Plouzané 29 juin 2019 classement

  • coupe de Bretagne
  • piste
29/06/2019
29 Piste Finistère hidephoto
Classement de la Coupe De Bretagne Piste du 29 juin 2019 qui a lieu à Plouzané (29).

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

CD 29   

62 Points

2

CD 56

61 points

3

CD 22

47 Points

4

CD 35

32 points

                                              

VITESSE CARÇONS CADETS         

Pl

Nom

Prénom

Club

1

CARIOU

Julian

CD 29

2

CLOAREC

Vincent

CD 29

3

APVRILLE

Julian

CD 56

4

LE PORH

Romain

CD 56

5

DELALANDE

Basile

CD 56

6

MOISAN

Emmanuel

CD 22

VITESSE HOMMES SENIORS-JUNIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

GUILLOUX

Benjamin

CD 29

Sen

2

JOSSO

Antoine

CD 56

Sen

3

ROUSSEL

Malo

CD 56

Jun

4

ALLENO

Thomas

CD 22

Sen

5

MARCHIX

Valentin

CD 22

Sen

6

ROPARTZ

Alexandre

CD 22

Jun

VITESSE   PAR  EQUIPE                 

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

ROUAT

Mélissa

CD 29

Fcad

1:20,735

1

BOSQUET

Mathilde

CD 29

Fjun

1:20,735

1

LE GUET

Anaïs

CD 29

Fsen

1:20,735

2

HENRY

Emma

CD 22

Fcad

1:21,107

2

RIGAUX

Alizée

CD 22

Fcad

1:21,107

2

LE DEUNFF

Marie Morgane

CD 22

Fjun

1:21,107

3

BERET

Louane

CD 56

Fcad

1:22,167

3

VACHEY

Loreleï

CD 56

Fjun

1:22,167

3

JOUANNO

Amandine

CD 56

Fsen

1:22,167

4

GUINEHEUX

Lyse

CD 35

Fmin

1:22,539

4

SACHET

Flora

CD 35

Fjun

1:22,539

4

MENARD

Chloé

CD 35

Fjun

1:22,539

VITESSE A L'ITALIENNE  HOMMES 17 ANS et +  

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

OLIVIERO

Etienne

CD 56

Min

1:34,044

1

DELALANDE

Basile

CD 56

Cad

1:34,044

1

JEGAT

Benjamin

CD 56

Sen

1:34,044

1

ROUSSEL

Malo

CD 56

Jun

1:34,044

2

PERENNES

Kilian

CD 29

Min

1:34,103

2

CLOAREC

Vincent

CD 29

Cad

1:34,103

2

LOSSOUARN

Maxime

CD 29

Jun

1:34,103

2

GUILLOUX

Benjamin

CD 29

Sen

1:34,103

3

BEHR

Pierre Adrien

CD 22

Min

1:36,613

3

MOISAN

Emmanuel

CD 22

Cad

1:36,613

3

ROPARTZ

Alexandre

CD 22

Jun

1:36,613

3

CADORET

Jérôme

CD 22

Sen

1:36,613

4

DUTHEIL

Antonin

CD 35

Min

1:37,821

4

BARON

Alexandre

CD 35

Cad

1:37,821

4

GERNIGON

Quentin

CD 35

Cad

1:37,821

4

MAUDOUIT

Olivier

CD 35

Jun

1:37,821

POURSUITE  PAR  EQUIPE HOMMES 17 ANS et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Temps

1

ARZEL

Maxime

CD 29

Jun

3:38,988

1

PENGAM

Ugo

CD 29

Jun

3:38,988

1

SEGUI

Lucas

CD 29

Jun

3:38,988

1

SEGUI

Damien

CD 29

Sen

3:38,988

2

GICQUEL

Félicien

CD 35

Jun

3:40,323

2

JOSSO

Théo

CD 35

Jun

3:40,323

2

FERNANDES

Hugo

CD 35

Jun

3:40,323

2

CLOCHE

Victor

CD 35

Jun

3:40,323

3

JOUANJAN

Lilian

CD 22

Jun

3:51,897

3

ALLENO

Thomas

CD 22

Sen

3:51,897

3

BURLOT

Lucas

CD 22

Sen

3:51,897

3

MARCHIX

Valentin

CD 22

Sen

3:51,897

4

LE VIGOUROUX

Baptiste

CD 56

Sen

 

4

LE MEUT

Adrien

CD 56

Jun

 

4

MENARD

Chloé

CD 35

Fjun

 

4

LE GALUDEC

Louis

CD 56

Jun

 

S C R A T C H MINIMES ET CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

HENRY

Emma

CD 22

Fcad

2

CROGUENNOC

Faustine

CD 29

Fcad

3

GEGOUREL

Elise

CD 56

Fcad

4

STEVANT

Maud

CD 56

Fcad

5

RIGAUX

Alizée

CD 22

Fcad

6

ROUAT

Mélissa

CD 29

Fcad

7

BERET

Louane

CD 56

Fcad

8

GUINEHEUX

Lyse

CD 35

Fmin

9

YANNIC

Tifenn

CD 29

Fmin

10

LE SAOUT

Enora

CD 22

Fcad

S C R A T C H DAMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LE DEUNFF

Marie Morgane

CD 22

Fjun

2

VACHEY

Loreleï

CD 56

Fjun

3

MENARD

Chloé

CD 35

Fjun

4

LE GUET

Anaïs

CD 29

Fsen

5

BOSQUET

Mathilde

CD 29

Fjun

6

THOMAS

Marie

CD 29

Fsen

7

JOUANNO

Amandine

CD 56

Fsen

8

SACHET

Flora

CD 35

Fjun

ELIMINATOIRE  MINIMES GARÇONS      

Pl

Nom

Prénom

Club

1

KLEWAIS

Tristan

CD 56

2

ROUXEL

Thomas

CD 22

3

LE BOT

Jean

CD 56

4

GERY

Gaetan

CD 29

5

LE NORMAND

Luc Septime

CD 22

6

HEUDRE

Gabin

CD 35

7

SEGUI

Johann

CD 29

ELIMINATOIRE  MINIMES ET CADETTES FILLES

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

CROGUENNOC

Faustine

CD 29

Fcad

2

ROUAT

Mélissa

CD 29

Fcad

3

RIGAUX

Alizée

CD 22

Fcad

4

STEVANT

Maud

CD 56

Fcad

5

GEGOUREL

Elise

CD 56

Fcad

6

GUINEHEUX

Lyse

CD 35

Fmin

7

LE SAOUT

Enora

CD 22

Fcad

ELIMINATOIRE  DAMES 17 Ans et +

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LE DEUNFF

Marie Morgane

CD 22

Fjun

2

MENARD

Chloé

CD 35

Fjun

3

JOUANNO

Amandine

CD 56

Fsen

4

VACHEY

Loreleï

CD 56

Fjun

5

BOSQUET

Mathilde

CD 29

Fjun

6

SACHET

Flora

CD 35

Fjun

7

THOMAS

Marie

CD 29

Fsen

8

LE GUET

Anaïs

CD 29

Fsen

ELIMINATOIRE  HOMMES 17 Ans et +    

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

1

LE GALUDEC

Louis

CD 56

Jun

2

LE VIGOUROUX

Baptiste

CD 56

Sen

3

SEGUI

Damien

CD 29

Sen

4

JOUANJAN

Lilian

CD 22

Jun

5

SEGUI

Lucas

CD 29

Jun

6

LE MEUT

Adrien

CD 56

Jun

7

CADORET

Jérôme

CD 22

Sen

8

GICQUEL

Félicien

CD 35

Jun

9

ARZEL

Maxime

CD 29

Jun

10

FERNANDES

Hugo

CD 35

Jun

11

JOSSO

Théo

CD 35

Jun

COURSE AUX POINTS MINIMES

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

BEHR

Pierre Adrien

CD 22

21

2

PERENNES

Kilian

CD 29

19

3

OLIVIERO

Etienne

CD 56

6

4

ROUXEL

Thomas

CD 22

3

5

DUTHEIL

Antonin

CD 35

2

6

KLEWAIS

Tristan

CD 56

2

7

LE BOT

Jean

CD 56

1

8

GERY

Gaetan

CD 29

1

9

HEUDRE

Gabin

CD 35

0

10

LE NORMAND

Luc Septime

CD 22

0

11

SEGUI

Johann

CD 29

0

COURSE AUX POINTS  CADETS  

Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

LE COZIC

Gabin

CD 22

33

2

LE PORH

Romain

CD 56

31

3

MOISAN

Emmanuel

CD 22

30

4

QUINTANEL

Alexis

CD 29

23

5

APVRILLE

Julian

CD 56

10

6

DELALANDE

Basile

CD 56

9

7

CLOAREC

Vincent

CD 29

9

8

GERNIGON

Quentin

CD 35

0

9

BERNARD

Malo

CD 22

0

10

GESRET

Rémi

CD 35

0

11

CARIOU

Julian

CD 29

0

12

BARON

Alexandre

CD 35

0

COURSE AUX POINTS JUNIORS SENIORS

Pl

Nom

Prénom

Club

Cat

Points

1

LE VIGOUROUX

Baptiste

CD 56

Sen

19

2

LE GALUDEC

Louis

CD 56

Jun

15

3

SEGUI

Damien

CD 29

Sen

10

4

CLOCHE

Victor

CD 35

Jun

5

5

ROUSSEL

Malo

CD 56

Jun

5

6

FERNANDES

Hugo

CD 35

Jun

3

7

GICQUEL

Félicien

CD 35

Jun

3

8

LE MEUT

Adrien

CD 56

Jun

2

9

ARZEL

Maxime

CD 29

Jun

2

10

CADORET

Jérôme

CD 22

Sen

1

11

ROPARTZ

Alexandre

CD 22

Jun

1

12

SEGUI

Lucas

CD 29

Jun

0

13

MAUDOUIT

Olivier

CD 35

Jun

0

14

JOUANJAN

Lilian

CD 22

Jun

0

15

GUILLOUX

Benjamin

CD 29

Sen

0

16

LOSSOUARN

Maxime

CD 29

Jun

0

17

MARCHIX

Valentin

CD 22

Sen

0

18

BURLOT

Lucas

CD 22

Sen

0

19

ALLENO

Thomas

CD 22

Sen

0

20

JOSSO

Antoine

CD 56

Sen

0

21

PENGAM

Ugo

CD 29

Jun

0

                                               

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

44 Piste Loire Atlantique hidephoto
samedi 5 octobre 2019

Nantes 5 octobre 2019 classement piste

72 Piste Sarthe hidephoto
samedi 28 septembre 2019

Le Mans 28 septembre 2019 classement piste

Piste hidephoto
dimanche 22 septembre 2019

Bourges 21 et 22 septembre 2019 classement Coupe De France Cadets des départements et Anneau d’Or Juniors