Tour du Jura Cycliste 4 septembre 2021 classement

04/09/2021
Tour Du Jura Cycliste 4 septembre 2021 affiche.JPG
Classement du Tour du Jura Cycliste 2021, course cycliste professionnelle organisée par Jura Cyclisme Pays Du Revermont qui a eu lieu à Lons Le Saunier le 4 septembre sur une distance de 183 kms. Le 3 septembre se déroulait la Classic Grand Besançon Doubs.

CLASSEMENT

1

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

4:21:33

2

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

3

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

4

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

5

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

0:03

6

ZINGLE AXEL

FRANCE

0:09

7

GHIRMAY HAILU BINIAM

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:23

8

BONNAMOUR FRANCK

B&B HOTELS P/B KTM

,,

9

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

10

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

11

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

12

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

13

THALMANN ROLAND

TEAM VORARLBERG

,,

14

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

15

PEYSKENS DIMITRI

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

16

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

17

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

18

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

URRUTY MAXIME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

0:29

20

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

21

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

22

STOJNIĆ VELJKO

VINI ZABU

,,

23

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

0:41

24

MERTZ REMY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:42

25

TOUMIRE HUGO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

26

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:43

27

CARDIS ROMAIN

ST MICHEL - AUBER93

0:55

28

DEBONS ANTOINE

TEAM VORARLBERG

1:00

29

DE WITTE MATHIAS

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

,,

30

GAILLARD MARLON

TEAM TOTALENERGIES

1:06

31

LEBRETON JACQUES

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:11

32

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

33

VAN DEN BOSSCHE FABIO

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

1:17

34

ACOSTA THOMAS

EVOPRO RACING

1:19

35

BAIS MATTIA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1:31

36

HAILEMICHAEL MULU KINFE

DELKO

,,

37

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

38

HUYET BAPTISTE

FRANCE

,,

39

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

1:33

40

BELLICAUD JEREMY

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

41

MORENO ADRIA

TEAM VORARLBERG

2:00

42

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

2:17

43

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

2:24

44

BURGAUDEAU MATHIEU

TEAM TOTALENERGIES

2:25

45

MAURELET FLAVIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

46

BERTHET CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

2:31

47

SIEMONS STIJN

EVOPRO RACING

3:02

48

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

3:11

49

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

3:19

50

AEBI ANTOINE

TEAM VORARLBERG

3:44

51

LOUVEL MATIS

TEAM ARKEA SAMSIC

3:50

52

BROWN NATHAN

RALLY CYCLING

3:57

53

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTALENERGIES

4:03

54

GESBERT ÉLIE

TEAM ARKEA SAMSIC

6:31

55

DAUSCHY GUILLAUME

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

6:43

56

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

7:41

57

GUERIN ALEXIS

TEAM VORARLBERG

,,

58

LATOUR PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

,,

59

GRELLIER FABIEN

TEAM TOTALENERGIES

9:01

60

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

61

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

9:03

62

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

63

JOALLAND YAEL

FRANCE

,,

64

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

65

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

66

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

67

FERRON VALENTIN

TEAM TOTALENERGIES

,,

68

SOUPE GEOFFREY

TEAM TOTALENERGIES

,,

69

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

70

LUCCA RICCARDO

GAZPROM - RUSVELO

9:34

71

JARNET MAXIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

9:52

72

EYSKENS JEROEN

EVOPRO RACING

,,

73

HUYS LAURENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

74

BALFOUR STUART

SWISS RACING ACADEMY

,,

75

DI RENZO ANDREA

VINI ZABU

,,

76

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

10:39

77

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

11:52

78

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

12:05

79

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

80

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12:43

81

DE PESTEL SANDER

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

82

BENETEAU LUCAS

FRANCE

14:30

83

DELACROIX THEO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15:03

84

GUILLONNET ADRIEN

ST MICHEL - AUBER93

,,

85

BRITTON ROB

RALLY CYCLING

,,

86

COMBES SIMON

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

15:26

87

SOUTON JULIEN

FRANCE

15:40

88

EVANS ALEXANDER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

89

VOISARD YANNIS

TEAM ARKEA SAMSIC

16:00

90

STÜSSI COLIN

TEAM VORARLBERG

19:18

ABANDONS

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

GONÇALVES JOSE

DELKO

BASSETT STEPHEN

RALLY CYCLING

DE VOS ADAM

RALLY CYCLING

BEULLENS CEDRIC

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

DAUGE LUCAS

TEAM NOVO NORDISK

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

GONZÁLEZ ROBERTO CARLOS

VINI ZABU

TORTOMASI LEONARDO

VINI ZABU

RHIM BRENDAN

EVOPRO RACING

NISU OSKAR

EVOPRO RACING

DELBOVE JORIS

ST MICHEL - AUBER93

ROSSETTO STEPHANE

ST MICHEL - AUBER93

BLANC ARTHUR

SWISS RACING ACADEMY

GACHIGNARD THOMAS

SWISS RACING ACADEMY

MIFSUD ANDREA

SWISS RACING ACADEMY

GANAHL DANIEL

TEAM VORARLBERG

CENTRONE IVAN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

BRAZ AFONSO CLEMENT

FRANCE

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

DE PLUS JASPER

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

TAGLIANI FILIPPO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

BOILEAU ALAN

B&B HOTELS P/B KTM

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

FEDELI ALESSANDRO

DELKO

PRADES EDUARD

DELKO

CHRÉTIEN CHARLES-ÉTIENNE

RALLY CYCLING

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

DE VYLDER LINDSAY

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

RIOU ALAN

TEAM ARKEA SAMSIC

BENHAMOUDA MEHDI

TEAM NOVO NORDISK

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

BEVILACQUA SIMONE

VINI ZABU

IACCHI ALESSANDRO

VINI ZABU

BEVILACQUA MATTIA

VINI ZABU

MONK CYRUS

EVOPRO RACING

BROWN JONNY

EVOPRO RACING

BLEIER BAPTISTE

ST MICHEL - AUBER93

MALDONADO ANTHONY

ST MICHEL - AUBER93

EGGENBERG RUBEN

SWISS RACING ACADEMY

LÜSCHER DAMIAN

SWISS RACING ACADEMY

REUTIMANN MATHIAS

SWISS RACING ACADEMY

ANTOMARCHI JULIEN

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

LEVEAU JEREMY

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE

GERMAIN THIBAULT

FRANCE

LAFAY VICTOR

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PÉRICHON PIERRE-LUC

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

PLANCKAERT BAPTISTE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

PELLAUD SIMON

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement