Nommay 19 janvier 2020 classement de la coupe du monde M8

  • cyclo-cross
18/01/2020
La 8ème manche de la Coupe Du Monde de cyclo-cross 2019-2020 se déroule le 19 janvier à Nommay sur la base de loisirs.

ELITES HOMMES

1

ISERBYT Eli

BEL

1:07:13

2

AERTS Toon

BEL

1:07:21

3

SWEECK Laurens

BEL

1:08:29

4

VAN DER HAAR Lars

NED

1:08:41

5

PIDCOCK Thomas

GBR

1:08:59

6

VAN KESSEL Corne

NED

1:09:08

7

HERMANS Quinten

BEL

1:09:11

8

VERMEERSCH Gianni

BEL

1:09:15

9

ADAMS Jens

BEL

1:09:17

10

MEEUSEN Tom

BEL

1:09:20

11

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

1:10:04

12

AERTS Thijs

BEL

1:10:04

13

MEISEN Marcel

GER

1:10:18

14

VAN DER POEL David

NED

1:10:26

15

BAESTAENS Vincent

BEL

1:10:38

16

NIEUWENHUIS Joris

NED

1:10:43

17

RÜEGG Timon

SUI

1:10:46

18

ORTS LLORET Felipe

ESP

1:10:57

19

CLEPPE Nicolas

BEL

1:11:04

20

VANTHOURENHOUT Dieter

BEL

1:11:11

21

AERNOUTS Jim

BEL

1:11:19

22

GODRIE Stan

NED

1:11:25

23

CHAINEL Steve

FRA

1:12:12

24

GRAS Yan

FRA

1:12:16

25

SWEECK Diether

BEL

1:12:21

26

ZAHNER Simon

SUI

1:12:22

27

LOOCKX Lander

BEL

1:12:31

28

GUILLAUD Valentin

FRA

1:12:37

29

VAN DER HEIJDEN Maik

NED

1:12:41

30

SUAREZ FERNANDEZ Kevin

ESP

1:12:42

31

FLÜCKIGER Lukas

SUI

1:12:42

32

MERLIER Braam

BEL

1:13:14

33

WEBER Sascha

GER

1:13:46

34

DUBAU Lucas

FRA

 

35

HYDE Stephen

USA

 

36

DUBAU Joshua

FRA

 

37

PHILIBERT Aurélien

FRA

 

38

WERNER Kerry

USA

 

39

SAMPARISI Nicolas

ITA

 

40

WHITE Curtis

USA

 

41

ROHRBACH Nicola

SUI

 

42

VAN DER MEER Gosse

NED

 

43

SÄGESSER Severin

SUI

 

44

MOTTIEZ Gilles

SUI

 

45

MOUGEL Damien

FRA

 

46

GLAJZA Ondrej

SVK

 

47

HEIGL Philipp

AUT

 

48

COLLINS Patrick

USA

 

Ab

WOUTERS Sieben

NED

 

Ab

VOZAR Simon

SVK

 

Ab

WINTERBERG Lukas

SUI

 

Ab

SOETE Daan

BEL

 

Ab

SCHMIDT Marvin

GER

 

ELITES FEMMES

1

WORST Annemarie

NED

0:41:42

2

ALVARADO Ceylin del Carmen

NED

0:41:43

3

COMPTON Katherine

USA

0:41:45

4

MAJERUS Christine

LUX

0:42:24

5

BAKKER Manon

NED

0:42:25

6

HONSINGER Clara

USA

0:42:32

7

MANI Caroline

FRA

0:42:37

8

VAN LOY Ellen

BEL

0:42:39

9

LECHNER Eva

ITA

0:42:40

10

NORBERT RIBEROLLE Marion

FRA

0:42:42

11

ROCHETTE Maghalie

CAN

0:43:05

12

NASH Katerina

CZE

0:43:12

13

PETIT Marlène

FRA

0:43:23

14

FAHRINGER Rebecca

USA

0:43:26

15

CLAUZEL Perrine

FRA

0:43:27

16

BARONI Francesca

ITA

0:43:38

17

CLOUSE Katie

USA

0:43:42

18

VAN DER HEIJDEN Inge

NED

0:43:44

19

KAY Anna

GBR

0:43:47

20

BRANDAU Elisabeth

GER

0:43:53

21

SELS Loes

BEL

0:44:07

22

REALINI Gaia

ITA

0:44:10

23

VANDERBEKEN Joyce

BEL

0:44:12

24

HOEKE Geerte

NED

0:44:17

25

NUÑO PALACIO Aida

ESP

0:44:19

26

FOUQUENET Amandine

FRA

0:44:26

27

CURINIER Léa

FRA

0:44:31

28

ARZUFFI Alice Maria

ITA

0:44:37

29

BURQUIER Line

FRA

0:44:39

30

VERHESTRAETEN Karen

BEL

0:44:40

31

GONZALEZ BLANCO Lucia

ESP

0:44:46

32

DURAFFOURG Lauriane

FRA

0:44:57

33

ARENSMAN Hannah

USA

0:45:07

34

PERSICO Silvia

ITA

0:45:10

35

MORICHON Anaïs

FRA

0:45:11

36

RÜEGG Noemi

SUI

0:45:13

37

WEST Ruby

CAN

0:45:32

38

RUNNELS Samantha

USA

0:45:33

39

VAN ALPHEN Aniek

NED

0:45:36

40

KRÄHEMANN Lara

SUI

0:45:43

41

BARHOUMI Zina

SUI

0:46:17

42

VERHOEVEN Suzanne

BEL

0:46:29

43

PLUIMERS Ilse

NED

0:46:47

44

SEIDEL Clea

GER

0:46:53

45

TRUYEN Marthe

BEL

0:46:57

46

CRABBÉ Kiona

BEL

0:46:59

47

FRANCK Alicia

BEL

0:47:11

48

HEIGL Nadja

AUT

0:47:21

49

WERNER Emily

USA

0:47:23

50

KAPTHEIJNS Maud

NED

0:47:35

51

STRAPPAZZON Marine

FRA

0:47:39

52

BORELLO Carlotta

ITA

0:47:59

53

ŠVIHÁLKOVÁ Tereza

CZE

0:48:07

54

WÜTHRICH Svenja

SUI

0:48:37

55

KNAVEN Senne

NED

0:48:46

56

ROUILLER Mélissa

SUI

0:49:09

57

SUAREZ CHASCO Paula

ESP

0:49:44

58

DIAZ LOPEZ Paula

ESP

0:50:21

59

PARAJON FUENTES Maria

ESP

0:52:03

60

COTTIER Lucie

SUI

 

61

ALBERT BOSCH Ainara

ESP

 

62

GROSS Rebecca

USA

 

63

KIPFMÜLLER Fabienne

SUI

 

64

BONILLO TALENS Sara

ESP

 

65

ZANGA Marta

ITA

 

66

JAQUET Prisca

SUI

 

67

SCHÄTTI Michelle

SUI

 

68

STECIUK Claire

CAN

 

69

TRABAZO BRAGADO Irene

ESP

 

70

KELLER Nina

SUI

 

ESPOIRS

1

KAMP Ryan

NED

0:52:39

2

KUHN Kevin

SUI

0:52:54

3

MEIN Thomas

GBR

0:53:01

4

CORTJENS Ryan

BEL

0:53:06

5

RONHAAR Pim

NED

0:53:13

6

BEKAERT Yentl

BEL

0:53:18

7

GAGNAIRE Maxime

FRA

0:53:25

8

MASON Cameron

GBR

0:53:32

9

VANDEBOSCH Toon

BEL

0:53:44

10

FEIJOO ALBERTE Ivan

ESP

0:53:49

11

HENDRIKX Mees

NED

0:53:59

12

KUYPERS Gerben

BEL

0:54:12

13

HECHT Gage

USA

0:54:20

14

FERDINANDE Anton

BEL

0:54:30

15

KOPECKÝ Tomas

CZE

0:54:30

16

AGTERBERG Kyle

NED

0:54:30

17

ARTZ Bart

NED

0:54:51

18

BRUNNER Eric

USA

0:54:55

19

FOLCARELLI Antonio

ITA

0:55:07

20

DORIGONI Jakob

ITA

0:55:08

21

THOMAS Théo

FRA

0:55:11

22

REMONDET Valentin

FRA

0:55:12

23

ŘÍMAN Jakub

CZE

0:55:21

24

AUFFRET Ronan

FRA

0:55:26

25

BONNET Thomas

FRA

0:55:38

26

THOMAS Victor

FRA

0:55:42

27

JOT Hugo

FRA

0:55:52

28

BENOIST Almenzo

FRA

0:55:57

29

TÖMKE Pascal

GER

0:56:03

30

STEHLI Felix

SUI

0:56:05

31

CRISPIN Mickaël

FRA

0:56:07

32

VERBURG Luke

NED

0:56:15

33

SCHÄTTI Luca

SUI

0:56:15

34

HUBY Antoine

FRA

0:56:25

35

SOMMER Jan

SUI

0:56:28

36

MORTON Alex

USA

0:56:34

37

GILLES Cyprien

FRA

0:56:44

38

DUFAUX Loïs

SUI

0:57:03

39

CAMRDA Karel

CZE

0:58:06

40

JEŽEK Tomáš

CZE

0:58:43

41

MURIAS GARCIA Xabier

ESP

0:58:53

42

CONROY David

IRL

0:59:19

43

HERRMANN Lukas

GER

1:00:20

44

BARTON Malcolm

CAN

 

45

DELBOVE Joris

FRA

 

AB

GOEMAN Andreas

BEL

 

AB

MAHER Lane

USA

 

AB

CANAL BLANCO Carlos

ESP

 

JUNIORS

1

NYS Thibau

BEL

0:44:23

2

LELANDAIS Rémi

FRA

0:44:27

3

VERSTRYNGE Emiel

BEL

0:44:33

4

DEL GROSSO Tibor

NED

0:44:35

5

LILLO Dario

SUI

0:44:38

6

ANANIE Ugo

FRA

0:45:21

7

VAN CAMPENHOUT Jetze

BEL

0:45:26

8

HUYBS Ward

BEL

0:45:31

9

KOPECKÝ Matyáš

CZE

0:45:32

10

CASTILLE Noé

FRA

0:45:34

11

BELMANS Lennert

BEL

0:45:47

12

VAN DER DRIFT Twan

NED

0:45:51

13

DE PRETTO Davide

ITA

0:45:56

14

LAURYSSEN Yorben

BEL

0:46:00

15

RICHARD ANDRADE Florian

FRA

0:46:00

16

MICHELS Jente

BEL

0:46:01

17

GROENENDAAL Bailey

NED

0:46:03

18

VADIC Baptiste

FRA

0:46:15

19

ARRIETA LIZARRAGA Igor

ESP

0:46:31

20

SOMMER Lars

SUI

0:46:32

21

KARS Hugo

NED

0:46:37

22

MASCIARELLI Lorenzo

ITA

0:46:41

23

JANSSEN Lucas

NED

0:46:52

24

BOMMENEL Nathan

FRA

0:46:54

25

ANCHAIN Paul

FRA

0:46:55

26

HALTER Jean-Luc

SUI

0:46:59

27

STRÁNSKÝ Matěj

CZE

0:47:03

28

JINDŘICH Pavel

CZE

0:47:03

29

MÜLLER Timo

SUI

0:47:10

30

CARTER Nick

USA

0:47:29

31

FERNANDES Jules

FRA

0:47:46

32

BOLGIANI Gabriel

FRA

0:47:53

33

SASIETA ANTXIA Aitzol

ESP

0:47:53

34

SUAREZ FERNANDEZ Alain

ESP

0:47:59

35

DIEGO CARRASCO Sergio

ESP

0:48:09

36

TREUDLER Finn

SUI

0:48:09

37

SHEFFIELD Magnus

USA

0:48:13

38

VAN LIEROP Danny

NED

0:48:31

39

SCHRAG Daniel

GER

0:48:48

40

ROUXEL Gauthier

FRA

0:48:53

41

HARTER Luca

GER

0:49:11

42

STROHMEYER Andrew

USA

0:49:19

43

SANCHEZ ESTEVEZ Ruben

ESP

0:49:40

44

JOT Matéo

FRA

0:49:41

45

DOLEŽAL Tomáš

CZE

0:49:52

46

SCOTT Cody

CAN

0:50:23

47

GREGOIRE Romain

FRA

0:50:29

48

BETL Andrin

SUI

0:50:44

49

RAFFERTY Darren

IRL

 

50

CABEDO HERNANDEZ Marc

ESP

 

51

DESMOND Fionn

IRL

 

52

KOREŇ Matúš Jakub

SVK

 

53

MCCARTHY David

IRL

 

AB

AGOSTINACCHIO Filippo

ITA

 

AB

LOCONSOLO Ettore

ITA

 

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross