Fougères Championnat 35 piste 29 août 2020 classement

29/08/2020
35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
Classement du championnat d’Ille Et Vilaine sur piste qui a eu lieu sur une journée le 29 août 2020 à Fougères.

VITESSE

MINIMES

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Temps 200m

Qualifications

1

HEUDRE

Gabin

COC Fougères

13"520

qualifé BZH

2

MENARD

Alexis

CC Liffré

13"700

qualifé BZH

3

FOUCHER

Juan

COC Fougères

14"209

qualifé BZH

4

CARAMONA

Mathéo

COC Fougères

13"914

remplaçant

5

ADAM

Sacha

VC Saint-Malo

13"693

remplaçant

6

FOISNET

Hugo

COC Fougères

14"372

 

7

DERVILLY

Romain

VC Saint-Malo

15"238

 

8

NICOLAS

Arthur

CC Liffré

15"311

 

9

GEORGES

Antoine

DC Quédillac

15"695

 

10

GUINEHEUX

Ange

VC Saint-Malo

15"795

 

11

MENAGE

Guy

VC Plélannais

16"241

 

CADETS

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Temps 200m

 

1

GARCON

Gabriel

EC Rennes

13"369

qualifé BZH

2

BECHU

Simon

CC Liffré

13"010

qualifé BZH

3

MEUR

Killian

COC Fougères

13"136

qualifé BZH

4

JAMIN

Léo

AS Romillé

14"113

remplaçant

5

PICHARD

Erwann

COC Fougères

13"493

remplaçant

MINIMES/CADETTES

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Temps 200m

 

1

MENAGE

Lise

VC Plélannais

14"645

qualifé BZH

2

DENIEUL

Josephine

AS Romillé

14"881

qualifé BZH

3

JEULAND

Jeanne

CC Liffré

14"954

qualifé BZH

4

JOUAULT

Ambre

CC Vitré

15"376

remplaçante

JUNIORS/SENIORS

Place

Noms

Prenoms

Clubs

Temps 200m

   

1

MAUDUIT

Olivier

ASPTT Rennes

12"921

 

qualifé BZH

2

BEAUMONT

Jérôme

COC Fougères

12"484

 

qualifé BZH

3

GESRET

Rémi

VC Saint-Malo

13"937

junior

qualifé BZH

4

TRAVERS

Cédric

VC Plélannais

13"476

 

remplaçant

POURSUITE INDIVIDUELLE

CADETS

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Temps

 

1

DUTHEIL

Antonin

VC Saint-Malo

3'55"80

qualifé BZH

2

GARCON

Gabriel

EC Rennes

3'59"34

qualifé BZH

3

MEUR

Killian

COC Fougères

4'01"37

qualifé BZH

4

JAMIN

Léo

AS Romillé

4'08"99

qualifé BZH

5

PICHARD

Erwann

COC Fougères

4'23"62

 

MINIMES CADETTES

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Temps

1

GUINEHEUX

Lyse

VC Saint-Malo

2'58"17

2

DENIEUL

Josephine

AS Romillé

2'59"95

3

MENAGE

Lise

VC Plélannais

3'01"24

4

JEULAND

Jeanne

CC Liffré

3'17"01

JUNIORS DAMES

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Temps

1

MAINGUY

Enora

VC Plélannais

3'02"62

JUNIORS

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Temps

 

1

CORDELIER

Matthieu

OCC Cesson

3'43"57

qualifé BZH

2

DERVILLY

Tanguy

VC Saint-Malo

3'44"54

qualifé BZH

3

FERNANDES

Hugo

VC Saint-Malo

3'48"13

qualifé BZH

4

CLOCHE

Victor

VC Saint-Malo

3'49"38

qualifé BZH

5

CHAUVEL

Alexandre

OCC Cesson

4'04"92

 

6

GESRET

Rémi

VC Saint-Malo

4'05"06

 

SENIORS

Place

Noms

Prenoms

Clubs

Temps

 

1

MAUDUIT

Olivier

ASPTT Rennes

5'18"98

qualifé BZH

2

BEAUMONT

Jérôme

COC Fougères

5'38"06

qualifé BZH

4

TRAVERS

Cédric

VC Plélannais

5'39"85

qualifé BZH

OMNIUM

MINIMES

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

Scratch

Cp

Final

 

1

MENARD

Alexis

CC Liffré

40

35

75

qualifé BZH

2

GEORGES

Antoine

DC Quédillac

32

-6

26

qualifé BZH

3

HEUDRE

Gabin

COC Fougères

38

-13

25

qualifé BZH

4

FOUCHER

Juan

COC Fougères

36

-20

16

qualifé BZH

5

MENAGE

Guy

VC Plélannais

34

-20

14

qualifé BZH

6

ADAM

Sacha

VC Saint-Malo

30

-20

10

remplaçant

7

DERVILLY

Romain

VC Saint-Malo

28

-20

8

remplaçant

8

CARAMONA

Mathéo

COC Fougères

26

-19

7

 

9

NICOLAS

Arthur

CC Liffré

24

-20

4

 

10

FOISNET

Hugo

COC Fougères

22

-40

-18

 

11

GUINEHEUX

Ange

VC Saint-Malo

20

-38

-18

 

CADETS

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

 

1

DUTHEIL

Antonin

VC Saint-Malo

qualifé BZH

2

BECHU

Simon

CC Liffré

qualifé BZH

3

PICHARD

Erwann

COC Fougères

qualifé BZH

JUNIORS

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

 

1

DERVILLY

Tanguy

VC Saint-Malo

qualifé BZH

2

FERNANDES

Hugo

VC Saint-Malo

qualifé BZH

3

CLOCHE

Victor

VC Saint-Malo

qualifé BZH

4

CORDELIER

Matthieu

OCC Cesson

qualifé BZH

5

CHAUVEL

Alexandre

OCC Cesson

qualifé BZH

6

GESRET

Rémi

VC Saint-Malo

remplaçant

SENIORS

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

 

1

MAUDUIT

Olivier

ASPTT Rennes

qualifé BZH

2

BEAUMONT

Jérôme

COC Fougères

qualifé BZH

4

TRAVERS

Cédric

VC Plélannais

qualifé BZH

MINIMES/CADETTES

Pl

Noms

Prenoms

Clubs

 

1

MENAGE

Lise

VC Plélannais

qualifé BZH

2

JOUAULT

Ambre

CC Vitré

qualifé BZH

3

DENIEUL

Josephine

AS Romillé

qualifé BZH

4

JEULAND

Jeanne

CC Liffré

qualifé BZH

5

GUINEHEUX

Lyse

VC Saint-Malo

qualifé BZH

VITESSE PAR EQUIPE

1 er

Anthonin DUTEIL

VC Saint-Malo

55"074

Victor CLOCHE

VC Saint-Malo

Hugo FERNANDES

VC Saint-Malo

2ème

Alexis MENARD

EP Rennes

56"056

Simon BECHU

EP Rennes

Matthieu CORDELIER

EP Rennes

3mèe

Arthur NICOLAS

EP Rennes

59"413

Alexandre CHAUVEL

EP Rennes

Olivier MAUDUIT

EP Rennes

4ème

Ambre JOUAULT

EP Rennes

1'04"508

Jeanne JEULAND

EP Rennes

Josephine DENIEUL

EP Rennes

5ème

Antoine GEORGES

Inter clubs Vélodrome Brocéliande

1'04"619

Enora MAINGUY

Inter clubs Vélodrome Brocéliande

Cédric TRAVERS

Inter clubs Vélodrome Brocéliande

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
samedi 10 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 10 octobre 2020 classement jour 3