Pordic 20 juillet 2019 classement Championnat de Bretagne Omnium

  • Championnat de Bretagne
  • piste
20/07/2019
Piste hidephoto
Le Championnat de Bretagne Omnium a eu lieu à Pordic (22) le 20 juillet 2019.

MINIMES HOMMES

SCRATCH

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

40

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

38

3

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYC.

36

4

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYC.

34

5

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

32

6

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

30

7

LE NORMAND

Lucas Septime

VS TREGUEUX

28

8

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

26

9

GERY

Gaëtan

UC GUIPAVASIENNE

24

10

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

22

11

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

20

12

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

18

13

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

16

14

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

14

ELIMINATOIRE

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

40

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

38

3

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYC.

36

4

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

34

5

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

32

6

LE NORMAND

Lucas Septime

VS TREGUEUX

30

7

GERY

Gaëtan

UC GUIPAVASIENNE

28

8

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

26

9

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

24

10

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYC.

22

11

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

20

12

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

18

13

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

16

14

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

14

COURSE TEMPO

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

3

2

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

1

3

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYC.

0

4

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYC.

0

5

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

0

6

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

0

7

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

0

8

LE NORMAND

Lucas Septime

VS TREGUEUX

0

9

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

0

10

GERY

Gaëtan

UC GUIPAVASIENNE

0

11

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

0

12

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

0

13

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

0

14

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

0

COURSE AUX POINTS

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

17

2

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

12

3

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYC.

5

4

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

4

5

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

2

6

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYC.

2

7

LE NORMAND

Lucas Septime

VS TREGUEUX

1

8

GERY

Gaëtan

UC GUIPAVASIENNE

1

9

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

0

10

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

0

11

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

0

12

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

0

13

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

-20

14

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

-40

CLASSEMENT GENERAL MINIMES

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

130

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

125

3

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYC.

106

4

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYC.

99

5

KLEWAIS

Tristan

OC LOCMINE

98

6

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

86

7

LE NORMAND

Lucas Septime

VS TREGUEUX

85

8

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

80

9

GERY

Gaëtan

UC GUIPAVASIENNE

75

10

OLIVIERO

Etienne

OC LOCMINE

64

11

DELALANDE

Nino

OC LOCMINE

64

12

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

60

13

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

38

14

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

8

CADETS HOMMES

SCRATCH

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

40

2

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

38

3

GUIDEC

Raphaël

OC LOCMINE

36

4

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYC.

34

5

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

32

6

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

30

7

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYC.

28

8

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

26

9

LE COZIC

Gabin

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

24

10

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYC

22

11

MARTIN

Maël

REDON OC

20

12

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

18

ELIMINATOIRE

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

40

2

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

38

3

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYC.

36

4

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYC

34

5

GUIDEC

Raphaël

OC LOCMINE

32

6

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

30

7

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

28

8

LE COZIC

Gabin

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

26

9

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

24

10

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYC.

22

11

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

20

12

MARTIN

Maël

REDON OC

18

COURSE TEMPO

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

6

2

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

2

3

GUIDEC

Raphaël

OC LOCMINE

1

4

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYC.

1

5

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

1

6

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

1

7

LE COZIC

Gabin

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

0

8

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYC

0

9

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYC.

0

10

MARTIN

Maël

REDON OC

0

11

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0

12

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

-20

COURSE AUX POINTS

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

44

2

GUIDEC

Raphaël

OC LOCMINE

23

3

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYC.

22

4

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYC.

15

5

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

13

6

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

7

7

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYC

2

8

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

0

9

LE COZIC

Gabin

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

0

10

MARTIN

Maël

REDON OC

0

11

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

-40

12

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

-40

CLASSEMENT GENERAL CADETS

Place

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

150

2

MOISAN

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

127

3

GUIDEC

Raphaël

OC LOCMINE

127

4

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYC.

119

5

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

109

6

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYC.

96

7

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYC

84

8

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

78

9

LE COZIC

Gabin

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

78

10

MARTIN

Maël

REDON OC

60

11

HORNEC

Michel

VS DRENNECOIS

20

JUNIORS-SENIORS DAMES

SCRATCH

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

HUET

Floriane

KICLOS BREST METROPOLE CYC

FJun

40

2

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

FSen

38

3

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

FJun

36

4

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

FJun

34

5

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

FJun

32

6

TOQUET

Noémie

UC BRIOCHINE

FJun

30

7

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

FSen

28

8

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

FSen

26

ELIMINATOIRE

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

HUET

Floriane

KICLOS BREST METROPOLE CYC

FJun

40

2

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

FSen

38

3

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

FJun

36

4

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

FJun

34

5

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

FSen

32

6

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

FSen

30

7

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

FJun

28

8

TOQUET

Noémie

UC BRIOCHINE

FJun

26

TEMPO

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

HUET

Floriane

KICLOS BREST METROPOLE CYC

FJun

28

2

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

FJun

4

3

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

FSen

0

4

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

FSen

0

5

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

FJun

0

6

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

FSen

0

7

TOQUET

Noémie

UC BRIOCHINE

FJun

0

8

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

FJun

-20

COURSE AUX POINTS

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

FSen

32

2

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

FJun

22

3

HUET

Floriane

KICLOS BREST METROPOLE CYC

FJun

21

4

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

FSen

5

5

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

FJun

4

6

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

FJun

-18

7

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

FSen

-20

8

TOQUET

Noémie

UC BRIOCHINE

FJun

-20

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS-SENIORS DAMES

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

HINAULT

Maryanne

UC BRIOCHINE

FSen

142

2

HUET

Floriane

KICLOS BREST METROPOLE CYC

FJun

141

3

SQUIBAN

Maeva

AC GOUESNOU

FJun

130

4

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

FJun

106

5

LE DU

Lisa

VC CHATEAULINOIS

FSen

101

6

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

FJun

68

7

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

FSen

66

8

TOQUET

Noémie

UC BRIOCHINE

FJun

64

JUNIORS-SENIORS HOMMES

SCRATCH

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

40

2

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

38

3

DERVILY

Tanguy

VC SAINT-MALO

Jun

36

4

GICQUEL

Félicien

REDON OC

Jun

34

5

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Jun

32

6

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

Sen

30

7

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

28

8

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

26

9

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

24

10

FERNANDES

Hugo

VC SAINT-MALO

Jun

22

11

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

20

12

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

18

13

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

16

14

CLOCHE

Victor

VC SAINT-MALO

Jun

14

15

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYC.

Sen

12

16

GUILLOUX

Benjamin

TEAM BERTIN

Sen

10

17

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Jun

-32

18

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

-34

ELIMINATOIRE

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

40

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

38

3

GICQUEL

Félicien

REDON OC

Jun

36

4

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

34

5

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

32

6

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

Sen

30

7

DERVILY

Tanguy

VC SAINT-MALO

Jun

28

8

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

26

9

GUILLOUX

Benjamin

TEAM BERTIN

Sen

24

10

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

22

11

FERNANDES

Hugo

VC SAINT-MALO

Jun

20

12

CLOCHE

Victor

VC SAINT-MALO

Jun

18

13

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

16

14

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Jun

14

15

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Jun

12

16

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

10

17

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYC.

Sen

8

18

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

6

COURSE TEMPO

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

28

2

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

22

3

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

22

4

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Jun

22

5

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

21

6

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

21

7

CLOCHE

Victor

VC SAINT-MALO

Jun

20

8

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

4

9

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

Sen

21

10

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

1

11

GICQUEL

Félicien

REDON OC

Jun

1

12

FERNANDES

Hugo

VC SAINT-MALO

Jun

0

13

DERVILY

Tanguy

VC SAINT-MALO

Jun

0

14

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYC.

Sen

0

15

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

0

16

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

0

17

GUILLOUX

Benjamin

TEAM BERTIN

Sen

0

18

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Jun

-20

COURSE AUX POINTS

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

52

2

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

30

3

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

12

4

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

10

5

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

10

6

DERVILY

Tanguy

VC SAINT-MALO

Jun

9

7

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

8

8

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

Sen

8

9

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

5

10

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYC.

Sen

2

11

FERNANDES

Hugo

VC SAINT-MALO

Jun

1

12

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

-14

13

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Jun

-15

14

GICQUEL

Félicien

REDON OC

Jun

-19

15

CLOCHE

Victor

VC SAINT-MALO

Jun

-20

16

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Jun

-40

17

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

-40

18

GUILLOUX

Benjamin

TEAM BERTIN

Sen

-40

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS-SENIORS HOMMES

Place

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

154

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

114

3

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

110

4

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

102

5

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

Sen

92

6

DERVILY

Tanguy

VC SAINT-MALO

Jun

89

7

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

Sen

88

8

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

72

9

GICQUEL

Félicien

REDON OC

Jun

71

10

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

70

11

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Jun

65

12

FERNANDES

Hugo

VC SAINT-MALO

Jun

61

13

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

55

14

CLOCHE

Victor

VC SAINT-MALO

Jun

40

15

TINTINGER

Maxime

VELOCE VANNETAIS CYC.

Sen

36

16

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

-58

17

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Jun

-60

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS HOMMES

1

SEGUI

Lucas

UC QUIMPERLOISE

Jun

154

2

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

114

3

JOUANJAN

Lilian

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

110

4

LE GALUDEC

Louis

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

102

5

DERVILY

Tanguy

VC SAINT-MALO

Jun

89

6

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

72

7

GICQUEL

Félicien

REDON OC

Jun

71

8

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYC.

Jun

70

9

SCOURZIC

Youenn

VC LANGUIDIC

Jun

65

10

FERNANDES

Hugo

VC SAINT-MALO

Jun

61

11

ROPARTZ

Alexandre

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

55

12

CLOCHE

Victor

VC SAINT-MALO

Jun

40

13

MATHIEU

Nolann

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

Jun

-58

14

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

Jun

-60

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 8 décembre 2019

Plélan Le Grand 7 décembre 2019 classement

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 7 décembre 2019

Samedi des vélodromes Plélan Le Grand et Rennes 2019-2020 classement

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste