Pluméliau palmarès de 1947 à 1974

  • Palmarès
15/04/2020
Plumeliau palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès du critérium de Pluméliau, commune du Morbihan entre Pontivy et Baud.

PALMARES


1947
1 TULO
2 ZAOUTER
3 LE MOULLEC

1948
1 BUTTEUX GUY
2 CHRETIEN FRANCIS
3 BEGHETTI
4 HEMONO
5 CADET JO

1949
1 BUTTEUX GUY
2 DRAOULEC NOEL
3 GILLES GEORGES

1950
1 GILLES GEORGES
2 THOMIN JOSEPH
3 LE CADETS JOSEPH
4 PICOT FERNAND
5 PIERRET ARTHUR
6 QUENTIN MAURICE

1950 PRIX DE LA VICTOIRE
1 QUINTIN
2 OGER ROBERT
3 GUGUIN ANDRE

1951
1 JEANNES PIERRE
2 GILLES GEORGES
3 LE CADETS JO
4 LE MER
5 CARIOU

1952
1 MAHE FRANÇOIS
2 OGER ROBERT
3 LE MER
4 BOTHEREL AUGUSTE
5 JAFFREDO

1952 PRIX DE LA VICTOIRE
1 MAHE FRANÇOIS
2 OGER ROBERT
3 LEMERCREDI FELIX

1953
1 BUTTEUX GUY
2 CHRETIEN
3 RUFFET ANDRE
4 LE CADET JO
5 LE PAN

1953 PRIX DE LA VICTOIRE
1 BOTHEREL AUGUSTE
2 DELAMARRE
3 GAINCHE JEAN

1954
1 GROUSSARD JOSEPH
2 RUFFET ANDRE
3 DECAUX GEORGES

1955
1 THOMIN JOSEPH
2 LE CADET JO
3 AUDAIRE
4 BARBOTIN PIERRE
5 BIHOUEE EDOUARD

1956
1 ESNAULT NORBERT
2 GUGUIN
3 PELE MAURICE
4 CADOU
5 VIVENSAG

1956 PRIX DE LA VICTOIRE
1 PENFORNIS JEAN
2 KERNEUR CLAUDE
3 LE GALLIC LOUIS
4 GUITTON JEAN
5 ONNO JOSEPH

1957
1 LAVIGNE MAURICE
2 GUERINEL EMILE
3 DELANOE ALEXANDRE

1958 CIRCUIT DU PRINTEMP
1 DALANOE ALEXANDRE
2 RUFFET ANDRE
3 AUDAIRE ARMAND

1958 octobre
1 RUFFET ANDRE
2 PELE MAURICE
3 CARFANTAN MARCEL

1959
1 GROUSSARD JOSEPH
2 ROUDAUT ROBERT
3 BLENEAUX MAX
4 CARFANTAN MARCEL
5 RUFFET ANDRE

1959 CIRCUIT DU PRINTEMP
1 GUERINEL EMILE
2 CRENN EMMANUEL
3 GOUNEAU JEAN-CLAUDE

1960
1 LE BUHOTEL FELIX
2 DARRIGADE ANDRE
3 GAINCHE JEAN
4 MORVAN JOB
5 BIHOUEE EDOUARD

1961
1 GAINCHE JEAN
2 PICOT FERNAND
3 BLENEAU MAX
4 MORVAN JOB
5 PLAZZA RAYMOND

1962
1 GROUSSARD GEORGES
2 MOORE IAN
3 LE BIHAN FRANÇOIS
4 MORVAN JOB
5 BLENEAU MAX

1963
1 GROUSSARD GEORGES
2 MAHE FRANÇOIS
3 PAUWELS EDDY
4 GAINCHE JEAN
5 GLAIS BERNARD

1964
1 LE BUHOTEL FELIX
2 BOURLES JEAN
3 BEHEYT BENONI
4 GAINCHE JEAN
5 GROUSARD JOSEPH

1965
1 BEHEYT BENONI
2 FERRER HUBERT
3 PAMBIANCO ARNOLD

1966
1 GIMONDI FELICE
2 GROUSSARD GEORGES
3 FOUCHER ANDRE
4 HAMON FRANÇOIS
5 WUILLEMAIN JEAN-CLAUDE

1967
1 GUYOT MICHEL
2 LEMATAYER PAUL
3 LEPRIOL
4 RIOTTE RAYMOND
5 GUYOT BERNARD

1968
1 POULIDOR RAYMOND
2 GROOSKOST CHARLY
3 HOBAN BARRY
4 VANNESTE WILLY
5 GROUSSARD JOSEPH

1969
1 ADORNI VITTORIO
2 GODEFROOT WALTER
3 LETORT DESIRE
4 TALER
5 LEPRIOL

1970
1 WAGTMAN MARINUS
2 GUYOT BERNARD
3 ROUXEL CHARLY

1971
1 GROOSKOST CHARLY
2 RAVALEU YVES
3 DAUNAT JEAN-CLAUDE
4 LETORT DESIRE
5 LABOURDETTE BERNARD

1972
1 BERLAND ROLLAND
2 DELISLE RAYMOND
3 REYBROECK GUIDO
4 TSCHAN
5 LARGEAU JEAN-CLAUDE

1973
1 BOTHEREL JACKY
2 OVION REGIS
3 THEVENET BERNARD
4 MARTIN RAYMOND
5 ZOETEMELK JOB

1974
1 DIERRICK ANDRE
2 THEVENET BERNARD
3 BOTHEREL JACKY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Guillaume martin palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Guillaume Martin palmarès 2020

Julien Simon Palmarès 2020
samedi 24 octobre 2020

Julien Simon palmarès 2020

DSC_3040  FOUQUENET Amandine Palmarés 2020
vendredi 23 octobre 2020

Amandine Fouquenet palmarès 2020