Regnéville sur Mer 11 septembre 2021 classement

11/09/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l'AG Orval Coutances le samedi 11 septembre à Regnéville sur Mer (50) pour les écoles de vélo et servant de support à la finale du Challenge Savary - souvenir Jacqueline et André Desjardins dans le village de Grimouville à 2.5 kms du bourg de Regnéville sur Mer.

PRELICENCIES

1

LE BOUTEILLER Gabin

PERIERS CYCLISME

2

PIGNOLET Louison

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES

1

LAVILLONNIERE Léopold

PERIERS CYCLISME

Pu2

2

CODABEY Aaron

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pu2

3

LEBRUN Paul

AG ORVAL COUTANCES

Pu2

4

CAMBRON Maxime

EC SAINT VIGORIENNE

Pu2

5

JACQUES BOUVACHON Clément

EC SAINT VIGORIENNE

Pu1

6

PESTEL Hugo

VC SAINT HILAIRE

Pu1

7

AVOYNE Louis

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pu2

8

MARIE Noa

PERIERS CYCLISME

Pu1

9

PELLEN Ceneric

MOYON PERCY VELO CLUB

Pu1

10

BARBIER Axel

MOYON PERCY VELO CLUB

Pu1

11

BREARD Lilian

MOYON PERCY VELO CLUB

Pu2

12

LETOUZEY Timothée

MOYON PERCY VELO CLUB

Pu1

13

CAPDEVILLE Anselme

VC GRANVILLE

Pu2

14

LEBIEZ Marius

MOYON PERCY VELO CLUB

Pu1

POUSSINS

1

LETOUZE Léo

PERIERS CYCLISME

Po1

2

BOYAUX Charly

VC SAINT JAMES

Po1

3

ALIX Manoa

UC BRICQUEBEC

Po1

4

VARIN Ines

VC AVRANCHES

Po2 F

5

DOUVILLE Lony

carte journée

Po2

6

DALLAIN Dimitri

UC BRICQUEBEC

Po2

7

BAILLEUL Malo

VC SAINT JAMES

Po2

8

LACROIX Tom

UC TILLY VAL DE SEULLES

Po1

BENJAMINS

1

BOYAUX Martin

VC SAINT JAMES

B1

2

LETOUZE Kimmy

PERIERS CYCLISME

B1

3

JOURDAN ANFRAY Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

B2

4

VARIN Jules

VC AVRANCHES

B2

5

LECLERC Louis

MOYON PERCY VELO CLUB

B2

6

BINET Marion

AG ORVAL COUTANCES

B2 F

7

BINET Clément

AG ORVAL COUTANCES

B2

8

GROULT Adam

PERIERS CYCLISME

B2

9

CHAPDELAINE Noah

TEAM TED DIT AUTISME

B2

10

GUENICHON Julien

EC SAINT VIGORIENNE

B2

11

BERNARDEAU Maël

PERIERS CYCLISME

B2

12

COLOMBELMEHEUST Clement

TEAM PAYS DE DINAN

B1

13

BROTIN Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

B2

14

LEGRET Léna

EC SAINT VIGORIENNE

B2 F

15

GUILLET Jérémy

MOYON PERCY VELO CLUB

B1

16

BELLET Baptiste

UC BRICQUEBEC

B1

17

DALLAIN Dorian

UC BRICQUEBEC

B2

18

FLAMBARD Alban

UC BRICQUEBEC

B1

19

ANGER Raphaël

PERIERS CYCLISME

B2

20

TESSIER Clément

CS VILLEDIEU

B2

21

SEREL Victor

MOYON PERCY VELO CLUB

B1

22

SAVOYAT Victor

AG ORVAL COUTANCES

B1

23

OSMONT Gaël

PERIERS CYCLISME

B1

24

AVOYNE Léo

LA VALOGNAISE CYCLISME

B1

25

RICHARD Léandre

AG ORVAL COUTANCES

B1

26

BOISLORET Juliette

AG ORVAL COUTANCES

B1 F

MINIMES

1

GILLES Louison

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

2

BEATRIX Robin

VELO CLUB LE TEILLEUL

M2

3

VARIN Titouan

EC SAINT VIGORIENNE

M2

4

LECHAPLAIN Titouan

CS VILLEDIEU

M2

5

BLIN Elouan

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

6

BRETEAU Ernest

VC FERTE MACE

M2

7

PEPIN Kevin

EC MONTEBOURG

M1

8

BOUDET Nathan

VC AVRANCHES

M2

9

LEVILLAIN Martin

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

10

LEPETIT Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

11

LACROIX Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

M1

12

HAYE Baptiste

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

13

SANSON LEMAGNEN Aslak

LA VALOGNAISE CYCLISME

M2

14

LEFEVRE Clément

VC BOCAGE VIRE

M1

15

MARIE Baptiste

VELO CLUB LE TEILLEUL

M1

16

BRAULT Antoine

ES CAEN

M2

17

MARTIN Lucas

VC AVRANCHES

M1

18

DELACOUR Grégoire

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

19

BRAMOULLE Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

M2

20

NORROY Elouan

AG ORVAL COUTANCES

M1

21

LAIGNEL Kyliann

VC SAINT LO PONT HEBERT

M2

22

BRAMOULLE Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

23

LEGEAY Océane

MOYON PERCY VELO CLUB

M2

24

ALLIX Arthur

VC AVRANCHES

M1

25

DESCHATEAUX Jules

EC SAINT VIGORIENNE

M2

26

TESSIER Gabin

CS VILLEDIEU

M2

27

VIADE Guillaume

VC AVRANCHES

M2

28

KERMORGANT Aymeric

UC BRICQUEBEC

M2

29

PIGNOLET Alexis

EC SAINT VIGORIENNE

M1

30

CHAUVIN Amias

LA VALOGNAISE CYCLISME

M1

31

LAINE Francis

EC SAINT VIGORIENNE

M1

32

LEROUVILLOIS Adrien

PERIERS CYCLISME

M2

33

DUPONT Clément

PERIERS CYCLISME

M1

34

BOISLORET Amandine

AG ORVAL COUTANCES

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Trophée Madiot hidephoto
lundi 27 septembre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France Dames 2021 classement général final

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 26 septembre 2021

Coupe De France N3 2021 classement et calendrier