Grand Prix De L'Agglo Briochine piste 17 juillet 2020 : classement

  • piste
18/07/2020
22 Piste Côtes D'Armor hidephoto
Classement du Grand Prix De L'Agglo Briochine sur piste qui a eu lieu au vélodrôme de Pordic (22) le vendredi 17 juillet 2020 et était animée par Damien Martin.

Tours lancé seniors juniors

1er

Jason TESSON

Sojason Esp.

14"83

2ème Raphaël GUIDEC OC Locminé 14"96

3ème

Julien APVRILLE

UC Alréenne

14"97

4ème

Théophile LE BLANC

Vél. Vannetais C.

15"13

Tours lancé dames 17 ans et +

1ère

Anaïs LE GUET

UC Carhaix

16"97

2ème

Maryanne HINAULT

UC Briochine

17"50

3ème

Anne-Laure COLLOBERT

UC Briochine

18"58

Eliminatoire minimes garçons

1er

Gaëtan GERY

UC Guipavasienne

2ème

Nino DELALANDE

OC Locminé

3ème

Dewi CHARRIER

AC Pays de Baud

4ème

Hugo FOISNET

COC Fougerais

5éme

Romain DERVILY

VC St-Malo

Eliminatoire Minimes/cadettes

2ème

Lyse GUINEHEUX

VC St-Malo

3ème

Faustine CROGUENNOC

AC Gouesnou

4ème

Ilona ROUAT

Moëlan CC

5éme

Mélissa ROUAT

Moëlan CC

Eliminatoire Cadets

1er

Melvyn HINGANT

VS Trégueux

2ème

Basile DELALANDE

OC Locminé

3ème

Mathis NOEL

CC Plancoët

4ème

Rohann MAZAVET

UC Briochine

5éme

François LE TUTOUR

Team Côte Granit Rose

Eliminatoire Juniors/Séniors

1er

Jason TESSON

Sojason Esp.

2ème

Lilian JOUANJAN

Team Côte Granit Rose

3ème

Louis LE GALUDEC

Vél. Vannetais C.

4ème

Emmanuel MOISAN

VS Ploumagoar

5éme

Mathieu CORDELIER

OCC Cessonnais

Eliminatoire Dames 17 +

1ère

Anaïs LE GUET

UC Carhaix

2ème

Maryanne HINAULT

UC Briochine

Keirin Dames 17 +

1ere

Maryanne HINAULT

UC Briochine

2ème

Anne-Laure COLLOBERT

UC Briochine

3ème

Anaïs LE GUET

UC Carhaix

Keirin Cadets

1er

Basile DELALANDE

OC Locminé

2ème

Maël RAMPAL

Vel. Vannetais C.

3ème

François LE TUTOUR

UC Briochine

4ème

Maxence COLOMBE

CC Marmandais

5éme

Antonin DUTHEIL

VC St-Malo

6ème

Maximilien HAMONIC

CC Plancoët

Keirin Juniors/séniors

1er

Jason TESSON

Sojason Esp.

2ème

Tanguy DERVILY

VC St-Malo

3ème

Julien APVRILLE

UC Alréenne

4ème

Emmanuel MOISAN

VS Ploumagoar

5ème

Louis LE GALUDEC

Vél. Vannetais C.

6ème

Raphaël GUIDEC

OC Locminé

Scratch minimes

1er

Gaëtan GERY

UC Guipavasienne

2ème

Nino DELALANDE

OC Locminé

3ème

Hugo FOISNET

COC Fougerais

4ème

Dewi CHARRIER

AC Pays de Baud

5ème

Romain DERVILY

VC St-Malo

6ème

Ange GUINEHEUX

VC St-Malo

Scratch minimes/cadettes

1ère

Maurene TREGOUET

Vél. Vannetais C.

2ème

Ilona ROUAT

Moëlan CC

3ème

Mélissa ROUAT

Moëlan CC

4ème

Tifenn YANNIC

EC Landerneau

5ème

Lyse GUINEHEUX

VC St-Malo

6ème

Elyne ROUSSEL

EC Plestin Pays du Trégor

Course aux points cadets

1er

Melvyn HINGANT

VS Trégueux

2ème

Maël RAMPAL

Vel. Vannetais C.

3ème

Maxence COLOMBE

CC Marmandais

4ème

François LE TUTOUR

uc Briochine

5éme

Rohann MAZEVET

Team Côte Granit Rose

Course aux points juniors/séniors

1er

Emmanuel MOISAN

VS Ploumagoar

2ème

Mathieu CORDELIER

OCC Cessonnais

3ème

Tanguy DERVILY

VC St-Malo

4ème

Julien APVRILLE

UC Alréenne

5éme

Lilian JOUANJAN

Team Côte Granit Rose

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mercredi 14 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 2020 tous les classements

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
mardi 13 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 13 octobre 2020 classement jour 6

Championnats D’Europe piste 2020 Fiorenzuola d’Arda
lundi 12 octobre 2020

Championnats D’Europe sur piste Fiorenzuola 12 octobre 2020 classement jour 5