Peuton 5 mai 2019 classement

  • 53
  • route
05/05/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'UC Sud 53 organisait des courses cyclistes à Peuton (53) le 5 mai 2019 pour les pass cyclistes.

D1-D2-D3

1

DUGAST Pascal

GUIDON AGENAIS

D1

2

CHENAIS LOUIS

CVTTH

D1

3

DESMONTS William

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D1

4

LECHARPENTIER PIERRICK

AC BREVINOIS

D2

5

GAUGAIN FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

6

CHEVRON NICOLAS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D1

7

RABE MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

8

FERRON PATRICE

UC SUD

D1

9

HERIVEAU NICOLAS

VC CHATEAU GONTIER

D1

10

LEMOINE RENALD

UC SUD

D1

11

BRETONNIERE FREDERIC

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

12

BLIN ANTOINE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

13

FOURNIER DAVID

LAVALCYCLISME

D1

14

DUBOIS JEROME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

15

BROSSARD DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

16

BENATRE DIMITRI

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

17

ROUSSEAU JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

18

SAVARY ANTHONY

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

19

BIHEU ANTHONY

US CHATEAUGIRON

D2

20

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

21

BODIN HUGO

CC VITREEN

D1

22

FAURE ADRIEN

VELO CLUB LIONNAIS

D1

23

PENLOUP JEREMY

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

24

MARY LAURENT

TEAM U ANJOU 49

D2

25

BELLIER BENOIT

ANGERS CYCLISME

D1

26

COUSSEAU PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

27

BAUDOIN FLORIAN

EV ANGERS DOUTRE

D2

28

MARTIN SYLVAIN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

29

LEMAITRE MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

30

LEROUEIL JADE

EV ANGERS DOUTRE

D1

31

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

32

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

33

BELIER BENOIT

 

D1

34

GILMAS ANTHONY

 

D3

35

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème

36

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

37

HAUBOIS FRANCK

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D2

38

POTTIER KEVIN

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

39

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

40

CORDIER FLORIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

41

ROCHER JEAN FRANCOIS

VC CHATEAU GONTIER

D3

42

GUIROIS ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

43

CASTEL Arthur

VTT HANAPSIEN

Junior D1

44

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

D3

45

BOUVIER CLEMENT

 

D1

46

CESBRON CYRIL

 

D3

47

MAINFROID STEPHANE

DURTAL VELO SPORT

D2

48

DESTAIS JEROME

R.C. AHUILLE

D3

49

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

50

LECLECH ALAN

US CHATEAUGIRON

D2

51

SAMSON DAVID

 

D1

52

ROUSSEAU CHRISTOPHE

LAVAL CYCLISME 53

D3

53

DESBRAIS DOMINIQUE

EC MAYENNAISE

D2

D4

1

LEON CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D4

2

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D4

3

COULANGE HENRI

 

D4

4

LEGROS PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

5

DALIBARD PHILIPPE

LAVAL CYCLISME

D4

6

DEBERNE PIERRE

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D4

7

LETESSIER BRUNO

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

8

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

D4

9

PATRIS DANIEL

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

10

TURMEL BRUNO

CC CHAPELLOIS

D4

11

GAULTIER MIGUEL

 

D4

12

TRIDON ALAIN

EC MAYENNAISE

D4

13

TOURNEUX LAURENT

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

14

GAUTIER STEPHANE

EC MAYENNAISE

D4

15

GAZON PHILIPPE

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

16

ALBERT SEBASTIEN

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D4

17

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

18

TIERCELIN FABRICE

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

19

GESTEAU DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Arbitre Ré

20

VASSEUR PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

21

BICHET FABRICE

EC MAYENNAISE

D4

22

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

23

PINEAU GILLES

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Arbitre Ré

24

LE METAYER DOMINIQUE

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D4

25

MOREAU FLAVIE

VC CHATEAU GONTIER

Junior

26

PAILLARD VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

27

SAUVE LAURANE

EC MONTFAUCONNAISE

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

14 Route Calvados hidephoto
samedi 24 août 2019

Periers Sur Le Dan 24 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
samedi 24 août 2019

Châteauneuf Du Faou 24 août 2019 classement Trophée Jo Velly

50 Route Manche hidephoto
samedi 24 août 2019

Lapenty 24 août 2019 classement