Tour Des Deux Sèvres 12 juillet 2021 étape 3 classement

12/07/2021
Tour Des Deux Sèvres 10 14 juillet 2021 hidephoto
Classement de l’étape 3 du Tour Des Deux Sèvres 2021 (Tour 79), course Elite 1 et 2, qui a eu lieu le 12 juillet 2021 de Chauray à Bressuire sur une distance de 135 kms.

CLASSEMENT INDIVIDUEL ETAPE

Moyenne du premier 41,796 km/h pour 134,7 km

1

* HOEKS Daan (NED)

WPG

3h13'22''

10''

2

* PARISELLA Raphael (CAN/1)

SAB

 à 00''

6''

3

* VAN MULDERS Brent (BEL)

H2S

à 01''

4''

4

LE NY Jean Louis (FRA/1)

LOC

 '' 

 

5

* LABROSSE Jordan (FRA/1)

CCF

 '' 

 

6

* BOULAIS Jules (FRA/1)

RVC

à 04''

 

7

* CLAEYS Arno (BEL)

H2S

 '' 

 

8

BENEYROL Jeremy (FRA/1)

T24

à 12''

6''

9

SUTTON Joe (GBR/1)

LOC

à 21''

 

10

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/1)

CCF

à 34''

 

11

FEILLU Romain (FRA/1)

CCP

à 01'34''

 

12

SOUBES Yohan (FRA/1)

T24

à 01'35''

 

13

* LACROIX Baptiste (FRA/2)

CCF

 '' 

 

14

* COTARD Theo (FRA/1)

LOC

 '' 

 

15

* SQUIRE Ben (BEL)

H2S

 '' 

 

16

* FIVE Trystan (BEL)

H2S

 '' 

 

17

* WEINGARTEN Luc (FRA/1)

COR

 '' 

 

18

* TAILLANDIER Axel (FRA/2)

UCC

 '' 

 

19

* KES Jim (NED)

WFR

 '' 

 

20

* LE GALUDEC Louis (FRA/2)

BRO

 '' 

 

21

* ALLARD Matéo (FRA/2)

CCF

 '' 

 

22

RENAULT Baptiste (FRA/1)

SAB

 '' 

 

23

* SEGUI Lucas (FRA/2)

HEN

 '' 

 

24

* BRAMOULLE Adrien (FRA/1)

UCC

 '' 

 

25

RENAULT Maxime (FRA/1)

LOC

 '' 

 

26

* LEERKES Bram (NED)

WPG

 '' 

 

27

* BOMBOI Davide (BEL)

H2S

 '' 

 

28

* LE MEUT Adrien (FRA/2)

BRO

 '' 

 

29

* DEBAELE Jorre (BEL)

ANA

à 01'42''

 

30

* GUERN Ilan (FRA/2)

BRO

 '' 

 

31

* LAURANS Théo (FRA/2)

LOC

 '' 

 

32

RIVALLAIN Hugo (FRA/1)

HEN

 '' 

 

33

* LAWTON Henry (GBR/1)

CCF

 '' 

 

34

KOSTER Ward (NED)

WFR

 '' 

 

35

* CLEMENT Corentin (FRA/2)

COR

 '' 

 

36

* OGASAWARA Takumi (JPN/1)

T24

 '' 

 

37

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

 '' 

 

38

* BOIRE Flavien (FRA/2)

SAB

à 01'48''

 

39

URBAIN Mathieu (FRA/1)

VCL

à 01'55''

3''

40

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

 '' 

 

41

* DEWEIRDT Siebe (BEL)

H2S

 '' 

 

42

LAMY Julien (FRA/1)

CCP

à 02'09''

 

43

* MODELL Theo (GBR/1)

LOC

 '' 

 

44

BRENTERCH Erwan (FRA/2)

HEN

à 02'11''

3''

45

* KMIELIAUSKAS Rokas (LTU)

ANA

à 03'31''

 

46

* VELING Quinten (NED)

WPG

à 03'35''

 

47

* CHAMBON Theo (FRA/2)

COR

à 03'44''

 

48

POLAERT Alexandre (FRA/1)

VCL

à 03'46''

 

49

ROTURIER Anthony (FRA/1)

UCC

 '' 

 

50

* BELLIER Benjamin (FRA/1)

VCL

à 04'01''

 

51

* ROY Loic (FRA/1)

COR

à 04'10''

 

52

PASQUET Aurelien (FRA/1)

CCP

à 04'21''

 

53

MOUQUET Vincent (FRA/1)

VCL

à 04'53''

 

54

* CARREAU Lukas (CAN/1)

SAB

à 05'53''

 

55

* APPELMAN Stefan (NED)

WFR

à 06'21''

 

56

QUERE Pierre Yves (FRA/1)

VCL

à 06'27''

 

57

HAGEN Julien (BEL/2)

CCP

à 06'28''

 

58

LOISEAU Mathieu (FRA/2)

RVC

à 06'42''

 

59

* TESSIER Maxime (FRA/2)

RVC

 '' 

 

60

ORCEAU Clement (FRA/1)

RVC

 '' 

 

61

RUPNIK Jure (SLO/1)

SAB

 '' 

 

62

ROMIAN Davy (FRA/1)

RVC

 '' 

 

63

PASQUET Audric (FRA/1)

T24

 '' 

 

64

* HERVE Nathan (FRA/2)

UCV

 '' 

 

65

* TANGUY Hugo (FRA/2)

HEN

à 06'46''

 

66

* ARZEL Maxime (FRA/2)

BRO

à 06'47''

 

67

* SPENKELINK Ian (NED)

WPG

à 07'03''

 

68

TARDIVEL Theo (FRA/1)

HEN

à 07'07''

 

69

* CHASTANG Hugo (FRA/2)

COR

à 10'49''

 

70

* MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2)

UCC

à 20'15''

 

71

* LARMET Ilan (FRA/1)

BRO

 '' 

 

72

* LESNE Robin (FRA/2)

BRO

à 20'17''

 

73

RONSSE Gauthier (BEL)

ANA

 '' 

 

74

* DIEPEN Gert-Jan (NED)

WFR

 '' 

 

75

* ZWAAN Wouter (NED)

WPG

à 20'22''

 

76

* PEYENCET Mael (FRA/1)

T24

à 20'23''

 

77

* MOURAUD Victor (FRA/1)

UCC

à 20'25''

 

78

* RASSET Jason (FRA/2)

UCV

 '' 

 

79

JAMIN Pierrick (FRA/2)

SAB

à 20'37''

 

80

* GAILLARD Matheo (FRA/2)

UCV

 '' 

 

81

PICAUD Manolo (FRA/1)

CCP

à 20'56''

 

82

LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

HEN

à 21'13''

 

HD

* CARL Matis (FRA/2)

UCV

à 59'14''

 

AB

LEMOINE Fabian (FRA/2)

UCC

 

 

AB

* IRAGNE Antonin (FRA/2)

T24

 

 

AB

VAN DER WAL Job (NED)

WFR

 

 

HC

VAN DER TUIN Joeri (NED)

WFR

 

 

NP

BIRAUD Romain (FRA/2)

UCV

 

 

CLASSEMENT GENERAL

Moyenne du premier 43,091 km/h pour 397,9 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

* VAN MULDERS Brent (BEL)

H2S

9h14'02''

2

* CLAEYS Arno (BEL)

H2S

à 11''

3

* LABROSSE Jordan (FRA/1)

CCF

à 19''

4

* HOEKS Daan (NED)

WPG

à 41''

5

* PARISELLA Raphael (CAN/1)

SAB

 '' 

6

LE NY Jean Louis (FRA/1)

LOC

à 01'01''

7

* BOMBOI Davide (BEL)

H2S

à 02'01''

8

* FIVE Trystan (BEL)

H2S

à 02'11''

9

* LE MEUT Adrien (FRA/2)

BRO

à 02'56''

10

* TAILLANDIER Axel (FRA/2)

UCC

à 03'07''

11

RENAULT Maxime (FRA/1)

LOC

à 03'13''

12

* RETAILLEAU Valentin (FRA/1)

CCF

à 03'29''

13

SOUBES Yohan (FRA/1)

T24

à 03'48''

14

* BOULAIS Jules (FRA/1)

RVC

à 04'06''

15

* PARET PEINTRE Valentin (FRA/1)

CCF

à 04'13''

16

* SQUIRE Ben (BEL)

H2S

à 04'42''

17

* LACROIX Baptiste (FRA/2)

CCF

à 05'05''

18

* DEWEIRDT Siebe (BEL)

H2S

à 05'15''

19

RENAULT Baptiste (FRA/1)

SAB

à 05'22''

20

* GUERN Ilan (FRA/2)

BRO

à 05'51''

21

FEILLU Romain (FRA/1)

CCP

à 05'52''

22

* WEINGARTEN Luc (FRA/1)

COR

à 06'02''

23

* COTARD Theo (FRA/1)

LOC

à 06'14''

24

* DEBAELE Jorre (BEL)

ANA

 '' 

25

* KMIELIAUSKAS Rokas (LTU)

ANA

à 06'29''

26

LAMY Julien (FRA/1)

CCP

à 06'42''

27

POLAERT Alexandre (FRA/1)

VCL

à 08'20''

28

RIVALLAIN Hugo (FRA/1)

HEN

à 08'41''

29

* LEERKES Bram (NED)

WPG

à 08'43''

30

BENEYROL Jeremy (FRA/1)

T24

à 09'45''

31

* MODELL Theo (GBR/1)

LOC

à 09'55''

32

URBAIN Mathieu (FRA/1)

VCL

à 11'05''

33

TARDIVEL Theo (FRA/1)

HEN

à 11'23''

34

SUTTON Joe (GBR/1)

LOC

à 12'45''

35

LOISEAU Mathieu (FRA/2)

RVC

à 13'30''

36

* SPENKELINK Ian (NED)

WPG

à 13'33''

37

* ALLARD Matéo (FRA/2)

CCF

à 14'01''

38

* SEGUI Lucas (FRA/2)

HEN

à 14'04''

39

* LAURANS Théo (FRA/2)

LOC

à 14'14''

40

* VAN GESTEL Luuk (NED)

WPG

à 14'27''

41

* KES Jim (NED)

WFR

à 14'36''

42

KOSTER Ward (NED)

WFR

à 14'39''

43

* LAWTON Henry (GBR/1)

CCF

 '' 

44

* OGASAWARA Takumi (JPN/1)

T24

à 14'41''

45

* LE GALUDEC Louis (FRA/2)

BRO

à 14'45''

46

* BRAMOULLE Adrien (FRA/1)

UCC

à 15'00''

47

* CLEMENT Corentin (FRA/2)

COR

à 15'10''

48

BRENTERCH Erwan (FRA/2)

HEN

à 15'31''

49

* VELING Quinten (NED)

WPG

à 15'54''

50

ROMIAN Davy (FRA/1)

RVC

à 16'39''

51

* BOIRE Flavien (FRA/2)

SAB

à 16'58''

52

ROTURIER Anthony (FRA/1)

UCC

à 17'03''

53

* CHAMBON Theo (FRA/2)

COR

à 17'24''

54

PASQUET Aurelien (FRA/1)

CCP

à 17'35''

55

* ROY Loic (FRA/1)

COR

à 17'37''

56

* BELLIER Benjamin (FRA/1)

VCL

à 17'44''

57

* CARREAU Lukas (CAN/1)

SAB

à 18'49''

58

* APPELMAN Stefan (NED)

WFR

à 19'05''

59

ORCEAU Clement (FRA/1)

RVC

à 19'33''

60

HAGEN Julien (BEL/2)

CCP

à 19'45''

61

* ARZEL Maxime (FRA/2)

BRO

à 19'55''

62

PASQUET Audric (FRA/1)

T24

à 19'58''

63

* HERVE Nathan (FRA/2)

UCV

à 20'21''

64

RUPNIK Jure (SLO/1)

SAB

à 21'15''

65

* TANGUY Hugo (FRA/2)

HEN

à 21'48''

66

* TESSIER Maxime (FRA/2)

RVC

à 23'05''

67

* CHASTANG Hugo (FRA/2)

COR

à 24'20''

68

QUERE Pierre Yves (FRA/1)

VCL

à 26'18''

69

* LARMET Ilan (FRA/1)

BRO

à 27'26''

70

RONSSE Gauthier (BEL)

ANA

à 27'31''

71

* DIEPEN Gert-Jan (NED)

WFR

à 32'27''

72

* LESNE Robin (FRA/2)

BRO

à 32'56''

73

* MOURAUD Victor (FRA/1)

UCC

à 33'28''

74

* PEYENCET Mael (FRA/1)

T24

à 34'10''

75

* RASSET Jason (FRA/2)

UCV

à 34'19''

76

* GAILLARD Matheo (FRA/2)

UCV

à 34'39''

77

LE HUITOUZE Julien (FRA/1)

HEN

à 34'43''

78

JAMIN Pierrick (FRA/2)

SAB

à 35'37''

79

* ZWAAN Wouter (NED)

WPG

à 35'42''

80

* MOUROT BERNADAC Maxime (FRA/2)

UCC

à 36'59''

81

MOUQUET Vincent (FRA/1)

VCL

à 42'56''

82

PICAUD Manolo (FRA/1)

CCP

à 1h02'51''

CLASSEMENT GÉNÉRAL DES JEUNES

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Temps

1

VAN MULDERS Brent

H2S

9h14'02''

2

CLAEYS Arno

H2S

à 11''

3

LABROSSE Jordan

CCF

à 19''

4

HOEKS Daan

WPG

à 41''

5

PARISELLA Raphael

SAB

 '' 

6

BOMBOI Davide

H2S

à 02'01''

7

FIVE Trystan

H2S

à 02'11''

8

LE MEUT Adrien

BRO

à 02'56''

9

TAILLANDIER Axel

UCC

à 03'07''

10

RETAILLEAU Valentin

CCF

à 03'29''

11

BOULAIS Jules

RVC

à 04'06''

12

PARET PEINTRE Valentin

CCF

à 04'13''

13

SQUIRE Ben

H2S

à 04'42''

14

LACROIX Baptiste

CCF

à 05'05''

15

DEWEIRDT Siebe

H2S

à 05'15''

16

GUERN Ilan

BRO

à 05'51''

17

WEINGARTEN Luc

COR

à 06'02''

18

COTARD Theo

LOC

à 06'14''

19

DEBAELE Jorre

ANA

 '' 

20

KMIELIAUSKAS Rokas

ANA

à 06'29''

21

LEERKES Bram

WPG

à 08'43''

22

MODELL Theo

LOC

à 09'55''

23

SPENKELINK Ian

WPG

à 13'33''

24

ALLARD Matéo

CCF

à 14'01''

25

SEGUI Lucas

HEN

à 14'04''

26

LAURANS Théo

LOC

à 14'14''

27

VAN GESTEL Luuk

WPG

à 14'27''

28

KES Jim

WFR

à 14'36''

29

LAWTON Henry

CCF

à 14'39''

30

OGASAWARA Takumi

T24

à 14'41''

31

LE GALUDEC Louis

BRO

à 14'45''

32

BRAMOULLE Adrien

UCC

à 15'00''

33

CLEMENT Corentin

COR

à 15'10''

34

VELING Quinten

WPG

à 15'54''

35

BOIRE Flavien

SAB

à 16'58''

36

CHAMBON Theo

COR

à 17'24''

37

ROY Loic

COR

à 17'37''

38

BELLIER Benjamin

VCL

à 17'44''

39

CARREAU Lukas

SAB

à 18'49''

40

APPELMAN Stefan

WFR

à 19'05''

41

ARZEL Maxime

BRO

à 19'55''

42

HERVE Nathan

UCV

à 20'21''

43

TANGUY Hugo

HEN

à 21'48''

44

TESSIER Maxime

RVC

à 23'05''

45

CHASTANG Hugo

COR

à 24'20''

46

LARMET Ilan

BRO

à 27'26''

47

DIEPEN Gert-Jan

WFR

à 32'27''

48

LESNE Robin

BRO

à 32'56''

49

MOURAUD Victor

UCC

à 33'28''

50

PEYENCET Mael

T24

à 34'10''

51

RASSET Jason

UCV

à 34'19''

52

GAILLARD Matheo

UCV

à 34'39''

53

ZWAAN Wouter

WPG

à 35'42''

54

MOUROT BERNADAC Maxime

UCC

à 36'59''

CLASSEMENT DES GRIMPEURS 

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

DEWEIRDT S.

H2S

22

2

HOEKS D.

WPG

22

3

VAN MULDERS B.

H2S

6

4

ORCEAU C.

RVC

6

5

DEBAELE J.

ANA

6

6

PARET PEINTRE V.

CCF

3

7

LABROSSE J.

CCF

2

8

LE NY J.

LOC

2

9

TAILLANDIER A.

UCC

2

10

VAN GESTEL L.

WPG

2

11

VELING Q.

WPG

2

12

FIVE T.

H2S

1

13

KOSTER W.

WFR

1

CLASSEMENT DES POINTS CHAUDS

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Pts

1

LE NY J.

LOC

12

2

BENEYROL J.

T24

12

3

DEWEIRDT S.

H2S

12

4

LAWTON H.

CCF

8

5

FIVE T.

H2S

6

6

URBAIN M.

VCL

6

7

BRENTERCH E.

HEN

6

8

PARISELLA R.

SAB

4

9

TAILLANDIER A.

UCC

2

10

LAMY J.

CCP

2

11

VAN GESTEL L.

WPG

2

12

LARMET I.

BRO

2

13

HOEKS D.

WPG

1

14

LE MEUT A.

BRO

1

15

MODELL T.

LOC

1

CLASSEMENT DU COMBINÉ

Pl.

Nom Prénom

Equ.

Rush

GPM

Gen

Total

1

DEWEIRDT S.

H2S

3

1

18

4

2

LE NY J.

LOC

1

8

6

9

3

HOEKS D.

WPG

13

2

4

15

4

FIVE T.

H2S

5

12

8

17

5

TAILLANDIER A.

UCC

9

9

10

18

6

VAN GESTEL L.

WPG

11

10

40

21

CLASSEMENT DE L'ETAPE PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

1

HOME SOLUTION SOENENS

H2S

9h41'46''

2

TEAM FYBOLIA LOCMINE

LOC

9h42'03''

3

AG2R CCF

CCF

9h42'16''

4

W P G A

WPG

9h43'23''

5

LES SABLES CYCLISME

SAB

9h43'29''

6

TEAM 24

T24

9h43'35''

7

CREPES DE BROCELIANDE

BRO

9h44'58''

8

HENNEBONT CYCLISME

HEN

9h45'34''

9

U C CHOLET 49

UCC

9h47'02''

10

ENTENTE CORREZE

COR

9h47'07''

11

CC PERIGUEUX

CCP

9h48'10''

12

WEST FRISIA

WFR

9h49'44''

13

V C LUCEEN

VCL

9h49'48''

14

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

RVC

9h53'34''

15

ANARTO SWK

ANA

10h05'36''

16

U C C VIVONNE

UCV

10h27'50''

CLASSEMENT GÉNÉRAL PAR EQUIPE

Pl.

Equipe

Nat

Temps

Ecart

1

HOME SOLUTION SOENENS

H2S

27h44'22''

 

2

AG2R CCF

CCF

27h49'38''

à 05'16''

3

TEAM FYBOLIA LOCMINE

LOC

27h50'14''

à 05'52''

4

LES SABLES CYCLISME

SAB

27h57'28''

à 13'06''

5

CREPES DE BROCELIANDE

BRO

27h59'01''

à 14'39''

6

W P G A

WPG

27h59'18''

à 14'56''

7

TEAM 24

T24

28h05'07''

à 20'45''

8

HENNEBONT CYCLISME

HEN

28h10'51''

à 26'29''

9

U C CHOLET 49

UCC

28h12'06''

à 27'44''

10

CC PERIGUEUX

CCP

28h12'07''

à 27'45''

11

LA ROCHE VENDEE CYCLISME

RVC

28h14'05''

à 29'43''

12

V C LUCEEN

VCL

28h18'56''

à 34'34''

13

ENTENTE CORREZE

COR

28h20'15''

à 35'53''

14

WEST FRISIA

WFR

28h20'35''

à 36'13''

15

ANARTO SWK

ANA

28h22'20''

à 37'58''

16

U C C VIVONNE

UCV

29h05'41''

à 1h21'19''

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
samedi 24 juillet 2021

Lignac 24 juillet 2021 classement jour 2 championnats de France masters route

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 classement

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 et 25 juillet 2021 affiche
samedi 24 juillet 2021

Tour De Charentes Maritimes Féminin 24 juillet 2021 étape 1 classement