Plescop 31 mars 2019 classement

  • 56
  • route
31/03/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La ville de Plescop et le Véloce Vannetais organisaient des courses cyclistes à Plescop (56) le 31 mars 2019 pour les Cadets et Pass’cyclisme.

CADETS

Temps du vainqueur 1:22:00

1

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

2

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

C2

3

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

C1

4

GEMON Lenny

VS TREGUEUX

C1

5

RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

6

PERSON KERSUZAN Lucas

UC ALREENNE

C2

7

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

8

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

C2

9

OLLIVEAUX Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

10

LE TUTOUR Francois

AC PAYS DE BAUD

C1

11

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

C2

12

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

13

LE GALL Daran

VS PLOUMAGOAR

C1

14

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

C2

15

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

C2

16

bernard Malo

ec plestin

 

17

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

C2

18

DREANO Victor

OC LOCMINE

C2

19

LE FRESNE Antoine

VS QUIMPEROIS

C2

20

BLAIZE BILLON Thomas

UC CARHAIX

C1

21

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C1

22

LE METAYER BRARD Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

23

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

24

NOREE Matthis

VS TREGUEUX

C1

25

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

26

GUIGO Youwan

UC QUIMPERLOISE

C2

27

GAUGUIN Antonin

AC LANESTER 56

C2

28

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

29

PRISE Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

30

LE NAGARD Tudal

CC DU BLAVET

C2

31

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

C1

32

GUILLOME Jacob

CC DU BLAVET

C1

33

CRENN Hugo

UC CARHAIX

C1

34

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

C2

35

ROPARTZ Quentin

UC PAYS DE MORLAIX

C2

36

MARREC Alan

VS SCAEROIS

C1

37

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

C1

38

LE NEGARET Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

39

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

C2

40

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

C2

41

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

C2

42

DUVAL Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

C2

43

HOUDU Leo

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

44

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

45

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

46

LE ROMANCER Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

47

LOUVEL Nathan

VC PLELANAIS

C2

48

FOUILLEN Lucas

AC PAYS DE BAUD

C1

49

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

C1

50

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

C2

51

ROUXEL Lucas

UC BRIOCHINE

C2

52

GELOEN Gwenole

CC UZELAIS

C1

53

ECOBICHON Goulwen

VC QUINTINAIS

C2

54

DELACOUR Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

C1

55

nicolas Lucas

uc quimperloise

 

56

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

57

DAGORNE Malo

CC PLANCOETIN

C1

58

le caer Baptiste

ec plestin

 

59

DOCHE Celian

AC LANESTER 56

C2

60

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

C2

61

MOULIN Pierik

CC ERGUE GABERIC

C1

62

DAVIES Owen

US LA GACILLY CYCL.

C1

63

LE CLEC`H Malo

AC LANESTER 56

C2

64

TRIBALLIER Yael

US PONTCHATELAINE

C2

65

COET Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

66

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

C2

67

JANAS Titouan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

68

CLAVREUL Corentin

UC ALREENNE

C1

69

LANGLO Titouan

REDON OC

C2

70

LE BELLER Mathis

UC INGUINIEL

C1

71

RUELLO Antoine

UC ALREENNE

C2

72

DESBOIS Tom

US GUERANDE CYCLISME

C1

D1 D2

1

LEBLANC Theophile

VELOCE VANNETAIS

 

D1

2

GUILLOUX Sylvain

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

D1

3

HILLION Alexis

TEAM ARKEA

Pass'Cyclisme Open

D2

4

MOREL Luc

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D1

5

MINIER Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

D1

6

ROUILLE Benoit

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

7

OLIVEUX Alan

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

D1

8

HINAULT Gildas

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

D2

9

GAUDUCHEAU Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

10

BAUDET Gwenael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme

D2

11

MARTIN Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D2

12

JEHANNO Rodolphe

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D1

13

POULLAOUEC Gael

AC QUESTEMBERT

Pass'Cyclisme Open

D2

14

LE GAL Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D2

15

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open

D1

16

CHARDIGNY Sebastien

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme Open

D2

17

ETIENNE Marc

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D2

18

GUILLEMET Cyrille

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

D1

19

CHAPRON Samuel

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

D1

20

MERVEILLEUX Richard

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

D1

21

TOURBAIEWSKI Julien

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

22

GANTIER Thibaud

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D2

23

GIGUELAY Adrien

VS COUERONNAIS

Pass'Cyclisme

D1

24

LE NOUAIL Lucas

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

D2

25

LE ROHIC Yves

TEAM ARCAFILMS

Pass'Cyclisme

D2

26

lenegaret Franck

VC PAYS DE LOUDÉAC

 

 

27

COIFFEC Guillaume

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

D2

28

BURBAN Thibault

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

D2

29

ETIENNE Alan

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

30

COSPEREC Nicolas

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

D1

31

DIGABEL Hugo

EC PLUVIGNOISE

Junior

JUNIOR D2

32

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

D2

33

DORE Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass'Cyclisme Open

D2

34

GOUZERH Ludovic

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

D2

35

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

D2

36

PACHOT Jean Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D2

37

BRAUD Jonathan

AC QUESTEMBERT

Junior

JUNIOR D2

38

meuric Bernard

EV ANGERS DOUTRE

 

 

39

LE BAIL Yvan

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

40

SEVEGRAND Romain

VC PLELANAIS

Junior

JUNIOR D2

41

le dirach Mathieu

AC QUESTEMBERT

 

 

42

MINIER Jacky

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open

D2

43

DANIEL Romuald

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

44

hallier Laurent

VELOCE VANNETAIS

 

 

45

BABIN Laurent

TEAM MONTAGNAC AC

Pass'Cyclisme Open

D2

46

DURAND Teddy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

D2

47

JOSSET Pierre

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme

D1

48

MORICE Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

D2

49

NAYL Fabien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D2

50

foulgoc Laurent

QUIMPERLE

 

 

51

MOY Alain

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme

D1

52

JEGAT Théo

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

53

GOUZOUGUEN Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

D2

54

CHEDALEUX Kévin

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D2

55

LECLAIRE Aurelien

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme

D2

56

TREMELO Sebastien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

57

DUVAL Charly

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

D2

58

CRAVIC Jean Baptiste

OC LOCMINE

Pass'Cyclisme Open

D1

59

LAURENT Aurelien

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D2

60

GAUTHIER Frederic

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

61

LE NADAN Yannick

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

62

RIBOUCHON Quentin

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

D1

63

BODIER Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open

D1

64

TOUZE Alexis

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

D1

65

GRAMOULLE Loic

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

D2

66

quelard Gregory

SC MALESTROIT

 

 

67

martin Charly

PNTIVY TRIATHLON

 

 

68

MILLAU Elouan

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

D2

69

GILLIOUARD Yves Dylane

UC ALREENNE

Pass'Cyclisme Open

D2

70

LE BORGNE Bertrand

AC PAYS DE BAUD

Pass'Cyclisme Open

D1

71

COLIN Frederic

VS DE RHUYS

Pass'Cyclisme Open

D1

72

LECLAIRE Maxime

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

73

LE LABOURIER Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

JUNIOR D2

74

AUTRUSSEAU Simon

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

D2

75

MAINGUY Baptiste

VC DU GOLFE PLOEREN

Pass'Cyclisme

D2

76

GIGUELAY William

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme

D2

77

ARS Cedric

AC QUESTEMBERT

Junior

JUNIOR D1

78

CAILLET Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

79

MOYSAN Arnaud

DYNAMIC BIKE LOCMINE

Pass'Cyclisme

D2

80

OLIVIER Nicolas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

D1

81

LE PICAULT Bertrand

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

D2

D3 D4

1

LE GROS Fabrice

UC ALREENNE

D3

2

GUYOMARCH David

UC CARHAIX

D3

3

MADEC Frederic

VS DE RHUYS

D3

4

PHILIPPOT Olivier

VC PONTIVY

 

5

OLIJERHOEK Anthony

AC QUESTEMBERT

D3

6

BRANCHOUX Pierrick

EC QUEVEN

 

7

LE DELETAIRE David

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

8

ROBIC Sebastien

VS DE RHUYS

D3

9

LE MOIGNO Alain

VC PACEEN

D3

10

BURBAN Cedric

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

11

COGE Joel

AC QUESTEMBERT

D4

12

L`HENORET Dominique

VS DE RHUYS

D4

13

ROUX Ludovic

VS RIEUXOIS 56

D3

14

CANEVET Muriel

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

D4

15

GUEGAN Patrick

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

16

GAUDIN Alain

VS RIEUXOIS 56

D3

17

GIMENEZ Frank

UC ALREENNE

D3

18

LELIEVRE Christophe

VS RIEUXOIS 56

D3

19

LE MEUT Christophe

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

20

JOLY Francis

AC ST MALO PHILY

D3

21

RIBLER Romuald

UCL HENNEBONT

D3

22

AUDIC Yann

VC DU GOLFE PLOEREN

D3

23

GEHANNIN Pascal

UC QUIMPERLOISE

D3

24

TANGUY Arnaud

VC PONTIVYEN

D3

25

DANILO Alain

US LA GACILLY CYCL.

D4

26

GALLAIS Vincent

TEAM TED DIT AUTISME

D3

27

PROVOST Ronald

VELOCE VANNETAIS CYCL.

D3

28

BALLER Laurent

DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3

29

NICOLAS Patrice

QUIMPERLE

 

30

OLIVIERO Eric

OC LOCMINE

 

31

KERSUZAN Frederic

AC PAYS DE BAUD

D3

32

PICARD Anthony

UC QUIMPERLOISE

D3

33

WANTZ Jean Charles

LE PERRIER VELO CLUB

D4

34

FORTIER Bruno

AC QUESTEMBERT

D3

35

VAIDIE Marcel

CC ST ONEN

D4

36

HERLEDANT Michel

UC QUIMPERLOISE

D4

37

PASCO Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

D3

38

LE MOUEL Yannick

UCL HENNEBONT

D3

39

Scatto Christophe

DYNAMIC BIKE

 

40

JUBIN Francois

AC PAYS DE BAUD

D3

41

LEDAN Ludovic

UC CARHAIX

D3

42

CHER Christophe

AC PAYS DE BAUD

D3

43

LACROIX Julien

US LA GACILLY CYCL.

D3

44

JEFFRAY Eric

UC ALREENNE

D3

45

TIREL Pascal

UCL HENNEBONT

D3

46

GATEL Serge

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

47

GUILLOU Pascal

UC QUIMPERLOISE

D3

48

LE MOEL Franky

UC CARHAIX

D3

49

LE GUENNEC Herve

VC PONTIVYEN

D3

50

GAUDIN Stephane

VS RIEUXOIS 56

D4

51

BOURDOIS Stephane

CC ST ONEN

D4

52

SANTERRE Patrice

VS RIEUXOIS 56

D4

53

CLEMENT Thierry

AC QUESTEMBERT

D4

54

Tomekpe Axel

OC LOCMINÉ

 

55

GUEGUEN David

CC ERGUE GABERIC

D3

56

PRAT Sebastien

VELO CLUB DE SAVENAY

D3

57

DEMOLLIENS Morgan

TEAM IMMO GOLFE

D4

58

QUERE Jean Jacques

EC PLUVIGNOISE

D4

59

RAUDE Alexandre

AC LANESTER 56

D3

60

Guyomarch Florence

UC CARHAIX

 

61

Triballier Marie Rose

CC CASTELBRIANTAIS

 

62

LE GAC Lionel

VS DE RHUYS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
dimanche 21 juillet 2019

Beaulieu 20 juillet 2019 classement

Tour D Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 guide technique 1
samedi 20 juillet 2019

Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
samedi 20 juillet 2019

St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret