Ste Mère L’Eglise 11 septembre 2021 classement

11/09/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement du contre la montre individuel de 31 kms organisé par l’Espoir Bike Team sur les plages du débarquement le samedi 11 septembre 2021 à Ste Mère L’Eglise (50).

CLASSEMENBT SCRATCH

Pl.

Nom

Prénom

Cat

Temps

Moy

1

LELIEVRE

Geoffroy

velo couche

00:33:28:16

55.57

2

MONTIER

Pascal

3 ème  

00:42:04:71

44.2

3

LETERRIER

Adrien

3 ème  

00:42:53:49

43.37

4

COURET

Yoann

fsgt 2

00:42:54:63

43.35

5

CHEMIN

Jean Michel

dep1

00:43:15:93

42.99

6

MEDARD

Jean Jacques

3 ème  

00:43:16:24

42.99

7

LELIEVRE

Alexandre

non licenciés

00:43:38:01

42.63

8

LOSCUN

Fabrice

dep 2

00:43:52:08

42.4

9

BIESMAN

Han

dep 2

00:43:56:85

42.32

10

HOUIVET

Baptiste

juniors

00:44:10:14

42.11

11

REVERT

Stephane

non licenciés

00:44:36:50

41.7

12

RUEL

Sylvain

dep1

00:44:38:31

41.67

13

MARTIN

Frederic

3 ème  

00:44:47:16

41.53

14

LORIMIER

David

non licenciés

00:45:02:62

41.29

15

LEFILLATRE

Karl

non licenciés

00:45:03:85

41.27

16

TRUFFAUT

Baptiste

3 ème  

00:45:12:63

41.14

17

SINAN

Romain

triathlon

00:45:20:34

41.02

18

DUGUET

Alexandre

3 ème  

00:45:23:21

40.98

19

BEROUDIAUX

Philippe

dep  3

00:45:30:01

40.88

20

DEUX

Romain

dep 2

00:45:32:25

40.85

21

MARCEAU

Mathieu

dep1

00:45:46:07

40.64

22

HERMANGE

Leo

dep 2

00:45:48:36

40.61

23

BELIARDE

Julien

non licenciés

00:46:09:57

40.3

24

LEREBOURG

Damien

dep  3

00:46:13:20

40.24

25

MALHERBE

Alexis

dep  3

00:46:22:37

40.11

26

BOLOCH

Maxime

fsgt 1

00:46:23:64

40.09

27

DODEMAND

Ophelien

non licenciés

00:46:24:88

40.07

28

LELIEVRE

Mickael

non licenciés

00:46:25:31

40.07

29

GROUAZEL

Jean-Pierre

dep 2

00:46:29:75

40

30

COURTEILLE

Sebastien

velo couche

00:46:30:60

39.99

31

OZOUF

Philippe

non licenciés

00:46:35:78

39.92

32

OLIVEIRA

Gregory

fsgt 3

00:46:45:85

39.77

33

LECONTE

Arthur

dep 2

00:46:53:27

39.67

34

PETIPAS

Andre

dep 4

00:46:59:28

39.58

35

LALLEMAND

Florent

dep 4

00:47:03:60

39.52

36

THEREZE

Philippe

triathlon

00:47:09:49

39.44

37

BONENFANT

Gilles

fsgt 2

00:47:12:40

39.4

38

CAMEL

Fabrice

fsgt 2

00:47:27:43

39.19

39

COX

Mike

non licenciés

00:47:39:46

39.03

40

DESDEVISES

Alexandre

dep 2

00:47:47:31

38.92

41

HERVIEU

Michel

triathlon

00:47:51:91

38.86

42

PERRIN

Ludovic

fsgt 4

00:47:53:66

38.84

43

ROUSSEAU

Bertrand

velo couche

00:48:04:02

38.7

44

VRAC

Theo

non licenciés

00:48:20:08

38.48

45

BOUILLET

Ludovic

dep  3

00:48:20:33

38.48

46

MOUSSET

Frederic

fsgt 4

00:48:29:86

38.35

47

GOUTAL

Fabrice

dep  3

00:48:32:15

38.32

48

HOUIVET

Gilles

dep1

00:48:35:22

38.28

49

THEREZE

Franck

triathlon

00:48:35:34

38.28

50

BAUDET

Kevin

dep 2

00:48:38:48

38.24

51

LOCHNER

Benjamin

non licenciés

00:48:45:19

38.15

52

HOREAU

Victorine

feminines

00:48:50:90

38.08

53

LEROY

Sylvain

fsgt 4

00:48:51:80

38.07

54

OSMONT

Benoit

non licenciés

00:49:00:79

37.95

55

LACOTTE

Christian

non licenciés

00:49:03:29

37.92

56

BEAUREPAIRE

Tom

dep  3

00:49:06:28

37.88

57

LECONTE

Fabien

non licenciés

00:49:09:69

37.83

58

LEVASSEUR

Leon

fsgt5

00:49:18:56

37.72

59

JOUIN

Frederic

non licenciés

00:49:21:59

37.68

60

NAVET

Jean Luc

non licenciés

00:49:21:72

37.68

61

LEMESNAGER

Gladys

feminines

00:49:22:01

37.68

62

DOUBREMELLE

Dorian

dep1

00:49:23:78

37.65

63

LAINE

Patrice

dep 4

00:49:26:13

37.62

64

HANNOT

Stephane

non licenciés

00:49:31:79

37.55

65

RIVIERE

Aurelien

non licenciés

00:49:36:57

37.49

66

BOISNE

Samuel

triathlon

00:49:38:10

37.47

67

BAUDRY GUILLON

Fabrice

dep 4

00:49:51:02

37.31

68

POTEL

Victor

dep 2

00:49:57:85

37.23

69

THEBAULT

Charles

non licenciés

00:50:00:47

37.19

70

LANGLOIS

Leon

dep 2

00:50:03:74

37.15

71

POTEL

Nicolas

dep 2

00:50:06:98

37.11

72

RIVIERE

Stephane

dep 4

00:50:13:60

37.03

73

LACROIX

Bruno

non licenciés

00:50:15:96

37

74

OMONT

Thierry

non licenciés

00:50:16:29

37

75

BOUILLON

Frederic

dep  3

00:50:18:49

36.97

76

PERRAULT.

Antony

non licenciés

00:50:22:76

36.92

77

DANIEL

Jerome

non licenciés

00:50:37:45

36.74

78

BURNEL

Sebastien

non licenciés

00:50:51:26

36.58

79

FAGNEN

Davy

non licenciés

00:50:51:60

36.57

80

VILQUIN

Franck

non licenciés

00:50:59:55

36.48

81

MESLET

Arnaud

non licenciés

00:50:59:88

36.47

82

LEBOULANGER

Bernard

fsgt5

00:51:07:53

36.38

83

FERON

Sebastien

non licenciés

00:51:08:38

36.37

84

MAUNOURY

Julien

non licenciés

00:51:13:24

36.31

85

LEROUVILLOIS

Jeremy

non licenciés

00:51:16:51

36.27

86

HENRY

Emma

juniors fille

00:51:20:37

36.23

87

DESCUBES

Philippe

velo couche

00:51:24:39

36.18

88

LEPAS

Jerome

non licenciés

00:51:30:09

36.12

89

REMILLY

Marion

feminines

00:51:34:63

36.06

90

LEMAITRE

Ludovic

non licenciés

00:51:36:54

36.04

91

LEROUX

Thomas

dep  3

00:51:44:68

35.95

92

LOZAHIC

Francois

fsgt5

00:51:56:82

35.81

93

BAUREPAIRE

David

dep  3

00:51:57:36

35.8

94

LECLERC

Stephane

non licenciés

00:52:07:89

35.68

95

PEILLEX

Philippe

non licenciés

00:52:31:18

35.42

96

LUSSIER

Stephane

dep  3

00:52:36:73

35.35

97

TARDIF

Florent

non licenciés

00:52:45:39

35.26

98

PAYSANT-LE ROUX

Emmanuel

non licenciés

00:53:01:14

35.08

99

ENOS

Michael

fsgt 4

00:53:13:81

34.94

100

LEPAS

Daniel

non licenciés

00:53:15:66

34.92

101

JEANNE

Patrick

non licenciés

00:53:22:69

34.85

102

FAGNEN

Gilles

non licenciés

00:53:24:16

34.83

103

LECLER

Denis

non licenciés

00:53:28:59

34.78

104

GUILBERT

André

non licenciés

00:53:35:88

34.7

105

THEREZE

Sebastien

non licenciés

00:53:38:55

34.67

106

FEREY

Emmanuel

non licenciés

00:53:43:52

34.62

107

JEANNE

Anthony

dep 4

00:53:56:78

34.48

108

BAZIRE

Jean-Marie

non licenciés

00:53:58:72

34.46

109

LEGOUPIL

Philippe

non licenciés

00:54:07:57

34.36

110

LEBOURGEOIS

Christian

fsgt5

00:54:27:55

34.15

111

MARIE

Yves

fsgt5

00:54:45:06

33.97

112

PETITPAS

Fabrice

non licenciés

00:54:49:44

33.93

113

LOISEL

Louis

non licenciés

00:54:51:43

33.91

114

GUERIN

Patrick

non licenciés

00:54:53:36

33.89

115

SIMONNE

Geraldine

feminines

00:54:56:25

33.86

116

LOISEL

Nathan

non licenciés

00:55:04:27

33.77

117

MARIETTE

Arnaud

HANDISPORT

00:55:06:88

33.75

118

LEMARQUAND

Hubert

non licenciés

00:55:07:50

33.74

119

MONROCQ

Patrick

