St Léger Sous Cholet 28 et 29 août 2021 classement

28/08/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des 2 jours de courses cyclistes organisés par Saint Léger Cyclisme à St Léger Sous Cholet (49) les 28 et 29 août 2021. Le samedi 28 août avaient lieu les épreuves de régularité pour les écoles de vélo et le dimanche 29 août les épreuves pour les pass cyclistes, minimes, cadets et 3èmes catégories et juniors.

PRELICENCIES

1

GOEB Jules

TEAM CHALONNES

2

LEPOURRY Zoé

CV CHEMILLÉ

3

OGER Paulin

RL ANDREZÉ

4

TEILLET Léonce

EC MONTFAUCON

5

ALLARD Paul

BEAUPRÉAU VS

6

NAUD Jessy

CARTE À LA JOURNÉE

7

LEROY JANET Andréa

EC MONTFAUCON

8

BLANCHARD Soleen

CARTE À LA JOURNÉE

POUSSINS

1

MOREAU Corentin

VC LIONNAIS

2

SOULARD Jean

VS VALLET

3

DELCHAMBRE Clément

BEAUPRÉAU VS

4

MOREAU Victor

TEAM CHALONNES

5

LUCAS GILBERT Léo

TEAM CHALONNES

6

GOEB Victor

TEAM CHALONNES

7

CHAUVIRE Ethan

BEAUPRÉAU VS

8

LEPOURRY Axel

CV CHEMILLÉ

9

FOULONNEAU Lucas

EC MONTFAUCON

10

DURJEAU Johann

BEAUPRÉAU VS

11

GELINEAU Célia

ST LÉGER CYCLISME

12

PICHON Taho

CV CHEMILLÉ

13

DORIE PALLUAUD Gabin

EC MONTFAUCON

14

ESSEUL Gabriel

EC MONTFAUCON

15

DUCHENE Lola

TEAM CHALONNES

16

GOURAUD Milien

RL ANDREZÉ

PUPILLES

1

CESBRON Théo

CV CHEMILLÉ

2

BABONNEAU Tom

VS VALLET

3

MENARD Tom

RL ANDREZÉ

4

GUINHUT Arthur

SCO CYCLISME ANGERS

5

HAYAULT Timéo

ST LÉGER CYCLISME

6

DESHAIES Timoté

ST LÉGER CYCLISME

7

RAHARD Pierre

CV CHEMILLÉ

8

FREBOURG Mathis

EC MONTFAUCON

9

TOUBLANC Théotime

BEAUPRÉAU VS

10

LEFORT Clément

BEAUPRÉAU VS

11

MENARD Augustin

RL ANDREZÉ

12

GELINEAU EMILIEN

ST LÉGER CYCLISME

13

PETITEAU Florentin

CV CHEMILLÉ

14

DUSSART Mathias

BEAUPRÉAU VS

15

BOCHEREAU Loan

ST LÉGER CYCLISME

16

VETILLARD Soann

BEAUPRÉAU VS

17

BEYER Rozenn

BEAUPRÉAU VS

BENJAMINS

1

FEUILLATRE Clément

BEAUPRÉAU VS

2

DESHAIES Valentin

ST LÉGER CYCLISME

3

MENARD Nino

RL ANDREZÉ

4

GELINEAU Corentin

ST LÉGER CYCLISME

5

BEYER Mathis

BEAUPRÉAU VS

6

POIRIER Mathis

TEAM CHALONNES

7

SABOT Antoine

SCO CYCLISME ANGERS

8

LAOT Evan

VS VALLET

9

DORIE PALLUAUD Léo

EC MONTFAUCON

10

MENARD Clément

RL ANDREZÉ

11

BREL Gabin

EC MONTFAUCON

12

LE BECHENNEC Clément

EC MONTFAUCON

13

GARNIER Jules

PAC 44

14

BRUAND William

ST LÉGER CYCLISME

15

DIXNEUF DURAND Gabin

RL ANDREZÉ

16

FOULONNEAU Nathan

EC MONTFAUCON

17

CHAUVIN Eloi

CV CHEMILLÉ

18

MOREAU Yanis

VS VALLET

19

CHENE GRIMAULT  Laly

TEAM CHALONNES

20

DUCHENE Loryss

TEAM CHALONNES

21

ETIENNE Nathan

CV CHEMILLÉ

22

TERRIER Mael

ST LÉGER CYCLISME

MINIMES FG ET CADETTES

1

GRIFFON Nathan

VS VALLETAIS

Minime

2

BEUCHER Néo

VC SÉBASTIENNAIS

Minime

3

TOUBLANC Clément

BEAUPRÉAU VS

Minime

4

CORMERAIS Maxime

VC SÉBASTIENNAIS

Minime

5

LEGRAS Louison

VC LIONNAIS

Minime

6

WEBER Clément

NANTES DOULON VS

Minime

7

MARCHAND Clément

PAC 44

Minime

8

DUCHEMIN Nathan

VC SÉBASTIENNAIS

Minime

9

RYO Titouan

GUIDON MACHECOULAIS

Minime

10

LE BOHEC Lucas

PÉDALE PUCEULOISE

Minime

11

PRESNEAU Tom

VS VALLETAIS

Minime

12

DURJEAU Maxime

BEAUPRÉAU VS

Minime

13

MOURGUES Maxence

PAC 44

Minime

14

RETAILLEAU Maxime

BEAUPRÉAU VS

Minime

15

RUAULT Luis

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

16

MICHAUD Flavie

VS COUERON

Minime

17

GUET Robin

VS VALLETAIS

Minime

18

MORANTIN Nolan

AC BRÉVINOIS

Minime

19

HERBRETEAU Antoine

NANTES DOULON VS

Minime

20

BEZARD Paul

PAC 44

Minime

21

FOUCHER PERRAY Vincent

VC MONTAIGU

Minime

22

CHARBONNIER Gregoire

VC MONTAIGU

Minime

23

DERSOIR Lino

RL ANDREZÉ

Minime

24

BLOUIN Lenny

BEAUPRÉAU VS

Minime

25

MAZEL Louis

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

26

BECQUART Maélig

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

27

ROBIN Titouan

ANGERS MC 49

Minime

28

LAILLE Zoé

BEAUPRÉAU VS

Cadet

29

RONDEAU Mathys

RL ANDREZÉ

Minime

30

JOLIVET Augustin

VERRIÈRES AC

Minime

31

ROBERT Rémi

VS VALLETAIS

Minime

32

GUEMARD Nolann

BEAUPRÉAU VS

Minime

33

BOISNEAU Victor

VC SÉBASTIENNAIS

Minime

34

DUBIN Florian

EC MONTFAUCON

Minime

35

GUEDON Melvyn

RL ANDREZÉ

Minime

36

GELINEAU Alexis

ST LÉGER CYCLISME

Minime

CADETS

1

NOUGUE DESSUS Aaron

PAU VÉLO 64    

2

DIXNEUF DURAND Baptiste

RL ANDREZÉ

3

RUAULT Paul

SCO CYCLISME ANGERS

4

RENAUD Alexis

VS VALLETAIS

5

CHAUVAT Loévan

RL ANDREZÉ

6

COLAISSEAU Marius

BEAUPRÉAU VS

7

BRANCHEREAU Ewen

VS VALLETAIS

8

BREBION Charlie

UC CHOLET 49

9

DELCHAMBRE Florian

BEAUPRÉAU VS

10

BELANGER Manuel

PC SAUMUROIS

11

TOUBLANC Maxime

BEAUPRÉAU VS

12

ROBIN Mathis

ANGERS MC 49

13

BOUCHET Baptiste

US ST HERBLAIN

14

TRIGODET BOEDEC Nominoé

NANTES DOULON VS

15

ANDRADE BEDUNEAU Inassio

UC CHOLET 49

16

KREBS Romain

UC CHOLET 49

17

BAUDRY Matéo

BEAUPRÉAU VS

18

ELUARD Benjamin

TEAM CHALONNES

19

BAREAU Clément

BEAUPRÉAU VS

20

TEZENAS DU MONTCEL Thomas

SCO CYCLISME ANGERS

21

CHARBONNIER Enzo

SCO CYCLISME ANGERS

22

CHEVILLARD Aurel

VS VALLETAIS

23

MORINIERE Titouan

VS VALLETAIS

24

GUIGNARD Arthur

UC NANTES ATLANTIQUE

25

SUPIOT Hugo

CHAMPAGNÉ SVC

26

PROD`HOMME Tom

US ST HERBLAIN

27

NAUD Noam

ST LÉGER CYCLISME

28

GUILBAUD Cyprien

EC MONTFAUCON

29

BLANCKAERT Léo

BEAUPRÉAU VS

D1 D2

1

ROY Germain

ST LÉGER CYCLISME

D1

2

BRIEAU Christophe

VC ST GILLES

D1

3

DESPEIGNES Patrick

VC THOUARS

D1

4

ABBE Anthony

PAC 44

D1

5

FROUIN Louison

VC VIHIERSOIS

D2

6

BROSSARD Dominique

SC BEAUCOUZÉ

D1

7

ANDRAULT Loic

VC MÛRS AUBANCE

D1

8

POINT Valentin

VC THOUARS

D1

9

BERNIER Lionel

EC BOUGUENAIS

D3

10

GUYLER David

NANTES DOULON VS

D1

11

SEUROT Benjamin

PAC 44

D2

12

ROGER Alexandre

VC SÉBASTIENNAIS

D2

13

BILLY Tony

DOUÉ ANJOU CYCLISME

D2

14

CHARRIER Lilian

VS VALLETAIS

D1

15

GUILBAUD HUGO

VC MONTAIGU

D2

16

REVEAU Vincent

BEAUPRÉAU VS

D1

17

BARON Arthur

CC CASTELBRIANTAIS

D2

18

RIO Mevenig

VC SÉBASTIENNAIS

D2

19

RUEL Stéphane

AC BRÉVINOIS

D1

20

CHUPIN Pierre

ST LÉGER CYCLISME

D2

21

ROBET Emmanuel

BEAUPRÉAU VS

D2

22

ANDRAULT Kilian

VC MÛRS AUBANCE

D2

23

CORDIER Jonathan

VC VERROIS

D2

24

FROGER Axel

VS VALLETAIS

D1

25

LAVAUD Pascal

VC LUCÉEN

D1

26

GUILLOCHON MICKAEL

VC SAVENAY

D1

27

HUET Jérome

BEAUPRÉAU VS

D2

28

AVRILLON Maxime

BEAUPRÉAU VS

D2

29

JOUIN Cédric

RL ANDREZÉ

D1

30

DESSAIVRE Evan

VC MÛRS AUBANCE

D1

31

RONDEAU Jean François

VS VALLETAIS

D2

32

POIRON Anthony

UC CHOLET 49

D1

33

FROMAGET AYMERIC

CR POUZAUGES

D2

34

GENDRON Nicolas

LAGNY PONTCARRÉ CYCLISME

D1

35

BRAULT PERARD NICOLAS

CARTE À LA JOURNÉE

D1

36

NAUD Sébastien

ST LÉGER CYCLISME

D1

37

GUILET Laurie

LA ROCHE VC

3

38

HUET Maxime

BEAUPRÉAU VS

D2

39

DURAND Aurélien

UC CHOLET 49

D2

40

MOREAU Justin

VS VALLETAIS

D1

41

DOREY Benjamin

EC MONTEBOURG

D2

42

CHARIER Cyril

BEAUPRÉAU VS

D2

43

GOURAUD Anthony

VC HERBRETAIS

D2

44

BOSSIS Stéphane

VC CHALLANS

D1

45

BOUYER Sébastien

UC CHOLET 49

D1

D3 D4

1

BENARD Ludovic

VC MONTAIGU

D3

2

BABONNEAU David

VS VALLETAIS

D3

3

BAILLY Cyrille

VC CHALLANS

D3

4

PRESNEAU Benoit

VS VALLETAIS

D3

5

CHESNEAU Jean Marc

ST LÉGER CYCLISME

D3

6

TESSIER Ludovic

UC ALENÇON DAMIGNY

D3

7

BASSIERE Jérome

EC MONTFAUCON

D4

8

GUEROULT Arnaud

VC VIHIERSOIS

D4

9

LEGROS Alain

AC LIMOGES

D3

10

SOUCHET Gérard

VC THOUARS

D3

11

LE TETU Nicolas

EC BOUGUENAIS

D3

12

LOUIS Sébastien

VC VIHIERSOIS

D3

13

BAREAU David

BEAUPRÉAU VS

D3

14

LAMBERT Thierry

PAC 44

D3

15

MARCOTTE Laurent

ST LÉGER CYCLISME

D3

16

BARRE Olivier

ASPC PONTS CÉ

D4

17

BENION Quentin

TEAM CHALONNES

D3

18

NAUD Olivier

ST LÉGER CYCLISME

D3

19

GRIMAULT JEAN MICHEL

BEAUPRÉAU VS

D3

20

GRAVELEAU Pascal

VC HERBRETAIS

D3

21

GALLOU Mickael

BRESSUIRE AC

D3

22

GUEDON Jean

VC THOUARS

D4

23

THOREAU Bruno

VC LOUDUN

D3

24

MARIANO Dominique

VC ST GILLES

D3

25

SUROT BENJAMIN

UC CHOLET 49

D3

26

ROBERT Hervé

VS VALLETAIS

D4

27

HAMEAU ALAIN

SABLÉ SC PDL

D3

28

GROLIER Sébastien

NANTES DOULON VS

D3

29

DOUBLET Philippe

VC VIHIERSOIS

D3

30

PECOT Julien

PAC 44

D3

31

MAILLER Bruno

VC VIHIERSOIS

D3

32

GUIET Xavier

TEAM CHALONNES

D3

33

BRETAULT Jacques

RL ANDREZÉ

D3

34

CHEREAU Olivier

EC BOUGUENAIS

D3

35

COUTELEAU Dominique

UC CHOLET 49

D3

36

DROUET Cyril

EC MONTFAUCON

D3

37

MICHEL Denis

PAC 44

D3

38

TOUBLANC LIONEL

BEAUPRÉAU VS

D3

39

GAUTIER Cédric

SCO CYCLISME ANGERS

D3

40

CHENEVEAU Geoffroy

ANGERS MC 49

D3

41

BILLAUD EMMANUEL

ST LÉGER CYCLISME

D3

42

SIMON Quentin

VC VIHIERSOIS

D3

43

RENIER DANIEL

VC VERROIS

D4

44

CORNUAILLE FREDERIC

PAC 44

D4

45

KREBS Thierry

UC CHOLET 49

D3

46

MERLET Hervé

RL ANDREZÉ

D3

47

JEGU JEAN LUC

ASPC PONTS CÉ

D4

48

TENDRON Gildas

VC SÉBASTIENNAIS

D3

49

BERTRAND Grégory

LA ROCHE VC

D3

50

MORILLE  Jean Philippe

ST LÉGER CYCLISME

D3

3EMES CAT JUNIORS ET PCO

  1.  

GUELIN Jerome

CS CHINONAIS

3

  1.  

BOUYER Mathéo

BEAUPRÉAU VS

3

  1.  

ANDRE Gaspard

UC NANTES ATLANTIQUE

J

  1.  

MORAN Clément

VC CHALLANDAIS

3

  1.  

PONTREAU Thibaut

VC CHALLANDAIS

3

  1.  

BELANGER Louison

AC LONGUÉ

3

  1.  

PICART Aurélien

ANGERS MC 49

3

  1.  

VENEREAU Come

UC CHOLET 49

J

  1.  

CHAILLOT Enzo

PÉDALE NANTAISE

J

  1.  

RAMBEAULT Pascal

VC HERBRETAIS

3

  1.  

BENION Julien

CV CHEMILLÉ

3

  1.  

COLAS Stanislas

CC SÉRIGNÉ

3

  1.  

LEDANOIS Kilian

VC CHALLANDAIS

J

  1.  

MERCERON Alix

BRESSUIRE AC

J

  1.  

LE ROUX Clément

UC NANTES ATLANTIQUE

J

  1.  

BERGAUD Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

J

  1.  

DUCHEMIN Damien

CC CASTELBRIANTAIS

3

  1.  

MACE Nicolas

BEAUPRÉAU VS

3

  1.  

DAVID Mathieu

SCO CYCLISME ANGERS

J

  1.  

AVRILLON Antonin

BEAUPRÉAU VS

J

  1.  

VINCENT Mario

BEAUPRÉAU VS

3

  1.  

DANIEAU Clément

VC PAYS DE LORIENT

3

  1.  

VADROT Maxime

VC SÉBASTIENNAIS

D1

  1.  

FROGER Pierre

V.C.THOUARS

J

  1.  

LEROUX Mewen

VC SÉBASTIENNAIS

3

  1.  

GUILLEMET Melvin

PC SAUMUROIS

3

  1.  

VENDAY Antonin

CR POUZAUGES

J

  1.  

BORDEAU Alexandre

DOUÉ ANJOU CYCLISME

3

  1.  

BERNARD Lillyan

GUIDON MACHECOULAIS

3

  1.  

CHAPELEAU Théo

VC HERBRETAIS

J

  1.  

GILLIER Yannick

TEAM CHALONNES

D1

  1.  

RUEL Quentin

AC BRÉVINOIS

3

  1.  

JEBANE Enzo

UC CHOLET 49

J

  1.  

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

Junior

  1.  

FERRON Romain

VC VERROIS

D1

  1.  

GAUDIN Vincent

VC ESSARTAIS

3

  1.  

ROUSSELOT Baptiste

VC ESSARTAIS

J

  1.  

LENOUVEL Nathan

US PONTCHÂTEAU

J

  1.  

PIEL Simon

UC ALENÇON DAMIGNY

J

  1.  

BOURDIN Eric

LA MUSETTE BAULOISE

3

  1.  

GRATTEPANCHE   Erwan

VC CHALLANDAIS

J

  1.  

RENOU Thierry

GENTLEMAN D'ANJOU

D2

  1.  

TAPIN Emilien

V.C.CHÂTILLONNAIS

3

  1.  

JUILLET Maxime

CS CHINONAIS

3

  1.  

BODIER Jean François

VC VERROIS

D1

  1.  

LAJOUMARD DE BELLABRE Alban

LA ROCHE VC

3

  1.  

HEUZE Loic

EC DU DON

3

  1.  

POSNIC Louis Marie

CV CHEMILLÉ

J

  1.  

PREAUD Jean

VC HERBRETAIS

J

  1.  

BOISSEAU Quentin

EC MONTFAUCON

J

  1.  

GAUTIER   Esteban                         

GUIDON MACHECOULAIS

D1

  1.  

SUPIOT   Maxime                            

CHAMPAGNÉ SVC

3

  1.  

BEAUCHENE   Antoine                  

AC LONGUÉ

D1

  1.  

TOSONI   Laurent                            

VC VERROIS

D1

  1.  

PLOQUIN   Mathieu                       

CC CASTELBRIANTAIS

3

  1.  

MILOT   Charlie                

ST VINCENT LUCÉ BERCÉ

3

  1.  

LOZE   Lionel                     

ANGERS MC 49

3

  1.  

GIRARD   Nicolas             

VC MAULÉVRIER             

3

  1.  

BOUYER   Franck             

BEAUPRÉAU VS

3

  1.  

DAVID   Dominique        

SABLÉ SARTHE CYSLISME

3

  1.  

CREPELIERE   Jérémy     

DOUÉ ANJOU CYCLISME

3

  1.  

ONNO   Lilian    

VC SÉBASTIENNAIS

J

  1.  

SUPIOT   Anthony           

CHAMPAGNÉ SVC

3

  1.  

GREFFIER   Dimitry         

VC HERBRETAIS

3

  1.  

HERIAUD   Arthur           

CHAMPAGNÉ SVC

J

  1.  

LEHIR   Cyril       

VC LIONNAIS

3

  1.  

COLLET   Thibaud            

PAC 44

J

  1.  

MENARD   Pierrick          

VC LIONNAIS

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne