Le Breil Sur Merize le 27 janvier 2019 classement

  • 72
  • cyclo-cross
27/01/2019
72 cyclo cross Sarthe hidephoto
L'ESC Champagné organisait un cyclo cross à Le Breil Sur Merize le 27 janvier 2019.

PRELICENCIE

1

MESNARD Côme

CSM CLAMART

PUPILLES

1

CABARET Nolan

VS FERTOIS

2

NOEL Djemy

AS BRETEUIL

3

BRETON Kenny

BRETTE SPORTIF

4

FROGER Aodren

BRETTE SPORTIF

5

ENGOULVENT Lena

BRETTE SPORTIF

6

COURCIER Mael

VS FERTOIS

7

TERSIGUEL Erwan

B.C. NOISY LE GRAND

8

FOUGERAY Marceau

UC MONTGESNOISE

9

TALAYSSAC Jules

BRETTE SPORTIF

10

COQUIN Noah

BRETTE SPORTIF

11

RENOU Hugo

US NOGENTAISE

12

MESNARD Justine

CSM CLAMART

13

LECOURT Louison

BRETTE SPORTIF

14

THOMELIN Baptiste

VS FERTOIS

POUSSINS

1

JOHAN Matteo

LE MANS SARTHE VELO

2

BROUARD Ewan

VS FERTOIS

3

BIENAIME Lucas

LE MANS SARTHE VELO

4

MESNARD Théophile

CSM CLAMART

5

LEBRETON Nolan

LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS

1

FREREJACQUES Noah

VS FERTOIS

2

BELLARDANT Damien

CSM CLAMART

3

LE BARBIER Antonin

UC MONTGESNOISE

4

NOEL Evan

AS BRETEUIL

5

MESNARD Augustin

CSM CLAMART

6

RUIZ NADAL Lois

BRETTE SPORTIF

7

LEBRETON Mattis

LE MANS SARTHE VELO

8

BROUARD Matheo

VS FERTOIS

9

LEDAIN Elouen

UC MONTGESNOISE

10

LEROUX Antonin

UC MONTGESNOISE

11

TALAYSSAC Louis

BRETTE SPORTIF

12

JOUBARD Maxime

DURTAL VELO SPORT

13

MORICEAU Clarisse

DURTAL VELO SPORT

14

MOREAU Bastien

VS FERTOIS

15

COUBARD Kilian

LE MANS SARTHE VELO

MINIMES

1

HUET Theo

VS FERTOIS

2

BRETON Kylian

BRETTE SPORTIF

3

ENGOULVENT Jordan

BRETTE SPORTIF

4

PROD`HOMME Matthieu

UNION CYCLISTE SUD 53

5

COURCIER Thomas

VS FERTOIS

6

GABORIT Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

7

SALMON Maxence

VS FERTOIS

8

FERRET Thomas

BRETTE SPORTIF

9

LEVASSEUR Lubin

BRETTE SPORTIF

10

KERAIN Loann

BRETTE SPORTIF

CADETS

1

DU MOUZA Quentin

US ST PIERRE DES CORPS

2

FEBREAU Hugo

US NOGENTAISE

3

LECOMPTE Mathéo

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN

4

BOSTEAU Nathan

DURTAL VELO SPORT

5

CLAUX Julien

UC MONTGESNOISE

JUNIORS

1

BEAUPIED Quentin

CA EVRON

2

COLLIN   Florian

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

3

BELLANGER Axel

UC MONTGESNOISE

4

TERRASSON   Mathilde

CROSSROADS RACING

5

TOUCHARD Antonin

UC MONTGESNOISE

Seniors/Espoirs

1

TURGIS Jimmy

US METRO TRANSPORTS

2

JARRIER Benoit

ESC CHAMPAGNE

3

RENARD Ludovic

US ST PIERRE DES CORPS

4

TABURET Mathieu

CA EVRON

5

VALOMET Pierrick

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS

6

LIMOGES Vincent

VS CHARTRAIN

7

SAMOYAU Pierre

CS FLECHOIS

8

LAUGER Yvonnick

VS FERTOIS

9

TERSIGUEL Jérôme

AVENIR DU VAL DE MARNE

10

GABORIT Steve

US ST PIERRE DES CORPS

11

LEBRETON Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

12

DERET LANGLAIS Clement

LE MANS SARTHE VELO

13

PERCEVAULT Teddy

V.C.THOUARS

14

GRAFFIN Anthony

VELO CLUB DE CONLIE

15

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

16

PICHON Edouard

ESC CHAMPAGNE

17

COLLIN Olivier

CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE

18

FOURNIERE Bruno

EC BELINOISE

19

LAIR Eric

AC BELMONTAISE

20

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

21

GRENECHE Vincent

VS FERTOIS

22

JARRIER Gilles

ESC CHAMPAGNE

23

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

24

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

25

BROUARD Loic

VS FERTOIS

26

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

27

BERGER Nicolas

VELO CLUB DE CONLIE

28

LEROUX Cyril

UC MONTGESNOISE

29

GOHIER Nicolas

PATRIOTE DE BONNETABLE

30

NOEL Matthias

AS BRETEUIL

31

BIENAIME Pierre Yves

LE MANS SARTHE VELO

32

LEBRUN Charles

EC SERQUIGNY

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 3 février 2019

Deauville 3 février 2019 classement

72 cyclo cross Sarthe hidephoto
dimanche 3 février 2019

Sablé Sur Sarthe 3 février 2019 Classement

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 27 janvier 2019

Gouesnou Penguérec 27 janvier 2019 classement