Angers 28 juin 2019 classement

  • 49
  • piste
28/06/2019
49 Piste Maine Et Loire hidephoto
Classement de la finale des Vendredis de la piste à Angers (49) le 28 juin 2019.

CLASSEMENT

Pl

Nom

Prénom

cat

Club

pré

scratch

Elim

C Points

TOTAL

1

CADEAU

ADRIEN

2ème Cat

TEAM U ANJOU 49

3

6

8

12

29

2

JACOB

LOIC

3

EV ANGERS DOUTRE

3

4

10

10

27

3

GAUVIN

THOMAS

Junior

VC CHANTONNAISIEN

3

7

7

8

25

4

COUET

THOMAS

2ème Cat

EV ANGERS DOUTRE

3

12

4

6

25

5

BRAMOULLE

VALENTIN

JUNIOR

UC CHOLET

3

8

12

1

24

6

MARIANO

JEREMY

3ème Cat

VC ST GILLES CROIX DE VI

E             3

10

1

7

21

7

BONNAVENTURE

GAETAN

3ème Cat

VERRIERES AC

3

5

2

5

15

8

SOUCHARD

VINCENT

3ème Cat

VERRIERES AC

3

2

6

3

14

9

TEXIER

ALEXIS

2ème Cat

ANGERS CYCLISME

3

1

5

4

13

10

BEAUMONT

DAVID

Pass

GPC ANGEVIN

3

3

1

2

9

11

BEAUPERE

LUCAS

D2 Op

EV ANGERS DOUTRE

3

1

3

1

8

12

BONNAVENTURE

MATISSE

3ème Cat

VERRIERES AC

3

1

1

1

6

12

DUCHENE

JEREMY

3ème Cat

EV ANGERS DOUTRE

3

1

1

1

6

Classement général provisoire VENDREDI PISTE

Nom

Prénom

cat

 

 

 

1

2

3

Gén

Cla

CADEAU

ADRIEN

2ème Cat

TEAM U ANJOU 49

29

29

 

58

1

JACOB

LOIC

3

EV ANGERS DOUTRE

18

27

 

45

2

ROMIAN

DAVY

1ère Cat

LA ROCHE SUR YON VC

37

0

 

37

3

NORMAND

CLEMENT

2ème Cat

EV ANGERS DOUTRE

27

0

 

27

4

COUET

THOMAS

2ème Cat

EV ANGERS DOUTRE

 

25

 

25

5

GAUVIN

THOMAS

Junior

VC CHANTONNAISIEN

 

25

 

25

5

BRAMOULLE

VALENTIN

JUNIOR

UC CHOLET

 

24

 

24

7

BONNAVENTURE

GAETAN

3ème Cat

VERRIERES AC

6

15

 

21

8

MARIANO

JEREMY

3ème Cat

VC ST GILLES CROIX DE VIE

21

 

21

8

SOUCHARD

VINCENT

3ème Cat

VERRIERES AC

6

14

 

20

10

BOUVIER

BAPTHISTE

2ème Cat

LA ROCHE SUR YON VENDE

20

0

 

20

10

GRELIER

CORENTIN

2ème Cat

LA ROCHE SUR YON VC

19

0

 

19

12

LAUNAY

JULIEN

Junior

LE MANS SARTHE VELO

15

0

 

15

13

BEAUPERE

LUCAS

D2 Op

EV ANGERS DOUTRE

7

8

 

15

13

BRICARD

ALEXIS

2ème Cat

EV ANGERS DOUTRE

14

0

 

14

15

TEXIER

ALEXIS

2ème Catégorie

ANGERS CYCLISME

 

13

 

13

16

BONNAVENTURE

MATISSE

3ème Cat

VERRIERES AC

6

6

 

12

17

DAUGEARD

Maxime

3ème Cat

UV NEUBOURG

10

0

 

10

18

POITEVIN

BENOIT

1ère Cat

US ST HERBLAIN

9

0

 

9

19

BEAUMONT

DAVID

Pass'

GPC ANGEVIN

 

9

 

9

19

VAVASSEUR

FABIEN

Junior

LE MANS SARTHE VELO

8

0

 

8

21

MORENO CARPIO

AURELIEN

2ème Cat

TEAM U ANJOU 49

8

0

 

8

21

DAUGEARD

Philippe

D2

UV NEUBOURG

7

0

 

7

23

MARSAL

VALENTIN

3ème Catégorie

LE MANS SARTHE VELO

6

0

 

6

24

SURGET

JEREMY

3ème Cat

LE MANS SARTHE VELO

6

0

 

6

24

TESSIER

SIMON

Pass

LE MANS SARTHE VELO

6

0

 

6

24

MOURAUD

ARMAND

3ème Cat

TEAM U ANJOU 49

6

0

 

6

24

BOURNEUF

BENJAMIN

Pass

VERRIERES AC

6

0

 

6

24

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors