Pluméliau palmarès de 1947 à 1974

  • Palmarès
15/04/2020
Plumeliau palmarès hidephoto
Découvrez le palmarès du critérium de Pluméliau, commune du Morbihan entre Pontivy et Baud.

PALMARES


1947
1 TULO
2 ZAOUTER
3 LE MOULLEC

1948
1 BUTTEUX GUY
2 CHRETIEN FRANCIS
3 BEGHETTI
4 HEMONO
5 CADET JO

1949
1 BUTTEUX GUY
2 DRAOULEC NOEL
3 GILLES GEORGES

1950
1 GILLES GEORGES
2 THOMIN JOSEPH
3 LE CADETS JOSEPH
4 PICOT FERNAND

1950 PRIX DE LA VICTOIRE
1 QUINTIN
2 OGER ROBERT
3 GUGUIN ANDRE

1951
1 JEANNES PIERRE
2 GILLES GEORGES
3 LE CADETS JO
4 LE MER
5 CARIOU

1952
1 MAHE FRANÇOIS
2 OGER ROBERT
3 LE MER
4 BOTHEREL AUGUSTE
5 JAFFREDO

1952 PRIX DE LA VICTOIRE
1 MAHE FRANÇOIS
2 OGER ROBERT
3 LEMERCREDI FELIX

1953
1 BUTTEUX GUY
2 CHRETIEN
3 RUFFET ANDRE
4 LE CADET JO
5 LE PAN

1953 PRIX DE LA VICTOIRE
1 BOTHEREL AUGUSTE
2 DELAMARRE
3 GAINCHE JEAN

1954
1 GROUSSARD JOSEPH
2 RUFFET ANDRE
3 DECAUX GEORGES

1955
1 THOMIN JOSEPH
2 LE CADET JO
3 AUDAIRE
4 BARBOTIN PIERRE
5 BIHOUEE EDOUARD

1956
1 ESNAULT NORBERT
2 GUGUIN
3 PELE MAURICE
4 CADOU
5 VIVENSAG

1956 PRIX DE LA VICTOIRE
1 PENFORNIS JEAN
2 KERNEUR CLAUDE
3 LE GALLIC LOUIS
4 GUITTON JEAN
5 ONNO JOSEPH

1957
1 LAVIGNE MAURICE
2 GUERINEL EMILE
3 DELANOE ALEXANDRE

1958 CIRCUIT DU PRINTEMP
1 DALANOE ALEXANDRE
2 RUFFET ANDRE
3 AUDAIRE ARMAND

1958 octobre
1 RUFFET ANDRE
2 PELE MAURICE
3 CARFANTAN MARCEL

1959
1 GROUSSARD JOSEPH
2 ROUDAUT ROBERT
3 BLENEAUX MAX
4 CARFANTAN MARCEL
5 RUFFET ANDRE

1959 CIRCUIT DU PRINTEMP
1 GUERINEL EMILE
2 CRENN EMMANUEL
3 GOUNEAU JEAN-CLAUDE

1960
1 LE BUHOTEL FELIX
2 DARRIGADE ANDRE
3 GAINCHE JEAN
4 MORVAN JOB
5 BIHOUEE EDOUARD

1961
1 GAINCHE JEAN
2 PICOT FERNAND
3 BLENEAU MAX
4 MORVAN JOB
5 PLAZZA RAYMOND

1962
1 GROUSSARD GEORGES
2 MOORE IAN
3 LE BIHAN FRANÇOIS
4 MORVAN JOB
5 BLENEAU MAX

1963
1 GROUSSARD GEORGES
2 MAHE FRANÇOIS
3 PAUWELS EDDY
4 GAINCHE JEAN
5 GLAIS BERNARD

1964
1 LE BUHOTEL FELIX
2 BOURLES JEAN
3 BEHEYT BENONI
4 GAINCHE JEAN
5 GROUSARD JOSEPH

1965
1 BEHEYT BENONI
2 FERRER HUBERT
3 PAMBIANCO ARNOLD

1966
1 GIMONDI FELICE
2 GROUSSARD GEORGES
3 FOUCHER ANDRE
4 HAMON FRANÇOIS
5 WUILLEMAIN JEAN-CLAUDE

1967
1 GUYOT MICHEL
2 LEMATAYER PAUL
3 LEPRIOL
4 RIOTTE RAYMOND
5 GUYOT BERNARD

1968
1 POULIDOR RAYMOND
2 GROOSKOST CHARLY
3 HOBAN BARRY
4 VANNESTE WILLY
5 GROUSSARD JOSEPH

1969
1 ADORNI VITTORIO
2 GODEFROOT WALTER
3 LETORT DESIRE
4 TALER
5 LEPRIOL

1970
1 WAGTMAN MARINUS
2 GUYOT BERNARD
3 ROUXEL CHARLY

1971
1 GROOSKOST CHARLY
2 RAVALEU YVES
3 DAUNAT JEAN-CLAUDE
4 LETORT DESIRE
5 LABOURDETTE BERNARD

1972
1 BERLAND ROLLAND
2 DELISLE RAYMOND
3 REYBROECK GUIDO
4 TSCHAN
5 LARGEAU JEAN-CLAUDE

1973
1 BOTHEREL JACKY
2 OVION REGIS
3 THEVENET BERNARD
4 MARTIN RAYMOND
5 ZOETEMELK JOB

1974
1 DIERRICK ANDRE
2 THEVENET BERNARD
3 BOTHEREL JACKY

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

Tour De Savoie Mont Blanc hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Tour De Savoie Mont Blanc palmarès

Marcarini gianni palmarès hidephoto
jeudi 9 juillet 2020

Gianni Marcarini palmarès 1956-1975

Loudéac Grand Prix de la st Michel hidephoto
mercredi 8 juillet 2020

Loudéac grand prix de la Saint Michel palmarès de 1955-1958