Grand Prix de la ville de Rennes palmarès de 1979 à 2008

  • Palmarès
19/04/2020
Grand prix de la ville de Rennes palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès du Grand Prix de la ville de Rennes de 1979 à 2008.

PALMARES

1979
1 BERTIN YVON
2 FRIOU PATRICK
3 BERNAUDEAU JEAN-RENE
4 MOLLET ANDRE
5 CHASSANG JEAN

1980
1 VALLET BERNARD
2 LE GUILLOUX MAURICE
3 BERTIN YVON
4 THEVENARD PATRICE
5 LEVAVASSEUR CHRISTIAN

1981
1 CHASSANG JEAN
2 MENTHEOUR PIERRE-HENRY
3 CASTAING FRANCIS
4 FRIOU PATICK
5 RAULT JEAN-FRANÇOIS

1982
1 RAULT JEAN-FRANÇOIS
2 VALLET BERNARD
3 LEMOND GREG
4 GOMEZ MARC
5 CHEVALIER PHILIPPE

1983
1 ARNAUD DOMINIQUE
2 LEVAVASSEUR CHRISTIAN
3 GAIGNE DOMINIQUE
4 LE BIGAUT PIERRE
5 LARPE MICHEL

1984
1 WOJTINIEC BRUNO
2 LAVENU VINCENT
3 LECROCQ DOMINIQUE
4 MOREAU CLAUDE
5 LEVAVASSEUR CHRISTIAN

1985
1 DUCLO-LASSALLE GILBERT
2 SIMON REGIS
3 CORNILLET BRUNO
4 BIBOLLET MICHEL
5 LE BIGAUT PIERRE

1986
1 BOYER ERIC
2 LE BIGAUT PIERRE
3 LAVENU VINCENT
4 ESNAULT PATRICK
5 BIONDI LAURENT

1987
1 BERNARD JEAN-FRANÇOIS
2 COLOTTI JEAN-CLAUDE
3 GOMEZ-MARC
4 MANFRIN JEAN-MARC
5 LAMOTTE-Y

1988
1 PENSEC RONAN
2 COLOTTI JEAN-CLAUDE
3 MANN DAVE
4 RUE GERARD
5 DUBOIS PASCAL

1989
1 BOGEART JAN
2 DALGAL WALTER
3 MADIOT MARC
4 BEIRNAERT PAUL
5 ABADIE HENRY

1990
1 BAFCOP EDIN
2 CARITOUX ERIC
3 VAN EYNDE
4 POISSON PASCAL
5 ROUXEL JEAN PHILIPPE

1991
1 ANDERSEN KIM
2 LEBLANC LUC
3 WAUTERS MARC
4 MANIN CHRISTOPHE
5 LEYSEN BART

1992
1 ROBIN JEAN CYRIL
2 VAN DEN ABBEELE FRANCK
3 COPPENS ERIC
4 CLAVEYROLAT THIERRY
5 DIERRICKX FERDI

1993
1 SEIGNEUR EDDY
2 SIMON FRANÇOIS
3 CLAVEYROLAT THIERRY
4 WILLERTON PAUL
5 VAN DEN ABBEELE FRANCK

1994
1 DELLION GILLES
2 AUBIER NICOLAS
3 PENSEC RONAN
4 DAVY THOMAS
5 VANDENBROUCKE FRANCH

1995
1 DECLERCQ PETER
2 MENGIN CHRISTOPHE
3 WILLEMS FREDERIK
4 ROUX LAURENT
5 DE LAS GUEVAS ARMAND

1996
1 JALABERT NICOLAS
2 DURAND JACKY
3 TALMANT GILLES
4 DIERCKXENS LUDO
5 TEUTENBERG SVEN

1997
1 JALABERT NICOLAS
2 STREEL MARC
3 PERRAUDEAU OLIVIER
4 DETILLOUX CHRISTOPHE
5 HEULOT STEPHANE

1998
1 CHANTEUR PASCAL
2 BOUVARD GILLES
3 DACRUZ CARLOS
4 BALDUCCI GABRIEL
5 SERPELLINI MARCO

1999
1 VAN HEESWIJK MAX
2 CHANTEUR PASCAL
3 MORENI CRITIAN
4 STREEL MARC
5 DELALANDE FREDERIC

2000
1 FRASER CORDON
2 WUST MARCEL
3 VAN HEESWIJK MAX
4 BRAKOWSKI JAN
5 RUSKYS SAULIUS

2001
1 CASAROTTO DAVIDE
2 SUNDERLAND SCOTT
3 BRAMATI DAVIDE
4 BOUYER FRANCK
5 AGNOLUTTO CHRISTOPHE

2002
1 O’BEE KIRK
2 DUVIDENKO
3 ONGARATO ALBERTO
4 POWER CIARAN
5 GRISHKINE

2003
1 GRISHLINE OLEG
2 NAUDZUS ANDRIS
3 HUNT JEREMY
4 FURLAN ANGELO
5 CLERC AURELIEN

2004
1 AUG ANDRUS
2 RUSKYS SAULIAS
3 O’BEE KIRK
4 MIZUTANI TAKEHIRO
5 D’AMORE CRESCENZO

2005
1 TURPIN LUDOVIC
2 CONTRINI DANIELE
3 DURET SEBASTIEN
4 LOUDER JEFF
5 BESSY FREDERIC

2006
1 GRILLO PARIDE
2 BALDUCCI GABRIELE
3 DEKKERS HANS
4 LANCASTER BRETT
5 FARRAR TYLER

2007
MATVEYEV UKR
HARY MARYAM
GAUTIER CYRIL
RICHEZE ARIEL MAXIMILIANO
ECHEVARIA

2008
1 MIKHAYLO KHALILOV
2 CHAVANEL SEBASTIEN
3 CASPER JIMMY
4 CLERC AURELIEN
5 GALLAND JEREMY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Axel le Henanff palmarès 2020
mardi 24 novembre 2020

Axel Le Henanff palmarès 2020

CORDELIER Matthieu palmarès
mardi 24 novembre 2020

Matthieu Cordelier palmarès 2020

0GOUESSANT GABRIEL Palmarès 2020
lundi 23 novembre 2020

Gabriel Gouessant palmarès 2020