Flers 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
61 Route Orne hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par Flers Cyclisme 61, Coupe de Normandie Souvenir Henri Jeanne, à Flers 19 septembre 2021 pour les cadets, dames juniors seniors, minimes dames, cadettes et minimes garçons.

MINIMES DAMES ET CADETTES

1

GUESDON

Emma

Cadette 2

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

2

MAHIEU

Léonie

Cadette 1

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

DOLLION

Margo

Minime 2

VC NONANTAIS

4

LEGEAY

Océane

Minime 2

MOYON PERCY VELO CLUB

5

GUILLET

Lisa

Cadette 1

UC ALENCON DAMIGNY

6

COLLET

Justine

Cadette 2

US PETRUVIENNE

7

ROGER

Angelina

Cadette 2

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

CAMBRON

Marylou

Cadette 1

EC SAINT VIGORIENNE

9

LE ROYER

Ambre

Cadette 1

UC ALENCON DAMIGNY

10

LESIEUR

Camille

Minime 1

VC AIGLON

11

BELLERY

Lilou

Minime 1

VC FALAISIEN

12

BASSET

Célia

Minime 2

EC SAINT VIGORIENNE

13

LALU

Youna

Minime 1

UC ALENCON DAMIGNY

DAMES JUNIORS ESPOIRS SENIORS

1

JOSSE

Pauline

Junior

VC ROUEN 76

2

HOREAU

Victorine

3ème

UC TILLY VAL DE SEULLES

3

REMILLY

Marion

Pass Cyclisme

ACC MARIGNY

4

ROUSSEL

Patricia

Pass Cyclisme

FLERS CYCLISME 61

5

LOUVEL

Christine

Pass Cyclisme

AC MONTIVILLIERS

MINIMES

1

BIARD

Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

2

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3

GILLES

Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

4

LANCON

Kylian

US MAULE CYCLISME

5

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

6

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

7

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

8

BLIN

Elouan

MOYON PERCY VELO CLUB

9

BEATRIX

Robin

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

11

COXALL

Fabien

VC FERTE MACE

12

BRETEAU

Ernest

VC FERTE MACE

13

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

14

HAYE

Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

15

ROBILLARD

Lucas

CYCLO CLUB ERNEEN

16

LEBOURGEOIS

Paul

UC TILLY VAL DE SEULLES

17

VANDERSTRAETEN

Oscar

USSA PAVILLY BARENTIN

18

ROSAY

Valentin

USSA PAVILLY BARENTIN

19

HAUPAIS

Abel

MOYON PERCY VELO CLUB

20

CROCHET

Mathias

VELO CLUB LE TEILLEUL

21

ANDRE TELLIER

Gaspard

VC AIGLON

22

BRAULT

Antoine

ES CAEN

23

RENAN

Gaspard

AS TOURLAVILLE CYCLISME

24

DESRUES

Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

25

GESLIN

Yanis

ES CAEN

26

BARANGER

Oscar

AS TOURLAVILLE CYCLISME

27

LERAY

Mathéo

VC TROUVILLE DEAUVILLE

28

LEDANOIS

Antoine

ACC MARIGNY

29

NORROY

Elouan

AG ORVAL COUTANCES

30

ROUSSEL

Marius

UC TILLY VAL DE SEULLES

31

SACCHET

Nino

UC ALENCON DAMIGNY

32

LEFEVRE

Clément

VC BOCAGE VIRE

33

GATEAU

Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

34

GARNIER

Aubin

VC BOCAGE VIRE

35

LEMAITRE

Max

UC IFS-HEROUVILLE

CADETS

1

GRISEL

Matys

CC Nogen sur Oise

2

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

3

GUEFVENEU

Swann

CC Nogen sur Oise

4

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

5

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

6

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

7

CHEMINANT

Steven

CC Nogen sur Oise

8

LESOIMIER

Oscar

AG ORVAL COUTANCES

9

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

10

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

11

LE MEE

Thibault

VC ROUEN 76

12

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

13

VERHALLE

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

14

DELAHAYE

Joris

MOYON PERCY VELO CLUB

15

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

16

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

17

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

18

JEGO

Florian

VC FERTE MACE

19

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

20

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

21

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

22

MOUSSAY

Ethan

ES Caen

23

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

24

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

25

COUILLARD

Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

26

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

27

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

28

DAVID

Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

29

NORMAND

Lucas

MOYON PERCY VELO CLUB

30

DONNET

Guillaume

US MAULE CYCLISME

31

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

32

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

33

SUDROT

Armans

ES CAEN

34

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

35

CONSTANT REMY

Sasha

UC IFS-HEROUVILLE

36

LATURE

Marius

EC SAINT VIGORIENNE

37

ROBVEILLE

Réhane

ES CAEN

38

LEPELTIER

Auxan

VC SAINT HILAIRE

39

LEMPEREUR

Paul

UC IFS-HEROUVILLE

40

BELLET

Nathan

UC BRICQUEBEC

41

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

42

LOUISE

Noa

VC FALAISIEN

43

KNOCKAERT

Theo

ES CAEN

44

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

45

EDON

Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

46

GODIN

Mario

MOYON PERCY VELO CLUB

47

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

48

PRINGAULT CLOUARD

Noam

ES CAEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final