St Malo 26 septembre 2020 classement piste

26/09/2020
Piste hidephoto
Classement du championnat de Bretagne de l'omnium qui a lieu à St Malo (35) le 26 septembre 2020.

OMNIUM

MINIMES

1

HINAULT

JULIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

GERY

GAETAN

UC GUIPAVASIENNE

3

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

4

MENARD

ALEXIS

CC LIFFRE

5

DELALANDE

NINO

OC LOCMINE

6

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

7

LARUELLE

Pablo

EC LANDERNEAU

8

HEUDRE

Gabin

COC FOUGERAIS

9

PARIS

THEO

MOELAN CYCLO CLUB

10

FOUCHER

JUAN

COC FOUGERAIS

11

DELASALLE

EUGENE

VS TREGUEUX

12

GUILLOME

LEONARD

CC DU BLAVET

13

GEORGES

ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

14

KEROUEDAN

QUENTIN

OC LOCMINE

15

MENAGE

GUY

VC PLELANAIS

MINIMES-CADETTES

1

TREGOUET

MAURENE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

2

ROUAT

MELISSA

MOELAN CYCLO CLUB

3

MENAGE

LISE

VC PLELANAIS

4

STEVANT

MAUD

VC PONTYVIEN

5

CROQUENOC

FAUSTINE

AC GOUESNOU

6

BERET

LOUANE

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

ROUAT

ILONA

MOELAN CYCLO CLUB

8

JEULAND

JEANNE

CC LIFFRE

9

JOUAULT

AMBRE

CC VITRE

10

GUIHENEUC

LYSE

VC ST MALO

11

CANN

BLEUENN

AC GOUESNOU

CADETS

1

QUINTANEL

ALEXIS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2

AUFORT

ALEXIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

3

RAMPAL

MAEL

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

4

DELALANDE

BASILE

OC LOCMINE

5

PREMEL

EWEN

AC GOUESNOU

6

DUTHEIL

ANTONIN

VC SAINT MALO

7

PERENNES

KILIAN

VS QUIMPEROIS

8

LE TUTOUR

FRANCOIS

UC BRIOCHINE

9

DE GRAEVE

Killian

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

10

PICHARD

ERWANN

COC FOUGERAIS

11

GOMBAUD

ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

12

MENKE

PAUL

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

13

BEHR

PIERRE ADRIEN

VC PAYS DE GUINGAMP 22

14

SEGUI

JOHANN

AC TREGUNCOISE

15

HAMONIC

MAXIMILIEN

CC PLANCOETIN

JUNIORS HOMMES

1

JOUANJAN

LILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

2

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

3

DERVILY

TANGUY

VC SAINT MALO

4

MOISAN

EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

5

LE MEUT

ADRIEN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

LE GALUDEC

LOUIS

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

7

CLOCHE

VICTOR

VC SAINT MALO

8

LE PORH

ROMAIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

9

HORNEC

MICHEL

VS DRENNECOIS

10

GESRET

REMI

VC SAINT MALO

11

FERNANDES

HUGO

VC SAINT MALO

12

MARECAILLE

GUILLAUME

AC GOUESNOU

13

GERY

CORENTIN

UC GUIPAVASIENNE

JUNIORS ET SENIORS FEMMES

1

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

2

ROBIC

Angelina

AC LANESTER 56

3

COLLOBERT

ANNE LAURE

UC BRIOCHINE

SENIORS HOMMES

1

SEGUI

LUCAS

HENNEBONT CYCLISME

2

MAUDOUIT

OLIVIER

ASPTT RENNES CYCLISME

3

CADORET

Célestin

AC LANESTER 56

4

LE BLOAS

ANTOINE

VC QUINTINAIS

5

TINTINGER

MAXIME

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

6

CADORET

JEROME

CC LANGUEUX

7

ABGRALL

ANTOINE

VS LESNEVEN

8

LOSSOUARN

MAXIME

CC BOURG BLANC

             

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3