Hénon 28 août 2021 classement

28/08/2021
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Classement des courses cyclistes, Hénon'ce Ton Tour, organisées par le CC Moncontour à Hénon (22) le 28 août 2021 pour les écoles de vélo, minimes fg, cadettes, cadets et pass cyclistes.

PRELICENCIES

1

DELAMAIRE

Tinael

VS TREGUEUX

2

POILVET

Yanael

TEAM PAYS DE DINAN

3

LE MAITRE

Jules

VC PAYS DE LOUDEAC

4

JOUBLE

Luka

CC PLANCOETIN

PUPILLES

1

DALLA TORRE JOULKVA

Leo

CC ERGUE GABERIC

2

LAVILLONNIERE

Léopold

PERIERS CYCLISME

3

PILLAS

Dorian

UC PAYS DE JOSSELIN

4

RANNOU

Raphael

CC ERGUE GABERIC

5

BOSCHER

Corentin

VS TREGUEUX

6

QUERO

Alexis

VS TREGUEUX

7

DALLE BORON

Damien

EC PAYS DE PAIMPOL

8

BERTHELEU

Tristan

CC MONCONTOUR

9

HENRY

Sulian

VC DINANNAIS

10

BESNARD COLAS

Ismael

CC MONCONTOUR

11

NEVOT

Eliott

EC PAYS DE PAIMPOL

12

MOY

Evan

VC PAYS DE LOUDEAC

13

DUVAL

Corentin

VS TREGUEUX

14

MINIER

Romane

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

15

LANDIN

Gurvan

CC MONCONTOUR

16

CLOVIS

Noham

AC QUESTEMBERT

17

FRETE

Matis

OC CYCL.CESSONNAIS

POUSSINS

1

ROLLIN

Owen

UCL HENNEBONT

2

QUERO

Maël

VS TREGUEUX

3

JOUVROT

Nils

CC MONCONTOUR

4

GROT

Nina

VC PAYS DE GUINGAMP 22

5

MARTIN

Enora

TEAM PAYS DE DINAN

6

JOSSELIN

Justine

VC PAYS DE LOUDEAC

7

GOUYA LE BASTARD

Victoire

PLANCOET

8

FROSTIN

Lucas

CC PLANCOETIN

BENJAMINS

1

COUPE

Nathan

CC PLANCOETIN

2

MARIE

Guillaume

VELO CLUB LE TEILLEUL

3

CLOVIS

Layann

AC QUESTEMBERT

4

DURAND

Joan

VS PAYS DE LAMBALLE

5

MORIN

Axel

TEAM PAYS DE DINAN

6

ETESSE

Jean

VS TREGUEUX

7

MARTIN

Emeline

TEAM PAYS DE DINAN

8

MINIER

Dorian

AS ROMILLE CYCLISME

9

LE CAM

Thomas

AC PAYS DE BAUD

10

LE MAITRE

Eloise

VC PAYS DE LOUDEAC

11

ETESSE

Nicolas

VS TREGUEUX

12

BELHADJ

Nahel

VC PAYS DE LOUDEAC

13

LEMASSON

Noe

REDON OC

14

DURAND

Francois

CC MONCONTOUR

15

IHUEL

Soen

CC ERGUE GABERIC

CADETS

1

LEVEQUE

Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

2

SAMSON

Valentin

UC CARHAIX

3

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

4

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

5

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

6

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

7

CREN

Lenny

AC LANESTER 56

8

BARGUIL

Brayann

AC LANESTER 56

9

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

10

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

11

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

12

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

13

LE GALL

Clement

RO BEGARROISE

14

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

15

LE POTTIER

Ronan

CC UZELAIS

16

BENOIST

Tristan

UC ALREENNE

17

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

18

LE CROLLER

Stan

EC PLUVIGNOISE

19

DION PETIT

Jules

VS TREGUEUX

20

EVANO

Jose

LANNION CYCLISME

21

LE CHENADEC

Lilian

HENNEBONT CYCLISME

22

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

23

LAVENANT

Alan

VC DINANNAIS

24

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

25

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

26

GESBERT

Evan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

27

LE MONS

Enzo

UC BRIOCHINE

28

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

29

VERDES

Charly

ECOLE VTT DU LIE

30

TYDOU

Vincent

UC BRIOCHINE

31

MOALIC

Cyprien

UC BRIOCHINE

MINIMES FG ET CADETTES

1

MAHE

Arthur

US PONTCHATELAINE

Minime

2

RAULT

Tom

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

3

DALLA TORRE JOULKVA

Hugo

CC ERGUE GABERIC

Minime

4

ROYER

Luc

VC MEVENNAIS

Minime

5

DESANNEAUX

Ayan

UC BRIOCHINE

Minime

6

THORETON

Johan

UC BRIOCHINE

Minime

7

GICQUEL

Gabin

VELO TAUPONT

Minime

8

POSNIC

Dorian

VC PLELANAIS

Minime

9

BROUDIC

Florian

RO BEGARROISE

Minime

10

POIRIER

Valentin

UC BRIOCHINE

Minime

11

MARTIN

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

12

CADIEU

Maxence

ECOLE VTT DU LIE

Minime

13

KEROUEDAN

Quentin

OC LOCMINE

Minime

14

QUELLEUC

Lucas

VC MEVENNAIS

Minime

15

WASSER

Maxim

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

16

GADZINOWSKI

Noah

PLAINTEL VS

Minime

17

MOUHSIN

Adam

VELO CLUB DU SENONAIS

Minime

18

BOULLE

Loris

OC LOCMINE

Minime

19

BUREL

Camïl

VS TREGUEUX

Minime

20

FRETE

Mateo

OC CYCL.CESSONNAIS

Minime

21

HINGANT

Mathis

VS TREGUEUX

Minime

22

NOREE

Milan

VS TREGUEUX

Minime

23

NICOL

Théo

CC ERGUE GABERIC

Minime

24

GARRY

Jose

VS TREGUEUX

Minime

25

LOUSSOUARN

Lucas

AC LANESTER 56

Minime

26

MAILLY

Lea

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

27

GUEGUEN

Ewen

VS QUIMPEROIS

Minime

28

CHERBONNEL

Antonin

EC MAYENNAISE

Minime

29

LE RAT

Tanguy

CC MONCONTOUR

Minime

30

LE MAITRE

Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

31

CAMBAUD PINON

Marius

OC LOCMINE

Minime

32

BORDAS

Evan

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

Minime

33

BOUGERIE

Axel

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

34

RUFFET

Titouan

CC MONCONTOUR

Minime

35

CROISIER

Kylian

CC MONCONTOUR

Minime

36

MINIER

Amélie

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

37

BASSET

Camille

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

38

ROBERT

Gabin

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

39

CONANEC

Ines

AC PAYS DE BAUD

Minime

40

CRESTEL

Aaron

VS PAYS DE LAMBALLE

Minime

41

KERLOC`H

Hotaru

VS QUIMPEROIS

Cadet

42

BRUNEL

Eliott

UC PAYS DE JOSSELIN

Minime

43

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

44

LE PESSEC

Martin

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

45

GAUVIN

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

46

LE GOFFIC

Ianis

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Minime

47

CARO

Nolan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

48

LE GOFF

Marine

VC PONTIVYEN

Minime

49

LE CLEC`H

Sarah

UC BRIOCHINE

Minime

50

LHOMOND

Stanislas

UC BRIOCHINE

Minime

51

QUEINNEC

Nicolas

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

52

PHILIPPE

Noan

UCL HENNEBONT

Minime

53

ANDRIEUX

Lola

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

54

BOULER

Melanie

VC PONTIVYEN

Minime

55

GILLOT

Augustin

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

D1 D2

1

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

Pass Open

2

LEMAITRE

Jonathan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

3

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass Open

4

DESGUES

Arthur

EC RANCE FREMUR

Pass Open

5

THEFFO

Florian

EC PAYS DU LEFF

Pass Open

6

ANDRE

Pierre

CC PLANCOETIN

Pass Open

7

NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

Junior

8

MAGNAN

Jean Francois

CC PLANCOETIN

Pass Open

9

SAMSON

Vivien

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

10

KERMOAL

Fabien

LANDIVISIENNE CYCLISTE

Pass Open

11

THOUEMENT

Thierry

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

12

HINAULT

Alban

UC BRIOCHINE

Pass Open

13

BEAUMONT

Jeröme

COL FOUGERE

 

14

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass Open

15

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass Open

16

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

17

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

18

KERLOUET

Vincent

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

19

BROUARD

Leo

VS PLOUMAGOAR

Junior

20

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

Junior

21

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Junior

22

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass Cyclisme

23

BOITARD

Sylvain

TEAM LA GODASSE

Pass Open

24

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

25

GOUZOUGUEN

Mickael

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

26

LE LAY

Pascal

VS TREGUEUX

Pass Open

27

CAMPION

Pascal

UC PAYS DE MORLAIX

Pass Cyclisme

28

BARBE

Michel

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass Open

29

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

Junior

30

MAHE

Arnaud

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

31

ROPERCH

Damien

US VERN CYCLISME

Pass Open

32

PERROT

Victor

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

33

GOUZOUGUEN

Kilian

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

34

BERNARD

Olivier

TEAM IMMO GOLFE

Pass Open

35

MOULIN

Xavier

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

Pass Open

36

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Pass Open

37

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass Cyclisme

38

TANGUY

David

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

39

COZLER

Florian

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass Cyclisme

40

BOUGERIE

David

AS ROMILLE CYCLISME

Pass Open

41

LE CLEC`H

Julien

UC BRIOCHINE

Pass Open

42

BAZIRE

Enzo

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

43

GOUZOUGUEN

Anthony

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass Open

44

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass Open

45

PERSONNIC

Olivier

VS PLOUMAGOAR

Pass Open

46

RIVALLAIN

Pierre Louis

MEGA CLUB

Pass Open

47

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

48

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass Open

49

BRINDEJONC

Thibaud

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

50

DRÉANO

Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass Cyclisme

51

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass Open

D3 D4

1

COLLET

Jean Luc

TEAM PODIOCOM JANZE

2

HINAULT

Yvan

UC BRIOCHINE

3

MESNARD

Ludovic

TEAM PODIO COM

4

PASCO

Yannick

VELO CLUB LUCEEN

5

LE ROUX

Jean Michel

UC PAYS DE MORLAIX

6

JANVIER

Sebastien

LANNION CYCLISME

7

COUPPEY

Jerome

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

8

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

9

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

10

TYDOU

Yannick

EC PAYS DE PAIMPOL

11

PERRET

Gilles

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

13

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

14

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

15

JEGOU

Loic

VC DE L'EVRON COETMIEUX

16

MERRET

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

17

FORTIER

Bruno

AC QUESTEMBERT

18

ALLAIN

Yann

EC PAYS DE PAIMPOL

19

ROPERT

Gaetan

VELO SPORT PLOERMEL

20

COUPPEY

Marc

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME

21

GORTAIS

Gwenael

EC PAYS GUICHEN

22

BRETEL

Samuel

VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE

23

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

24

CASSOU

Vincent

MEGA CLUB

25

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

26

HENRY

Damien

VC DINANNAIS

27

REN

Vincent

BLUE KLUB UCB

28

LE BOZEC

Jean Paul

VC RENNAIS

29

JOSSE

David

CC ST ONEN

30

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

31

CHEREL

Jean Francois

VELO SPORT PLOERMEL

32

LE PESSEC

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

33

MORIN

David

VELO SPORT MILLAUTAIS

34

TURBAN

Mickael

RO BEGARROISE

35

GEFFROY

Guy

RO BEGARROISE

36

CAILLY

Sevric

VS PAYS DE LAMBALLE

37

LE TOURNEUR

Nicolas

UC PAYS DE MORLAIX

38

PITEL

Pascal

TEAM PODIOCOM JANZE

39

HOURDIN

Edouard

CC PLANCOETIN

40

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

41

SICHERE

Franck

CC MONCONTOUR

42

CLUZEL

Patrick

SJVC MONTELIMAR

43

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

44

RABINIAUX

Stephane

VC PAYS DE GUINGAMP 22

45

COLOMBIER

Michel

CC MONCONTOUR

46

PELLAN

Romain

licence à la journée

47

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

48

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

49

THORAVAL

Erwan

HERMINE CYC. DU TREGOR

50

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

51

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

52

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

53

LE BOTLAN

Jean Sébastien

VC PONTIVYEN

54

DAOULAS

Michel

CC MONCONTOUR

55

REBILLARD

Christophe

CC PLANCOETIN

56

CHOUPEAUX

Stephane

UC PAYS DE MORLAIX

57

TANVE

Jean Charles

CC VITREEN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement