Helleville A2H Classic 4 mai 2019 classement

  • 50
  • route
04/05/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC Canton Des Pieux et le Team Bricquebec Cotentin organisaient la A2H Classic, Trophée De La Manche 2019, sur les communes d’Helleville, Héauville et Vasteville le 4 mai 2019 pour les catégories 2, 3 et espoirs.

CLASSEMENT

Moyenne : 38,23 km/h pour 121 km
Temps du vainqueur 3:09:54

1

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

2

WILD Damian

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

3

BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

Esp

4

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ère

 

5

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

Esp

6

PAVY Fabien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

7

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

8

BOMME Clement

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

 

9

ODA Hijiri

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

Esp

10

LECLERC Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

11

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

12

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

13

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

1ère

 

14

ASO Keisuke

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

 

15

MANCEL Médéric

MOYON CYCLOSPORT

1ère

 

16

GUIMARD Benoit

VC AVRANCHES

1ère

 

17

CHEVAU Sebastien

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

18

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

 

19

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

 

20

LECOQ Bertrand

ES TORIGNI

1ère

 

21

DAUDIN GUENEGOU Franck

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

Esp

22

DAURIANNES Antonin

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

23

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

24

TORTELIER Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère

 

25

GUERET Théo

MOYON CYCLOSPORT

3ème

Esp

26

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

 

27

DIGNE Clément

VC AVRANCHES

2ème

 

28

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1ère

Esp

29

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1ère

Esp

30

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

Esp

31

HOULETTE Thomas

ES TORIGNI

2ème

 

32

DEGOT Damien

ES TORIGNI

1ère

 

33

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1ère

Esp

34

BONNET Pierre

V C COURNON D'AUVERGNE
TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

1ère

 

35

POTAIRE Antony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

J2

36

HOUIVET Alexy

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

Junior

J2

37

LELIEVRE Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

2ème

 

38

SILLIAU Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

Esp

39

LEGER Jérôme

UST EQUEURDREVILLE

PCO

 

40

CRUCHON Guillaume

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2ème

Esp

41

LOZAC`H Christophe

VC CANTON DES PIEUX

3ème

 

42

CANTERO Y CRISJELMO Vincent

UC BRICQUEBEC

3ème

 

43

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

Esp

44

CHESNEL Pascal

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

 

45

OGE Thomas

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

Esp

46

GALLIER Nolwen

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

Junior

J2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement

Tour Du Limousin 2019
samedi 24 août 2019

Tour Du Limousin Nouvelle Aquitaine 21-24 août 2019 classement