Grand Prix de Percy-en-Normandie 8 mai 2021 classement

08/05/2021
Percy En Normandie 8 mai 2021 affiche
Classement du Grand Prix de Percy-en-Normandie organisé par Le Moyon Percy Vélo Club le samedi 8 mai 2021 et réservée aux 1ères, 2èmes catégories.

CLASSEMENT

1

GUILLON CELESTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

 

2

LEVEAU JÉRÉMY

AC BELMONTAISE

ELITE PROFESSIONNEL

 

3

TOUMIRE HUGO

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

4

LAURANCE AXEL

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

ESP

5

CARDIS ROMAIN

SCO CYCLISME ANGERS

ELITE PROFESSIONNEL

 

6

LE NY JEAN LOUIS

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ÈRE

 

7

JAMOT JULIEN

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

8

POISSON DAMIEN

VC DINANNAIS

1ÈRE

 

9

LE LAY AURELIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ÈRE

 

10

KOWALSKI DYLAN

UC BRIOCHINE

ELITE PROFESSIONNEL

 

11

LE BERRE MATHIS

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ÈRE

ESP

12

LEROUX SAMUEL

UVC CALAIS

ELITE PROFESSIONNEL

 

13

LECAMUS LAMBERT FLORENTIN

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

14

MALLE NICOLAS

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

 

15

BAGUELIN JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

ESP

16

HAVOT SÉBASTIEN

VC ROUEN 76

1ÈRE

 

17

CHANDEMERLE HUGO

VC DINANNAIS

1ÈRE

 

18

MILLET HUGO

VC DINANNAIS

2ÈME

ESP

19

BRIAND KILLIAN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ÈRE

 

20

ANTI ENZO

VC ROUEN 76

1ÈRE

 

21

MAINGUENAUD TOM

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ÈRE

ESP

22

LAGNET GARI

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ÈRE

 

23

CARESMEL ALEXIS

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ÈRE

 

24

COTARD THEO

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ÈRE

ESP

25

JEGAT JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUE

1ÈRE

ESP

26

TRULOCK DERMOT

CC NOGENT / OISE

1ÈRE

 

27

LE PIOUFFE NATHAN

VC DINANNAIS

1ÈRE

ESP

28

ROUSSEL HUGO

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ÈRE

ESP

29

ROULAND LOUIS

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

ESP

30

JOT HUGO

CC NOGENT / OISE

1ÈRE

ESP

31

GACHIGNARD THOMAS

VC DINANNAIS

1ÈRE

ESP

32

PASTOT VINCENT

CC NOGENT / OISE

1ÈRE

 

33

ILONGO DIMITRI

USSA PAVILLY BARENTIN

1ÈRE

 

34

LAVENANT THIBAULT

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ÈRE

ESP

35

LEPOITTEVIN DUBOST JORIS

VC ROUEN 76

2ÈME

ESP

36

HUENS RÉMI

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

37

RENAULT MAXIME

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

1ÈRE

 

38

PASTUREL MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ÈRE

 

39

VERGER SIMON

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

 

40

MACRON ANTHONY

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ÈRE

ESP

41

NAGAYAMA TAKAHIRO

VC AVRANCHES

1ÈRE

 

42

ROBERT ALEXIS

VC DINANNAIS

1ÈRE

ESP

43

JAUNY ALEXIS

VC AVRANCHES

1ÈRE

ESP

44

SIMON YOHANN

MOYON PERCY VELO CLUB

2ÈME

ESP

45

DELARUE MAX

UC TILLY VAL DE SEULLES

JUNIOR

J2

46

VALOGNES THIBAULT

VC ROUEN 76

1ÈRE

ESP

47

FARAZIJN MAXIME

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ÈRE

 

48

FRANCOME ALEXANDRE

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ÈRE

ESP

49

LIMOUSIN MAXIME

VC PAYS DE LOUDEAC

1ÈRE

ESP

50

ROME AXEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ÈRE

ESP

51

BODARD DAMIEN

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ÈRE

ESP

52

LECOQ BERTRAND

ES TORIGNI

1ÈRE

 

53

HUENS AXEL

VC ROUEN 76

1ERE

ESP

54

CHATONNET TOBY

MOYON PERCY VELO CLUB

JUNIOR

J2

55

LESUEUR LOUKA

UC NANTES ATLANTIQUE

JUNIOR

J1

56

CLOUAIRE RAPHAËL

ES CAEN

JUNIOR

J2

57

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

JUNIOR

J2

58

JANITOR PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

JUNIOR

J1

59

GRISON KEVIN

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ERE

 

60

MARIE OCTAVE

USSA PAVILLY BARENTIN

2EME

ESP

61

PATOUX CYRILLE

ES TORIGNI

1ERE

 

62

MEUNIER CHARLES

VC AMATEUR ST QUENTIN

1ERE

 

63

VAUQUELIN KEVIN

VC ROUEN 76

1ERE

ESP

64

RENAULT BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

1ERE

 

65

PHILIPPE THOMAS

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

 

66

PATOUX JEREMY

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

 

67

GUERIN CAMILLE

ES TORIGNI

1ERE

 

68

MOLINARO BENJAMIN

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

2EME

ESP

69

TESSON JASON

VELO SPORT VALLETAIS

ELITE PROFESSIONNEL

 

70

LAGREE ADRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

1ERE

 

71

HOUCKE KILLYAN

CC NOGENT / OISE

1ERE

 

72

BOYER KEVIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

 

73

BAUBRY TOM

LAVAL CYCLISME 53

2EME

ESP

74

LOZOUET LEANDRE

UC BRICQUEBEC

JUNIOR

J1

75

TERADA YOSHIKI

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE

ESP

76

MATTHYS LOUKA

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ERE

ESP

77

CORBEL ERWANN

ES TORIGNI

1ERE

 

78

BEAUNE ROMAIN

USSA PAVILLY BARENTIN

1ERE

ESP

79

VEZIE VALENTIN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

ESP

80

BUNODIERE GUILLAUME

VC AVRANCHES

1ERE

 

81

LESELLIER ARNAUD

ES TORIGNI

1ERE

 

82

DESMORTREUX MARTIN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

ESP

83

JOUANJAN LILIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

2EME

ESP

84

QUINIO ADRIEN

UC MORLAIX

1ERE

 

85

DEQUIPPE RONAN

ES TORIGNI

1ERE

 

86

MONDORY LLOYD

ES TORIGNI

1ERE

 

87

BARON ADRIEN

MOYON PERCY VELO CLUB

1ERE

ESP

88

LEVASSEUR JORDAN

VC ROUEN 76

ELITE PROFESSIONNEL

 

89

CHUZEVILLE VOLODIA

OC LOCMINE - WB FYBOLIA

2EME

ESP

90

GILLES CYPRIEN

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ERE

ESP

91

CHAUVIN TOM

VC DINANNAIS

1ERE

ESP

92

HUREL TONY

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

ELITE PROFESSIONNEL

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

61 Route Orne hidephoto
lundi 21 juin 2021

Trun 19 juin 2021 classement

56 Route Morbihan hidephoto
lundi 21 juin 2021

Inzinzac-Lochrist 20 juin 2021 classement

0 Course sur route hidephoto
dimanche 20 juin 2021

Coupe De France N1 2021 classement et calendrier