St Potan 8 mai 2019 classement

  • 22
  • route
08/05/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Les Boucles de St Potan, anciennement Ronde Du Pays De Matignon, course cycliste réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, ont lieu le 8 mai 2019. Au programme il y a un contre la montre le matin et une course en circuit l’après midi. Cette épreuve est organisée par le Comité d'organisation des courses cyclistes de St Potan et contrôlée par le CC Plancoëtin.

CLASSEMENT ETAPE 1 CONTRE LA MONTRE

1

OMNES

Germain

Ploudal Ports

2 c

0:05:59,76

2

HOUSSIN

Clement

Vallet VS

2 c

0:06:00,41

3

SILLIAU

Nicolas

Pays de Dinan

2 c

0:06:00,74

4

TARDIVEL

Theo

St Brieuc UC

2 c

0:06:02,67

5

JEZEQUEL

Hugo

Auray UC

2 c

0:06:03,77

6

DUBOIS

Pierre emmanuel

Pays de Dinan

2 c

0:06:04,10

7

QUINDRY

Emeric

Torigni ES

2 c

0:06:04,37

8

GOREL

Benoit

Quéven EC

3 c

0:06:10,16

9

BALAY

Leonard

Côte Granit R

2 c

0:06:11,86

10

MUGUET

Corentin

Auray UC

2 c

0:06:14,16

11

TABOURET

Clément

Torigni ES

2 c

0:06:14,71

12

GILBERT

Aurélien

Pays de Dinan

2 c

0:06:14,91

13

TERRY

Kévin

Torigni ES

2 c

0:06:15,64

14

HOULETTE

Thomas

Torigni ES

2 c

0:06:16,25

15

CHANDEMERLE

Hugo

Quintin VC

2 c

0:06:16,83

16

THEBAULT

Briac

Moyon C

2 c

0:06:17,35

17

RENARD

Guillaume

Sojasun CT

3 c

0:06:17,87

18

REED

Samuel

Plancoët CC

3 c

0:06:18,51

19

BOIVIN

Axel

Vallet VS

2 c

0:06:18,82

20

BARON

Adrien

Pays de Dinan

2 c

0:06:19,29

21

BRIEND

Emmanuel

Quintin VC

2 c

0:06:20,36

22

HERVE

Guillaume

Plancoët CC

3 c

0:06:21,14

23

SADOUDI

Kevin

Pignon C K

2 c

0:06:21,33

24

GUILMIN

Damien

Plancoët CC

3 c

0:06:21,46

25

ALLENO

Clement

Pays Loudéac

3 c

0:06:22,73

26

CHEVILLARD

Allan

Pays de Dinan

2 c

0:06:22,82

27

MOULIN

Maxime

Sojasun CT

2 c

0:06:23,91

28

ROLLAND

William

Vallet VS

2 c

0:06:24,58

29

SIDANER

Alan

Pays Loudéac

2 c

0:06:27,35

30

ALLAIRE

Dorian

Quintin VC

2 c

0:06:28,06

31

BURLOT

Lucas

Quintin VC

2 c

0:06:28,16

32

GLOT

Raphael

St Brieuc UC

2 c

0:06:28,47

33

MARTIN

Tanguy

St Brieuc UC

2 c

0:06:28,64

34

LE CHANU

Baptiste

Quintin VC

Jun

0:06:29,84

35

FREMIN

Jerome

Plancoët CC

2 c

0:06:30,89

36

GRISON

Kévin

Bricquebec C

2 c

0:06:31,99

37

BOUVIER

Kylian

Rennes EC

2 c

0:06:32,24

38

LEBRANCHU

Dylan

Plancoët CC

2 c

0:06:35,77

39

PITHON

Karl

Rennes EC

2 c

0:06:36,40

40

GILLOT

Valentin

Uzel CC

Jun

0:06:36,93

41

LE HARDY

Damien

Moncontour CC

3 c

0:06:39,57

