Auray 31 mars 2019 classement

  • 56
  • route
31/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
L'UC Alréenne organisait une course cycliste à Auray (56) le 31 mars 2019.

PRELICENCIES

1

LE BOUQUIN Melvyn

OC LOCMINE

2

ROLLIN Owen

UCL HENNEBONT

3

TULOW Nils

OC LOCMINE

4

RIOCHET Marceau

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

CUSHWAY Lily Rose

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

CUSHWAY Florence

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

GAMEIRO Sam

AC LANESTER 56

MINIMES F/G ET CADETTES

1

LE POTTIER Ronan

CC UZELAIS

M2

2

LAVENANT Alan

VC DINANNAIS

M2

3

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

M2

4

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

M2

5

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

6

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M1

7

BARRE William

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

8

VALER Jacques

UC ALREENNE

M2

9

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

M2

10

BELHADJ Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

M2

11

JEHANNIN PELLOIS Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

12

SINIC Noam

UC INGUINIEL

M2

13

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

M1

14

GUILLAUME Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

15

THIERRY Paul

OC LOCMINE

M1

16

HERVO Antoine

EC PLUVIGNOISE

M2

17

GADZINOWSKI Lisa

PLAINTEL VS

C1

PUPILLES

1

BELHADJ Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

2

LAYANN Clovis

AC QUESTEMBERT

3

LE SPIGAGNE Mathis

AC PAYS DE BAUD

4

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

5

LE BOUQUIN Evan

OC LOCMINE

6

COQUIO Joseph

SC MALESTROIT

7

LE MAITRE Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LE NEILLON Raphaël

EC PLUVIGNOISE

9

LE MERLUS Timeo

OC LOCMINE

10

FOLIGNE Timothe

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

11

ROUILLON Mael

UC ALREENNE

12

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

13

ELAIN Ewen

AC QUESTEMBERT

14

LE MAREC Pavel

AC LANESTER 56

15

MARREC Soren

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

TRIBALLIER Jules

AC QUESTEMBERT

17

PILLAS Leo

UC PAYS DE JOSSELIN

18

MALEVILLE Swann

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

NICOLAS KORFEL Oliwier

VC PONTIVYEN

20

DAHIREL Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

21

MELLOU GUEGAN Galaad

AC LANESTER 56

22

PERON Aaron

AC PAYS DE BAUD

23

GUILLAUME Paul

VELOCE VANNETAIS

24

LOHEZIC LE PALLEC Léa

OC LOCMINE

25

LE PALLEC Leandre

OC LOCMINE

26

CONTOR Enzo

UC INGUINIEL

27

GIRARD Lou

VC LANGUIDIC

28

MOUREAU Pierre

HENNEBONT CYCLISME

29

MILLET Romain

UC INGUINIEL

30

DAHIREL Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

31

LE GUILLY Martin

VC LANGUIDIC

32

LE HOUEZEC Lucas

OC LOCMINE

33

LE GLAND Ruben

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

34

GELOEN Camille

CC UZELAIS

35

ROLLIN Kameron

UCL HENNEBONT

36

COURRIO Yann

VC LANGUIDIC

37

BROCHEN Simon

VELOCE VANNETAIS CYCL.

38

BESSIN Maxime

VELOCE VANNETAIS CYCL.

39

HOUDELETTE Tristan

CC UZELAIS

40

LANGLAIS Hoel

UC PAYS DE JOSSELIN

41

LOEZIC Yaëlle

AC LANESTER 56

42

LE SAUSSE Noah

AC PAYS DE BAUD

43

GUIDEAU Paulin

UC ALREENNE

44

PERESSE Manon

EC PLUVIGNOISE

45

OLIERIC Camille

VC BELLILOIS

46

MURAILLE Ethan

AC LANESTER 56

47

JAFFRE Pauline

HENNEBONT CYCLISME

48

KEROUEDAN Ines

OC LOCMINE

49

MELLOU GUEGAN Kéémo

AC LANESTER 56

50

LE MONNIER Enzo

UC ALREENNE

51

VALLEZ Théo

UC ALREENNE

52

BELLEC Marc Antoine

OC LOCMINE

53

GALARDON BAUDRIER Laouen

HENNEBONT CYCLISME

54

CAMAX DESBORDES Alexis

UC ALREENNE

55

LEMASSON Robin

AC QUESTEMBERT

56

LE MINIER Mangely

VC PONTIVIEN

57

SEYNAEVE Tristan

HENNEBONT CYCLISME

58

MELLOU GUEGAN Aaron

AC LANESTER 56

59

DUPONT HUIN Timéo

UC ALREENNE

60

LE PAVEC Baptiste

UC ALREENNE

61

MAHE Adrien

AC LANESTER 56

62

MORICE Ewen

UC ALREENNE

63

BAUDRY Ethan

UC ALREENNE

64

HONEL Jorann

UC ALREENNE

65

LE GAL Angel

HENNEBONT CYCLISME

POUSSINS

1

TOURBAIEWSKI Alexy

UC ALREENNE

2

LE SCIELLOUR Titouan

UC INGUINIEL

3

LE SCIELLOUR Valentin

UC INGUINIEL

4

GUEGAN Naël

OC LOCMINE

5

PILLAS Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

6

NICOLAS KORFEL Adrien

VC PONTIVYEN

7

LE MOING Théo

UC ALREENNE

8

LOEZIC Elies

AC LANESTER 56

9

THOMAZO Maxent

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

COURRIO Loeiz

VC LANGUIDIC

11

BIGOIN Timothe

AC LANESTER 56

12

GUILLAUME Hugo

UC PAYS DE JOSSELIN

13

JAN Christina

AC PAYS DE BAUD

14

LE SPIGAGNE Lilwen

AC PAYS DE BAUD

15

NANDELEC Steven

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

LE MERLUS Romain

OC LOCMINE

17

VIALLON Basile

OC LOCMINE

18

ANNEZO Valentine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

PODER Mathis

UC ALREENNE

20

MORICE Clément

UC ALREENNE

21

LE DORZE Jules

AC PAYS DE BAUD

22

JUBIN Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

23

LE NEZET Charlotte

EC PLUVIGNOISE

24

PARCHEMIN Loig

AC PAYS DE BAUD

25

LE DORNER Lucie

VC LANGUIDIC

26

BADOUAL Baptiste

UC PAYS DE JOSSELIN

27

LEMASSON Emmy

AC QUESTEMBERT

28

BERTRON AUGEREAU Yanis

EC PLUVIGNOISE

29

CHARRIER Yolene

AC PAYS DE BAUD

30

MARTIN Timeo

EC PLUVIGNOISE

31

MURAILLE Soen

AC LANESTER 56

32

ROUILLON Lilwenn

UC ALREENNE

BENJAMINS

1

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

2

DOLTAIRE Alex

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

GUILLOME Leonard

CC DU BLAVET

4

GUILLEMET Timothe

OC LOCMINE

5

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

6

GUEGAN Elouen

OC LOCMINE

7

GADZINOWSKI Noah

PLAINTEL VS

8

CUSHWAY Rafe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

10

KEROUEDAN Quentin

OC LOCMINE

11

TULOW Sacha

OC LOCMINE

12

GENDRY Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

14

MARCHAND Antonin

UC ALREENNE

15

LE NY Martin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

ONNILLON Matteo

AC QUESTEMBERT

17

ETIENNE Amaury

OC LOCMINE

18

JAFFRE Léonie

HENNEBONT CYCLISME

19

LE PORT Andy

UC ALREENNE

20

DESMAS Thibault

SC MALESTROIT

21

LOHEZIC LE PALLEC Lou

OC LOCMINE

22

BRIEN Enzo

OC LOCMINE

23

DREANO Clara

OC LOCMINE

24

PIERRE Elouan

PLAINTEL VS

25

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

26

THOMAZO QUENTIN Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

28

DANET Yanis

HENNEBONT CYCLISME

29

HEBERT Wilfrid

SC MALESTROIT

30

LHEUREUX Corentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

31

ROBELET Quentin

HENNEBONT CYCLISME

32

ARMAND Paul

UC ALREENNE

33

LE DORZE Mathias

UC ALREENNE

34

MELLOU GUEGAN Luun

AC LANESTER 56

35

PERON Nolan

AC PAYS DE BAUD

36

LE BAY Stevann

VC PAYS DE LOUDEAC

37

THOMAS Hugo

UC ALREENNE

38

LE DORNER Louis

VC LANGUIDIC

39

LANGLAIS Lywenn

UC PAYS DE JOSSELIN

40

LE MAITRE Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

41

KEBDANI MASSE Titouan

EC PLUVIGNOISE

42

TOURNABIEN Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

43

PARCHEMIN Koupaia

AC PAYS DE BAUD

44

LE FLOCH Margaux

VELOCE VANNETAIS CYCL.

45

MONTREUIL Titouan

VC PLELANAIS

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Route

Tour Du Loir Et Cher hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Tour Du Loir Et Cher 21 avril 2019 classements étape 5 Blois

29 Route Finistère hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Concarneau Prix cycliste du Cabellou 20 avril 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
dimanche 21 avril 2019

Breuil Barret 21 avril 2019 classement