Ain Bugey Valromey Tour 12 juillet 2021 étape 3 classement

12/07/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 3 de la course cycliste juniors Ain Bugey Valromey Tour 2021 qui a eu lieu 12 juillet d'Anglefort à Culoz sur une distance de 81,2 km.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

MARTINEZ LENNY

FRANCE

2:15:19

2

UIJTDEBROEKS CIAN

TEAM AUTO EDER

,,

3

SCHRETTL MARCO

TEAM AUTO EDER

0:31

4

GREGOIRE ROMAIN

AG2R CITROËN TEAM

0:37

5

HAJEK ALEXANDER

TEAM AUTO EDER

,,

6

ROUSSET FAVIER NICOLAS

FRANCE

,,

7

VELASQUEZ KEVIN

TEAM INCA

1:09

8

CHRISTEN JAN

IKO - CRELAN

,,

9

KERVINEN LEEVI

WILLEBRORD WIL VOORUIT

2:15

10

HARTEEL JELLE

GAVERZICHT - BE OKAY

2:20

11

LÜHRS LUIS-JOE

TEAM AUTO EDER

,,

12

REINDERINK JORIS

ACROG-TORMANS

,,

13

DOCKX AARON

IKO - CRELAN

,,

14

KOPECKÝ MATYAS

ACROG-TORMANS

,,

15

MICHELS JENTE

IKO - CRELAN

,,

16

VAN HAUTEGEM LEANDER

ONDER ONS PARIKE

,,

17

SIMMONS COLBY

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

18

PRESTIANNI SACHA

TEAM WALLONIE

,,

19

ABT CEDRIC

BADEN-WÜRTTEMBERG

,,

20

DETALLE NOAH

TEAM WALLONIE

,,

21

AZILE LOZACH JULIEN

NOUVELLE AQUITAINE

,,

22

VERSTAPPEN DRIES

MAES CT GLABBEEK

,,

23

DHONDT ROBBE

ONDER ONS PARIKE

,,

24

KINO JAN

ONDER ONS PARIKE

,,

25

KESSLER COLE

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

26

GONZÁLEZ ANTONIO

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

27

SAVIOZ COLIN

FRANCE

,,

28

ROLLAND BRIEUC

FRANCE

,,

29

HORDIJK BART

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

30

LEQUET CORENTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

5:09

31

NOLLET RALPH

GAVERZICHT - BE OKAY

,,

32

VAN DYCK JAN

GAVERZICHT - BE OKAY

,,

33

TACHOT THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

34

BIEHL KEVIN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

,,

35

GARZON OSCAR SANTIAGO

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

,,

36

CORREA MAYCOL

TEAM INCA

,,

37

DAS RUNE

MAES CT GLABBEEK

,,

38

IZTUETA UNAX

GIPUZKOA

,,

39

FAURE PROST ALEXY

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

40

GRUEL THIBAUD

CREF PAYS DE LA LOIRE

6:32

41

KOCKELMANN MATHIEU

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

42

ISIDORE NOA

AG2R CITROËN TEAM

,,

43

LAMBRECHT MICHIEL

ACROG-TORMANS

,,

44

ANDRÉ GASPARD

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

45

CARDOSO LOUIS

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

46

VAN GILS YANNICK

IKO - CRELAN

,,

47

VAN CAUWENBERGHE ARNE

OLYMPIA TIENEN

,,

48

LESUEUR LOUKA

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

,,

49

THIBAUD CELIAN

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

50

PLACE MAXENCE

TEAM WALLONIE

,,

51

KRAEMER LEO

FRANCE

,,

52

VIDAL ADRIEN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

,,

53

RENOUX MAXIME

NOUVELLE AQUITAINE

,,

54

KROONEN SEM

WILLEBRORD WIL VOORUIT

6:36

55

HASHIKAWA JO

GAVERZICHT - BE OKAY

,,

56

HANNES VICTOR

ACROG-TORMANS

8:46

57

LAJAUNIAS VALERIAN

NOUVELLE AQUITAINE

,,

58

CEULEMANS JARNE

IKO - CRELAN

,,

59

BANGERT NICK

BADEN-WÜRTTEMBERG

,,

60

SORLI ESTEBAN

TEAM WALLONIE

,,

61

VAN DAELE SIL

ONDER ONS PARIKE

,,

62

LEDOUX TRYSTAN

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

63

HUYGHE STAN

OLYMPIA TIENEN

,,

64

GIMENO DAVID

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

65

GUSTIN ALEX

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

66

RAMOS MIGUEL

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

67

LLORET QUENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

,,

68

MAES SEPPE

ACROG-TORMANS

8:50

69

HAMMINGA MAARTEN

WIELERZONE NEDERLAND

8:51

70

SWANENVLEUGEL GEBRE

LIMBURG

8:54

71

VAN DORP VINCENT

WIELERZONE NEDERLAND

8:56

72

SAVINO FEDERICO

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

10:25

73

ROUXEL MAXIME

CLUB BRETAGNE JUNIORS

,,

74

BARRILLOT BOHEMOND

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

75

LAURENSOT EDGAR

CLUB BRETAGNE JUNIORS

,,

76

CLER GABIN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

77

CARBAYEDA BEÑAT

GIPUZKOA

,,

78

PAYS MARTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

79

ETXABE KIMETZ

GIPUZKOA

,,

80

DE MEIJTS MATIS

MAES CT GLABBEEK

,,

81

BIJNENS JOREN

MAES CT GLABBEEK

,,

82

ROUFFAER LARS

WILLEBRORD WIL VOORUIT

12:12

83

MOINET LUCAS

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

12:20

84

AJERRISTA EKAIN

GIPUZKOA

,,

85

STIERS VICTOR

OLYMPIA TIENEN

,,

86

GROß MATTEO

TEAM AUTO EDER

12:23

87

MUNK-OLSEN OSCAR

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

13:21

88

SERGIAMPIETRI ANDREA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

,,

89

TERRASA MARC

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

90

HEINEMANN LEON

BADEN-WÜRTTEMBERG

,,

91

LAMOULINE SAM

AUVERGNE RHONE ALPES

,,

92

BAGOU GUILLAUME

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

13:24

93

GULLICKSON LEO

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

94

LOZOUET LEANDRE

AG2R CITROËN TEAM

,,

95

DEWINTER GERBEN

GAVERZICHT - BE OKAY

,,

96

VAN HERCK SIMON

MAES CT GLABBEEK

,,

97

USAQUEN BRAYAN

TEAM INCA

,,

98

PANTOJA PAULO

TEAM INCA

,,

99

FARAMOND TOM

OCCITANE CYCLISME FORMATION

,,

100

SIVOK TOMAS

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

101

CORDOVANI LUCA

G.S. STABBIA

,,

102

CONFORTI LORENZO

G.S. STABBIA

,,

103

PASTUREL MARIN

NOUVELLE AQUITAINE

,,

104

CRISTALLI ALESSIO

G.S. STABBIA

,,

105

THOLLET QUENTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

,,

106

GOISNARD TEO

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

13:29

107

DOUGNY LUCAS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

108

GAUTHERAT PIERRE

AG2R CITROËN TEAM

,,

109

FRYLAND JACOB DEGN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

15:58

110

JOORE WOUT

LIMBURG

,,

111

DROMAIN REMI

CREF PAYS DE LA LOIRE

,,

112

ROUDIER HUGO

AUVERGNE RHONE ALPES

17:03

113

GOSSET ENZO

AIN

,,

114

LUCIEZ JULES

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

,,

115

NINCI ALESSIO

G.S. STABBIA

,,

116

NEYMAN JULIAN

TEAM WALLONIE

,,

117

LEGAY BAPTISTE

AIN

,,

118

CECCATO MAXIME

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

119

BABIN GREGOIRE

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

17:07

120

DAVOINE ACHILLE

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

17:09

121

RULLIER HANS

CREF PAYS DE LA LOIRE

18:08

122

AGIRRE AITOR

GIPUZKOA

19:49

123

TORNABONI LUCA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

19:55

124

RACCAGNI NOVIERO ANDREA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

,,

125

CORDELIER MATTHIEU

CLUB BRETAGNE JUNIORS

20:36

126

BRIAND ENZO

CLUB BRETAGNE JUNIORS

20:38

127

SCHELVIS NICK

WIELERZONE NEDERLAND

21:11

128

AUGÉ RONAN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

21:13

129

AMANN MEO

BADEN-WÜRTTEMBERG

23:16

130

KRISTENSEN MARTIN EGEN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

23:35

131

ZINGONI TOBIA

G.S. STABBIA

23:38

132

NIJS VIKTOR

OLYMPIA TIENEN

,,

133

UNGER ANDREAS LÆSSØ

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

,,

134

TEEKENS OFKE

WIELERZONE NEDERLAND

25:06

135

BERGAUD LOUIS

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

25:58

136

GOVAERTS LUCA

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

,,

137

DURY JORIS

OCCITANE CYCLISME FORMATION

26:22

138

PREMEL EWEN

CLUB BRETAGNE JUNIORS

,,

139

BERNARDIN GAUTHIER

AIN

26:27

ABANDONS

DELHOMME RAFAEL

CREF PAYS DE LA LOIRE

TILGHMAN ASHER

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

VAN BOMMEL SEP

LIMBURG

GROENEVELD MARK

WIELERZONE NEDERLAND

SARNOWSKI TILLMAN

BADEN-WÜRTTEMBERG

NON PARTANT

CRISTOFANO IYEN

ONDER ONS PARIKE

CLASSEMENT GENERAL

1

UIJTDEBROEKS CIAN

TEAM AUTO EDER

6:44:58

2

MARTINEZ LENNY

FRANCE

0:01

3

SCHRETTL MARCO

TEAM AUTO EDER

0:59

4

HAJEK ALEXANDER

TEAM AUTO EDER

1:05

5

GREGOIRE ROMAIN

AG2R CITROËN TEAM

1:09

6

ROUSSET FAVIER NICOLAS

FRANCE

,,

7

CHRISTEN JAN

IKO - CRELAN

1:20

8

SIMMONS COLBY

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

2:49

9

HARTEEL JELLE

GAVERZICHT - BE OKAY

2:52

10

REINDERINK JORIS

ACROG-TORMANS

,,

11

MICHELS JENTE

IKO - CRELAN

,,

12

KOPECKÝ MATYAS

ACROG-TORMANS

,,

13

VAN HAUTEGEM LEANDER

ONDER ONS PARIKE

,,

14

AZILE LOZACH JULIEN

NOUVELLE AQUITAINE

,,

15

DETALLE NOAH

TEAM WALLONIE

,,

16

GONZÁLEZ ANTONIO

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

17

HORDIJK BART

WILLEBRORD WIL VOORUIT

,,

18

SAVIOZ COLIN

FRANCE

,,

19

DHONDT ROBBE

ONDER ONS PARIKE

3:29

20

VERSTAPPEN DRIES

MAES CT GLABBEEK

,,

21

VELASQUEZ KEVIN

TEAM INCA

4:06

22

KERVINEN LEEVI

WILLEBRORD WIL VOORUIT

4:07

23

DOCKX AARON

IKO - CRELAN

4:12

24

KESSLER COLE

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

25

ABT CEDRIC

BADEN-WÜRTTEMBERG

4:59

26

ROLLAND BRIEUC

FRANCE

5:19

27

TACHOT THOMAS

AG2R CITROËN TEAM

5:23

28

GARZON OSCAR SANTIAGO

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

5:41

29

LÜHRS LUIS-JOE

TEAM AUTO EDER

5:49

30

KINO JAN

ONDER ONS PARIKE

5:56

31

KRAEMER LEO

FRANCE

7:01

32

VAN DYCK JAN

GAVERZICHT - BE OKAY

,,

33

IZTUETA UNAX

GIPUZKOA

,,

34

KOCKELMANN MATHIEU

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

7:04

35

LAMBRECHT MICHIEL

ACROG-TORMANS

,,

36

HASHIKAWA JO

GAVERZICHT - BE OKAY

7:08

37

NOLLET RALPH

GAVERZICHT - BE OKAY

7:47

38

LEQUET CORENTIN

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

8:08

39

PRESTIANNI SACHA

TEAM WALLONIE

8:15

40

LESUEUR LOUKA

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

8:24

41

VAN CAUWENBERGHE ARNE

OLYMPIA TIENEN

8:31

42

CARDOSO LOUIS

AUVERGNE RHONE ALPES

8:32

43

ISIDORE NOA

AG2R CITROËN TEAM

8:36

44

HANNES VICTOR

ACROG-TORMANS

9:18

45

RAMOS MIGUEL

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

,,

46

LAJAUNIAS VALERIAN

NOUVELLE AQUITAINE

10:06

47

PLACE MAXENCE

TEAM WALLONIE

10:08

48

LEDOUX TRYSTAN

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

10:38

49

GUSTIN ALEX

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

,,

50

SAVINO FEDERICO

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

11:34

51

GRUEL THIBAUD

CREF PAYS DE LA LOIRE

11:39

52

RENOUX MAXIME

NOUVELLE AQUITAINE

11:50

53

ROUXEL MAXIME

CLUB BRETAGNE JUNIORS

12:15

54

BIEHL KEVIN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

12:30

55

ROUFFAER LARS

WILLEBRORD WIL VOORUIT

12:44

56

SORLI ESTEBAN

TEAM WALLONIE

13:05

57

HAMMINGA MAARTEN

WIELERZONE NEDERLAND

13:10

58

GIMENO DAVID

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

13:53

59

LOZOUET LEANDRE

AG2R CITROËN TEAM

13:55

60

SIVOK TOMAS

WILLEBRORD WIL VOORUIT

13:56

61

THIBAUD CELIAN

AUVERGNE RHONE ALPES

14:06

62

BIJNENS JOREN

MAES CT GLABBEEK

14:24

63

GAUTHERAT PIERRE

AG2R CITROËN TEAM

14:34

64

PANTOJA PAULO

TEAM INCA

14:39

65

DE MEIJTS MATIS

MAES CT GLABBEEK

14:44

66

GROß MATTEO

TEAM AUTO EDER

15:22

67

GULLICKSON LEO

LUX - SIDESHOW P/B SPECIALIZED

15:28

68

ETXABE KIMETZ

GIPUZKOA

15:32

69

CARBAYEDA BEÑAT

GIPUZKOA

,,

70

BANGERT NICK

BADEN-WÜRTTEMBERG

16:20

71

STIERS VICTOR

OLYMPIA TIENEN

16:39

72

THOLLET QUENTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

17:23

73

MAES SEPPE

ACROG-TORMANS

17:31

74

ANDRÉ GASPARD

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

17:37

75

SERGIAMPIETRI ANDREA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

17:40

76

CORDOVANI LUCA

G.S. STABBIA

17:43

77

CRISTALLI ALESSIO

G.S. STABBIA

,,

78

VAN DAELE SIL

ONDER ONS PARIKE

17:44

79

LAURENSOT EDGAR

CLUB BRETAGNE JUNIORS

17:59

80

CLER GABIN

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

,,

81

TERRASA MARC

EOLO - KOMETA CYCLING TEAM - FUNDACION CONTADOR JU

18:23

82

VAN GILS YANNICK

IKO - CRELAN

18:31

83

HUYGHE STAN

OLYMPIA TIENEN

19:12

84

VAN DORP VINCENT

WIELERZONE NEDERLAND

19:19

85

CONFORTI LORENZO

G.S. STABBIA

21:06

86

DEWINTER GERBEN

GAVERZICHT - BE OKAY

21:28

87

DAS RUNE

MAES CT GLABBEEK

21:31

88

CORREA MAYCOL

TEAM INCA

21:33

89

ROUDIER HUGO

AUVERGNE RHONE ALPES

21:34

90

RACCAGNI NOVIERO ANDREA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

21:44

91

RULLIER HANS

CREF PAYS DE LA LOIRE

,,

92

LAMOULINE SAM

AUVERGNE RHONE ALPES

22:02

93

FAURE PROST ALEXY

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

22:38

94

AJERRISTA EKAIN

GIPUZKOA

22:43

95

VIDAL ADRIEN

OCCITANE CYCLISME FORMATION

23:49

96

DAVOINE ACHILLE

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

24:43

97

MUNK-OLSEN OSCAR

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

25:15

98

SWANENVLEUGEL GEBRE

LIMBURG

25:56

99

LLORET QUENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

26:05

100

NINCI ALESSIO

G.S. STABBIA

26:14

101

JOORE WOUT

LIMBURG

26:28

102

BARRILLOT BOHEMOND

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

26:44

103

GOISNARD TEO

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

27:07

104

KROONEN SEM

WILLEBRORD WIL VOORUIT

27:26

105

GOSSET ENZO

AIN

27:29

106

PAYS MARTIN

EC SAINT-ETIENNE LOIRE

27:38

107

DOUGNY LUCAS

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE

28:31

108

MOINET LUCAS

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

28:37

109

HEINEMANN LEON

BADEN-WÜRTTEMBERG

29:40

110

USAQUEN BRAYAN

TEAM INCA

29:43

111

CORDELIER MATTHIEU

CLUB BRETAGNE JUNIORS

30:00

112

CECCATO MAXIME

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

30:35

113

PASTUREL MARIN

NOUVELLE AQUITAINE

30:43

114

ZINGONI TOBIA

G.S. STABBIA

31:12

115

BAGOU GUILLAUME

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

32:16

116

AGIRRE AITOR

GIPUZKOA

33:16

117

DROMAIN REMI

CREF PAYS DE LA LOIRE

33:50

118

FRYLAND JACOB DEGN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

34:08

119

BABIN GREGOIRE

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

34:28

120

BRIAND ENZO

CLUB BRETAGNE JUNIORS

34:57

121

CEULEMANS JARNE

IKO - CRELAN

35:27

122

TEEKENS OFKE

WIELERZONE NEDERLAND

37:02

123

LUCIEZ JULES

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

37:14

124

LEGAY BAPTISTE

AIN

37:16

125

NEYMAN JULIAN

TEAM WALLONIE

38:36

126

GOVAERTS LUCA

CRABBE TOITURE - CC CHEVIGNY

39:30

127

TORNABONI LUCA

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

40:06

128

AUGÉ RONAN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

41:10

129

KRISTENSEN MARTIN EGEN

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

41:27

130

NIJS VIKTOR

OLYMPIA TIENEN

41:58

131

FARAMOND TOM

OCCITANE CYCLISME FORMATION

45:14

132

VAN HERCK SIMON

MAES CT GLABBEEK

,,

133

DURY JORIS

OCCITANE CYCLISME FORMATION

46:25

134

BERGAUD LOUIS

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

47:31

135

PREMEL EWEN

CLUB BRETAGNE JUNIORS

48:07

136

AMANN MEO

BADEN-WÜRTTEMBERG

48:54

137

UNGER ANDREAS LÆSSØ

TEAM VIFRA KVICKLY ODDER

49:15

138

SCHELVIS NICK

WIELERZONE NEDERLAND

50:54

139

BERNARDIN GAUTHIER

AIN

1:05:52

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

59

2

SCHRETTL Marco

MAE

44

3

MARTINEZ Lenny

FFC

44

4

GREGOIRE Romain

ACT

20

5

CHRISTEN Jan

WAC

13

6

TACHOT Thomas

ACT

8

7

VELASQUEZ TRUJILLO Kevin

INC

7

8

REINDERINK Joris

ACB

6

9

ROUSSET FAVIER Nicolas

FFC

5

10

TERRASA GUAL Marc

EKT

5

11

VERSTAPPEN Dries

MCT

3

12

DAS Rune

MCT

3

13

NINCI Alessio

ITA

-1

CLASSEMENT SPRINT

1

LÜHRS Luis-Joe

MAE

18

2

RACCAGNI NOVIERO Andrea

WSS

14

3

DAS Rune

MCT

10

4

TERRASA GUAL Marc

EKT

9

5

SIMMONS Colby

LUX

8

6

UIJTDEBROEKS Cian

MAE

6

7

TACHOT Thomas

ACT

5

8

KRAEMER Léo

FFC

5

9

GAUTHERAT Pierre

ACT

5

10

VELASQUEZ TRUJILLO Kevin

INC

4

11

ROUXEL Maxime

CBJ

4

12

MARTINEZ Lenny

FFC

3

13

CHRISTEN Jan

WAC

3

14

LOZOUET Léandre

ACT

2

15

HAJEK Alexander

MAE

2

16

REINDERINK Joris

ACB

1

17

TORMABONI Luca

WSS

1

CLASSEMENT JEUNES

1

CHRISTEN Jan

WAC TEAM

2

SAVIOZ Colin

EQUIPE DE FRANCE

3

DHONDT Robbe

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

4

DOCKX AARON

WAC TEAM

5

KOCKELMANN Mathieu

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

6

LEQUET Corentin

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

7

PRESTIANNI Sacha

TEAM WALLONIE JUNIORS

8

LESUEUR Louka

UC NANTES ATLANTIQUE

9

ISIDORE Noa

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

10

HANNES Victor

ACCROG BALEN

11

PLACE Maxence

TEAM WALLONIE JUNIORS

12

GUSTIN Alexander

LUX SIDESHOW

13

SAVINO Federico

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

14

GRUEL Thibaud

CREF PAYS DE LA LOIRE

15

BIEHL Kevin

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

16

SORLI Esteban

TEAM WALLONIE JUNIORS

17

HAMMINGA Maarten

WIELERZONE NEDERLAND

18

LOZOUET Léandre

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

19

SIVOK Tomáš

WILLEBRORD WIL VOORUIT

20

THIBAUD Celian

COMITE REGIONAL AURA

21

DE MEIJTS Matis

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

22

GROß Matteo

MIXTE AUTO EDER

23

BANGERT Nick

BADEN - WURTTEMBERG

24

THOLLET Quentin

ECSEL JUNIORS

25

SERGIAMPRIETRI Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

26

CORDOVANI Luca

MIXTE ITALIE

27

CRISTALLI Alessio

MIXTE ITALIE

28

VAN DAELE Sil

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

29

LAURENSOT Edgar

CLUB BRETAGNE JUNIOR

30

CLER Gabin

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

31

VAN DORP Vincent

WIELERZONE NEDERLAND

32

CONFORTI Lorenzo

MIXTE ITALIE

33

DAS Rune

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

34

ROUDIER Hugo

COMITE REGIONAL AURA

35

RACCAGNI NOVIERO Andrea

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

36

RULLIER Hans

CREF PAYS DE LA LOIRE

37

LAMOULINE Sam

COMITE REGIONAL AURA

38

FAURE PROST Alexy

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

39

DAVOINE Achille

ECSEL JUNIORS

40

LLORET Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

41

JOORE Wout

LIMBURG CYCLING

42

BARRILLOT Bohémond

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

43

GOISNARD Téo

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

44

PAYS Martin

ECSEL JUNIORS

45

DOUGNY Lucas

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

46

CECCATO Maxime

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

47

BAGOU Guillaume

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

48

BRIAND Enzo

CLUB BRETAGNE JUNIOR

49

CEULEMANS Jarne

WAC TEAM

50

LUCIEZ Jules

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

51

LEGAY Baptiste

SELECTION DE L`AIN

52

GOVAERTS Luca

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

53

AUGE Ronan

UC NANTES ATLANTIQUE

54

VAN HERCK Simon

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

55

PREMEL Ewen

CLUB BRETAGNE JUNIOR

56

AMANN Meo

BADEN - WURTTEMBERG

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

MIXTE AUTO EDER

06h47'05''

 

2

EQUIPE DE FRANCE

06h48'54''

01'49''

3

WAC TEAM

06h51'46''

04'41''

4

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

06h52'57''

05'52''

5

WILLEBRORD WIL VOORUIT

06h57'08''

10'03''

6

ACCROG BALEN

06h57'09''

10'04''

7

TEAM WALLONIE JUNIORS

06h57'09''

10'04''

8

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

06h58'15''

11'10''

9

GAZERZICHT BE OKAY

06h58'35''

11'30''

10

LUX SIDESHOW

06h59'23''

12'18''

11

NOUVELLE AQUITAINE

07h03'35''

16'30''

12

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

07h03'51''

16'46''

13

TEAM INCA

07h05'39''

18'34''

14

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

07h05'49''

18'44''

15

BADEN - WURTTEMBERG

07h10'24''

23'19''

16

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

07h11'56''

24'51''

17

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

07h11'56''

24'51''

18

COMITE REGIONAL AURA

07h12'22''

25'17''

19

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

07h13'35''

26'30''

20

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

07h13'35''

26'30''

21

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

07h14'52''

27'47''

22

UC NANTES ATLANTIQUE

07h16'08''

29'03''

23

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

07h20'25''

33'20''

24

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

07h21'33''

34'28''

25

WIELERZONE NEDERLAND

07h24'55''

37'50''

26

MIXTE ITALIE

07h26'09''

39'04''

27

CREF PAYS DE LA LOIRE

07h26'35''

39'30''

28

ECSEL JUNIORS

07h26'55''

39'50''

29

CLUB BRETAGNE JUNIOR

07h27'23''

40'18''

30

OCCITANIE CYCLISME FORMATION

07h32'15''

45'10''

31

SELECTION DE L`AIN

07h46'30''

59'25''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

MIXTE AUTO EDER

20h17'25''

 

2

EQUIPE DE FRANCE

20h19'14''

01'49''

3

WAC TEAM

20h23'30''

06'05''

4

WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE

20h27'11''

09'46''

5

WILLEBRORD WIL VOORUIT

20h27'41''

10'16''

6

ACCROG BALEN

20h27'42''

10'17''

7

MIXTE AG2R CITROEN TEAM

20h28'39''

11'14''

8

GAZERZICHT BE OKAY

20h29'08''

11'43''

9

LUX SIDESHOW

20h32'36''

15'11''

10

TEAM WALLONIE JUNIORS

20h33'13''

15'48''

11

NOUVELLE AQUITAINE

20h39'42''

22'17''

12

EOLO KOMETA CYCLING TEAM

20h40'57''

23'32''

13

MAES CYCLING TEAM GLABBEEK

20h42'15''

24'50''

14

TEAM WORK SERVIC SPEEDY BIKE

20h47'22''

29'57''

15

COMITE REGIONAL AURA

20h52'09''

34'44''

16

GIPUZKOAKO SELEKZIOA

20h52'59''

35'34''

17

TEAM INCA

20h55'09''

37'44''

18

CRABBE TOITURES-CC CHEVIGNY

20h58'28''

41'03''

19

BRAIN 2 OLYMPIA TIENEN

20h59'13''

41'48''

20

BADEN - WURTTEMBERG

21h05'53''

48'28''

21

CLUB BRETAGNE JUNIOR

21h07'57''

50'32''

22

MIXTE ITALIE

21h09'43''

52'18''

23

BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

21h13'05''

55'40''

24

UC NANTES ATLANTIQUE

21h15'13''

57'48''

25

WIELERZONE NEDERLAND

21h20'30''

01h03'05''

26

CREF PAYS DE LA LOIRE

21h22'07''

01h04'42''

27

ECSEL JUNIORS

21h24'38''

01h07'13''

28

TEAM VIFRA KVICKLY ODER

21h25'03''

01h07'38''

29

CHARVIEU CHAVAGNIEU ISERE CYCLISME

21h32'32''

01h15'07''

30

OCCITANIE CYCLISME FORMATION

22h10'22''

01h52'57''

31

SELECTION DE L`AIN

22h25'31''

02h08'06''

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 26 octobre 2021

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2021

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 24 octobre 2021

La Gentleman Franck Bouyer 24 octobre 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
samedi 23 octobre 2021

Ronde Van Drenthe 23 octobre 2021 classement