42

BENOIST

Almenzo

Quéven EC

2 c

0:06:40,11

43

DOUARD

Lucas

Rennes EC

3 c

0:06:40,80

44

BURLOT

Samuel

St Brieuc UC

3 c

0:06:40,88

45

VITRY

Théo

Rennes EC

3 c

0:06:41,25

46

LEARD

Jean

St Brieuc UC

2 c

0:06:41,31

47

JOUAN

Christopher

Plancoët CC

Po1

0:06:42,03

48

JOLY

Adrien

Plurien VC

3 c

0:06:43,55

49

ADAM

Dylan

Plancoët CC

3 c

0:06:45,03

50

LEIROS

Arnaud

Sojasun CT

2 c

0:06:47,80

51

COUALAN

Christophe

Pleven CC

Po1

0:06:50,36

52

GROUAZEL

Fabien

Plancoët CC

2 c

0:06:51,11

53

PERRIN

Romaric

Plancoët CC

Po1

0:06:53,57

54

PERRIN

Erwan

Plancoët CC

3 c

0:06:53,78

55

BINET

Laurent

Plancoët CC

Po1

0:06:54,68

56

BELLEGO

Jérome

Sojasun CT

3 c

0:06:54,95

57

MARTIN

Laurent

Dinan VC

3 c

0:06:57,94

58

ALLEE

Nathan

Pays de Dinan

2 c

0:07:01,21

59

LEMAITRE

Nicolas

Ploufragan SC

3 c

0:07:06,28

60

BEDFERT

Guillaume

Plancoët CC

3 c

0:07:11,42

61

ROUSSIGNE

Jean pierre

Ernée CC

Po2

0:07:12,10

62

HERVAGAULT

Gwendal

St Malo Phily

Jun

0:07:20,68

63

RAFFRAY

Mathis

Plancoët CC

Jun

0:07:26,04

64

MOY

Stanislas

Pays Loudéac

3 c

0:07:32,58

65

BURLOT

Enzo

Quintin VC

Jun

0:09:11,16

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE 2

1

SIDANER

Alan

Pays Loudéac

2 c

2:51:51

2

GILBERT

Aurélien

Pays de Dinan

2 c

2:51:51

3

TARDIVEL

Theo

St Brieuc UC

2 c

2:51:53

4

ALLENO

Clement

Pays Loudéac

3 c

2:51:59

5

CHEVILLARD

Allan

Pays de Dinan

2 c

2:51:59

6

MUGUET

Corentin

Auray UC

2 c

2:51:59

7

GRISON

Kévin

Bricquebec C

2 c

2:52:03

8

CHANDEMERLE

Hugo

Quintin VC

2 c

2:52:03

9

MARTIN

Tanguy

St Brieuc UC

2 c

2:55:55

10

BOUVIER

Kylian

Rennes EC

2 c

2:55:55

11

GOREL

Benoit

Quéven EC

3 c

2:55:55

12

ALLAIRE

Dorian

Quintin VC

2 c

2:55:55

13

HOUSSIN

Clement

Vallet VS

2 c

2:55:55

14

JEZEQUEL

Hugo

Auray UC

2 c

2:55:55

15

ALLEE

Nathan

Pays de Dinan

2 c

2:55:55

16

HERVAGAULT

Gwendal

St Malo Phily

Jun

2:56:18

17

BURLOT

Samuel

St Brieuc UC

3 c

2:56:29

18

MOULIN

Maxime

Sojasun CT

2 c

2:57:26

19

DUBOIS

Pierre emmanuel

Pays de Dinan

2 c

2:57:26

20

THEBAULT

Briac

Moyon C

2 c

2:57:26

21

BELLEGO

Jérome

Sojasun CT

3 c

2:57:26

22

BALAY

Leonard

Côte Granit R

2 c

2:57:26

23

FREMIN

Jerome

Plancoët CC

2 c

2:57:26

24

PITHON

Karl

Rennes EC

2 c

2:57:26

25

LEARD

Jean

St Brieuc UC

2 c

2:57:26

26

BURLOT

Enzo

Quintin VC

Jun

2:57:42

27

BRIEND

Emmanuel

Quintin VC

2 c

2:58:25

28

LEIROS

Arnaud

Sojasun CT

2 c

2:58:40

29

BENOIST

Almenzo

Quéven EC

2 c

2:58:45

30

JOLY

Adrien

Plurien VC

3 c

2:58:45

31

TERRY

Kévin

Torigni ES

2 c

3:01:13

32

LE CHANU

Baptiste

Quintin VC

Jun

3:04:05

33

QUINDRY

Emeric

Torigni ES

2 c

3:04:43

34

OMNES

Germain

Ploudal Ports

2 c

3:05:14

35

JOUAN

Christopher

Plancoët CC

Po1

3:05:14

36

HERVE

Guillaume

Plancoët CC

3 c

3:05:23

37

GROUAZEL

Fabien

Plancoët CC

2 c

3:05:23

38

MARTIN

Laurent

Dinan VC

3 c

3:05:23

39

ADAM

Dylan

Plancoët CC

3 c

3:05:33

40

LEBRANCHU

Dylan

Plancoët CC

2 c

3:05:55

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

TARDIVEL

Theo

St Brieuc UC

2 c

2:57:55

2

GILBERT

Aurélien

Pays de Dinan

2 c

2:58:05

3

MUGUET

Corentin

Auray UC

2 c

2:58:13

4

SIDANER

Alan

Pays Loudéac

2 c

2:58:18

5

CHANDEMERLE

Hugo

Quintin VC

2 c

2:58:19

6

ALLENO

Clement

Pays Loudéac

3 c

2:58:21

7

CHEVILLARD

Allan

Pays de Dinan

2 c

2:58:21

8

GRISON

Kévin

Bricquebec C

2 c

2:58:34

9

HOUSSIN

Clement

Vallet VS

2 c

3:01:55

10

JEZEQUEL

Hugo

Auray UC

2 c

3:01:58

11

GOREL

Benoit

Quéven EC

3 c

3:02:05

12

ALLAIRE

Dorian

Quintin VC

2 c

3:02:23

13

MARTIN

Tanguy

St Brieuc UC

2 c

3:02:23

14

BOUVIER

Kylian

Rennes EC

2 c

3:02:27

15

ALLEE

Nathan

Pays de Dinan

2 c

3:02:56

16

BURLOT

Samuel

St Brieuc UC

3 c

3:03:09

17

DUBOIS

Pierre emmanuel

Pays de Dinan

2 c

3:03:30

18

BALAY

Leonard

Côte Granit R

2 c

3:03:37

19

HERVAGAULT

Gwendal

St Malo Phily

Jun

3:03:38

20

THEBAULT

Briac

Moyon C

2 c

3:03:43

21

MOULIN

Maxime

Sojasun CT

2 c

3:03:49

22

FREMIN

Jerome

Plancoët CC

2 c

3:03:56

23

PITHON

Karl

Rennes EC

2 c

3:04:02

24

LEARD

Jean

St Brieuc UC

2 c

3:04:07

25

BELLEGO

Jérome

Sojasun CT

3 c

3:04:20

26

BRIEND

Emmanuel

Quintin VC

2 c

3:04:45

27

BENOIST

Almenzo

Quéven EC

2 c

3:05:25

28

LEIROS

Arnaud

Sojasun CT

2 c

3:05:27

29

JOLY

Adrien

Plurien VC

3 c

3:05:28

30

BURLOT

Enzo

Quintin VC

Jun

3:06:53

31

TERRY

Kévin

Torigni ES

2 c

3:07:28

32

LE CHANU

Baptiste

Quintin VC

Jun

3:10:34

33

QUINDRY

Emeric

Torigni ES

2 c

3:10:47

34

OMNES

Germain

Ploudal Ports

2 c

3:11:13

35

HERVE

Guillaume

Plancoët CC

3 c

3:11:44

36

JOUAN

Christopher

Plancoët CC

Po1

3:11:56

37

GROUAZEL

Fabien

Plancoët CC

2 c

3:12:14

38

ADAM

Dylan

Plancoët CC

3 c

3:12:18

39

MARTIN

Laurent

Dinan VC

3 c

3:12:20

40

LEBRANCHU

Dylan

Plancoët CC

2 c

3:12:30

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement