Mézières-sur-Ponthouin 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
72 Route Sarthe hidephoto
Classement des courses cyclistes à Mézières-sur-Ponthouin (72) le 14 juillet 2021 pour les les écoles de vélo et pass cyclistes.

D1-D2

1

RAMOND STEPHANE

SARTHE-GASSEAU

D1

2

CABARET Josselin

CJ

D1

3

ADELINE LENAIK

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

4

PAYET VICTOR

BRETTE SPORTIF

D1

5

CHABOT Yannick

VC BOCAGE VIRE

D1

6

BLONDEL Nicolas

RAYON D'ECOUVES

D1

7

HEDOUX Alexandre

UC ALENCON DAMIGNY

D1

8

BLONDEL Alexis

RAYON D'ECOUVES

D1

9

GAUTIER jacques

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

10

RUEL DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

11

JUIGNET Xavier

AMICALE DE NEUVILLE

D2

12

PAPILLON ALBAN

UC MONTGESNOISE

D1

13

LE JEUNE Laurent

LA REUNION

D2

14

CORNU Quentin

RAYON D'ECOUVES

D2

15

RAYER Eglantine

US PETRUVIENNE

D2

16

GAUGAIN HEIDI

VELO ST GEORGES AVENTURE

D2

17

FOURNIER PHILIPPE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

D1

18

MEREAU JULIEN

LE MANS SARTHE VELO

D1

19

BONIFAIT PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

D2

20

PHILIPPE NATHAN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D2

21

VANNIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

D2

22

PINEAU DONATIEN

VS FERTOIS

D2

23

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

D2

24

DUPERRAY Simon

UC ALENCON DAMIGNY

D2

25

LAFARGE Johann

VAL DE LOIRE VELO

D2

26

PLET gregory

AC BELMONTAISE

D1

27

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

28

CRE Maxime

CJ

D1

29

BOUCHER GUILLAUME

CA EVRON

D2

30

RENAULT VICTOR

VELO CLUB DE CONLIE

D1

31

LAUNAY SYLVAIN

VELO CLUB DE CONLIE

D1

32

AVRIL Romain

AMICALE DE NEUVILLE

D1

33

CARNEIRO Emmanuel

V.C.SAINTAIS

D2

34

METAIRIE LEANDRE

RAYON D'ECOUVES

D2

35

GRIFFON Florian

VC BLANCOIS

D2

36

BOUHOUX FREDERIC

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

D3

1

TRIDON Sébastien

VELO CLUB LE TEILLEUL

2

DESBRAIS dominique

EC MAYENNAISE

3

HARDY ANTHONY

EC MAYENNAISE

4

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

5

LE HEN Bruno

DREUX CYCLO CLUB

6

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

7

IZEMBARD STEPHANE

VCS LOUVIGNEEN

8

CHARPENTIER MICKAEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

9

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

10

TUFFIER enric

AC BELMONTAISE

11

GUILLEMET Hubert

US NOGENTAISE

12

TESSIER Ludovic

UC ALENCON DAMIGNY

13

MAIGNANT SEBASTIEN

ABC SAINT CALAIS

14

LEMONNIER YANICK

PATRIOTE DE BONNETABLE

15

VIDAL pascal

AS BRETEUIL

16

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

17

MENARD JOSELITO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

18

CHEVAL DIDIER

AS BRETEUIL

19

PERRONNET cyril

ABC SAINT CALAIS

20

GOURDIN LAURENT

UC MAMERS NEUFCHATEL

21

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

22

GAULARD thierry

PATRIOTE DE BONNETABLE

23

LE JEAN Arnaud

VC NONANTAIS

24

GOURDIN FREDERIC

UC MAMERS NEUFCHATEL

25

VASELLE LUDOVIC

TEAM RUNAUDEN

26

METIVIER philippe

AS VALEO

27

NOUWENS kaspar

72 INDIVIDUEL

28

TROUILLET Pascal

UC ALENCON DAMIGNY

29

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

30

JARDIN SAMUEL

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

31

FERRON Stéphane

ES AUNEAU CYCLISME

32

BRETON David

VC FERTE MACE

33

LEGUAY Xavier

US NOGENTAISE

34

GUILLIER STANISLAS

VS FERTOIS

35

FREDDI Lionel

VC FERTE MACE

36

MOULT FRANK

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72

D4

1

TESSIER Michel

AS BRETEUIL

2

RIVIERE sylvain

SUD DE L`EURE CYCLISME

3

PITOU YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

4

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

5

BELLAIR olivier

UC MONTOIRE

6

BESANCON FRANCIS

CJ

7

LETESSIER BRUNO

VELO ST GEORGES AVENTURE

8

TEZE Philippe

EC VELIZY 78

9

LEBLANC DOMINIQUE

VELO ST GEORGES AVENTURE

10

COUTABLE EMMANUEL

ROUE D'OR ARNAGEOISE

11

CHATELIN PASCAL

La FERTE MACE

12

CORMIER ERIC

ABC SAINT CALAIS

13

BRUNOT Gilles

CS BONNEVILLE

14

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

15

LEON CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

16

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

17

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

18

PAILLARD veronique

UNION CYCLISTE SUD 53

19

GOUPIL JOEL

PATRIOTE DE BONNETABLE

20

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

21

MARGOT didier

AC VOVEENNE

22

BONIFAIT JEROME

CO CHATEAU DU LOIR

23

ROQUET JEAN MARIE

UC MONTGESNOISE

24

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

25

LEVEILLE Jean Pierre

VC NONANTAIS

26

LEBERT Carlo

VINEUIL SPORTS

27

GEORGES JACKY

PATRIOTE DE BONNETABLE

28

BELLIARD André

DREUX CYCLO CLUB

29

VANNIER CLAUDE

ABC SAINT CALAIS

30

TROUILLARD JOEL

LAVAL CYCLISME 53

31

LE GOT jacky

ESC CHAMPAGNE

32

GATINE Pascal

AS BRETEUIL

33

GEORGES MIGUEL

UC MONTGESNOISE

34

BOUILLARD Roger

VC SAINT LO PONT HEBERT

35

RENAUX Pascal

ES AUNEAU CYCLISME

36

BRETEAU PATRICE

UC MONTGESNOISE

37

GUERIN marcel

CC CASTELBRIANTAIS

38

MASSON LAURE

CJ NEUVILLE

39

BELLANGER FRANCK

UC MONTGESNOISE

40

TABAREAU alain

ESC CHAMPAGNE

41

BATTUT Gilles

DREUX CYCLO CLUB

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final