Corzé 14 juillet 2021 classement

14/07/2021
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par le VC Verrois à Corzé (49) le 14 juillet pour les pass cyclistes et les minimes sur un circuit de 4km.

MINIMES FG ET CADETTES

1

BROCHARD

Mathis

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Minime

2

TOUBLANC

Clement

BEAUPREAU VELO SPORT

Minime

3

LE BARBIER

Antonin

UC MONTGESNOISE

Minime

4

RUESCHE

Soan

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

5

BRETON

Clement

VS FERTOIS

Minime

6

RUIZ NADAL

Lois

BRETTE SPORTIF

Minime

7

BECQUART

Maelig

SCO CYCLISME ANGERS

Minime

8

ROBIN

Titouan

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

Minime

9

GRAFFIN

Theo

VELO CLUB CONLIE

MINIMES

10

VERGER

Amaury

DURTAL VELO SPORT

MINIMES

11

HERIVEAU

Mylan

UC MONTGESNOISE

Minime

12

RONDEAU

Mathys

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

13

LAUNAY

Paul

VERRIERES AC

Minime

14

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

Cadet

15

DERSOIR

Lino

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

16

JOLIVET

Augustin

VERRIERES AC

Minime

17

GUEDON

Melvyn

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Minime

18

THARREAU

Anatole

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Minime

19

AMEDEE

Timothee

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

Minime

20

LEGRAS

Louison

VELO CLUB LIONNAIS

Minime

21

GUY

Rudy

VS FERTOIS

MINIMES

22

HANOUT LEVINDRE

Louis

VELO CLUB VERROIS

Minime

D1 D2

1

ASTIE

Thomas

CS CHINONAIS

D2

2

GALTIE

Yann

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

3

PARSONS

James

VELO CLUB VERROIS

D2

4

BODIER

Jean Francois

VELO CLUB VERROIS

D1

5

DAVID

Vincent

SCO CYCLISME ANGERS

D1

6

BEAUCHENE

Antoine

AC LONGUE CYCLISME

D1

7

PADIOU

Frederic

CS FLECHOIS

D2

8

GAZIAUX

Matheo

DURTAL VELO SPORT

D2

9

LORAND

Clement

VELO CLUB VERROIS

D2

10

CORDIER

Gwennael

DURTAL VELO SPORT

D1

11

HUET

Maxime

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

12

PITEL

Jean Marie

VERRIERES AC

D1

13

TOSONI

Laurent

VELO CLUB VERROIS

D1

14

MACAULT

Gabby

VELO CLUB VERROIS

Junior D2

15

HUET

Jerome

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

16

BOURGEAIS

Yannick

BEAUPREAU VELO SPORT

D1

17

BONNAVENTURE

Gaetan

VERRIERES AC

D1

18

MOURAUD

Ralph

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

D1

19

MAUBOUSSIN

Anthony

CS FLECHOIS

D2

20

MEIGNAN

Fabien

VERRIERES AC

D1

21

HERPE

Guillaume

VERRIERES AC

D1

22

PHILIAS

Jean

SCO CYCLISME ANGERS

D2

23

CARDIS

Alain

VELO CLUB VERROIS

D1

24

BOSSIS

Stephane

VC CHALLANDAIS

D1

25

DELANDE

Baptiste

DURTAL VELO SPORT

Junior D2

26

FOUQUET

Jocelyn

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

27

CHARIER

Cyril

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

28

HORRHON

Denis

DURTAL VELO SPORT

D1

29

LE GLEVIC

Damien

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D2

30

CYPRIEN

Thierry

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

D1

31

MADY

Antoine

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior D2

32

POILANE

Francois

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

33

MORINIERE

Alixic

CARTE A LA JOURNEE

D1

D3

1

SIMON

Germain

VERRIERES AC

2

LOCHU

Christian

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

CHEREAU

Alain

UC VENDOMOISE

4

CHESNEAU

Jean Marc

SAINT LEGER CYCLISME

5

DESMATS

Philippe

VERRIERES AC

6

BECHU

Aline

UNION CYCLISTE SUD 53

7

GABORY

David

BEAUPREAU VELO SPORT

8

DOUBLET

Philippe

VC VIHIERSOIS

9

GRAVELEAU

Pascal

VC HERBRETAIS

10

GAUTIER

Cedric

SCO CYCLISME ANGERS

11

GUIET

Xavier

TEAM CHALONNES CYCLISME

12

PRAUD

Cyrille

VELO CLUB ESSARTAIS

13

AVRIL

Rene

VELO CLUB LIONNAIS

14

MARCHAIS

Sebastien

V.C.THOUARS

15

ALEZOT

Cedric

UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

MAILLER

Bruno

VC VIHIERSOIS

17

TISSEAU

Bruno

VC ST GILLES CROIX DE VIE

18

KIEFFER

William

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

BONNIER

Sebastien

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

20

NAUD

Olivier

SAINT LEGER CYCLISME

21

KREBS

Thierry

UNION CYCLISTE CHOLET 49

22

HAMEAU

Alain

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

23

COUTELEAU

Dominique

UNION CYCLISTE CHOLET 49

24

BECQUART

Alain

SCO CYCLISME ANGERS

25

COTIGNY

Franck

POLE CYCLISME SAUMUROIS

26

GRIMAULT

Jean Michel

BEAUPREAU VELO SPORT

27

MICHEL

Denis

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

28

CHARTIER

Damien

AS VALEO

29

MOREAU

Sylvain

UC CHOLET

30

MARIANO

Dominique

VC ST GILLES CROIX DE VIE

31

SUROT

Jean Michel

VC VIHIERSOIS

32

CHENEVEAU

Geoffroy

ANGERS METROPOLE CYCLISME 49

33

SIMON

Quentin

VC VIHIERSOIS

34

BLOT

Franck

VELO CLUB VERROIS

35

AGLAOR

Cedric

VELO CLUB LIONNAIS

D4

1

HERMON

Bruno

VCS LOUVIGNEEN

2

SALSILLI

Cyril

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

3

DELANDE

Xavier

DURTAL VELO SPORT

4

BLANCHARD

Jean Noel

VS DOMPIERROIS

5

LAMBERT

Bruno

GENTLEMEN D ANJOU

6

CHANTEUX

Jean Francois

VELO CLUB LIONNAIS

7

DUPLAT

Franck

VC CHANTONNAISIEN

8

JEGU

Jean Luc

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

9

BECLAIR

Patrick

PAUL BERT TOURS

10

BOULAY

Jerome

SC BEAUCOUZE

11

GUERIN

Raymond

ETOILE CYCLISTE DU DON

12

CORDIER

Michel

VELO CLUB LIONNAIS

13

PINEAU

Gilles

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

14

LECOMTE

Dominique

POLE CYCLISME SAUMUROIS

15

RENIER

Daniel

VELO CLUB VERROIS

16

GUEROULT

Arnaud

VC VIHIERSOIS

17

CORDIER

Christian

DURTAL VELO SPORT

18

CHERRE

Jean Marie

VELO CLUB VERROIS

19

ROBIN

Nelly

BEAUPREAU VELO SPORT

20

MORISSET

Andre

VELO CLUB VERROIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

56 Route Morbihan hidephoto
dimanche 1 août 2021

Guéhenno 1er août 2021 classement

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
dimanche 1 août 2021

KBE hommes 1er août 2021 étape 3 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
dimanche 1 août 2021

La Prénessaye 1er août 2021 classement