Pacy Sur Eure 5 septembre 2021 classement

05/09/2021
27 Route Eure hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par Le Vélo Club Pacéen avec le concours de la ville à Pacy Sur Eure (27) le 5 septembre 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et pco sur une distance de 105 kms.

CLASSEMENT

1

SEUWIN

Paul

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

 

 

2

DURAND

Thibaut

CC FORMERIE

2ème

 

 

3

MARIE

Judicaël

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

 

 

4

BECOT

Johan

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

 

 

5

GRICOURT

Clément

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème

 

 

6

MAGNIEN

Lorenzo

PARISIS A.C. 95

3ème

ESP

 

7

BEAUNE

Mavric

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

 

8

LORIOUX

Alexandre

AV THIAIS

2ème

 

 

9

DUPONT

Alixan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

Junior

J1

10

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

Junior

Junior

J1

11

MAURICE

Nicolas

ES PERSANAISE

Pass Open

D1

''

12

JOUSSE

Dimitri

VC LUCEEN

Junior

Junior

J2

13

AUDOUX

Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

''

 

14

BYTEBIER

Baptiste

CC FORMERIE

2ème

''

 

15

HUMBERT

Igor

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

2ème

ESP

''

16

SIMON

Frédéric

CC NOGENT / OISE

Pass Open

D1

''

17

JACQUEMIN

Antoine

TEAM PROGRESS

3ème

''

 

18

SACCOMANDI

John

PARISIS A.C. 95

3ème

''

 

19

DEMANET

Thomas

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

ESP

''

20

ANDREO

Maximilien

PARISIS A.C. 95

2ème

''

 

21

MOUCHARD

Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

ESP

''

22

COOLSAET

Mathéo

PARISIS A.C. 95

3ème

ESP

''

23

CLERET

Morgan

PARISIS A.C. 95

2ème

''

 

24

LOUVEL

Alex

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J2

25

LUEZ

Paul

A. C. B. B.

3ème

ESP

''

26

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

27

HUART

David

VC LUCEEN

Junior

Junior

J1

28

LEMIR

Antoine

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

Junior

J2

29

HAVE

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

''

 

30

CORMON

Thibault

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

31

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

''

32

CLOUAIRE

Raphaël

ES CAEN

Junior

Junior

J2

33

N` GUYEN VAN TU

Grégoire

AC SOTTEVILLE

Pass Open

D2

''

34

VIGNET

Pierre

ES TORIGNI

3ème

ESP

''

35

DUBREIL

Vitaly

TEAM PROGRESS

2ème

ESP

''

36

BOURCERIE

Julien

Véloce club de VANNES

''

   

37

CAPPOEN

Florian

VC LUCEEN

2ème

''

 

38

DUVIVIER

Alexis

UV NEUBOURG

2ème

ESP

''

39

ROPARTZ

Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

''

 

40

HERRERO

Anthony

OLYMPIQUE C.V.O.

3ème

''

 

41

MOREL

Grégoire

TEAM PROGRESS

3ème

ESP

''

42

TERRIER

Cyril

CS DES ANDELYS

Pass Open

D1

''

43

BRENNER

Eric

VC LUCEEN

2ème

''

 

44

MAVIER

Pierre

A. C. B. B.

2ème

''

 

45

GODEBY

Maxens

CS DES ANDELYS

Junior

Junior

J1

46

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

3ème

ESP

''

47

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open

D1

''

48

MONTANA

Sylvain

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

''

 

49

DUCLAUD DOUET

Axel

CC NOGENT / OISE

Junior

Junior D1

J1

50

TISSOT

Victor

E. C. CLERMONT-FERRAND

3ème

ESP

''

51

NOEL

Aurélien

PARISIS A.C. 95

2ème

''

 

52

DUPUY

Quentin

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

ESP

''

53

GUERBETTE

Benjamin

VC VERNON

3ème

''

 

54

DOUAT

Erwan

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

Junior

J2

55

ESPRIT

Arthur

UV NEUBOURG

Junior

Junior

J1

56

DURAND

Guillaume

CC FORMERIE

2ème

''

 

57

LARDOUX

Benoit

TEAM PROGRESS

3ème

ESP

''

58

LANGUI

Nicolas

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

59

CHATELET

Louis

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

2ème

''

 

60

VIGNERON

Hugo

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Pass Open

D2

ESP

61

LAURENT

Pierre

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass Open

D1

''

62

CALLEWAERT

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

''

 

63

GOUPIL

Bertrand

VC LUCEEN

2ème

''

 

64

MARIE

Octave

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

ESP

''

65

DECROUY

Gaël

CC NOGENT / OISE

Junior

Junior D1

J2

66

TRICOT

Corentin

GUIDON CHALETTOIS

2ème

ESP

''

67

DUDEK

Louis

CC NOGENT / OISE

Junior

Junior

J2

68

MAITRE

Cyril

A. C. B. B.

3ème

''

 

69

SERIN

Fabien

ES MAINTENON PIERRES

3ème

''

 

70

LEBRETON

Charly

ES CAEN

Junior

Junior

J1

71

BRAN

Nicolaie

VC MONTIGNY BRETONNEUX

3ème

''

 

72

GIROUT

Guillaume

AC VAL D'OISE

Pass Open

D2

''

73

MANCHEC

Dylan

VC AIGLON

Junior

Junior D2

J1

74

BEUX

Quentin

LA FEUILLIE CYCLISTE

Pass Open

D1

ESP

75

SOUBADOU

Bertrand

A. C. B. B.

2ème

 

 

76

LOUVRIER

Stanislas

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Junior

Junior

J1

77

DUCHEMIN

Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

''

 

78

PETREL

Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3ème

ESP

''

79

WATTIER

Mathis

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J1

80

PETREL

Luka

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

Junior

J2

81

MALASSIS

Grégoire

VC MONTIGNY BRETONNEUX

Pass Open

D1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement