Primus Classic 18 septembre 2021 classement

18/09/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste Belge Primus Classic qui a eu lieu le 18 septembre 2021.

CLASSEMENT

1

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:34:05

2

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

3

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

,,

4

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

5

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

0:04

6

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

ŠTYBAR ZDENEK

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:00

8

VAN DER POEL MATHIEU

ALPECIN-FENIX

,,

9

NIZZOLO GIACOMO

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

10

BALLERINI DAVIDE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

11

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

12

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

13

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

14

CONSONNI SIMONE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

15

ALEOTTI GIOVANNI

BORA - HANSGROHE

,,

16

NAESEN OLIVER

AG2R CITROËN TEAM

,,

17

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

18

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

19

VAN ASBROECK TOM

ISRAEL START-UP NATION

,,

20

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

21

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

22

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

23

VAN POPPEL DANNY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

24

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

25

PAASSCHENS MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

26

VERMEERSCH GIANNI

ALPECIN-FENIX

,,

27

CLAEYS DIMITRI

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

28

BAGIOLI ANDREA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

29

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

30

DE POOTER DRIES

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

31

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

32

VAN HOECKE GIJS

AG2R CITROËN TEAM

,,

33

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

34

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

35

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

36

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

37

LIEPIŅŠ EMILS

TREK - SEGAFREDO

1:06

38

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

39

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

40

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

41

TEUGELS LENNERT

TARTELETTO - ISOREX

,,

42

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

43

GOEMAN ANDREAS

TARTELETTO - ISOREX

,,

44

JOSEPH THOMAS

TARTELETTO - ISOREX

1:11

45

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:15

46

LANGEVELD SEBASTIAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

47

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:16

48

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:19

49

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

50

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

2:24

51

HAVIK PIOTR

BEAT CYCLING

5:43

52

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

53

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

6:53

54

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

55

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

,,

56

MCDUNPHY CONN

EVOPRO RACING

,,

57

MAŁECKI KAMIL

LOTTO SOUDAL

,,

58

SEFA YLBER

TARTELETTO - ISOREX

,,

59

PATERSON ADEN

ABLOC CT

,,

60

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

61

VAN UDEN CASPER

TEAM DSM

,,

62

SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

,,

63

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

64

DE VREESE LAURENS

ALPECIN-FENIX

,,

65

VAN KEIRSBULCK GUILLAUME

ALPECIN-FENIX

,,

66

CORKERY DILLON

EVOPRO RACING

,,

67

SAJNOK SZYMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

68

DRUCKER JEMPY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

69

MERLIER TIM

ALPECIN-FENIX

,,

70

VAN DER HOORN TACO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

71

COLMAN ALEX

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

72

RUSSO CLEMENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

73

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

74

OWEN LOGAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

75

JULLIEN ANTHONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

76

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

,,

77

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

78

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

79

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

80

GALL FELIX

TEAM DSM

9:12

81

REYNDERS JENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

11:33

82

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

83

SKIVILD ROBIN JUEL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

84

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

85

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

86

BUDDING MARTIJN

BEAT CYCLING

16:19

87

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

,,

88

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

89

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

90

BURGER SVEN

BEAT CYCLING

17:13

91

VAN SCHIP JAN-WILLEM

BEAT CYCLING

,,

92

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

93

JANSSEN ADRIAAN

ABLOC CT

,,

94

RELAES JACOB

TARTELETTO - ISOREX

,,

95

VAN POPPEL BOY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

96

MUSEEUW STEFANO

BEAT CYCLING

,,

97

EGHOLM JAKOB

TREK - SEGAFREDO

19:17

98

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

99

FONT BERNAT

EVOPRO RACING

,,

100

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

101

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

102

JOHANSSON OSKAR MYRESTØL

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

103

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

104

BLIKRA ERLEND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

105

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

,,

106

DE MAEGHT DORIAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

107

GRONDIN DONAVAN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

108

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA NEXTHASH

,,

109

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20:12

HORS DELAIS

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

NON PARTANTS

GHYS ROBBE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

DUPONT TIMOTHY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

ABANDONS

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

WALLS MATTHEW

BORA - HANSGROHE

ZINGLE AXEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

DEVRIENDT TOM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DE WILDE GILLES

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

HAVIK YOERI

BEAT CYCLING

VAN DE KERKHOVE BRENT

TARTELETTO - ISOREX

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

CARVALHO ANDRE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BEPPU FUMIYUKI

EF EDUCATION - NIPPO

BARBIER RUDY

ISRAEL START-UP NATION

SALMON MARTIN

TEAM DSM

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

VAN POPPEL SEBASTIEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BOUTS JORDY

BEAT CYCLING

DE POORTER MAXIME

TARTELETTO - ISOREX

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 affiche (1).JPG
vendredi 15 octobre 2021

Classique du Morbihan Féminine 15 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Giro del Veneto 13 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 13 octobre 2021

Kilomètre Paris Tours 10 octobre 2021 classement