Cintré 3 mars 2019 classement

  • 35
  • Challenge
  • route
04/03/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le dimanche 3 mars 2019, le comité des fêtes de Cintré et le VC Chavagne organisaient la 1ère manche du Challenge de la Flume et du Meu Trophée Marcel Blot à Cintré (35). Alexis Robert (VCP Loudéac) remporte cette première manche et arrive devant son co-équipier Dimitri Soulabaille et Sam Reed (CC Plancoëtin). Chez les Cadets, le vainqueur est Thibault Moisan (CC Plancoëtin) et chez les Minimes Célestin Simon (CC Landivysien). Il y avait aussi des courses pour les écoles de vélo.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

J2

2

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

J1

3

REED

Sam

CC PLANCOET

3

4

CHENAIS

Frederic

VS RIEUXOIS 56

3

5

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERA

3

6

TOXE

Vincent

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO D1

7

PELLIER

Remy

CC ST ONEN

J2 D

8

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

J1

9

FEUVREL

Sylvain

VC CHAVAGNAIS

PCO D1

10

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

J2

11

GARNIER

Jerome

UNION CYCLISTE SUD 53

3

12

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

3

13

CHOPART

Dimitri

CC CASTELBRIANTAIS

3

14

HUE

Pascal

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

33

15

MARQUER

Tudal

EC PAYS GUICHEN

3

16

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

PCO D1

17

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

J1

18

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3

19

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

J1

20

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

J1

21

MINIER

Nicolas

VELO CLUB PAYS DE BROCELIA

PCO D1

22

URIEN

Germain

SC MALESTROIT

J2

23

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

J2

24

GEFFROY

Hugo

CC PLANCOETIN

J2

25

RICARD

Talaï

CC PLANCOETIN

J1

26

LEWANDOWSKI

Edwin

ASPTT RENNES CYCLISME

J2

27

MACE

Pascal

VC LOUDEAC 38

3

28

COLLIN

Christophe

TEAM SPRINT ENERGY

PCO D1

29

DERVILY

Benoit

VC SAINT MALO

3

30

BAUDEMONT

Theo

VC SAINT MALO

J1

31

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

J1 D

32

DARDENNE

Clement

EC PAYS GUICHEN

J1

33

MACE

Clément

VC MEVENNAIS

J1

34

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

J2

35

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

PCO D2

36

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PCO D1

37

MORICE

Bastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

PCO D2

MINIMES FG ET CADETTES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

M2

2

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

M2

3

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

M2

4

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M2

5

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

M2

6

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

M1

7

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

8

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

M2

9

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

M2

10

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

M2

11

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

M1

12

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

M2

13

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

M2

14

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

C1

15

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

M2

16

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

M1

17

LE GOFF

Hugo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

M1

18

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

M2

19

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

M1

20

GORE

Yohann

TEAM TED DIT AUTISME

M2

CADETS

1

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

C2

2

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

C2

3

LE HENANFF

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

C1

4

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

5

VAUGRENARD

Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

6

POULARD

Sacha

CC PLANCOET

 

7

JOUANOLLE

Romain

US VERN CYCLISME

C2

8

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

C1

9

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

C1

10

ROY

Killian

VC HERBRETAIS

C2

11

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

C2

12

CHEDALEUX

Noah

REDON OC

C2

13

GUILLOUX

Gurvan

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

C2

14

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

C1

15

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

C2

16

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

C1

17

LESGO

Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

C2

18

MINIER

Mathias

ASPTT RENNES CYCLISME

C1

19

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

C2

20

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

C1

21

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

C2

22

FOUCHER

Cameron

CC VITREEN

C1

23

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

C2

24

BONZAMI

Noe

US CHATEAUGIRON

C2

25

PAVOINE

Julien

EC PAYS GUICHEN

C2

26

GAUDIN

Jean Gabriel

US PONTCHATELAINE

C2

27

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

C1

28

JOLIVEL

Baptiste

EC PAYS GUICHEN

C1

29

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

C1

BENJAMINS

1

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

2

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

3

DESNOS

Simon

CC PLANCOETIN

4

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

5

DEJOUR

Nicolas

OC CYCL.CESSONNAIS

6

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

7

RIOUAL HESRY

Gabin

AS ROMILLE CYCLISME

8

TUGDAL

Nicolas

CC LIFFRE

9

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

10

MARTIN

Tom

CC PLANCOETIN

11

LEMERCIER

Romain

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

12

LEGEAY

Océane

VC AVRANCHES

13

HERIVEAU

Davy

UC SUD 53

14

ROBERT

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

15

CARDIN

Victor

CC PLANCOETIN

16

GUILLEMIN

Ethan

AC QUESTEMBERT

17

DUPONT

Sylvain

CC PLANCOETIN

18

DERVILY

Romain

VC SAINT MALO

19

BARON

Floriane

VC SAINT JAMES

20

COURCOUL

Gabin

CC PLANCOETIN

21

ELLEOUET

Louis

EC PAYS GUICHEN

22

CARAMONA

Luna

COC FOUGERAIS

23

ARRONDEL

Théo

EC PAYS GUICHEN

24

HOURDIN

Mathéo

CC PLANCOETIN

25

RAFFRAY

Rafaël

CC PLANCOETIN

POUSSINS

1

GOUYA LE BASTARD

Gregoire

CC PLANCOETIN

2

ESNAULT

Timeo

CC PLANCOETIN

3

PEDRON

Solal

US CHATEAUGIRON

4

LEMEE

Nolan

CC PLANCOETIN

5

BARBIER

Tom

UC DU MORTAINAIS

6

ALLANO

Enaël

EC PAYS GUICHEN

PUPILLES

1

MACE

Lucas

CC PLANCOETIN

2

CHAPDELAINE

Noah

TEAM TED DIT AUTISME

3

ROY

Kenny

VC HERBRETAIS

4

MARIE

Guillaume

UC DU MORTAINAIS

5

DESMOTS

Achille

VC CHAVAGNAIS

6

BINET

Clément

AG ORVAL COUTANCES

7

GIARD

Lucas

PERRIER

8

MARTIN

Emeline

CC PLANCOETIN

9

BINET

Marion

AG ORVAL COUTANCES

10

BLIN LESAGE

Danny

CYCLO CLUB ERNEEN

11

MENARD

Charlotte

CC LIFFRE

12

PERRIN

Timothee

REDON OC

13

HERIVEAU

Davy

UC SUD 53

14

ALLANO

Nathan

EC PAYS GUICHEN

15

BOISLORET

Juliette

AG ORVAL COUTANCES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Matignon 19 juin 2019 classement du Trophée Cycliste de Dinan Agglo

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
mercredi 19 juin 2019

Cholet 19 juin 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement