Plouay 4 mai 2019 classement du challenge régional

  • 56
  • Challenge
  • piste
04/05/2019
56 Route Morbihan hidephoto
La 1ère manche du challenge de Bretagne sur piste a eu lieu à Plouay (56) le 4 mai 2019. Au programme : Scratch, Keirin, Course aux points, Américaines. Les épreuves débuteront à 13h30.

CLASSEMENTS SCRATCH

MINIMES

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

5

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

7

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

8

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

9

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

10

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

12

LE BORGNE

Alban

VS PLABENNEC

13

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

14

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

15

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

16

LE BOUEDEC

Soenn

AC LANESTER 56

MINIMES/CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

3

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

4

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

5

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

6

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

7

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

8

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

10

MILLET

Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

11

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

12

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

CADETS

1

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

2

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

4

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

6

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

9

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

10

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

11

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

12

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

13

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

14

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

15

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

16

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

17

PARENT

Leo

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

18

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

CLASSEMENTS KEIRIN

DAMES 17 ANS ET PLUS

1

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

2

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

3

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

4

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

5

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

6

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

7

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

8

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

9

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

HOMMES JUNIORS

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ROUSSEL

Malo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

5

GICQUEL

Felicien

REDON OC

6

DOUAUD

Clement

UC CARHAIX

7

SCOURZIC

Youenn

UC LANGUIDIC

8

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

HOMMES 19 ANS ET +

1

JEGAT

Benjamin

AC PAYS DE BAUD

2

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

5

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

6

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

7

ABGRALL

Antoine

VS LESNEVEN

8

LE JEUNE VITRY

Bernez

UC CARHAIX

CLASSEMENTS COURSE AUX POINTS

MINIMES

1

PERENNES

Kilian

VS QUIMPEROIS

2

LE BOT

Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

4

SINIC

Noam

UC INGUINIEL

5

GERY

Gaetan

UC GUIPAVASIENNE

6

SEGUI

Johann

AC TREGUNCOISE

7

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

8

LE NORMAND LUCAS

Septime

VS TREGUEUX

9

HERIQUET

Nohan

EC QUEVENOISE

10

MENKE

Paul

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

MOMBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

12

BRAMOULLE

Yanis

AC GOUESNOU

13

BIGOIN

Nathan

AC LANESTER 56

MINIMES/CADETTES

1

TREGOUET

Maurene

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

ROUAT

Melissa

MOELAN CYCLO CLUB

3

MENAGE

Lise

VC PLELANAIS

4

CROGUENNOC

Faustine

AC GOUESNOU

5

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

6

JEULAND

Jeanne

CC LIFFRE

7

YANNIC

Tifenn

EC LANDERNEAU

8

ROUAT

Ilona

MOELAN CYCLO CLUB

9

BERET

Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

MILLET

Tea

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

11

LANGLO

Maiwenn

UC INGUINIEL

12

LANGLO

Morgane

UC INGUINIEL

CADETS

1

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

2

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

5

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

6

APVRILLE

Julian

UC ALREENNE

7

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

8

LAFOSSE

Dorian

UC INGUINIEL

9

RAMPAL

Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

10

QUINTANEL

Alexis

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

11

TEL

Benjamin

VS DRENNECOIS

12

LECLERC

Corentin

UC INGUINIEL

13

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

14

CLOAREC

Vincent

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

15

MARECAILLE

Guillaume

AC GOUESNOU

16

MOUELLIC

Justin

AC PAYS DE BAUD

17

PARENT

Leo

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

18

LANGLO

Corentin

UC INGUINIEL

DAMES 17 ANS ET PLUS

1

LE HUITOUZE

Fanny

US VERN CYCLISME

2

JOUANNO

Amandine

OC LOCMINE

3

MENARD

Chloe

CC LIFFRE

4

THOMAS

Marie

VS DRENNECOIS

5

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

6

PENGAM

Eva

AC GOUESNOU

7

LE GUET

Anais

UC CARHAIX

8

VACHEY

Loreleï

AC LANESTER 56

9

BARBIER

Romane

VS LESNEVEN

HOMMES JUNIORS

1

LE MEUT

Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

GICQUEL

Felicien

REDON OC

3

SCOURZIC

Youenn

UC LANGUIDIC

4

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

PASCO

Maxime

UC INGUINIEL

6

GERY

Corentin

UC GUIPAVASIENNE

HOMMES 19 ANS ET +

1

CADORET

Jerome

CC LANGUEUX

2

TEISSEIRE

Clément

AC LANESTER 56

3

SEGUI

Damien

UC QUIMPERLOISE

4

VOISIN

Maxime

UC PAYS DE JOSSELIN

5

JOSSO

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CLASSEMENTS AMÉRICAINES

1

HINAULT

Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

LE PORH

Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

3

CORDELIER

Matthieu

OC CYCL.CESSONNAIS

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Piste

56 Piste Morbihan hidephoto
samedi 18 mai 2019

Plouay 18 mai 2019 classement de la coupe du Morbihan

35 Piste Ille Et Vilaine hidephoto
samedi 18 mai 2019

Plélan Le Grand 18 mai 2019 classement piste

49 Piste Maine Et Loire hidephoto
jeudi 16 mai 2019

Angers 15 mai 2019 classement piste