La Haye Du Puits 22 juillet 2021 classement

22/07/2021
50 Route Manche hidephoto
Classement de la course cycliste organisé par l’AG Haye Du Puits, manche du Supermanchot, à la Haye Du Puits (50) le 22 juillet 2021 à 20h pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO D1 D2.

CLASSEMENT

1

PATOUX Cyrille

ES TORIGNI

1ere

2

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC ROUEN 76

2eme

3

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ere

4

GUERET Théo

MOYON PERCY VELO CLUB

2eme

5

PIERRE Alexis

VC ROUEN 76

1ere

6

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ere

7

CHAN TSIN Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ere

8

LOZOUET Léandre

UC BRICQUEBEC

Junior

9

BENOIT Valentin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2eme

10

ROYNARD Jeremy

MOYON PERCY VELO CLUB

1ere

11

JOSSET Hugo

VC BOCAGE VIRE

2eme

12

GUERIN Camille

ES TORIGNI

1ere

13

NOJAC Thibaud

VCA DU BOURGET

1ere

14

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2eme

15

CORDON Paul

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ere

16

MOUCHEL Alexandre

UC BRICQUEBEC

3eme

17

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

Dep Open 1

18

ROYER Jeremy

VC AVRANCHES

1ere

19

FOSSE Mathieu

UC BRICQUEBEC

3eme

20

PETREL Antonin

LA FEUILLIE CYCLISTE

3eme

21

HAIRON Nicolas

MOYON PERCY VELO CLUB

Junior

22

PETREL Luka

LA FEUILLIE CYCLISTE

Junior

23

PETREL Ludovic

LA FEUILLIE CYCLISTE

Dep Open 2

24

CHESNAIS Paul

ES TORIGNI

Dep Open 1

CLASSEMENT GENERAL SUPERMANCHOT

1

PIERRE ALEXIS

VC ROUEN 76

1ERE

ESP

42

2

PATOUX CYRILLE

ES TORIGNI

1ERE

 

33

3

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME

1ERE

 

24

4

CHAN TSIN ROMAIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

 

19

5

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VC ROUEN 76

2EME

ESP

18

6

RENAULT MAXIME

UC LOCMINE

1ERE

 

12

7

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

1ERE

 

12

8

COUVIGNY PIERRE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

10

9

THEOT KILIAN

CC NOGENT

1ERE

 

9

10

MALLE NICOLAS

UC LOUDEAC

1ERE

 

9

11

CORNU BENJAMIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

ESP

8

12

GUERET THÉO

MOYON PERCY VELO CLUB

2EME

ESP

7

13

LESSELLIER ARANUD

ES TORIGNI

1ERE

 

7

14

SALMON GREGOIRE

ES TORIGNI

1ERE

 

7

15

HAIRON ANTONIN

TEAM BRICQUBEC COTENTIN

1ERE

 

7

16

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1ERE

ESP

5

17

NELSON DANIEL

MOYON CYCLO SPORT

1ERE

 

5

18

CORDON PAUL

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

 

4

19

CRELLA BENJAMIN

ES TORIGNI

2EME

 

4

20

LOZOUET LÉANDRE

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

J1

3

21

DESMORTREUX MARTIN

MOYON CYCLO SPORT

1ERE

 

3

22

BENOIT VALENTIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2EME

ESP

2

23

VILLEMIN ALAN

TEAM BRICQUBEC COTENTIN

1ERE

 

2

24

DUREL MATHIS

MOYON CYCLO SPORT

JUNIOR

 

2

25

ROYNARD JEREMY

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

 

1

26

GUERIN CAMILLE

ES TORIGNI

1ERE

 

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De Bretagne 2021 hidephoto
vendredi 24 septembre 2021

Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 classement

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
vendredi 24 septembre 2021

Championnats du Monde Route 24-26 septembre 2021 classement courses en ligne