Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 14 septembre 2021 étape 7 classement

14/09/2021
Tour Cycliste Féminin De L'Ardeche 8-14 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 7ème étape du Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2021 (TCFIA) qui a eu lieu le 14 septembre du Pouzin à Privas sur une distance de 81,61 km. La 19ème édition du TCFIA se déroule en 7 étapes du 8 au 14 septembre.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:21:44

2

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

0:48

3

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

1:06

4

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

1:21

5

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

6

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

7

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

1:27

8

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

1:35

9

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

1:53

10

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

2:23

11

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

2:24

12

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

2:28

13

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

,,

14

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

15

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

2:32

16

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

2:35

17

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

18

CLAES LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

2:37

19

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

2:50

20

SKALNIAK-SÓJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

3:36

21

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

22

LANGLEY EMMA

TEAM TIBCO - SVB

3:40

23

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

3:45

24

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

,,

25

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:47

26

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

3:52

27

COLARD MARION

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

4:22

28

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

5:05

29

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

5:11

30

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

5:36

31

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

5:48

32

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

5:52

33

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

6:00

34

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

6:05

35

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

6:18

36

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

37

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

7:38

38

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

7:45

39

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

7:51

40

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

8:05

41

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

,,

42

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

8:07

43

COUTINHO ALICE

SOPELA WOMEN'S TEAM

9:38

44

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

10:09

45

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

10:11

46

BRZEZNA MONIKA

MAT ATOM DEWELOPER

10:19

47

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

10:26

48

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

11:22

49

EVANS ALICIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

15:02

50

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

15:11

51

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

16:32

52

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

,,

53

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

54

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

55

RATTO ROSSELLA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

56

RYSZ KAJA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

57

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

,,

58

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

59

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

,,

60

BROŻYNA EWA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

61

WILKOS KATARZYNA

MAT ATOM DEWELOPER

,,

62

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

17:12

63

KUIJPERS EVY

LIV RACING

21:19

64

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

65

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

66

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

67

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

21:25

68

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

21:27

69

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

21:29

70

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

,,

71

CANVELLI VANIA

BEPINK

,,

72

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

,,

73

MICHIELETTO VANESSA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

,,

74

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

75

BRITZ AZULDE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

,,

76

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

21:33

77

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

21:35

78

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

25:56

NON PARTANTE

TOMASI LAURA

ALE BTC LJUBLJANA

ABANDONS

HOSKING CHLOE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

BAKS MARISSA

GT KRUSH TUNAP

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

RODRÍGUEZ SOFIA

SOPELA WOMEN'S TEAM

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

23:18:13

2

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

0:09

3

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

4

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

0:26

5

EWERS VERONICA

TEAM TIBCO - SVB

0:52

6

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

1:30

7

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

2:46

8

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

3:09

9

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

3:24

10

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

5:38

11

QUAGLIOTTO NADIA

BEPINK

8:41

12

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

8:49

13

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

9:08

14

BASTIANELLI MARTA

ALE BTC LJUBLJANA

9:17

15

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

9:57

16

CLAES LOTTE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

10:11

17

CHRISTIE HENRIETTA

BEPINK

10:53

18

LEVENEZ SANDRA

TEAM ARKEA

11:18

19

LANGLEY EMMA

TEAM TIBCO - SVB

11:35

20

PATIÑO PAULA ANDREA

MOVISTAR TEAM

16:42

21

FOUQUENET AMANDINE

TEAM ARKEA

19:40

22

SPRATT AMANDA

TEAM BIKEEXCHANGE

19:41

23

MACGREGOR BRONWYN

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

20:01

24

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

21:09

25

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

21:34

26

COLARD MARION

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

21:36

27

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

22:01

28

STEELS CLAIRE

SOPELA WOMEN'S TEAM

23:30

29

ALLIN PAULINE

TEAM ARKEA

23:36

30

SKALNIAK-SÓJKA AGNIESZKA

MAT ATOM DEWELOPER

23:59

31

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

27:35

32

BRZEZNA MONIKA

MAT ATOM DEWELOPER

33:35

33

BOOGAARD MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

34:09

34

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

36:13

35

RATTO ROSSELLA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

39:08

36

TON QUINTY

GT KRUSH TUNAP

40:38

37

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

41:22

38

WOLLASTON ALLY

NXTG RACING

42:52

39

GUTIERREZ ARIADNA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

43:23

40

ENEVER SOPHIE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

44:59

41

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

46:22

42

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

46:49

43

MASETTI GAIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

48:33

44

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

48:36

45

GUTIÉRREZ SHEYLA

MOVISTAR TEAM

50:58

46

EVANS ALICIA

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

52:46

47

BEIJER INEZ

GT KRUSH TUNAP

54:09

48

GONZÁLEZ ALICIA

MOVISTAR TEAM

56:20

49

DOCX MIEKE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

57:03

50

MCGOWAN AYESHA

LIV RACING

57:41

51

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

1:00:06

52

COUTINHO ALICE

SOPELA WOMEN'S TEAM

1:01:56

53

TERUEL ALBA

MOVISTAR TEAM

1:03:32

54

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

1:04:30

55

VETTORELLO GIORGIA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1:06:20

56

MONTICOLO IRIS

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1:06:48

57

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

1:06:57

58

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

1:07:04

59

WILKOS KATARZYNA

MAT ATOM DEWELOPER

1:08:09

60

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:08:37

61

LOPEZ ENARA

TEAM FARTO - BTC

1:09:26

62

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

1:09:37

63

BROŻYNA EWA

MAT ATOM DEWELOPER

1:09:50

64

CANVELLI VANIA

BEPINK

1:11:47

65

RYSZ KAJA

MAT ATOM DEWELOPER

1:13:11

66

VALSECCHI SILVIA

BEPINK

1:13:24

67

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

1:15:10

68

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

1:17:46

69

HÁJKOVÁ MARKETA

BEPINK

1:18:07

70

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:18:24

71

DALLA VALLE ELISA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1:20:04

72

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

1:28:20

73

MILIAEVA MARIIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

1:29:17

74

WASMUS NIENKE

GT KRUSH TUNAP

1:30:19

75

KUIJPERS EVY

LIV RACING

1:31:39

76

SNIEZYNSKA BARBARA

DOLTCINI- VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM

1:31:42

77

MICHIELETTO VANESSA

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

1:56:07

78

BRITZ AZULDE

LVIV CYCLING TEAM WOMEN

1:57:23

CLASSEMENT DE L’ETAPE PAR EQUIPE

1

TEAM BIKEEXCHANGE

BEX

7H13'07''

2

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

7H13'53''

3

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

7H13'56''

4

LIV RACING

LIV

7H15'10''

5

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

7H17'20''

6

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

7H18'23''

7

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

7H18'48''

8

NXTG RACING

NXG

7H24'44''

9

BEPINK

BPK

7H25'24''

10

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

CCT

7H25'42''

11

LVIV CYCLING TEAM

LCW

7H28'41''

12

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MNX

7H34'19''

13

MAT ATOM DEWELOPER WROCLAW / FUND

ATO

7H35'37''

14

GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING

GKT

7H39'08''

15

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME

SRC

7H40'03''

16

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTIN

DVE

7H40'51''

17

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

TOP

7H49'49''

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

THOMAS L.

MOV

38

2

BASTIANELLI M.

ALE

31

3

SIERRA CANADILLA A.

MNX

30

4

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

25

5

SANTESTEBAN GONZALE

BEX

24

6

BRAND L.

TFS

23

7

KOREVAAR J.

LIV

22

8

DEIGNAN E.

TFS

22

9

CAMPBELL T.

BEX

15

10

EWERS V.

TIB

14

11

DE JONG T.

CCT

14

12

KESSLER N.

TIB

12

13

ROOIJAKKERS P.

LIV

11

14

LANGLEY E.

TIB

10

15

GUARISCHI B.

MOV

10

16

KENNEDY L.

BEX

8

17

GUTIERREZ RUIZ S.

MOV

8

18

BENITO PELLICER M.

MAT

7

19

GHEKIERE J.

CCT

6

20

RATTO R.

CCT

6

21

QUAGLIOTTO N.

BPK

5

22

DOCX M.

DVE

5

23

TERUEL RIBES A.

MOV

5

24

MCGOWAN A.

LIV

4

25

WILKOS K.

ATO

4

26

JOUNIER L.

ARK

3

27

RAGUSA K.

MNX

3

28

KERN Š.

MAT

2

29

FOUQUENET A.

ARK

2

30

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

1

31

VALSECCHI S.

BPK

1

32

EVANS A.

LCW

-3

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

ROOIJAKKERS P.

LIV

45

2

GARCIA CAÑELLAS M.

ALE

30

3

BRAND L.

TFS

24

4

RAGUSA K.

MNX

23

5

KENNEDY L.

BEX

22

6

THOMAS L.

MOV

20

7

KOREVAAR J.

LIV

16

8

LANGLEY E.

TIB

15

9

SANTESTEBAN GONZALE

BEX

13

10

JOUNIER L.

ARK

12

11

ESPINOLA SALINAS A.

MAT

10

12

BASTIANELLI M.

ALE

9

13

STEIGENGA N.

DVE

6

14

EWERS V.

TIB

5

15

DEIGNAN E.

TFS

5

16

SPRATT A.

BEX

4

17

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

4

18

TERUEL RIBES A.

MOV

4

19

BENITO PELLICER M.

MAT

3

20

MASETTI G.

TOP

3

21

GUTIERREZ RUIZ S.

MOV

3

22

DE JONG T.

CCT

2

23

QUAGLIOTTO N.

BPK

2

24

PATIÑO BEDOYA P.

MOV

2

25

SQUIBAN M.

SRC

2

26

VALSECCHI S.

BPK

2

27

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

28

VETTORELLO G.

TOP

1

29

CAMPBELL T.

BEX

1

30

EVANS A.

LCW

-1

CLASSEMENT GENERAL DES RUSHS

1

STEIGENGA N.

DVE

29

2

RAGUSA K.

MNX

26

3

DE JONG T.

CCT

23

4

SPRATT A.

BEX

13

5

JOUNIER L.

ARK

13

6

BASTIANELLI M.

ALE

9

7

LANGLEY E.

TIB

8

8

SKALNIAK - SOJKA A.

ATO

7

9

KESSLER N.

TIB

7

10

ESPINOLA SALINAS A.

MAT

7

11

RATTO R.

CCT

6

12

MASETTI G.

TOP

6

13

ROOIJAKKERS P.

LIV

5

14

KOREVAAR J.

LIV

5

15

SQUIBAN M.

SRC

5

16

DEIGNAN E.

TFS

4

17

KENNEDY L.

BEX

4

18

BRAND L.

TFS

3

19

FOUQUENET A.

ARK

2

20

DOCX M.

DVE

2

21

HÁJKOVÁ M.

BPK

2

TROPHEE DU COMBINE

1

ROOIJAKKERS Pauliena

LIV

18

2

KOREVAAR Jeanne

LIV

27

3

BRAND Lucinda

TFS

31

4

BASTIANELLI Marta

ALE

32

4

DE JONG Thalita

CCT

32

6

LANGLEY Emma

TIB

34

7

KENNEDY Lucy

BEX

37

8

SPRATT Amanda

BEX

41

9

RAGUSA Katia

MNX

43

10

DEIGNAN Elizabeth

TFS

44

11

JOUNIER Lucie

ARK

49

12

SKALNIAK - SOJKA Agnieszka

ATO

55

13

STEIGENGA Nicole

DVE

68

14

MASETTI Gaia

TOP

75

15

ESPINOLA SALINAS Agua Marina

MAT

77

16

SQUIBAN Maeva

SRC

91

17

HÁJKOVÁ Markéta

BPK

119

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CHRISTIE HENRIETTA

BPK

23H29'05''

2

FOUQUENET AMANDINE

ARK

A 08'48''

3

TRIAS JORDAN MIREIA

MAT

A 10'41''

4

WOLLASTON ALLY

NXG

A 32'00''

5

SHARPE AMELIA

NXG

A 35'56''

6

MASETTI GAIA

TOP

A 37'41''

7

PLUIMERS ILSE

NXG

A 37'43''

8

SQUIBAN MAEVA

SRC

A 49'13''

9

COUTINHO ALICE

SWT

A 51'04''

10

VETTORELLO GIORGIA

TOP

A 54'27''

11

MONTICOLO IRIS

TOP

A 55'55''

12

BROŻYNA EWA

ATO

A 58'57''

13

KNAVEN BRITT

NXG

A 1H03'18''

14

TEOLIS JADE

MNX

A 1H06'31''

15

HÁJKOVÁ MARKETA

BPK

A 1H07'14''

16

MILIAEVA MARIIA

MNX

A 1H17'23''

17

MICHIELETTO VANESSA

TOP

A 1H44'14''

18

BRITZ AZULDE

LCW

A 1H45'30''

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM BIKEEXCHANGE

BEX

70H20'41''

 

2

ALE' BTC LJUBLJANA

ALE

70H21'45''

A 01'04''

3

LIV RACING

LIV

70H26'33''

A 05'52''

4

MASSI TACTIC WOMEN TEAM

MAT

70H38'08''

A 17'27''

5

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE

CCT

70H38'14''

A 17'33''

6

ARKEA PRO CYCLING TEAM

ARK

70H43'58''

A 23'17''

7

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

TIB

70H45'47''

A 25'06''

8

MOVISTAR TEAM WOMEN

MOV

70H58'48''

A 38'07''

9

BEPINK

BPK

71H08'47''

A 48'06''

10

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

MNX

71H18'35''

A 57'54''

11

STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME

SRC

71H42'54''

A 1H22'13''

12

LVIV CYCLING TEAM

LCW

71H52'04''

A 1H31'23''

13

MAT ATOM DEWELOPER WROCLAW / FUND

ATO

71H59'01''

A 1H38'20''

14

DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTIN

DVE

72H06'15''

A 1H45'34''

15

GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING

GKT

72H07'24''

A 1H46'43''

16

NXTG RACING

NXG

72H12'53''

A 1H52'12''

17

TOP GIRLS FASSA BORTOLO

TOP

72H52'12''

A 2H31'31''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement