Péaule 5 mai 2019 classement

  • 56
  • route
05/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L’Armoricaine Cyclo VTT Péaule organisait des courses cyclistes, contrôlées par le Véloce vannetais, à Péaule (56) le 5 mai 2019 pour les Cadets, Minimes, Pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors sur le circuit de Ker Grignon (6.6 km).

MINIMES

1

SUPIOT Hugo

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

M2

2

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

M2

3

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

4

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

5

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

6

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

7

SEGUI Johann

AC TREGUNCOISE

M2

8

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

9

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

10

DENOYELLE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

11

ALLAIN Axel

US PONTCHATELAINE

M2

12

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

13

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

14

GARCON Gabriel

EC RENNAISE

M2

15

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

16

LESAGE Brendan

EC PAYS GUICHEN

M2

17

JANNELLO Ewan

UC ALREENNE

M1

18

TERTRAIS Johanne

KER BARRES VTT

M1

19

TERTRAIS Axelle

KER BARRES VTT

C2

20

CAVALIN MARY Pryam

VELO CLUB PORNICHET

M2

21

BROCHEN Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

22

TRIBALLIER Hugo

AC QUESTEMBERT

M1

23

GODIVEAUX Robin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

24

TURMEL Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

25

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

26

LUBERT Paolig

AC QUESTEMBERT

M1

27

BIZEUL Gwendal

REDON OC

M1

28

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

M1

CADETS

1

LESAGE Ewen

EC PAYS GUICHEN

C2

2

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

3

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

C2

4

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

5

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

6

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C2

7

LUCAS Quentin

US PONTCHATELAINE

C2

8

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

9

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

10

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

C2

11

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

C1

12

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

C2

13

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

C1

14

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

15

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

16

BONZAMI Noe

US CHATEAUGIRON

C2

17

FORGET Mattheo

NANTES DOULON VS

C2

18

LE ROUX Clement

NANTES DOULON VS

C2

19

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

C2

20

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

C2

21

KERDUDO Romain

AC QUESTEMBERT

C2

22

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

23

LE ROMANCER Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

24

moisan Killian

OC LOCMINE

 

25

DESLANDES Simon

VC PONTIVYEN

C1

26

FLOC`H Maxime

UC QUIMPERLOISE

C2

27

COGARD Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

28

LOUVEL Nathan

VC PLELANAIS

C2

29

PICAUT Raphaël

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

30

RIALLOT Alexis

US PONTCHATELAINE

C1

31

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

32

DUCHENE Lilian

US LA GACILLY CYCL.

C2

33

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

34

DEBLAISE Pierre

US CHATEAUGIRON

C1

35

davies Owen

US LA GACILLY

 

36

BRISSON Valentin

US PONTCHATELAINE

C2

37

LANGLO Morgane

UC INGUINIEL

C2

38

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

C2

39

le pallec Gwendal

REDON OC

 

40

LE BAUT Lucas

EC PAYS GUICHEN

C2

41

RIGAUD Dorian

US LA GACILLY CYCL.

C2

42

LANGLO Corentin

UC INGUINIEL

C1

43

THOMAS Alex

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

44

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

45

COET Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

46

JANAS Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

47

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

48

RIO Pablo

VC PLELANAIS

C2

49

GOUINEAU Noe

EC PLUVIGNOISE

C2

D1 D2

1

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

2

BAUDET Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D2

 

3

BOUGOUIN Erwan

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

4

madec Jean Charles

INDIVIDUEL

d1

 

 

5

GRALL Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

6

LESAGE Corentin

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

7

lucas Yoann

CARTE JOUR

 

 

 

8

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

D1

 

9

GICQUEL Julien

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

D1

 

10

JOSSE Kevin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

 

11

HAVART Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

12

chedaleux Denoel

CARTE JOUR

 

 

 

13

LE BORGNE Bertrand

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

 

14

BOUGOUIN Charlez

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

15

le boulaire Julien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

d2

 

 

16

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

D2

 

17

TOUZE Alexis

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

18

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D1

 

19

BERNIER Olivier

UCA 44

Pass'Cyclisme

D2

 

20

TREMELO Sebastien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

 

21

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

 

22

CARRIC Romain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

23

DEGRES Jerome

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D2

 

24

ryo Anthony

GUIDON MACHECOULAIS

d2

 

 

25

corfmat Julien

INDIVIDUEL

d1

 

 

26

madec Benjamin

INDIVIDUEL

d2

 

 

27

QUELARD Gregory

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

28

COCHENNEC Nicolas

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme Open

D2

 

29

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D2

 

30

POULLAOUEC Gael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open

D2

 

31

GUIDEC Benjamin

OC LOCMINE

Pass'Cyclisme

D2

ESP

32

le rohic Yves

TEAM ARCAFILM

d2

 

 

33

ryo Christophe

AC QUESTEMBERT

d2

 

 

34

ARS Cedric

AC QUESTEMBERT

Junior

Junior D1

J2

35

HALLIER Laurent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D2

 

36

meuric Bernard

EV ANGERS DOUTRE

d2

 

 

37

LUBERT Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D2

 

38

GOMBAUD Mikael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open

D2

 

39

moy Alain

VS RHUYS

d1

 

 

40

BERHAUT Donovan

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

D2

ESP

41

moysan Arnaud

DYNAMIC BIKE LOCMINE

d2

 

 

42

COUTAUD Anthony

UCA 44

Pass'Cyclisme Open

D2

 

43

LE SAUCE Gaetan

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

44

MORIN Laurent

REDON OC

Pass'Cyclisme Open

D2

 

45

RIGAUD Nicolas

VC PLELANAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

 

46

NAEL Herve

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

D2

 

47

TATARD Jean Christophe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

 

48

LE BOT Mickael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D2

 

49

beret Benjamin

VELOCE VANNETAIS

d1

 

 

50

CAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

 

51

MAUGE Adrien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

ESP

52

CHEDALEUX Kévin

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D2

 

53

BLANCHARD Sebastien

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D2

 

54

MERVEILLEUX Guenole

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D2

 

55

DAVIS Jean Francois

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

D2

 

56

LE ROUX Stephane

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme

D2

 

57

POLINIERE Helori

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

Junior D2

J2

58

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D1

 

D3 D4

1

MADEC FREDERIC

VS DE RHUYS

D3

2

JUBIN FRANCOIS

AC PAYS DE BAUD

D3

3

LELIEVRE CHRISTOPHE

VS RIEUXOIS 56

D3

4

ANDRE LUDOVIC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

5

ANDRE STEPHANE

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

6

AUDIC YANN

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

7

LE MOIGNO ALAIN

VC PACEEN

D3

8

DAVIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

D3

9

BURBAN CEDRIC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

10

MASSICOT PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

11

JEHANNO LUDOVIC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

12

JANNELLO CHRISTOPHE

UC ALREENNE

D3

13

LUCAS ARNAUD

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

14

JOSSET LAURENT

TEAM IMMO GOLFE

D3

15

GRIMAUD CYRILLE

US LA GACILLY CYCL.

D3

16

PERRAUD BERTRAND

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D4

17

MAHE ALAIN

US PONTCHATELAINE

D3

18

OLIVIER ERIC

oc locmine

D3

19

LE DELETAIRE DAVID

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

20

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

D3

21

OLIJERHOEK ANTHONY

AC QUESTEMBERT

D3

22

LE CALLONNEC DOMINIQUE

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

23

GALLAIS THIERRY

vc pontivy

D4

24

LE LIBOUX CHRISTIAN

team arcafilm

D3

25

LECOMTE PASCAL

VC DU GOLFE PLOEREN

D4

26

LEBACLE SYLVAIN

AC ST MALO PHILY

D4

27

DEBORDE FRANCK

KER BARRES VTT

D4

28

L`HENORET DOMINIQUE

VS DE RHUYS

D3

29

OLLIERO YANN

EC PLUVIGNOISE

D4

30

LE MEUT CHRISTOPHE

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

31

BARON THIERRY

VS RIEUXOIS 56

D3

32

MALIGORNE OLIVIER

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

33

CHER CHRISTOPHE

AC PAYS DE BAUD

D3

34

LUCAS OLIVIER

US PONTCHATELAINE

D3

35

GAUDIN STEPHANE

VS RIEUXOIS 56

D4

36

CAIGNARD PHILIPPE

velo club luceen

D4

37

PROVOST RONALD

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

38

NOTARD SONIA

ker barre vtt

D4

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

1

CORDON PAUL

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

2:25:00

2

RIGAUD YOUENN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème

ESP

''

3

BIHAN EWEN

EC LANDERNEAU

2ème

ESP

''

4

KELLY JOSHUA

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

''

5

ROUDAUT LOIG

EC LANDERNEAU

2ème

ESP

''

6

LHUMEAU SEBASTIEN

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

''

7

PEDRAULT NATHAN

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

J1

''

8

BAUCHE ADRIEN

VC PAYS DE LORIENT

2ème

ESP

''

9

GLON YOUEN

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

ESP

''

10

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

2ème

 

''

11

LE MEYEC ARNAUD

VS DE RHUYS

3ème

 

''

12

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

Junior

J1

''

13

JOSSO THEO

REDON OC

Junior

J1

''

14

VIGNES CEDRIC

TEAM BERTIN

2ème

ESP

''

15

CADORET SEBASTIEN

dynamic clu locmine

2

 

''

16

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2ème

ESP

''

17

MONNERAIS MATTHIEU

SC MALESTROIT

3ème

 

''

18

KELLY JACOB

HENNEBONT CYCLISME

2ème

ESP

0:01:00

19

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2ème

 

''

20

VERSCHUREN KILLIAN

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

''

21

GREGOIRE ARTHUR

US PONTCHATELAINE

Junior

J2

''

22

TANGUY SYLVAIN

VC PAYS DE LORIENT

2ème

 

''

23

BOUGOUIN STEEVEN

REDON OC

3ème

 

''

24

SUPIOT MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Junior

J2

''

25

BRUNEAU ALEXIS

AC LANESTER 56

2ème

 

''

26

CHARON GUILLAUME

TEAM U ANJOU 49

2ème

 

''

27

CHAPEL ALEXANDRE

VC LOUDEAC 38

2ème

 

''

28

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

2ème

ESP

''

29

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème

 

''

30

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

 

''

31

HUREL MAXIME

REDON OC

3ème

 

''

32

RICHARD CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

PCO

D2

''

33

GICQUEL ANTOINE

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

''

34

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

2ème

ESP

''

35

LEFEUVRE DYLAN

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

36

GICQUEL FELICIEN

REDON OC

Junior

J2

''

37

BURLOT ENZO

VC QUINTINAIS

Junior

J1

''

38

COQUIN MATHEO

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

J1

''

39

GILME TANGUI

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2ème

 

''

40

METIVIER ROMAIN

US PETRUVIENNE

2ème

 

''

41

LECLAIRE DAVID

REDON OC

2ème

 

''

42

CHEVAL AURELIEN

US LA GACILLY CYCL.

2ème

ESP

''

43

FEVRIER MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

44

CAILLET BASTIEN

CC VITREEN

2ème

 

''

45

DAYON FREDERIC

HENNEBONT CYCLISME

3ème

 

''

46

JAN STEVEN

REDON OC

3ème

 

''

47

LECLAIRE NICOLAS

REDON OC

PCO

D2

''

48

GICQUEL BENJAMIN

REDON OC

3ème

ESP

''

49

DEMAY CORALIE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1ère

 

''

50

PASCO BASTIAN

EC QUEVENOISE

2ème

 

''

51

COCAUD ANTHONY

AC QUESTEMBERT

3ème

 

''

52

CHEVAL ELOANN

US LA GACILLY CYCL.

3ème

ESP

''

53

CAMENEN BAPTISTE

KER BARRES VTT

Junior

J2 D2

''

54

GUILLEMIN NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

ESP

''

55

MERCY MALLORY

AC BREVINOIS

Junior

J2 D2

''

56

GOURVENEC LILIAN

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

J2

''

57

VOLAND SEBASTIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

''

58

KERHERVE FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

PCO

D1

''

59

BELHUERNE SAMUEL

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

''

60

BOUEDO ANTOINE

veloce vannetais cyclisme

37043

 

''

61

BROHAN NOLAN

AC QUESTEMBERT

Junior

J1

''

62

COCAUD ESTEBAN

AC QUESTEMBERT

Junior

J2

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 20 mai 2019

Soulanger Doué-La-Fontaine 19 mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Château Malo St Malo 19 Mai 2019 classement

35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
lundi 20 mai 2019

Quédillac 19 mai 2019 classement