Châtellerault 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course cycliste organisée par l’Avenir Cycliste Châtelleraudais, Prix ACC - VM Matériaux, à Châtellerault (86) zone du Sanital - Avenue de Kaya (CD1) le dimanche 11 juillet 2021 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN

1

PAUMARD

THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ÈME

2.30.31

2

CLAIN

MÉDÉRIC

U.V.POITIERS

3ÈME

''

3

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

2ÈME

''

4

VALLET

BAPTISTE

VC HERBRETAIS

2ÈME

''

5

MORICHON

CLÉMENT

GUIDON CROCHU VEIGNE

2ÈME

''

6

TIJOU

CLEMENT

BEAUPREAU VELO SPORT

2ÈME

0.01.19

7

BOULAIS

PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

2ÈME

0.01.33

8

COCAULT

PAUL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ÈME

0.01.45

9

CLEMENT

ERWAN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

2ÈME

0.01.49

10

ENGEAMMES

ANTONIN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

3ÈME

0.01.52

11

CHAVANEL

CYRIL

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ÈME

''

12

RETHORE

WILFRIED

ORLEANS LOIRET CYCLISME

2ÈME

''

13

LIMOUSIN

MATHIEU

VC HERBRETAIS

2ÈME

''

14

FERNANDES

BAPTISTE

SOJASUN ESPOIR ACNC

2ÈME

''

15

ROCHEREAU

JULIEN

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE

JUNIOR

0.02.00

16

BERNARD

SIMON

LAVAL CYCLISME 53

2ÈME

0.02.06

17

GASCHARD

MORGAN

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

2ÈME

0.02.20

18

RETHORE

DYLAN

VC DE TOURS

2ÈME

''

19

LE GOUEZIGOU

ALAIN

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

3ÈME

''

20

ELAN

THOMAS

VC DE TOURS

2ÈME

0.02.27

21

FREMONT

LUCAS

US SPORT VALLETAIS

2ÈME

''

22

COUSIN

GUILLAUME

ES SEGRE HAUT ANJOU

2ÈME

0.04.09

23

MOUSSEAU

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ÈME

''

24

FERNANDEZ

ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCLISME

2ÈME

''

25

ABRAMOV

NIKITA

C.POITEVIN

2ÈME

0.10.09

26

ROTH

VALENTIN

US ST HERBLAIN

2ÈME

''

27

GABLIN

ADRIEN

U.S.CHAUVIGNY C.

PASS OPEN

''

28

MORICHON

ANAÏS

VC DE TOURS

1ÈRE

''

29

MONIER

CHRISTIAN

C.POITEVIN

3ÈME

''

30

BLUGEON

BENOIT

V.NAINTRE

3ÈME

''

31

RIFFARD

NICOLAS

VC GOUZON

3ÈME

''

32

BASSEREAU

EMMANUEL

U.C.C.VIVONNE

PASS OPEN

''

33

ACCOURI

SYLVAIN

U.S.CHAUVIGNY C.

PASS OPEN

''

34

COUSIN

LOUISON

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

PASS OPEN

''

35

JEFFRAY

ALEXANDRE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

PASS OPEN

''

36

VALLET

JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL

JUNIOR

''

37

POUPAULT

ALEXIS

URT VELO 64

PASS OPEN

''

38

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ÈME

''

39

TEXIER

ANTOINE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

PASS OPEN

''

40

ROTH

NATHAN

C.POITEVIN

2ÈME

''

41

BARRITAULT

DAVID

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

3ÈME

''

42

PINEAU

AXEL

C.POITEVIN

PASS OPEN

''

43

CAILLEAU

GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIST

2ÈME

''

44

DUBECHOT

PIERRE

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

PASS OPEN

0.11.09

45

DE GRAEVE

KILLIAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

JUNIOR

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
vendredi 22 octobre 2021

Drentse Acht van Westerveld 22 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021