Hérouville St Clair 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
14 Route Calvados hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’UC Ifs Hérouville à Hérouville St Clair (14) le 5 septembre 2021 pour les écoles de vélo, minimes fg, cadets, cadettes.

PRELICENCIES

1

EUDIER

Mael

Prélicencié

EC SAINT VIGORIENNE

2

YVAI

Gabin

Prélicencié

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

SEIGNEUR

Elias

Prélicencié

VC PONT AUDEMER

4

JULIENNE

Robin

Prélicencié

VC FERTE MACE

5

IKOUNA JOLY

Inès

Prélicencié

GO EVREUX GRAVIGNY

6

LEMARQUAND

Paul

Licence Accueil Jeune

EC SAINT VIGORIENNE

7

PIGNOLET

Louison

Prélicencié

EC SAINT VIGORIENNE

8

PASCAL

Laurine

Prélicencié

EC SAINT VIGORIENNE

POUSSINS

1

ALIX

Manoa

Poussin

1

UC BRICQUEBEC

2

SAURAT

Romain

Poussin

2

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

BASLY

Hugo

Poussin

2

UC IFS-HEROUVILLE

4

LAUNAY

Noë

Poussin

2

UC LANDELLAISE

5

DUCREUX

Jack

Licence Accueil Jeune

2

EC SAINT VIGORIENNE

6

LACROX

Tom

Poussin

1

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

SEIGNEUR

Lyham

Poussin

1

VC PONT AUDEMER

8

BEBIN

Noé

Poussin

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

9

PASCAL

Alicia

Poussin

1

EC SAINT VIGORIENNE

PUPILLES

1

LEMARQUAND

Timéo

Pupille

1

EC SAINT VIGORIENNE

2

HARLE

Ethan

Pupille

2

EC MAYENNAISE

3

IKOUNA JOLY

Ilies

Pupille

2

GO EVREUX GRAVIGNY

4

TRANQUILLE

Gabin

Pupille

2

EC VERNOUILLET VT

5

PIGNOLET

Paul

Pupille

2

EC SAINT VIGORIENNE

6

PIGNOLET

Simon

Pupille

2

EC SAINT VIGORIENNE

7

BEBIN

Simon

Pupille

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

BOURDOISEAU

Léo

Pupille

1

VC FERTE MACE

9

YVAI

Tanaïs

Pupille

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

10

JULIENNE

Noah

Pupille

2

VC FERTE MACE

11

ROUSSEL

Nathan

Pupille

2

VC FERTE MACE

12

RICHARD

Timothé

Pupille

2

UC BRICQUEBEC

13

FIZEL

Valentin

Pupille

1

UC TILLY VAL DE SEULLES

14

CONSTANT REMY

Louka

Pupille

2

UC IFS-HEROUVILLE

15

EUDIER

Niels

Pupille

1

EC SAINT VIGORIENNE

BENJAMINS

1

MARIE

Guillaume

Benjamin

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

GIARD

Lucas

Benjamin

2

PERIERS CYCLISME

3

LENOEL

Victor

Benjamin

1

UC TILLY VAL DE SEULLES

4

NOURRY

Louis

Benjamin

1

EC MAYENNAISE

5

PION

Tyron

Benjamin

1

AS TREPORT CYCLISME

6

AUVRAY

Jade

Benjamin

2

VELO CLUB LE TEILLEUL

7

GUYARD

Melvyn

Benjamin

2

VELO CLUB LE TEILLEUL

8

PRIOUL

Romane

Benjamin

2

UC TILLY VAL DE SEULLES

9

LEMPEREUR

Louis

Benjamin

1

UC IFS-HEROUVILLE

10

RENAULT

Elouan

Benjamin

1

UC TILLY VAL DE SEULLES

11

DOLAINE

Eloise

Benjamin

1

EC MAYENNAISE

12

VANALDERWEIRELD

Robin

Benjamin

2

UC TILLY VAL DE SEULLES

13

BECART

Noah

Benjamin

2

UC TILLY VAL DE SEULLES

14

GUYARD

Noah

Benjamin

2

VELO CLUB LE TEILLEUL

15

GUENICHON

Julien

Benjamin

2

EC SAINT VIGORIENNE

16

LEUDET

Raphaël

Benjamin

2

VC EVREUX

17

LEGRET

Léna

Benjamin

2

EC SAINT VIGORIENNE

18

BASLY

Brayan

Benjamin

2

UC IFS-HEROUVILLE

19

MARCHAND

Loane

Benjamin

1

ES LIVAROT

20

EDON

Juliette

Benjamin

1

UC ALENCON DAMIGNY

21

DUPORT

Esteban

Benjamin

1

UC TILLY VAL DE SEULLES

22

BASSET

Eva

Benjamin

1

EC SAINT VIGORIENNE

23

GARNIER

Pierre

Benjamin

1

UC IFS-HEROUVILLE

 

MINIMES FG ET CADETTES

1

PIEDAGNEL

Kilian

Minime

2

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

GILLES

Louison

Minime

2

MOYON PERCY VELO CLUB

3

MARCHAND

Noah

Minime

2

ES LIVAROT

4

DESGROUAS

Tristan

Minime

1

UV NEUBOURG

5

VARIN

Titouan

Minime

2

EC SAINT VIGORIENNE

6

BOURDOISEAU

Louis

Minime

2

VC FERTE MACE

7

LERAY

Matheo

Minime

2

VC TROUVILLE DEAUVILLE

8

DEPINCE

Martin

Minime

2

MOYON PERCY VELO CLUB

9

COXALL

Fabien

Minime

1

VC FERTE MACE

10

ANDRE TELLIER

Gaspard

Minime

1

VC AIGLON

11

LACROIX

Hugo

Minime

2

TILLY SUR SEULLES

12

GAULTIER

Thomas

Minime

1

UC IFS-HEROUVILLE

13

LEDANOIS

Antoine

Minime

2

ACC MARIGNY

14

LECOQ

Baptiste

Minime

2

ES TORIGNI

15

TAISNE

Simon

Minime

1

UC BRICQUEBEC

16

BRAMOULLE

Pauline

Cadet

C2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

DESCHATEAUX

Jules

Minime

2

EC SAINT VIGORIENNE

18

LEGRIX

Yanis

Minime

2

UC IFS-HEROUVILLE

19

BLIN

Elouan

Minime

2

MOYON PERCY VELO CLUB

20

LEMAITRE

Max

Minime

2

UC IFS-HEROUVILLE

21

BRAULT

Antoine

Minime

2

ES CAEN

22

BRAMOULLE

Manon

Minime

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

23

LEVILLAIN

Martin

Minime

2

VC SAINT LO PONT HEBERT

24

KERLEAU

Antoine

Minime

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

25

BRETEAU

Ernest

Minime

2

VC FERTE MACE

26

PIGNOLET

Lucas

Minime

2

EC SAINT VIGORIENNE

27

HAYE

Baptiste

Minime

2

MOYON PERCY VELO CLUB

28

ROUSSEL

Marius

Minime

2

UC TILLY VAL DE SEULLES

29

LENOEL

Alexis

Minime

2

UC TILLY VAL DE SEULLES

30

BASSET

Célia

Minime

2

EC SAINT VIGORIENNE

31

JARRY

Gabriel

Minime

1

EC SAINT VIGORIENNE

32

BELLERY

Lilou

Minime

1

VC FALAISIEN

33

PERREE

Louise

Minime

1

LA VALOGNAISE CYCLISME

34

DRIDI

Ilyes

Minime

2

ES LIVAROT

35

PIGNOLET

Alexis

Minime

1

EC SAINT VIGORIENNE

36

LAINE

Francis

Minime

1

EC SAINT VIGORIENNE

37

LE GOUPIL

Clément

Minime

1

EC SAINT VIGORIENNE

CADETS

1

DELABARRE

Clément

Cadet

2

UV NEUBOURG

2

LE BOURSICAUD

Nicolas

Cadet

2

UV NEUBOURG

3

DELAHAYE

Joris

Cadet

2

MOYON PERCY VELO CLUB

4

BARIERE

Antoine

Cadet

2

VC SAULCEEN ELBEUF

5

MARTIN

Clément

Cadet

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

6

HALLEY

Mathéo

Cadet

2

AC BAYEUX

7

GUILBERT

Mattéo

Cadet

1

UC IFS-HEROUVILLE

8

SUDROT

Armans

Cadet

2

ES CAEN

9

CHABIN

Yovi

Cadet

2

AS TOURLAVILLE CYCLISME

10

EDON

Pierre

Cadet

1

UC ALENCON DAMIGNY

11

LATURE

Marius

Cadet

1

EC SAINT VIGORIENNE

12

GUEGAN

Erik

Cadet

2

UC IFS-HEROUVILLE

13

LEMARINEL

Dany

Cadet

1

EC MONTEBOURG

14

GUYARD

Corentin

Cadet

1

VELO CLUB LE TEILLEUL

15

GERVAISE

Maxence

Cadet

2

UC BRICQUEBEC

16

CONSTANT REMY

Sasha

Cadet

1

UC IFS-HEROUVILLE

17

GODIN

Mario

Cadet

2

MOYON PERCY VELO CLUB

18

SAURAT

Baptiste

Cadet

1

VC SAINT LO PONT HEBERT

19

KNOCKAERT

Theo

Cadet

1

ES CAEN

20

ROGER

Angelina

Cadet

2

UC TILLY VAL DE SEULLES

21

LE GOUPIL

Romain

Cadet

1

EC SAINT VIGORIENNE

22

CAMBRON

Marylou

Cadet

1

EC SAINT VIGORIENNE

23

ROBVEILLE

Réhane

Cadet

2

ES CAEN

24

BOULAY

Benjamin

Cadet

2

ES CAEN

25

HEMET

Hugo

Cadet

1

EC SAINT VIGORIENNE

26

DAVID

Mathis

Cadet

2

EC ST VIGORIENNE

27

ALMIN

Martin

Cadet

1

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28

BELLET

Nathan

Cadet

2

UC BRICQUEBEC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement