À Travers Les Hauts De France 4 septembre 2021 étape 2 classement

04/09/2021
A Travers Les Hauts De France 3 5 septembre 2021 affiche.JPG
Classement de la 2ème étape de la course cycliste Hommes Elite et U23 À Travers Les Hauts De France 2021 qui a eu lieu le 4 septembre de Neuville Saint Remy à Roisel sur une distance de 174,700 km. L’épreuve À Travers Les Hauts De France 2021 inscrite au calendrier UCI Europe Tour classée ME 2.2 organisée par Clovis Sport Organisation se déroule en 3 étapes du vendredi 3 au dimanche 5 septembre.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

STEWART Campbell

BSC

 

3

56

23

10

2

TESSON Jason

AUB

à

 

 

0

6

3

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à

 

 

0

7

4

PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

 

 

0

 

5

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

0

 

6

PLUTO Martin

ABC

à

 

 

0

 

7

BLIKRA Erlend

UXT

à

 

 

0

 

8

STOKKE Vegard

DDS

à

 

 

0

 

9

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

0

 

10

BROGE Nils Lau

BPC

à

 

 

0

 

11

PICOUX Maximilien

XRL

à

 

 

0

 

12

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

 

0

 

13

BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

0

 

14

VAN DE PAAR Jarne

LOT

à

 

 

0

 

15

JOT Hugo

NOG

à

 

 

0

 

16

ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

0

2

17

MCGILL Scott

AEV

à

 

 

0

 

18

HUENS Axel

ROU

à

 

 

0

 

19

RIDOLFO Filippo

TND

à

 

 

0

 

20

URIANSTAD Martin Bug

UXT

à

 

 

0

 

21

HAVOT Sébastien

ROU

à

 

 

0

 

22

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

 

0

6

23

HUREL Tony

AUB

à

 

 

0

 

24

HOUCKE Killyan

NOG

à

 

 

0

 

25

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

0

 

26

STITES Tyler

AEV

à

 

 

0

 

27

BAJC Andi

RSW

à

 

 

0

 

28

KOWALSKI Dylan

XRL

à

 

 

0

1

29

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

0

 

30

VERMEULEN Moran

RSW

à

 

 

0

 

31

GROŠELJ Žiga

RSW

à

 

 

0

 

32

PIERRE Alexis

ROU

à

 

 

0

 

33

GATE Aaron

BSC

à

 

 

0

 

34

JUSSAUME Tristan

AEV

à

 

 

0

 

35

HANSART Philéas

NOG

à

 

 

0

 

36

HALLER Patrick

LPC

à

 

 

0

 

37

IWERSEN Emil

BPC

à

 

 

0

 

38

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

 

0

 

39

PERCRULE Doriand

TND

à

 

 

0

 

40

BOSCH Manuel

RSW

à

 

 

0

 

41

WEULINK Meindert

ABC

à

 

 

0

 

42

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

0

 

43

RAHBEK Mads

BPC

à

 

 

0

 

44

TOUPALIK Adam

EKA

à

 

 

0

 

45

PALENI Enzo

CGF

à

 

 

0

 

46

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

0

 

47

VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

0

 

48

ZAHALKA Matej

EKA

à

 

 

0

 

49

RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

0

 

50

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

0

 

51

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

0

 

52

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

0

1

53

SCHUCH Mike

ABC

à

 

 

0

 

54

DEGOT Damien

DOU

à

 

 

0

 

55

MAAS Jan

LPC

à

 

 

0

1

56

LEROY Olivier

DIJ

à

 

 

0

 

57

HECHT Gage

AEV

à

 

 

0

 

58

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

0

 

59

MEO Felix James

VBG

à

 

 

0

 

60

LEROUX Samuel

XRL

à

 

 

0

 

61

TOUDAL Emil

BPC

à

 

 

0

 

62

TUREK Daniel

RSW

à

 

 

0

4

63

HERTZ Benjamin

BPC

à

 

 

0

 

64

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

0

 

65

LECAMUS LAMBERT Fl

ROU

à

 

 

0

 

66

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

0

 

67

ONLEY Oscar

DDS

à

 

 

0

 

68

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

0

 

69

EVRARD Laurent

VCA

à

 

 

0

 

70

TABELLION Valentin

XRL

à

 

 

0

 

71

DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

0

 

72

HULGAARD Morten

UXT

à

 

 

0

 

73

MCELROY Sean

AEV

à

 

 

0

 

74

DEBEAUMARCHE Nicola

AUB

à

 

 

0

 

75

PETIT Tomas

VCA

à

 

 

0

 

76

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

0

 

77

KUKRLE Michael

EKA

à

 

 

0

 

78

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

à

 

 

0

 

79

FOUCHE James

BSC

à

 

 

55

 

80

SEXTON Thomas

BSC

à

1

 

9

 

81

HINDSGAUL MADSEN J

UXT

à

1

 

16

 

82

VAN DER BEKEN Aaro

LOT

à

 

 

0

 

83

MENGEL Nikolaj

BPC

à

2

 

23

 

84

BERNARD Baptiste

DOU

à

2

 

27

 

85

BRUNNER Eric

AEV

à

2

 

29

 

86

WILKSCH Hannes

DDS

à

3

 

38

 

87

SCHINNAGEL Johannes

VBG

à

3

 

38

 

88

HANCKE Charles

DOU

à

4

 

44

 

89

SINSCHEK Nils

ABC

à

6

 

46

 

90

JENNER Samuel

BLN

à

6

 

49

 

91

PATERSON Aden James

ABC

à

6

 

49

 

92

CHRISTIE-JOHNSTON Al

BLN

à

6

 

49

 

93

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

6

 

49

 

94

CARESMEL Alexis

VCA

à

6

 

49

 

95

FRIEDRICH Marco

RSW

à

6

 

49

 

96

LEVASSEUR Jordan

XRL

à

6

 

49

 

97

LOOHUIS Lars

ABC

à

6

 

49

 

98

PONSAERTS Thibaut

LOT

à

6

 

49

 

99

BODNAR Bastien

DIJ

à

8

 

53

 

100

BOONS Jente

LOT

à

8

 

53

 

101

HUCK Léandre

DOU

à

8

 

53

 

102

PATTYN Steven

LOT

à

9

 

27

 

103

VAN DAM Ben

BLN

à

 

11

34

 

104

KULSET Sindre

UXT

à

 

11

48

 

105

DUNNEWIND Jan

TND

à

 

12

17

 

106

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

16

2

 

107

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

18

45

 

ABANDONS

SKAARSETH IVER

UXT

WHITE ALEXANDER

BSC

MEILER MARTIN

VBG

EDDY SAMUAL

BLN

ANDRESEN TOBIAS

DDS

AVOINE KEVIN

NOG

GUINET DYLAN

ROU

RICHARD BAPTISTE

DIJ

BIETRY SACHA

TND

EVANS LOUIS

TND

JACQUES JARNE

DOU

TORNU FLORIAN

DOU

LARENAUDIE AXEL

VCA

THORLET MAXENCE

VCA

CLASSEMENT GENERAL

1

TESSON Jason

AUB

 

7

1

26

2

STEWART Campbell

BSC

à

 

 

6

3

VAN DEN BERG Marijn

CGF

à

 

 

9

4

PIERRE Alexis

ROU

à

 

 

10

5

MUDGWAY Luke

BSC

à

 

 

10

6

BLIKRA Erlend

UXT

à

 

 

12

7

TUREK Daniel

RSW

à

 

 

12

8

VAN NIEKERK Morné

AUB

à

 

 

13

9

ASKEY Lewis

CGF

à

 

 

14

10

MCGILL Scott

AEV

à

 

 

14

11

KOWALSKI Dylan

XRL

à

 

 

15

12

GATE Aaron

BSC

à

 

 

15

13

MEILER Lukas

VBG

à

 

 

15

14

MAAS Jan

LPC

à

 

 

15

15

PLOWRIGHT Jensen

BLN

à

 

 

16

16

PLUTO Martin

ABC

à

 

 

16

17

FORTIN Filippo

VBG

à

 

 

16

18

PICOUX Maximilien

XRL

à

 

 

16

19

BROGE Nils Lau

BPC

à

 

 

16

20

VAN DE PAAR Jarne

LOT

à

 

 

16

21

BITTNER Pavel

DDS

à

 

 

16

22

STITES Tyler

AEV

à

 

 

16

23

URIANSTAD Martin Bugg

UXT

à

 

 

16

24

HAVOT Sébastien

ROU

à

 

 

16

25

VAN UDEN Casper

DDS

à

 

 

16

26

HOUCKE Killyan

NOG

à

 

 

16

27

STOKKE Vegard

DDS

à

 

 

16

28

HUREL Tony

AUB

à

 

 

16

29

HECHT Gage

AEV

à

 

 

16

30

RIDOLFO Filippo

TND

à

 

 

16

31

ÄRM Rait

CGF

à

 

 

16

32

HANSART Philéas

NOG

à

 

 

16

33

TOUPALIK Adam

EKA

à

 

 

16

34

PERCRULE Doriand

TND

à

 

 

16

35

BOSCH Manuel

RSW

à

 

 

16

36

COQUERET Louis

LPC

à

 

 

16

37

LECAMUS LAMBERT Flo

ROU

à

 

 

16

38

MOBACH Jarno

LPC

à

 

 

16

39

WEULINK Meindert

ABC

à

 

 

16

40

HULGAARD Morten

UXT

à

 

 

16

41

PITHIE Laurence

CGF

à

 

 

16

42

BÁRTA Jan

EKA

à

 

 

16

43

RAHBEK Mads

BPC

à

 

 

16

44

ZAHALKA Matej

EKA

à

 

 

16

45

HUENS Axel

ROU

à

 

 

16

46

PASTOT Vincent

NOG

à

 

 

16

47

RAUGEL Antoine

CGF

à

 

 

16

48

LEROUX Samuel

XRL

à

 

 

16

49

NEUMAN Dominik

EKA

à

 

 

16

50

HEIDERSCHEID Colin

LPC

à

 

 

16

51

IWERSEN Emil

BPC

à

 

 

16

52

TABELLION Valentin

XRL

à

 

 

16

53

JUSSAUME Tristan

AEV

à

 

 

16

54

PALENI Enzo

CGF

à

 

 

16

55

KUKRLE Michael

EKA

à

 

 

16

56

HUENS Rémi

ROU

à

 

 

16

57

PAILLOT Yoann

AUB

à

 

 

16

58

TOUDAL Emil

BPC

à

 

 

16

59

KUEN Maximilian

VBG

à

 

 

16

60

DEBEAUMARCHE Nicolas

AUB

à

 

 

16

61

VERMEULEN Moran

RSW

à

 

 

16

62

GROŠELJ Žiga

RSW

à

 

 

16

63

LEROY Olivier

DIJ

à

 

 

16

64

JOT Hugo

NOG

à

 

 

16

65

EVRARD Laurent

VCA

à

 

 

16

66

HALLER Patrick

LPC

à

 

 

16

67

BAJC Andi

RSW

à

 

 

16

68

PETIT Tomas

VCA

à

 

 

16

69

OTRUBA Jakub

EKA

à

 

 

16

70

HERTZ Benjamin

BPC

à

 

 

16

71

ONLEY Oscar

DDS

à

 

 

16

72

MEO Felix James

VBG

à

 

 

16

73

PELLEGRIN Mathieu

DIJ

à

 

 

16

74

DEGOT Damien

DOU

à

 

 

16

75

VAN DER BEKEN Aaron

LOT

à

 

 

16

76

SCHUCH Mike

ABC

à

 

 

16

77

DINHAM Matthew

BLN

à

 

 

16

78

VAN RYKEGHEM Lars

LOT

à

1

 

45

79

MENGEL Nikolaj

BPC

à

2

 

39

80

BERNARD Baptiste

DOU

à

2

 

43

81

BRUNNER Eric

AEV

à

2

 

45

82

MCELROY Sean

AEV

à

3

 

19

83

SCHINNAGEL Johannes

VBG

à

3

 

54

84

HINDSGAUL MADSEN Ja

UXT

à

4

 

35

85

HANCKE Charles

DOU

à

5

 

0

86

FOUCHE James

BSC

à

5

 

8

87

SEXTON Thomas

BSC

à

5

 

22

88

WILKSCH Hannes

DDS

à

6

 

37

89

SINSCHEK Nils

ABC

à

7

 

2

90

CARESMEL Alexis

VCA

à

7

 

5

91

LOOHUIS Lars

ABC

à

7

 

5

92

PATERSON Aden James

ABC

à

7

 

5

93

LOVIDIUS Edvin

LPC

à

7

 

5

94

PONSAERTS Thibaut

LOT

à

7

 

5

95

FRIEDRICH Marco

RSW

à

7

 

5

96

JENNER Samuel

BLN

à

7

 

5

97

LEVASSEUR Jordan

XRL

à

7

 

5

98

CHRISTIE-JOHNSTON Ala

BLN

à

7

 

5

99

HUCK Léandre

DOU

à

9

 

9

100

BOONS Jente

LOT

à

9

 

9

101

BODNAR Bastien

DIJ

à

9

 

9

102

PATTYN Steven

LOT

à

9

 

43

103

KULSET Sindre

UXT

à

12

 

4

104

DUNNEWIND Jan

TND

à

12

 

33

105

VAN DAM Ben

BLN

à

 

15

47

106

BATHIARD Rémy

DIJ

à

 

16

18

107

NAVARRO Corentin

DIJ

à

 

19

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNE

1

VAN DEN BERG MARIJN CFG

 

7             1

35

2

ASKEY LEWIS      CFG

A

 

5

3

PLOWRIGHT JENSEN      BLN

A

 

7

4

VAN DE PAAR JARNE      LTO

A

 

7

5

BITTNER PAVEL DDS

A

 

7

6

URIANSTAD MARTIN BUGG UXT

A

 

7

7

VAN UDEN CASPER         DDS

A

 

7

8

STOKKE VEGARD              DDS

A

 

7

9

RIDOLFO FILIPPO             TND

A

 

7

10

ÄRM RAIT           CFG

A

 

7

11

HANSART PHILEAS          NGO

A

 

7

12

PERCRULE DORIAND      TND

A

 

7

13

COQUERET LOUIS            LPC

A

 

7

14

LECAMUS LAMBERT FLO  RUO

A

 

7

15

WEULINK MEINDERT      ABC

A

 

7

16

PITHIE LAURENCE            CFG

A

 

7

17

HUENS AXEL      RUO

A

 

7

18

RAUGEL ANTOINE           CFG

A

 

7

19

IWERSEN EMIL  BPC

A

 

7

20

TABELLION VALENTIN    XRL

A

 

7

21

JUSSAUME TRISTAN       AEV

A

 

7

22

PALENI ENZO     CFG

A

 

7

23

HUENS REMI      RUO

A

 

7

24

JOT HUGO          NGO

A

 

7

25

HERTZ BENJAMIN           BPC

A

 

7

26

ONLEY OSCAR   DDS

A

 

7

27

VAN DER BEKEN AARON    LTO

A

 

7

28

SCHUCH MIKE   ABC

A

 

7

29

DINHAM MATTHEW       BLN

A

 

7

30

VAN RYKEGHEM LARS    LTO

A

1

36

31

MENGEL NIKOLAJ            BPC

A

2

30

32

BERNARD BAPTISTE        DUO

A

2

34

33

MCELROY SEAN AEV

A

3

10

34

HINDSGAUL MADSEN JA UXT

A

4

26

35

WILKSCH HANNES           DDS

A

6

28

36

LOOHUIS LARS  ABC

A

6

56

37

LOVIDIUS EDVIN              LPC

A

6

56

38

PONSAERTS THIBAUT    LTO

A

6

56

39

HUCK LEANDRE DUO

A

9

0

40

BOONS JENTE    LTO

A

9

0

41

BODNAR BASTIEN           DIJ

A

9

0

42

PATTYN STEVEN               LTO

A

9

34

43

BATHIARD REMY              DIJ

A

16

9

CLASSEMENT GENERAL DES SPRINTS

1

MUDGWAY LUKE

BSC

NZL

10

2

TUREK DANIEL

RSW

CZE

6

3

VAN DEN BERGMARIJN

CGF

NED

5

4

VAN NIEKERK MORNE

AUB

RSA

5

5

ASKEY LEWIS

CGF

GBR

3

6

MCGILL SCOTT

AEV

USA

3

7

KOWALSKI DYLAN

XRL

FRA

1

8

GATE AARON

BSC

NZL

1

9

MEILER LUKAS

VBG

GER

1

10

MAAS JAN

LPC

NED

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

RAHBEK MADS

BPC

DEN

16

2

MAAS JAN

LPC

NED

11

3

MCGILL SCOTT

AEV

USA

10

4

LEVASSEUR JORDAN

XRL

FRA

6

5

HECHT GAGE

AEV

USA

5

6

KUEN MAXIMILIAN

VBG

AUT

5

7

RAUGEL ANTOINE

CGF

FRA

3

8

VAN NIEKERK MORNE

AUB

RSA

2

9

MEILER LUKAS

VBG

GER

2

10

TUREK DANIEL

RSW

CZE

1

11

URIANSTAD MARTIN BUGGE

UXT

NOR

1

12

MOBACH JARNO

LPC

NED

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

 BLACK SPOKE PROCYCLING

21 05 06

2

 VC ROUEN 76

21 05 06

3

 GROUPAMA - FDJ

21 05 06

4

   ST MICHEL - AUBER 93

21 05 06

5

   UNO- X PROCYCLINGTEAM

21 05 06

6

  AEVOLO

21 05 06

7

   DEVELOPMENT TEAM DSM

21 05 06

8

  XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

21 05 06

9

 LEOPARD PROCYCLING

21 05 06

10

   ABLOC CT

21 05 06

11

 CC NOGENT / OISE

21 05 06

12

   TEAM VORARLBERG

21 05 06

13

TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

21 05 06

14

 BHS - PL BETON BORNHOLM

21 05 06

15

    ELKOV - KASPER

21 05 06

16

  LOTTOSOUDAL ESPOIR

21 05 06

17

ST QUENTIN AMATEUR

21 11 55

18

 TEAM BRIDGELANE

21 11 55

19

 ESEGDUOAI

21 12 17

20

  SCO DIJON

21 13

21

 TEAM NOVONORDISK DEVELOPMENT

21 17 23

Flandre finish

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement