Plouay Grand Prix Lorient Agglomération Trophée Ceratizit 30 août 2021 classement

30/08/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course Elite Dames des 4 Jours CIC de Plouay 2021, le Grand Prix Lorient Agglomération Trophée Ceratizit, qui a eu lieu le 30 août. Les coureures avait à effectuer 11 tours du circuit de Plouay de 13.680 kms soit 150 kms pour un total de 2.321 m de dénivelé.

CLASSEMENT

1

LONGO BORGHINI ELISA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4:06:02

2

VERHULST GLADYS

TEAM ARKEA

0:12

3

FAULKNER KRISTEN

TEAM TIBCO - SVB

,,

4

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

5

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

6

BUJAK EUGENIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

7

DEIGNAN ELIZABETH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

8

RIVERA CORYN

TEAM DSM

,,

9

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

,,

10

HENDERSON ANNA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

11

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

12

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

13

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

14

GRANGIER INDIA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

15

MAGNALDI ERICA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

16

SMITH ABI

TEAM TIBCO - SVB

,,

17

PINTAR URSA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

18

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

19

NEYLAN RACHEL

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

20

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

21

GARCÍA MAVI

ALE BTC LJUBLJANA

,,

22

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

23

SANGUINETI ILARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

24

MACKAIJ FLOORTJE

TEAM DSM

,,

25

PALADIN SORAYA

LIV RACING

0:21

26

CAVALLI MARTA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:25

27

LIPPERT LIANE

TEAM DSM

0:27

28

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:51

29

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

0:55

30

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

31

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

1:19

32

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

1:26

33

CROMWELL TIFFANY

CANYON SRAM RACING

,,

34

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

2:38

35

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

36

BORGLI STINE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

37

JOUNIER LUCIE

TEAM ARKEA

5:51

38

SQUIBAN MAEVA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

6:37

39

PEÑUELA DIANA

TEAM TIBCO - SVB

,,

40

SOUYRIS MANON

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

41

KRAAK AMBER

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

42

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

,,

43

DEMAY CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

44

PRUISSCHER ARIANNA

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

7:59

45

ALZINI MARTINA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

46

PIRRONE ELENA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

47

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

48

KOCH FRANZISKA

TEAM DSM

,,

49

LIMPENS PIEN

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

50

LAURANCE TYPHAINE

TEAM ARKEA

,,

51

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

52

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

,,

53

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

54

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

55

WIEL JADE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

56

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

57

RAAIJMAKERS MARIT

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

58

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

59

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

14:22

60

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

16:30

61

WRIGHT SOPHIE

ALE BTC LJUBLJANA

,,

62

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

63

FOURNIER ROXANE

SD WORX

16:31

64

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

65

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

66

VAN HAAFTEN KIRSTIE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

ABANDONS

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

SWINKELS SYLVIE

PARKHOTEL VALKENBURG

BECKER CHARLOTTE

TEAM ARKEA

LE DEUNFF MARIE-MORGANE

TEAM ARKEA

CANUEL KAROL-ANN

SD WORX

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

SOET AAFKE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

RIJKES SARAH

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

CORDON-RAGOT AUDREY

TREK-SEGAFREDO WOMEN

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

RICHIOUD GRETA

TEAM ARKEA

VAN DER BREGGEN ANNA

SD WORX

DIXON LEAH

TEAM TIBCO - SVB

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

ABGRALL NOEMIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Primus Classic 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Liège-Bastogne-Liège Espoirs 18 septembre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 18 septembre 2021

Memorial Marco Pantani 18 septembre 2021 classement