Gouesnou 19 septembre 2021 classement

19/09/2021
29 Route Finistère hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l'AC Gouesnou à Gouesnou (29) le 19 septembre 2021 pour les écoles de cyclisme, minimes et cadets.

PRELICENCIES

1

BEAUDEMONT

Robin

VS DRENNECOIS

2

ROUÉ

Capucine

AC GOUESNOU

3

BATTA

Loan

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

MARZIN

Nathan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

5

LÉON

Natéo

EC LANDERNEAU

6

BEAUDEMONT

Nolan

VS DRENNECOIS

7

GUILLOU

Léon

AC GOUESNOU

8

SAILLOUR

Lenny

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

POUSSINS

1

SALOU

Mael

VS DRENNECOIS

2

LE BRAS

Gabriel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

3

GOGE

Clement

LANDIVISIENNE CYCLISTE

4

HINAULT

Maël

AC GOUESNOU

5

QUERE

Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

GUIANVARC`H

Tom

AC GOUESNOU

7

CUEFF

Tom

AC GOUESNOU

8

YVEN

Nolann

SAINT RENAN IROISE VELO

9

LOISEL

Maëlynn

VS DRENNECOIS

10

MOUSSAOUI

Rayan

AC GOUESNOU

PUPILLES

1

DELLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

BOGA

Yann

UC PAYS DE MORLAIX

3

LE FUR

Baptiste

AC GOUESNOU

4

BENARD

Nathan

AC GOUESNOU

5

JESTIN

Lea

VS DRENNECOIS

6

LE QUERE

Lucie

UC PAYS DE MORLAIX

7

GALLOU

Alexis

VS DRENNECOIS

8

RIOU

Raphael

VS DRENNECOIS

9

KERLEROUX

Sohan

VS DRENNECOIS

10

HALL

Leandre

EC LANDERNEAU

11

DENIEL

Thomas

LANDIVISIENNE CYCLISTE

12

DERRIEN

Antoine

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

HINAULT

Elouan

AC GOUESNOU

14

MONFORT

Raphaël

AC GOUESNOU

15

IZENIC

Alban

AC GOUESNOU

16

JEZEGOU

Loan

LANDIVISIENNE CYCLISTE

17

STEPHAN PRIGENT

Maelle

LANDIVISIENNE CYCLISTE

BENJAMINS

1

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

2

RIOU

Pierre

VS DRENNECOIS

3

MESSAGER

Romain

UC PAYS DE MORLAIX

4

CAROFF

Alban

LANDIVISIENNE CYCLISTE

5

LEBRETON

Eloane

LANDIVISIENNE CYCLISTE

6

LE QUERE

Milo

UC PAYS DE MORLAIX

7

SIMON

Iléna

CC PLANCOETIN

8

STEPHAN

Killian

UC CARHAIX

9

ROUE

Timeo

VS DRENNECOIS

10

TANGUY

Léon

CC BOURG BLANC

11

AVELINE

Lilian

CC BOURG BLANC

12

BIHAN

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

13

BOGA

Gwendal

UC PAYS DE MORLAIX

14

ROUE

Maxence

AC GOUESNOU

15

BERDER

Manohe

CC BOURG BLANC

16

KERLOC`H DAGORN

Erell

CAP SIZUN CYCLISME

17

ROUE

Noémie

CC BOURG BLANC

18

KERLOC`H

Hodaka Nils

VS QUIMPEROIS

19

GOURIN

Paul

AC GOUESNOU

20

HERVE

Lyam

VS DRENNECOIS

21

MINGAM

Dimitri

LANDIVISIENNE CYCLISTE

22

BEAUDEMONT

Leo

VS DRENNECOIS

23

CARADEC LUCAS

Vadim

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

24

LE SAOUT

Eliot

AC GOUESNOU

25

LE SAËC

Milo

AC GOUESNOU

MINIMES FG ET CADETTES

1

LE HER

Julian

AC GOUESNOU

M

2

SIMON

Arthur

CC PLANCOETIN

M

3

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

M

4

MORIZUR

Baptiste

AC GOUESNOU

M

5

JAOUEN

Ivann

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M

6

PEILLET

Jules

VS QUIMPEROIS

M

7

BABIT

Leo

CC ERGUE GABERIC

M

8

CALVEZ

Bastian

ST RENAN IROISE VELO

M

9

LE FUR

Clement

AC GOUESNOU

M

10

POIRIER

Gwénaël

ST RENAN IROISE VELO

M

11

PIRON

Alexandre

VS QUIMPEROIS

M

12

CESVET

Lucas

CAP SIZUN CYCLISME

M

13

MONNIER

Lilian

VS DRENNECOIS

M

14

LE ROUX

Keny

VS DRENNECOIS

M

15

BALNOIS

Juluan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M

16

BERNICOT

Pierrick

CC BOURG BLANC

M

17

BECHU

Nathan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M

18

LE GRAND

Marius

AC GOUESNOU

M

19

QUERE

Mael

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M

20

LE PORT

Andy

AC LANESTER 56

M

21

PERCELAY

Loris

VS QUIMPEROIS

M

22

PRONOST

Quentin

CC BOURG BLANC

C

23

JEZEQUEL

Noha

CC BOURG BLANC

M

24

CAER

Enzo

CC BOURG BLANC

M

25

GUEGUEN

Ewen

VS QUIMPEROIS

M

26

DREAU

Lucas

UC CARHAIX

M

27

DAVID

Raphael

AC TREGUNCOISE

M

28

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

C

29

LE COZ

Lilian

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

M

30

LE MEHAUTE

Gwen

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M

31

CUEFF

Paul

AC GOUESNOU

M

32

MER

Mael

CC ERGUE GABERIC

M

33

ROLLAND

Tom

LANDIVISIENNE CYCLISTE

M

34

ALENCON

Nolan

VS DRENNECOIS

M

35

JESTIN

Nolan

VS DRENNECOIS

M

36

AVELINE

Enora

CC BOURG BLANC

C

37

MORCELL

Louka

AC GOUESNOU

M

38

QUEFFURUS

Matheo

VS PLABENNEC

M

CADETS

1

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

2

BALCON

Evann

CC ERGUE GABERIC

3

PIQUET

Dorian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

4

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

5

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

6

ROUE

Loan

VS DRENNECOIS

7

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

8

HERPE LE TALLEC

Charles

AC TREGUNCOISE

9

GUEGUEN

Matteo

VS QUIMPEROIS

10

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

11

HEMON

Tom

VS QUIMPEROIS

12

FEROC

Nathan

CC BOURG BLANC

13

PELLEN

Maxence

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

14

VENNÉGUÈS

Youn

AC GOUESNOU

15

PASCO

Luc

VS QUIMPEROIS

16

LEDAN

Lucas

VS SCAEROIS

17

BRUNEAU

Mathis

ST RENAN IROISE VELO

18

BOURHIS

Maxime

AC TREGUNCOISE

19

GOURLAY

Victor

CC ERGUE GABERIC

20

GASREL

Jules

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

21

MEVELLEC

Matheo

CC ERGUE GABERIC

22

LEMEE

Benjamin

AC GOUESNOU

23

KERMORGANT

Malo

TEAM ARMORIQUE

24

COURTEAUX

Elouan

CC BOURG BLANC

25

ABASQ

Quentin

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

26

GUEGAN

Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

27

PREMEL

Robin

AC GOUESNOU

28

TANGUY

Loeizig

CC ERGUE GABERIC

29

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

30

MARCHADOUR

Louison

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

31

SCALIGER

Quentin

AC GOUESNOU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement