Tour Du Couesnon palmares

  • Palmarès.
  • route
13/02/2020
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Palmarès depuis 2001 du Tour Du Couesnon Marches De Bretagne, course cycliste Fédérale Juniors.

2001

1er CADET Antoine   ACC Marigny
2ème PELE Alexandre VC Mortain
3ème GERARD Armand VC Dinannais

2002

1er GERARD Arnaud CC Moncontour
2ème GUERNION Gaëtan CC Moncontour
3ème CHEVAL Sylvain CC Moncontour

2003

1er GAUDIN Damien Beaupreau VS
2ème DAVID J CC Moncontour
3ème HARDY Maxime SD 61

2004

1er HARDY Maxime CC Moncontour
2ème GUYOT Yann Véloce Vannetais
3ème BOIORIEUX Gaël CC Moncontour

2005

1er CAVENET Neill Comite 209
2ème ROGER L Comite 29
3ème LE YONDRE OC Locminé

2006

1er FONSECA Armindo Comite 35
2ème MAILLET Josselin VSP La Châtaignerais
3ème HARDY Romain Côtes D’Armor Maitre Jacques

2007

1er TAILLEFER Florian Livarot
2ème LAVILLE R Côtes D’Armor Maitre Jacques
3ème TOCQUE N Côtes D’Armor Maitre Jacques

2008

1er GOUGEON Quentin CD Mayenne
2ème CLOAREC M UC Briochine
3ème LUCIENNE V VSP Lamballe

2009

1er KRAINER Taruia UC Briochine
2ème COLLIN Antoine ECP Dinan
3ème TIMEN Damien AC Lanester

2010

1er MARTIN Guillaume VCH
2ème LEGAL J Languidic
3ème NINA A AC Lanester

2011

1er LEDANOIS Kévin UC Nantes
2ème GROUAULT Pierre VC Saint Hilaire
3ème TASSEL R UC Briochine

2012

1er GUILCHER Axel UC Nantes Atlantique
2ème ROLLAND L UC Briochine
3ème GUERIN C VC Saint Hilaire

2013

1er LATOUCHE Norman Côtes D’Armor Maitre Jacques
2ème BENOIST Antoine Côtes D’Armor Maitre Jacques
3ème RICHEUX Florian Côtes D’Armor Maitre Jacques

2014

L’édition n’a pas eu lieu.

2015

1er FOURNIER Quentin Angers Cyclisme
2ème GUEGAN Maël AS Brévinois
3ème LEPINGLARD Nathan Château D’Olonne

2016

1er TURGIS Tanguy US Metro Paris
2ème LECAMUS LAMBERT Florentin CD 35
3ème MARIAULT Axel UC Nantes Atlantique

2017

1er LECAMUS LAMBERT Florentin CD 35
2ème DEVANNE Antoine CR Pouzauges
3ème MAERTENS Gautier UC Briochine

2018

1er DAVID Maxence Sud de l’Eure Cyclisme
2ème DUBOIS Pierre Emmanuel OC Redon
3ème TOUMIR Hugo VC Catenay

2019

1er PAGE Hugo ES Auneau Cyclisme
2ème TOUMIR Hugo VC Catenay
3ème HERON Antonin AS Tourlaville Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Palmarès et interviews

François Hamon palmarès hidephoto
mercredi 15 juillet 2020

François Hamon palmarès 1956-1972

Alan Riou Palmarès 2020
mardi 14 juillet 2020

Alan Riou Palmarès 2020

Vincent Barteau palmarès hidephoto
mardi 14 juillet 2020

Vincent Barteau palmarès 1979-1990