AKT

02:37:28

104

WINTER

Laurin

GER

CCD

02:37:38

105

GARCIA RUS

Francisco

ESP

AVL

02:37:42

106

ALAFACI

Eugenio

ITA

EVO

02:37:44

107

HAVIK

Piotr

NED

BRT

02:37:52

108

PASTOT

Vincent

FRA

NOG

02:37:53

109

LEBRETON

Kevin

FRA

UCN

02:37:53

110

PATERSKI

Maciej

POL

WIB

02:37:58

111

ROBINSON

Oliver

GBR

WGN

02:38:01

112

SAUVAGNAR

Jacques

GBR

WGN

02:38:03

113

MCGEOUGH

Cormac

IRL

EVO

02:39:20

114

DESALE

Nahom

ERI

BRT

02:40:20

115

MAFFEIS

Dany

FRA

NOG

02:40:20

116

KRIGBAUM

Mathias

DEN

TCQ

02:45:26

 

PRONSKIY

Daniil

KAZ

VAM

 

 

LESSECHKO

Dmitriy

KAZ

VAM

 

 

RÓZSA

Balázs

HUN

CCD

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL

1

TRONDSEN

Trond Håkon

NOR

TCO

02:36:46

2

THIJSSEN

Gerben

BAH

LTU

02:36:50

3

LARSEN

Niklas

DEN

TCQ

02:36:52

4

AALRUST

Håkon Lunder

NOR

TCO

02:36:52

5

GATE

Aaron

NZL

EVO

02:36:53

6

GUICHARD

Mickael

FRA

TPI

02:36:53

7

WIPPERT

Wouter

NED

EVO

02:36:56

8

BUDDING

Martijn

NED

BRT

02:36:56

9

URRUTY

Maxime

FRA

TPI

02:36:56

10

NAVARRO

Corentin

FRA

WGN

02:36:56

11

O'MAHONY

Daragh

IRL

NOG

02:36:56

12

SELENATI

Nico

SUI

AKT

02:36:56

13

RÜEGG

Lukas

SUI

SRA

02:36:56

14

BUGTER

Luuc

NED

BRT

02:36:56

15

OCHOA CAMARG

Diego Antonio

COL

MZN

02:36:56

16

RENARD

Alexis

FRA

CMA

02:36:56

17

COUANON

Jonathan

FRA

AVC

02:36:56

18

FERNANDES

Luís

POR

AVL

02:36:56

19

MALDONADO

Dylan

FRA

AVC

02:36:56

20

PARRA ARIAS

Jordan Arley

COL

MZN

02:36:56

21

GROLLEAU

Quentin

FRA

AVC

02:36:56

22

PEREZ MARTIN

Juan Ignacio

POR

AVL

02:36:56

23

COOLEN

Yves

BEL

BRT

02:36:56

24

DUJARDIN

Sandy

FRA

ETI

02:36:56

25

VERMEERSCH

Florian

BEL

LTU

02:36:56

26

HAVOT

Sébastien

FRA

NOG

02:36:56

27

AASVOLD

Kristian

NOR

TCO

02:36:56

28

DANES

Leo

FRA

UCN

02:36:56

29

DERUETTE

Thomas

BEL

CCD

02:36:56

30

CENTRONE

Ivan

LUX

CCD

02:36:56

31

PEREIRA

Florent

FRA

TPI

02:36:56

32

CLERE

Emilien

FRA

CHA

02:36:56

33

PIRY

Christopher

FRA

NOG

02:37:02

34

EINHORN

Itamar

ISR

CMA

02:37:05

35

FLET

Axel

FRA

CMA

02:37:06

36

CIESLIK

Pawel

POL

WIB

02:37:07

37

RÜEGG

Timon

SUI

SRA

02:37:07

38

ILONGO

Dimitri

FRA

CHA

02:37:07

39

DE POORTER

Maxime

BEL

ETI

02:37:07

40

PRONSKIY

Vadim

KAZ

VAM

02:37:07

41

VINCENT

Joris

FRA

UCN

02:37:07

42

JAMES

Owen

GBR

CMA

02:37:07

43

BRUSSENSKIY

Gleb

KAZ

VAM

02:37:07

44

ASTAFYEV

Stepan

KAZ

VAM

02:37:07

45

AMADOR CASTA

Juan Jose

COL

MZN

02:37:07

46

SCHMITZ

Ivan

FRA

AVC

02:37:07

47

AEBI

Antoine

SUI

AKT

02:37:07

48

SYKALA

Wojciech

POL

WIB

02:37:07

49

RACAULT

Ronan

FRA

TPI

02:37:07

50

SWEENY

Harrison

AUS

EVO

02:37:07

51

BENOIST

Antoine

FRA

UCN

02:37:07

52

DA SILVA

Tiago

LUX

CCD

02:37:07

53

MUELA GALVEZ

Albert

ESP

EVO

02:37:07

54

BACHMANN

Laurin

SUI

AKT

02:37:07

55

JARNET

Maxime

FRA

ETI

02:37:07

56

BALFOUR

Stuart

GBR

CMA

02:37:07

57

HOEYBERGHS

Daan

BEL

BRT

02:37:07

58

CARPENTER

Lawrence

GBR

WGN

02:37:07

59

CASSAERT

Loran

BEL

LTU

02:37:07

60

CHRISTIAN

Mark

GBR

WGN

02:37:07

61

FRIESECKE

Gian

SUI

SRA

02:37:07

62

SYLVESTRE

Yolan

FRA

AVC

02:37:07

63

SUAZA ARANGO

Bernardo Alb

COL

MZN

02:37:07

64

SHAUCHENKA

Siarhei

BLR

CMA

02:37:07

65

BUDIAK

ANATOLII

UKR

WIB

02:37:07

66

RICHARD

Louis

FRA

ETI

02:37:07

67

GÜLLER

Timo

SUI

AKT

02:37:07

68

DURY

Luc

FRA

ETI

02:37:07

69

EVANGELISTA

André

POR

AVL

02:37:07

70

POIRET

Alexandre

FRA

CHA

02:37:07

71

GARBET

Nicolas

FRA

NOG

02:37:07

72

BENDIXEN

Louis

DEN

TCO

02:37:07

73

REUTIMANN

Matthias

SUI

SRA

02:37:07

74

MEIRELES

Nuno

POR

AVL

02:37:07

75

RUTKIEWICZ

Marek

POL

WIB

02:37:07

76

SIERRA SANCHEZ

Yecid Arturo

COL

MZN

02:37:07

77

KOCKELMANN

Raphaël

LUX

CCD

02:37:07

78

CLARETON

Ugo

FRA

ETI

02:37:07

79

LUNDER

Eirik

NOR

TCO

02:37:07

80

TULETT

Daniel

GBR

WGN

02:37:07

81

SAENZ BALLESTE

Nicolas

COL

MZN

02:37:07

82

GRIGNARD

Sébastien

BEL

LTU

02:37:07

83

CLAY

Antonin

FRA

CHA

02:37:07

84

HUTIN

Guillaume

FRA

AVC

02:37:07

85

FOURNIER

Julien

FRA

CHA

02:37:07

86

PAUMANN

Fabian

SUI

SRA

02:37:07

87

VANHOOF

Ward

BEL

LTU

02:37:07

88

GOOSENS

Kobe

BEL

LTU

02:37:07

89

CORNU

Jeremy

FRA

UCN

02:37:07

90

PEDERSEN

Rasmus

DEN

TCQ

02:37:07

91

PALLESEN

Jeppe Aaskov

DEN

TCQ

02:37:07

92

KONWA

Piotr

POL

WIB

02:37:07

93

JØRGENSEN

Christian Moberg

DEN

TCQ

02:37:07

94

CHASSAGNE

Thomas

FRA

TPI

02:37:07

95

VENDELIN

Karl arnold

EST

TPI

02:37:07

96

VOGEL

Alex

SUI

SRA

02:37:07

97

LE ROUX

Pascal

FRA

CHA

02:37:07

98

BARBOSA

Márcio

POR

AVL

02:37:07

99

ZOBRIST

Manuel

SUI

AKT

02:37:24

100

SALBY

Alexander

DEN

TCQ

02:37:26

101

BLIKRA

Erlend Jordbrekk

NOR

TCO

02:37:26

102

FEDOROV

Yevgeniy

KAZ

VAM

02:37:28

103

DUFAUX

Loïs

SUI

AKT

02:37:28

104

WINTER

Laurin

GER

CCD

02:37:38

105

GARCIA RUS

Francisco

ESP

AVL

02:37:42

106

ALAFACI

Eugenio

ITA

EVO

02:37:44

107

HAVIK

Piotr

NED

BRT

02:37:52

108

PASTOT

Vincent

FRA

NOG

02:37:53

109

LEBRETON

Kevin

FRA

UCN

02:37:53

110

PATERSKI

Maciej

POL

WIB

02:37:58

111

ROBINSON

Oliver

GBR

WGN

02:38:01

112

SAUVAGNAR

Jacques

GBR

WGN

02:38:03

113

MCGEOUGH

Cormac

IRL

EVO

02:39:20

114

DESALE

Nahom

ERI

BRT

02:40:20

115

MAFFEIS

Dany

FRA

NOG

02:40:20

116

KRIGBAUM

Mathias

DEN

TCQ

02:45:26

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM COOP

NOR

07:50:48

2

BEAT CYCLING CLUB

NED

07:50:48

3

AVC AIX EN PROVENCE

FRA

07:50:48

4

TEAM PRO IMMO - NICOLAS ROUX

FRA

07:50:48

5

EVOPRO RACING

IRL

07:50:59

6

MANZANA POSTOBON TEAM

COL

07:50:59

7

LOTTO SOUDAL U23

BEL

07:50:59

8

CC NOGENT/OISE

FRA

07:50:59

9

AVILUDO - LOULETANO

POR

07:50:59

10

TEAM DIFFERDANGE GEBA

LUX

07:50:59

11

COTES D’ARMOR - MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU

FRA

07:51:10

12

SWISS RACING ACADEMY

SUI

07:51:10

13

AKROS - THÖMUS

SUI

07:51:10

14

EC-ST ETIENNE

FRA

07:51:10

15

U.C NANTES ATLANTIQUE

FRA

07:51:10

16

TEAM WIGGINS LECOL

GBR

07:51:10

17

C’CHARTRES CYCLISME

FRA

07:51:10

18

TEAM COLOQUICK

DEN

07:51:10

19

VINO - ASTANA MOTORS

KAZ

07:51:21

20

WIBATECH MERX

POL

07:51:21

Flandre Finish  

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Turquie
mardi 13 avril 2021

Tour de Turquie 11-18 avril 2021 classement

Tour De Turquie
mardi 13 avril 2021

Tour de Turquie 13 avril 2021 étape 3 classement

Tour De Turquie
lundi 12 avril 2021

Tour de Turquie 12 avril 2021 étape 2 classement