non licenciés

00:55:10:24

33.71

120

MONCE

Nadege

non licencié femme

00:55:12:10

33.69

121

ROUSSEL

Stephane

non licenciés

00:55:15:83

33.66

122

MONTAIGNE

Pascal

non licenciés

00:55:18:26

33.63

123

TESSON

Vincent

HANDISPORT

00:55:21:43

33.6

124

LENOEL

Sebastien

non licenciés

00:55:21:88

33.6

125

MOSTEL

Sylvain

non licenciés

00:55:22:04

33.59

126

LEGENDRE

Thierry

non licenciés

00:55:29:24

33.52

127

STONHAM

Christopher

non licenciés

00:55:49:79

33.32

128

LECOLLINET

Pierre

non licenciés

00:55:53:19

33.28

129

HUBERT

Romain

non licenciés

00:55:53:56

33.28

130

GUERIN

Michel

fsgt 3

00:56:23:05

32.99

131

GERARD

Laurent

dep 4

00:56:26:52

32.95

132

GODEFROY

Franck

non licenciés

00:56:28:53

32.93

133

BOLDRON

Nicolas

non licenciés

00:57:15:37

32.49

134

PAUL

Michel

non licenciés

00:57:22:87

32.41

135

YON

Bernard

non licenciés

00:57:31:59

32.33

136

HESNARD

Sabine

feminines

00:57:35:67

32.29

137

HERBERT

Frederic

non licenciés

00:57:38:93

32.26

138

HARIVEL

Cecile

non licencié femme

00:57:43:50

32.22

139

GANIVET

Pascal

fsgt5

00:57:51:58

32.15

140

ENGUEHARD

Jacques

non licenciés

00:57:59:42

32.07

141

MICHEL

Julien

triathlon

00:58:01:89

32.05

142

BOIVIN

Laurent

non licenciés

00:58:02:01

32.05

143

LANNOO

An

non licencié femme

00:58:11:13

31.97

144

LARROUR

Dimitri

dep  3

00:58:26:32

31.83

145

PIERRE

Michel

non licenciés

00:58:48:84

31.63

146

LERIBAULT

Michel

non licenciés

00:58:57:07

31.55

147

LAGUESTE

Melanie

fsgt fille

00:59:19:05

31.36

148

FERON

Gaby

non licenciés

01:00:07:62

30.93

149

BOSVY

Stephane

non licenciés

01:00:24:45

30.79

150

THOUROUDE

Jean Michel

fsgt5

01:00:30:24

30.74

151

RUEL

Louis

non licenciés

01:00:47:87

30.59

152

LECONTE

Jean Pierre

fsgt5

01:01:07:52

30.43

153

BRIERE

Johnny

non licenciés

01:01:29:59

30.25

154

FERSTEROWSKI

Odile

non licencié femme

01:01:43:58

30.13

155

FATIEN

Pascal

non licenciés

01:02:18:94

29.85

156

LENOEL

Benoit

non licenciés

01:04:01:00

29.05

157

VILLAIN

Ric

non licenciés

01:04:52:09

28.67

158

YZET

Thierry

non licenciés

01:05:19:31

28.47

159

CAVE

Eric

fsgt5

01:07:16:16

27.65

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
jeudi 23 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement