Le Neubourg 26 septembre 2020 classement piste

26/09/2020
27 Piste Eure hidephoto
Classement de la finale des Samedis Populaires Trophée Des Jeunes Pistards organisé par le Comité De L'Eure au Neubourg (27) au Vélodrome Théo Cauville le 26 septembre pour les Minimes, Benjamins, Pupilles, Poussins et Prélicenciés.

CLASSEMENT

PRELICENCIES

1

IKOUNA JOLY

Inès

GO EVREUX GRAVIGNY

Prél

21"45

2

FRANCHI

Maël

UV NEUBOURG

Prél

21"55

3

LEFEVRE

Léo

UV NEUBOURG

Prél

29"91

POUSSINS

1

MOUTARDIER

Malo

UV NEUBOURG

Po2

16"46

2

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

Po2

16"67

3

LEMIRE CAMARA

Maël

UV NEUBOURG

Po1

16"89

4

QUENTIN

Antoine

UV NEUBOURG

Po2

17"14

5

PLANCQUEEL

Mahé

VC CATENAY

Po2

17"67

6

MAUCOLIN

Raphaêl

UV NEUBOURG

Po2

17"76

7

LERPINIERE

Hugo

UV NEUBOURG

Po2

18"35

8

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

Po2

18"48

9

LUYPAERT

Nathan

UV NEUBOURG

Po2

18"55

10

REYMOND

Thomas

UV NEUBOURG

Po2

19"87

11

LEFEVRE

Nathan

UV NEUBOURG

Po2

22"16

12

SCHAEFLE

Sarah

GO EVREUX GRAVIGNY

Po2

23"05

PUPILLES

1

LAURENT

Mattias

VC EVREUX

P2

14"56

2

DUVIVIER

Yanis

UV NEUBOURG

P1

15"06

3

LE BOURSICAUD

Julie

UV NEUBOURG

P1

15"15

4

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

15"36

5

DUNET

Axel

VC CATENAY

P2

16"12

6

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

P2

16"21

7

LACROIX

Loanne

SUD DE L`EURE CYCLISME

P2

16"37

8

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

16"54

9

PION CORDONNIER

Thomas

UV NEUBOURG

P2

16"72

10

BRUNEAU

Astrid

UV NEUBOURG

P2

16"99

11

VERMONT

Kilian

UV NEUBOURG

P1

17"19

12

LOUVEL PARIS

Laurine

VC CATENAY

P2

18"50

13

SCHAEFLE

Nathan

GO EVREUX GRAVIGNY

P2

21"68

14

BENSAID

Adam

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

21"72

BENJAMINS

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

B2

12"76

2

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

13"61

3

COUTROT

Simon

VC CATENAY

B2

14"02

4

ALLAIN

Corentin

UV NEUBOURG

B1

14"76

5

DENORME

Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

15"40

6

BELLOUIN

Nolann

UV NEUBOURG

B2

16"61

7

VIDALOU

Clèment

GO EVREUX GRAVIGNY

B2

17"15

CLASSEMENT DU 125M TOUTES CATEGORIES

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

B2

12"76

2

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

13"61

3

COUTROT

Simon

VC CATENAY

B2

14"02

4

LAURENT

Mattias

VC EVREUX

P2

14"56

5

ALLAIN

Corentin

UV NEUBOURG

B1

14"76

6

DUVIVIER

Yanis

UV NEUBOURG

P1

15"06

7

LE BOURSICAUD

Julie

UV NEUBOURG

P1

15"15

8

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

15"36

9

DENORME

Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

15"40

10

DUNET

Axel

VC CATENAY

P2

16"12

11

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

P2

16"21

12

LACROIX

Loanne

SUD DE L`EURE CYCLISME

P2

16"37

13

MOUTARDIER

Malo

UV NEUBOURG

Po2

16"46

14

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

16"54

15

BELLOUIN

Nolann

UV NEUBOURG

B2

16"61

16

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

Po2

16"67

17

PION CORDONNIER

Thomas

UV NEUBOURG

P2

16"72

18

LEMIRE CAMARA

Maël

UV NEUBOURG

Po1

16"89

19

BRUNEAU

Astrid

UV NEUBOURG

P2

16"99

20

QUENTIN

Antoine

UV NEUBOURG

Po2

17"14

21

VIDALOU

Clèment

GO EVREUX GRAVIGNY

B2

17"15

22

VERMONT

Kilian

UV NEUBOURG

P1

17"19

23

PLANCQUEEL

Mahé

VC CATENAY

Po2

17"67

24

MAUCOLIN

Raphaêl

UV NEUBOURG

Po2

17"76

25

LERPINIERE

Hugo

UV NEUBOURG

Po2

18"35

26

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

Po2

18"48

27

LOUVEL PARIS

Laurine

VC CATENAY

P2

18"50

28

LUYPAERT

Nathan

UV NEUBOURG

Po2

18"55

29

REYMOND

Thomas

UV NEUBOURG

Po2

19"87

30

IKOUNA JOLY

Inès

GO EVREUX GRAVIGNY

Prél

21"45

31

FRANCHI

Maël

UV NEUBOURG

Prél

21"55

32

SCHAEFLE

Nathan

GO EVREUX GRAVIGNY

P2

21"68

33

BENSAID

Adam

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

21"72

34

LEFEVRE

Nathan

UV NEUBOURG

Po2

22"16

35

SCHAEFLE

Sarah

GO EVREUX GRAVIGNY

Po2

23"05

36

LEFEVRE

Léo

UV NEUBOURG

Prél

29"91

CLASSEMENT FINAL GENERAL APRES EPREUVES DU 125 M, VITESSE ET SCRATCH

PRELICENCIES

1

IKOUNA JOLY

Inès

GO EVREUX GRAVIGNY

 

2

FRANCHI

Maël

UV NEUBOURG

 

3

LEFEVRE

Léo

UV NEUBOURG

 

POUSSINS

1

MOUTARDIER

Malo

UV NEUBOURG

Po2

2

FRANCHI

Timéo

UV NEUBOURG

Po2

4

QUENTIN

Antoine

UV NEUBOURG

Po2

3

LEMIRE CAMARA

Maël

UV NEUBOURG

Po1

5

PLANCQUEEL

Mahé

VC CATENAY

Po2

6

MAUCOLIN

Raphaêl

UV NEUBOURG

Po2

7

LERPINIERE

Hugo

UV NEUBOURG

Po2

10

REYMOND

Thomas

UV NEUBOURG

Po2

8

CHIROT

Lorian

GO EVREUX GRAVIGNY

Po2

9

LUYPAERT

Nathan

UV NEUBOURG

Po2

11

LEFEVRE

Nathan

UV NEUBOURG

Po2

12

SCHAEFLE

Sarah

GO EVREUX GRAVIGNY

Po2

PUPILLES

1

LAURENT

Mattias

VC EVREUX

P2

2

DUVIVIER

Yanis

UV NEUBOURG

P1

4

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

3

LE BOURSICAUD

Julie

UV NEUBOURG

P1

5

DUNET

Axel

VC CATENAY

P2

7

LACROIX

Loanne

SUD DE L`EURE CYCLISME

P2

6

CHIROT

Evan

GO EVREUX GRAVIGNY

P2

8

QUINET AVENEL

Aurélien

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

9

PION CORDONNIER

Thomas

UV NEUBOURG

P2

10

BRUNEAU

Astrid

UV NEUBOURG

P2

11

VERMONT

Kilian

UV NEUBOURG

P1

12

LOUVEL PARIS

Laurine

VC CATENAY

P2

13

SCHAEFLE

Nathan

GO EVREUX GRAVIGNY

P2

14

BENSAID

Adam

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

BENJAMINS

1

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

B2

3

COUTROT

Simon

VC CATENAY

B2

2

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

4

ALLAIN

Corentin

UV NEUBOURG

B1

5

DENORME

Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

6

BELLOUIN

Nolann

UV NEUBOURG

B2

7

VIDALOU

Clèment

GO EVREUX GRAVIGNY

B2

CLASSEMENT VITESSE PAR EQUIPE

1er

FERRE CHAERLES

Quentin

CS BONNEVILLE

B2

1'12"20

 

LAURENT

Mattias

VC EVREUX

P2

 
 

LACROIX

Loanne

SUD DE L`EURE CYCLISME

P2

 

2ème

QUINET AVENEL

Alexandre

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

1'17"75

 

DENORME

Louis

GO EVREUX GRAVIGNY

B1

 
 

IKOUNA JOLY

Ilies

GO EVREUX GRAVIGNY

P1

 

3ème

COUTROT

Simon

VC CATENAY

B2

1'18"52

 

DUNET

Axel

VC CATENAY

Pu2

 
 

PLANCQUEEL

Mahé

VC CATENAY

Po2

 
Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3