Challenge Bretagne Poursuite 27 juin 2020 classement

  • piste
27/06/2020
Piste hidephoto
Les Vélodromes de Vannes, Plouay, St Malo, Pordic et Brest organisaient un entrainement chronométré de poursuite pour toutes les catégories, des minimes aux seniors dames et hommes, le samedi 27 juin après midi dans le cadre du challenge de Bretagne de poursuite individuelle mis en place par le comité de Bretagne de cyclisme.

2000 M MINIMES G

1

MENARD

Alexis

St Malo

02:53:58

2

ROUXEL

Thomas

Pordic

02:54:08

3

OLIVIERO

Etienne

Vannes

02:54:56

4

LARUELLE

Pablo

Brest

02:58:44

5

LEGOFF

Hugo

St Malo

02:59:11

6

PARIS

Théo

Plouay

03:02:04

7

DOLTAIRE

Alex

Vannes

03:05:10

8

KEROUEDAN

Quentin

Vannes

03:07:55

9

LE DOUARIN

Tom

Vannes

03:09:43

10

VAUGRENARD

Jules

Vannes

03:11:13

11

DERVILLY

Romain

St Malo

03:12:48

12

GUIHENEUX

Romain

St Malo

03:15:47

13

DAVID

Raphael

Brest

03:39:07

14

CHARRIER

Dewi

Plouay

3,0171

15

PERESSE

Alan

Plouay

3,2004

16

LE DEVEHAT

Yoann

Plouay

3,3184

17

HENRIQUEZ

Malo

Plouay

3,3513

#VALUE!

GREVELLEC

Awen

Plouay

3,15:59

MINIMES F ET CADETTES 2000M

1

TREGOUET

Maurène

Vannes

02:52:30

2

CROGUENNOC

Faustine

Brest

2:58:17

3

ROUSSEL

Eline

Pordic

03:02:02

4

GUINEHEUX

Lyse

Saint Malo

03:02:43

5

BERET

Loane

Vannes

03:03:34

6

ROUAT

Melissa

Plouay

03:08:43

7

YANNIC

Tyfenn

Brest

03:13:23

8

LE SAOUT

Enora

Pordic

03:20:17

9

MILLET

Tea

Brest

03:21:31

10

LE GALL

Maeva

Brest

03:23:16

11

ROUAT Ilona

Moélan

Plouay

03:25:11

11

PHILIPPE

Eva

Plouay

03:25:11

13

VAUGRENARD

Marilou

Vannes

03:25:13

14

MENANT

Yulizh

Brest

03:27:00

15

DREANO

Clara

Vannes

03:31:54

#VALUE!

BAZILLER

Jade

Pordic

03:27.630

CADETS 3000M

1

DUTHEIL

Anthonin

St Malo

03:56:04

2

HINGANT

Melvin

Pordic

03:59:14

3

QUINTANAEL

Alexis

Brest

04:00:11

4

HAMONIC

Maximilien

Pordic

04:06:36

5

MENKE

Paul

Brest

04:08:13

6

RAMPAL

Maël

Vannes

04:08:14

7

TEL

Benjamin

Brest

04:08:25

8

LE TUTOUR

François

Pordic

04:09:24

9

NOREE

Mathis

Pordic

04:09:35

10

BERH

Pierre Adrien

Pordic

04:10

11

PERENNES

Kilian

Brest

04:11:02

12

LE BOT

Jean

Vannes

04:12:27

13

BUREL

Louy

Pordic

04:13:39

14

DE GRAEVE

Killian

Vannes

04:16:59

15

HUYSSCHAERT

Paul

Vannes

04:21:17

16

BLONS

Edouard

Brest

04:21:25

17

DENOYELLE

Nolan

Vannes

04:22:07

18

GOMBAUD

Alessio

Vannes

04:22:25

19

GARCON

Gabriel

Vannes

04:24:10

20

BLUME

Hugo

Brest

04:24:38

21

SEGUI

Johann

Brest

04:27:29

22

MAISONNEUVE-PUISSANT

Théo

Vannes

04:28:59

23

LE GENTIL

Mathis

Brest

04:29:22

24

CADUDAL

Thibault

Pordic

04:37:39

25

CHARRIER

Houarno

Plouay

4,1261

26

LAFOSSE

Dorian

Plouay

4,19

27

HERIQUET

Nohan

Plouay

4,2573

28

DE GUERDAVID

Franck

Plouay

4,479

DAMES JUNIORS SENIORS

1

LE GOURRIEREC

Pauline

Plouay
2000m

02:57:36

2

VACHEY

Lorelei

Plouay
2000m

02:59:10

3

ROBIC

Angelina

Plouay
2000m

03:03:52

4

LE DU

Erell

Plouay
2000m

03:07:20

5

HINAULT

Maryanne

Pordic

04:19:46

6

MENARD

Chloe

St Malo

04:29:30

7

COLLOBERT

Anne Laure

Pordic

04:41:47

8

JOUANNO

Amandine

Vannes

04:43:16

9

BOSQUET

Mathilde

Brest

04:45:07

10

ALENCON

Katell

Brest

04:53:06

11

SIMPSON

Annabelle

Brest

05:07:30

JUNIORS SENIORS H 3000M

1

LE HUITOUZE

Eddy

Plouay

03:36:34

2

SEGUI

Lucas

Brest

03:40:24

3

DERVILY

Tanguy

St Malo

03:44:39

4

RIVALLAIN

Hugo

Plouay

03:46:11

5

LE MEUT

Adrien

Vannes

03:46:14

6

CLOCHE

Victor

St Malo

03:46:20

7

LAVOLE

Alexis

Plouay

03:46:33

8

CADORET

Célestin

Plouay

03:46:40

9

JOUANJAN

Lilian

Pordic

03:47:45

10

CORDELIER

Matthieu

St Malo

03:48:59

11

SEGUI

Damien

Brest

03:51:23

12

FERNANDEZ

Hugo

St Malo

03:51:43

13

BURLOT

Samuel

Pordic

03:52:38

14 VOISIN Maxime Vannes 03:52:48

15

ROUXEL

Maxime

Pordic

03:54:33

16

LE GALUDEC

Louis

Vannes

03:54:34

17

BALTENWECK

Andreas

Plouay

03:56:08

18

PEDRAULT

Nathan

Vannes

03:57:38

19

LE PORH

Romain

Vannes

04:01:43

20

APVRILLE

Julian

Vannes

04:03:34

21

QUERE

Gregory

Brest

04:07:43

22

GESRET

Remi

St Malo

04:08:11

23

LOSSOURAN

Maxime

Brest

04:08:26

24

HORNEC

Michel

Brest

04:12:02

25

LECLERC

Corentin

Plouay

04:12:24

26

BAZILLER

Raphael

Pordic

04:12:37

27

CORLAY

Youran

Pordic

04:23:14

28

THEBAULT

Bertrand

Vannes

04:49:01

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 mars 2020

Rennes 7 mars 2020 classement de la piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 7 mars 2020

Châteaubriant 7 mars 2020 classement de la piste

29 Piste Finistère hidephoto
samedi 7 mars 2020

Lesneven 7 mars 2020 classement de la piste