Notre Dame De Riez 11 juillet 2021 classement

11/07/2021
85 Route Vendée hidephoto
Classement des courses cyclistes organisées par l’ASSH Cyclisme à Notre Dame De Riez (85) le 11 juillet 2021 pour les pass cyclistes, cadets et minimes sur un circuit de 5 kms.

CADETS

1

GROLIER ROBIN

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

2

SUPIOT HUGO

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

C2

3

AVRIL LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

4

CHAUVAT LOEVAN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

C1

5

CHARDON JOHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

C1

6

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

7

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

8

LIEGE TOM

UV NEUBOURG

C2

9

CHAILLOU LUCAS

UNION CYCLISTE CHOLET 49

C1

10

GUILBAUD MATHIS

VC CHANTONNAISIEN

C1

11

GUERIN MALO

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

C2

12

HUYGHENS RAPHAEL

CYCLISME REGION POUZAUGES

C1

13

GABORIT SULLIVAN

US ST PIERRE DES CORPS

C2

14

PRAUD RUDY

VELO CLUB ESSARTAIS

C2

15

PERRAUDEAU RONAN

VC CHALLANDAIS

C1

16

CHAUVET CLEMENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C2

17

DEVAUD ERWAN

CYCLO CLUB SERIGNE

C1

18

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

C1

19

SAUVETTE PAULINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1 D

MINIMES

1

BROCHARD MATHIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

2

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS

M1

3

CORBILLE JULES

US PONTCHATELAINE

M2

4

BROSSEAU ALEXIS

VELO CLUB MONTAIGU

M2

5

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

6

GRELLIER NOA

AIZENAY VELOS SPORTS

M2

7

GUILLEMOT LYSSANDRE

US PONTCHATELAINE

M2

8

BONNIN CLEMENT

VC CHALLANDAIS

M2

9

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

10

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES

M1

11

BRISARD INES

VC CHALLANDAIS

C2 D

12

HAMELIN OSCAR

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M1

13

GATTEAU TIMOTHE

VC LUCONNAIS

M1

14

BRISARD ANTONIN

VC CHALLANDAIS

M1

15

FOUCHER PERRAY VINCENT

VELO CLUB MONTAIGU

M2

16

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

17

BLOUIN LENNY

BEAUPREAU VELO SPORT

M2

18

LEFORT FABIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

M1

19

BOUYER CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

M1

20

TARD ISEE

AIZENAY VELOS SPORTS

M1 D

21

MENANTEAU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2

22

GIRAUD MANUELA

VC HERBRETAIS

C1 D

23

BRISARD NATHAN

VC CHALLANDAIS

M1

24

RAISON LILOU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

M2 D

D3-D4

1

PIVETEAU SEBASTIEN

LICENCE INDIVIDUELLE

D3

2

CHARRIER FABRICE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3         

3

BROCHARD CEDRIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

4

TENAILLEAU CARL

SS NIEULAISE

D3

5

BENETEAU FABIEN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

6

BRISARD CHRISTIAN

VC CHALLANDAIS

D3

7

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D3

8

PENISSON JAMES

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

9

BROSSEAU DOMINIQUE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

10

PRAUD CYRILLE

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

11

MARIANO DOMINIQUE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

12

VLEMINCX FRANCOIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

13

SANDIRA DIDIER

AC POIRE SUR VIE

D3

14

MARTINEAU ERIC

VELO CLUB ESSARTAIS

D3

15

BONNET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

D3

16

BAILLY CYRILLE

VC CHALLANDAIS

D3

17

TISSEAU BRUNO

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

18

BOUST ALEXANDRE

US MAULE CYCLISME

D3

19

CANTIN MICKAEL

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

20

BERGE PAULINE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D3 D

21

GRATTEPANCHE CHRISTOPHE

VC CHALLANDAIS

D3

22

TOHIN OFELIA

VC CHALLANDAIS

D3 D

23

BOISSON COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3 D

24

BOURDET TEDDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

25

DUPLAT FRANCK

VC CHANTONNAISIEN

D4

26

COURANT MATHIEU

VC CHALLANDAIS

D3

27

LIBAUD PASCAL

VELO CLUB MONTAIGU

D4

28

BURGAUD FREDERIC

VC CHALLANDAIS

D3

29

COURTY CHRISTIAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D3

30

DURANDET BRICE

VELO CLUB MONTAIGU

D3

31

DECRESSAIN XAVIER

AC POIRE SUR VIE

D3

32

JAUFFRIT YANNICK

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D4

33

LEROUX DAVID

SS NIEULAISE

D3

34

GRIT CYRILLE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D3

35

ROBIN NELLY

BEAUPREAU VELO SPORT

D4 D

36

UVETEAU YANNICK

VELO CLUB MONTAIGU

D3

37

GRZEGORZEK HENRI

TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX

D4

38

GABORIAU MARGAUX

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D3 D

39

AMIAUD PHILIPPE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D4

40

PINON STEPHANE

LICENCE INDIVIDUELLE FFC

D4

41

BERTRAND GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

42

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

D3

43

TRICHET BERNARD

V.C.CHARENTE OCEAN

D4

44

CHARRIER JEREMIE

TEAM SAINT SAUVEUR

D3

45

FAVREAU OLIVIER

VELO CLUB MONTAIGU

D3

46

CONSTANT BRUNO

VC CHALLANDAIS

D3

47

TESSIER PHILIPPE

USM GAGNY

D4

48

PAVAGEAU GERARD

VELO CLUB ESSARTAIS

D4

49

GABORIT STEVE

US ST PIERRE DES CORPS

D3

50

BLANCHARD STEPHANE

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

D3

51

MENANTEAU LISA

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3 D

52

BEAUPEU GWENAEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

53

GIRET CHRISTIAN

CYCLISME REGION POUZAUGES

D4

D1-D2

1

BASSI VINCENT

CM AUBERVILLIERS 93

D1

2

DELAIRE VIANNEY

VELO CLUB ESSARTAIS

D1         

3

VERGEREAU SYLVAIN

VELO CLUB MONTAIGU

D1

4

BRIEAU CHRISTOPHE

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

5

LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE

VC SEBASTIENNAIS

D1

6

CAILLE GHISLAIN

VC CHANTONNAISIEN

D2

7

SANTOS DIEZ JAVIER

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

D1

8

SELIN PIERRE

CARTE JOURNEE

D1

9

BRIGANT LIONEL

VC CHANTONNAISIEN

D1

10

GUYONNET JORDANE

VS DOMPIERROIS

D2

11

ARNAUD SIMON

NANTES DOULON VS

D1

12

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE

D1

13

GEGU JUSTINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D1 D

14

ROUSSEL JORDAN

VC CHALLANDAIS

D2

15

PAILLOU OLIVIER

CARTE JOURNEE

D1

16

RAOULT LUCAS

LANNION CYCLISME

D2

17

AUNEAU JONATHAN

AC FOUGEREENNE

D1

18

DELERIS GERMAIN

GUIDON DECAZEVILLOIS

D1

19

GIRAUD KEVIN

CARTE JOURNEE

D1

20

CORNUT FLORENT

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

D2

21

RONDEAU JEAN FRANCOIS

VELO SPORT VALLETAIS

D2

22

GENDRE ALEXIS

AIZENAY VELOS SPORTS

D2

23

MOCQUET ARNAUD

AC POIRE SUR VIE

D2

24

CERUTTI BRICE

VC HERBRETAIS

D2

25

DIRAND NICOLAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D2

26

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

D1

27

NORMAND ADELE

VC SEBASTIENNAIS

D1 D

28

RAVON JIMMY

AC FOUGEREENNE

D1

29

CREPEAU HERVE

VC CHANTONNAISIEN

D2

30

MANSON ANTHONY

CARTE JOURNEE

D1

31

LEROUX JEROME

SS NIEULAISE

D2

32

VILLENEUVE ALBAN

VC BLINOIS

D2

33

GALLERNEAU DIMITRI

SS NIEULAISE

D1

34

RENAUD ALEXIS

VC CHALLANDAIS

D2

35

BOUGEOIS MATHIAS

VC CHANTONNAISIEN

D2

36

CHAUVET STEPHANE

VELO CLUB MOUTIERROIS

D2

37

PROVOST LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

D1

38

CHOUPEAUX GIREG

UC CARHAIX

D2

39

RIGOREAU MAËVA

UC MONTOIRE

D2 D

40

DOUCET AYMERIC

CARTE JOURNEE

D1

41

ROUSSEAU MARC

VC ST GILLES CROIX DE VIE

D1

42

MALIDIN JULIEN

AC FOUGEREENNE

D1

43

CORNEVIN CARL

EC BOUGUENAISIEN

D1

44

LOISEAU JEAN MICHEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D1

45

LEFORT MALLORY

AC POIRE SUR VIE

D2

46

COURANT WILFRIED

VC CHALLANDAIS

D2

47

CORNEVIN LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

48

BENARD THIBAULT

VELO CLUB MONTAIGU

D1

49

RAVON GUILLAUME

VC CHANTONNAISIEN

D2

50

FRAISSE ARNAUD

VELO CLUB ESSARTAIS

D1

51

ROMIAN WILLY

SS NIEULAISE

D1

52

FROMAGET AYMERIC

CYCLISME REGION POUZAUGES

D2

53

THIEBOT GUILLAUME

LES SABLES VENDEE CYCLISME

D1

54

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

D1

55

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement