La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

24/10/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement de la 6ème édition de la Gentleman Franck Bouyer, contre la montre de 15.6 kms par équipe de 2, organisée par Beaupréau Vélo Sport, le comité des fêtes et la municipalité le dimanche 24 octobre 2021 à Bégrolles en Mauges (49).

TEMPS COMPENSE

1

Noms 1

Equipe 1

Nom 2

Equipe 2

Temps Compensé

2

Germon

Patrice

NL

Delaforge

Anthony

Pau Lescar

00:17:19,033

3

Thoreau

Bruno

VC LOUDUN

Laurendeau

Emilien

BVS

00:19:20,939

4

Tisseau

Bruno

VC St Gilles Croix de Vie

Mariano

Jérémy

UV Limoges 87

00:19:46,544

5

Halbert

Philippe

EC Montfaucon

Delphosse

Stéphane

EC Montfaucon

00:20:15,356

6

Bachelier

Jean Louis

Les Sables Vendée Cyclisme

Brivois

Franck

Amicale Laique rives

d'autise Bouille C

00:20:27,195

7

Barbin

Louis

US St Herblain

Walsham

Sam

US St Herblain

00:20:27,304

8

Maucourt

Jules

SCO Angers Cyclisme

Bricard

Alexis

SCO Angers Cyclisme

00:20:56,671

9

Mathieu

Christophe

US St Herblain

Cousin

Jean-Luc

US St Herblain

00:21:05,720

10

Saillant

Philippe

NL

Mauboussin

Anthony

CS Fléchois

00:21:07,215

11

Bazin

Guillaume

SCO Angers Cyclisme

Persons

James

VC Verrois

00:21:08,115

12

Pasquier

Claude

NL

Launay

Michel

NL

00:21:16,918

13

Allard

Jean Marc

Rayon Florentais

Leroux

Jean Jacques

BVS

00:21:18,915

14

Puchaud

Yannick

CVS

Brin

Jérome

Cholet Triathlon

00:21:21,481

15

Bouyer

Franck

BVS

Bouyer

Mathéo

BVS

00:21:28,295

16

Favreau

Thierry

VS Couëron

Favreau

Jean

US St Herblain

00:21:36,280

17

Roturier

Anthony

UC Cholet 49

Tijou

Clément

BVS

00:21:40,933

18

Gazon

Philippe

Les Ponts de Cé Cyclisme

Gousseau

Patrice

NL

00:21:56,454

19

Richard

Maurice

Cyclo Club Varades

Cadiou

Michel

Rayon Florentais

00:22:07,097

20

Favreau

Jean

US St Herblain

Favreau

Raphaël

NL

00:22:09,479

21

Robin

Nelly

BVS

Douet

Benoit

BVS

00:22:28,145

22

Pasquier

Clément

NL

Moreau

Théo

SCO Angers Cyclisme

00:22:28,244

23

Favreau

Thierry

VS Couëron

Favreau

Raphaël

NL

00:22:28,546

24

Aubron

Guillaume

NL

Fillaudeau

Maxime

BVS

00:22:29,877

25

Laurendeau

Emilien

BVS

Bouyer

Mathéo

BVS

00:22:32,116

26

Garcia

Richard

BVS

Royer

Jérémy

VC Avranches

00:22:33,773

27

Jamin

Philippe

NL

Jamin

Léo-Paul

Sojasun Espoir ACNC

00:22:38,938

28

Gourdon

Franck

SC Beaucouzé

Pointeau

Sylvain

CCB

00:22:43,792

29

Grimault

Annie

Rayon Florentais

Grimault

Jean Michel

BVS

00:22:45,099

30

Mariano

Dominique

VC St Gilles Croix de Vie

Mariano

Jérémy

UV Limoges 87

00:22:52,363

31

Chupin

Alexandre

NL

Chupin

Pierre

St Léger Cyclisme

00:23:20,629

32

Michel

Frédéric

Team Chalonnes Cyclisme

Blaize

Vincent

Team Chalonnes Cyclisme

00:23:28,196

33

Pichon

Emmanuel

NL

Pichon

Airelle

ASPTT ANGERS Triathlon

00:23:29,054

34

Labbe

Lucas

Pole Cyclisme Saumurois

Frouin

Louison

VC Vihiers

00:23:37,155

35

Chevalier

Pascal

VC Savenay

Chevalier

David

NL

00:23:37,873

36

Gillier

Henry

Team Chalonnes Cyclisme

Gouraud

Tony

VC Herbretais

00:23:51,963

37

Mauget

Gilles

CCB

Rethore

Paul

BVS

00:23:56,547

38

Perrichet

Hervé

Verrières AC

Lemoine

Steve

Team Chalonnes Cyclisme

00:23:59,791

39

Chesneau

Gérard

Le Mans Sarthe

Cyclisme Organisation

Chesneau

Jean-Marc

St Léger Cyclisme

00:24:06,689

40

Bugel

Jacky

BVS

Robet

Emmanuel

BVS

00:24:07,078

41

Gelineau

Sébastien

Vélo Sport Macairois

Pohu

Florian

Vélo Sport Macairois

00:24:18,348

42

Tanvez

David

CC La Richardais

Tanvez

Séverine

CC La Richardais

00:24:21,738

43

Bricard

Jo

NL

Balin

Timothée

St Léger Cyclisme

00:24:28,561

44

Colette

Christopher

BVS

Reveau

Vincent

BVS

00:24:43,981

45

Charpentier

Noël

NL

Menard

Damien

NL

00:24:45,961

46

Brosseaud

Pauline

US St Herblain

Favreau

Jean

US St Herblain

00:24:59,678

47

Beaupere

Lucas

SCO Angers Cyclisme

Leroueil

Jade

SCO Angers Cyclisme

00:25:20,494

48

Lusson

Maxime

VS Valletais

Couet

Thomas

BVS

00:25:21,301

49

Esseul

Aurélien

NL

Moriniere

Alexis

NL

00:25:33,649

50

Miranda

Nuno

BVS

Laurendeau

Emilien

BVS

00:26:02,725

51

Leroy

Simon

EC Montfaucon

Defois

Jean Philippe

EC Montfaucon

00:26:03,768

52

Praud

Cyrille

VC Essartais

Naud

Olivier

St Léger Cyclisme

00:26:07,551

53

Valliquet

Patrick

NL

Laurendeau

Frédéric

Evre Rando

00:26:21,923

54

Guilbault

Jean Luc

NL

Guilbault

Nicolas

NL

00:26:28,174

55

Roy

Baptiste

NL

Travert

Kévin

NL

00:26:48,473

56

Avrillon

Romain

NL

Veron

Gustave

NL

00:27:55,471

57

Cherbonnier

Fabien

NL

Maudet

Charly

NL

00:28:37,928

58

Hounkpatin

Florelle

PACT Triathlon

Seurot

Benjamin

Pays D'Ancenis Cyclisme 44

00:29:24,640

59

Cabrita

David

NL

Gillot

Steeve

Cholet Triathlon

00:29:28,419

60

Godineau

Jérome

Le May/Evre

Merand

Sylvain

NL

00:30:01,919

61

Mauget

Adeline

NL

Rethore

Paul

BVS

00:30:13,241

62

Geay

Patrick

NL

Leroux

Pascale

AC Bourgueillois

00:35:32,809

SCRATCH JEUNES

 

Noms 1

Equipe 1

Nom 2

Equipe 2

Temps Scratch

1

Brebion

Marvin

RL Andrezéenne Compétition

Ploux Hugo

RL Andrezéenne Compétition

00:23:31,953

2

Moriniere

Laurent

VS Valletais

Moriniere Titouan

VS Valletais

00:23:42,855

3

Berrue

Ludovic

PAC Triathlon 44

Supiot Hugo

Champagne Sud Vendée

00:24:11,149

4

Rotureau

Mickaël

NL

Avrillon Antonin

BVS

00:24:28,983

5

Benion

Quentin

TC Chalonnes Cyclisme

Dixneuf Durand Baptiste

RL Andrezéenne Compétition

00:24:42,060

6

Avrillon

Cyril

BVS

Mace Kyllian

BVS

00:25:50,112

7

Bouyer

Bruno

NL

Avrillon Alexis

NL

00:26:27,264

8

Chene

Cédric

NL

Rondeau Mathys

RL Andrezéenne Compétition

00:26:52,304

9

Baudry

Matéo

BVS

Bernier Corentin

BVS

00:26:56,090

10

Chauvat

Fabien

RL Andrezéenne

Compétition

Chauvat Loévan

RL Andrezéenne Compétition

00:27:03,527

11

Gregoire

Florian

NL

Retailleau Maxime

BVS

00:27:09,444

12

Braud

Willy

NL

Lefort Fabien

BVS

00:29:03,100

13

Papin

Paulin

NL

Colaisseau Marius

BVS

00:29:20,426

14

Durjeau

Guillaume

BVS

Durjeau Maxime

BVS

00:30:05,512

15

Blouin

Jean Michel

NL

Blouin Lenny

BVS

00:31:14,217

16

Pichaud

Jérome

NL

Pichaud Bérénice

NL

00:33:36,602

17

Beauperin

Jérome

NL

Beauperin Nolan

NL

00:43:53,358

TEMPS COMPENSE JEUNES

 

Noms 1

Equipe 1

Nom 2

Equipe 2

Temps Compensé

1

Moriniere

Laurent

VS Valletais

Moriniere Titouan

VS Valletais

00:22:48,855

2

Berrue

Ludovic

PAC Triathlon 44

Supiot

Hugo

Champagne Sud Vendée

00:23:22,149

3

Brebion

Marvin

RL Andrezéenne Compétition

Ploux

Hugo

RL Andrezéenne Compétition

00:23:31,953

4

Avrillon

Cyril

BVS

Mace

Kyllian

BVS

00:24:04,112

5

Bouyer

Bruno

NL

Avrillon

Alexis

NL

00:24:20,264

6

Rotureau

Mickaël

NL

Avrillon Antonin

BVS

00:24:28,983

7

Benion

Quentin

TC Chalonnes Cyclisme

Dixneuf Durand Baptiste

RL Andrezéenne Compétition

00:24:42,060

8

Chauvat

Fabien

RL Andrezéenne Compétition

Chauvat

Loévan

RL Andrezéenne Compétition

00:25:41,527

9

Blouin

Jean Michel

NL

Blouin

Lenny

BVS

00:26:22,217

10

Chene

Cédric

NL

Rondeau Mathys

RL Andrezéenne Compétition

00:26:32,304

11

Baudry

Matéo

BVS

Bernier Corentin

BVS

00:26:56,090

12

Gregoire

Florian

NL

Retailleau Maxime

BVS

00:27:09,444

13

Braud

Willy

NL

Lefort

Fabien

BVS

00:28:28,100

14

Papin

Paulin

NL

Colaisseau Marius

BVS

00:29:20,426

15

Durjeau

Guillaume

BVS

Durjeau Maxime

BVS

00:29:47,512

16

Pichaud

Jérome

NL

Pichaud Bérénice

NL

00:31:52,602

17

Beauperin

Jérome

NL

Beauperin Nolan

NL

00:43:01,358

SCRATCH MIXTE

 

Noms 1

Equipe 1

Nom 2

Equipe 2

Temps Scratch

1

Brosseaud

Pauline

US St Herblain

Favreau

Jean

US St Herblain

00:24:59,678

2

Beaupere

Lucas

SCO Angers Cyclisme

Leroueil

Jade

SCO Angers Cyclisme

00:25:20,494

3

Tanvez

David

CC La Richardais

Tanvez Séverine

CC La Richardais

00:27:03,738

4

Pichon

Emmanuel

NL

Pichon

Airelle

ASPTT ANGERS Triathlon

00:27:09,054

5

Robin

Nelly

BVS

Douet

Benoit

BVS

00:27:13,145

6

Grimault

Annie

Rayon Florentais

Grimault

Jean Michel

BVS

00:28:11,099

7

Mauget

Adeline

NL

Rethore Paul

BVS

00:30:13,241

8

Hounkpatin

Florelle

PACT Triathlon

Seurot Benjamin

Pays D'Ancenis Cyclisme 44

00:30:30,640

9

Geay

Patrick

NL

Leroux Pascale

AC Bourgueillois

00:39:45,809

CLASSEMENT SCRATCH

1

Noms 1

Equipe 1

Nom 2

Equipe 2

Temps Scratch

Moy

2

Barbin

Louis

US St Herblain

Walsham

Sam

US St Herblain

00:20:27,304

45,77

3

Maucourt

Jules

SCO Angers Cyclisme

Bricard

Alexis

SCO Angers Cyclisme

00:20:56,671

44,70

4

Bazin

Guillaume

SCO Angers Cyclisme

Persons

James

VC Verrois

00:21:08,115

44,30

5

Favreau

Thierry

VS Couëron

Favreau

Jean

US St Herblain

00:21:36,280

43,33

6

Roturier

Anthony

UC Cholet 49

Tijou

Clément

BVS

00:21:40,933

43,18

7

Favreau

Jean

US St Herblain

Favreau

Raphaël

NL

00:22:09,479

42,25

8

Pasquier

Clément

NL

Moreau

Théo

SCO Angers Cyclisme

00:22:28,244

41,66

9

Favreau

Thierry

VS Couëron

Favreau

Raphaël

NL

00:22:28,546

41,65

10

Laurendeau

Emilien

BVS

Bouyer

Mathéo

BVS

00:22:32,116

41,54

11

Garcia

Richard

BVS

Royer

Jérémy

VC Avranches

00:22:57,773

40,77

12

Bouyer

Franck

BVS

Bouyer

Mathéo

BVS

00:22:59,295

40,72

13

Germon

Patrice

NL

Delaforge

Anthony

Pau Lescar

00:23:04,033

40,59

14

Aubron

Guillaume

NL

Fillaudeau

Maxime

BVS

00:23:16,877

40,21

15

Chupin

Alexandre

NL

Chupin

Pierre

St Léger Cyclisme

00:23:20,629

40,10

16

Thoreau

Bruno

VC LOUDUN

Laurendeau

Emilien

BVS

00:23:26,939

39,92

17

Labbe

Lucas

Pole Cyclisme Saumurois

Frouin

Louison

VC Vihiers

00:23:37,155

39,64

18

Gillier

Henry

Team Chalonnes Cyclisme

Gouraud

Tony

VC Herbretais

00:23:51,963

39,23

19

Perrichet

Hervé

Verrières AC

Lemoine

Steve

Team Chalonnes

Cyclisme

00:24:03,791

38,91

20

Puchaud

Yannick

CVS

Brin

Jérome

Cholet Triathlon

00:24:20,481

38,46

21

Gourdon

Franck

SC Beaucouzé

Pointeau

Sylvain

CCB

00:24:24,792

38,35

22

Mariano

Dominique

VC St Gilles Croix de Vie

Mariano

Jérémy

UV Limoges 87

00:24:42,363

37,89

23

Michel

Frédéric

Team Chalonnes Cyclisme

Blaize

Vincent

Team Chalonnes

Cyclisme

00:24:45,196

37,82

24

Saillant

Philippe

NL

Mauboussin

Anthony

CS Fléchois

00:24:49,215

37,72

25

Brosseaud

Pauline

US St Herblain

Favreau

Jean

US St Herblain

00:24:59,678

37,46

26

Colette

Christopher

BVS

Reveau

Vincent

BVS

00:25:00,981

37,42

27

Jamin

Philippe

NL

Jamin

Léo-Paul

Sojasun Espoir ACNC

00:25:04,938

37,32

28

Beaupere

Lucas

SCO Angers Cyclisme

Leroueil

Jade

SCO Angers Cyclisme

00:25:20,494

36,94

29

Lusson

Maxime

VS Valletais

Couet

Thomas

BVS

00:25:21,301

36,92

30

Tisseau

Bruno

VC St Gilles Croix de Vie

Mariano

Jérémy

UV Limoges 87

00:25:23,544

36,87

31

Mathieu

Christophe

US St Herblain

Cousin

Jean-Luc

US St Herblain

00:25:29,720

36,72

32

Gazon

Philippe

Les Ponts de Cé Cyclisme

Gousseau

Patrice

NL

00:25:30,454

36,70

33

Esseul

Aurélien

NL

Moriniere

Alexis

NL

00:25:33,649

36,63

34

Miranda

Nuno

BVS

Laurendeau

Emilien

BVS

00:26:02,725

35,94

35

Leroy

Simon

EC Montfaucon

Defois

Jean Philippe

EC Montfaucon

00:26:03,768

35,92

36

Chevalier

Pascal

VC Savenay

Chevalier

David

NL

00:26:03,873

35,92

37

Bugel

Jacky

BVS

Robet

Emmanuel

BVS

00:26:15,078

35,66

38

Bachelier

Jean Louis

Les Sables Vendée Cyclisme

Brivois

Franck

Amicale Laique rives

d'autise Bouille Co

00:26:29,195

35,35

39

Charpentier

Noël

NL

Menard

Damien

NL

00:26:33,961

35,24

40

Halbert

Philippe

EC Montfaucon

Delphosse

Stéphane

EC Montfaucon

00:26:36,356

35,19

41

Gelineau

Sébastien

Vélo Sport Macairois

Pohu

Florian

Vélo Sport Macairois

00:26:38,348

35,14

42

Roy

Baptiste

NL

Travert

Kévin

NL

00:26:48,473

34,92

43

Allard

Jean Marc

Rayon Florentais

Leroux

Jean Jacques

BVS

00:26:53,915

34,80

44

Praud

Cyrille

VC Essartais

Naud

Olivier

St Léger Cyclisme

00:27:01,551

34,64

45

Tanvez

David

CC La Richardais

Tanvez

Séverine

CC La Richardais

00:27:03,738

34,59

46

Pichon

Emmanuel

NL

Pichon

Airelle

ASPTT ANGERS

Triathlon

00:27:09,054

34,48

47

Robin

Nelly

BVS

Douet

Benoit

BVS

00:27:13,145

34,39

48

Pasquier

Claude

NL

Launay

Michel

NL

00:27:23,918

34,17

49

Mauget

Gilles

CCB

Rethore

Paul

BVS

00:27:40,547

33,83

50

Avrillon

Romain

NL

Veron

Gustave

NL

00:27:55,471

33,53

51

Grimault

Annie

Rayon Florentais

Grimault

Jean Michel

BVS

00:28:11,099

33,22

52

Richard

Maurice

Cyclo Club Varades

Cadiou

Michel

Rayon Florentais

00:28:24,097

32,96

53

Cherbonnier

Fabien

NL

Maudet

Charly

NL

00:28:37,928

32,70

54

Bricard

Jo

NL

Balin

Timothée

St Léger Cyclisme

00:28:50,561

32,46

55

Cabrita

David

NL

Gillot

Steeve

Cholet Triathlon

00:29:28,419

31,76

56

Mauget

Adeline

NL

Rethore

Paul

BVS

00:30:13,241

30,98

57

Valliquet

Patrick

NL

Laurendeau

Frédéric

Evre Rando

00:30:26,923

30,75

58

Hounkpatin

Florelle

PACT Triathlon

Seurot

Benjamin

Pays D'Ancenis

Cyclisme 44

00:30:30,640

30,68

59

Chesneau

Gérard

Le Mans Sarthe Cyclisme Organisation

Chesneau

Jean-Marc

St Léger Cyclisme

00:30:33,689

30,63

60

Guilbault

Jean Luc

NL

Guilbault

Nicolas

NL

00:31:08,174

30,07

61

Godineau

Jérome

Le May/Evre

Merand

Sylvain

NL

00:31:15,919

29,94

62

Geay

Patrick

NL

Leroux

Pascale

AC Bourgueillois

00:39:45,809

23,54

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 26 novembre 2021

Trophée Crédit Agricole cadets 2021 classement général final

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement