Hénanbihen 18 janvier 2020 classement du cyclo cross

  • 22
  • cyclo-cross
18/01/2020
22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
Le VC Pluriennais et le Comité Des Fêtes organisaient un cyclo cross à Hénanbihen (22) le 18 janvier 2020 au stade de la Ville Helleuc.


MINIMES

1

HINAULT

Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

2

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

3

WASSER

Lucas Brice

TEAM PAYS DE DINAN

4

CHERRUAULT

Joan

US CHATEAUGIRON

5

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

6

GUILLEMET

Timothe

OC LOCMINE

7

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

8

CHATELAIS

Ewen

KER BARRES VTT

9

ROBERT

Enzo

TEAM PAYS DE DINAN

10

HOUDELETTE

Yael

CC UZELAIS

11

HEMON

Anaelle

TEAM ARMORIQUE

12

HUET

Antoine

LICENCE JOURNEE

MINIMES FILLE

1

HEMON

Anaelle

TEAM ARMORIQUE

SENIORS-ESPOIRS- JUNIORS-PASS

1

TABURET

Mathieu

CA EVRON

1ère

2

ALLENO

Clement

VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC

2ème

3

BONNEAU

Mathieu

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Open

4

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

2ème

5

ROBERT

Alexis

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

6

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

3ème

7

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

3ème

8

LOIZEAU

Stephane

CC RENNAIS

3ème

9

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

10

JOLY

Adrien

VC PLURIENNAIS

3ème

11

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

12

SAULNIER

Florentin

EC RANCE FREMUR

3ème

13

LEMAITRE

Nicolas

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

14

PERROT

Eric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Open

15

COCHENNEC

Jean Marc

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass Cyclisme

16

GOACOLOU

Fernand

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

17

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Arbitre Club

18

EDY

Clement

GUERLEDAN CYCLING CLUB

Pass Open

19

RIGAUX

Nolann

CC MONCONTOUR

Junior

20

LEMAITRE

Alain

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

Pass Cyclisme

CADETS

1

BASSET

PIERRE HENRY

H

VC PAYS DE LOUDEAC

2

HUBY

THOMAS

H

CC UZELAIS

3

LETACONNOUX

TIMOTHEE

H

CC PLANCOETIN

4

POULARD

SACHA

H

CC PLANCOETIN

5

PIRON NICOLAS

KENZO

H

VC PLURIENNAIS

6

ROBIN

JEANNE

D

ECOLE VTT DU LIE

7

HALLET

BAPTISTE

H

VC PLURIENNAIS

CADETTES

1

ROBIN

JEANNE

ECOLE VTT DU LIE

DAMES

1

RICHEUX

EMMA

Junior

UC BRIOCHINE

2

HEMON

ELODIE

3ème Catégorie

TEAM ARMORIQUE

3

CHAUVEL

MARIANNE

3ème Catégorie

US VERN CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross