Apremont 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 85
  • cyclo-cross
20/10/2019
85 cyclo cross Vendée hidephoto
Le Vélo Club Challandais organisait un cyclo cross à la Plage Du Lac d’Apremont (85) le 20 octobre 2019.

CADETS

1

RAFFIN AXEL

AIZENAY VELOS SPORTS

2

RONSIN ARNO

VTTARDS GARNACHOIS

3

GREAUD FABIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

4

BERTRAND TOM

VTT RIEZ OCEAN

5

VAIRE CEDRIC

VC CHALLANDAIS

6

OUNZAR ALI

VC CHALLANDAIS

7

GABORIT ELIAN

VC ST GILLES CROIX DE VIE

8

CROCHET ENZO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

RABREAU RUDY

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

BARTHEAU ANDREAS

GUIDON MACHECOULAIS           

11

ROUSSEAU BENJAMIN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

12

AUDRAIN LUDIVINE

VTTARDS GARNACHOIS

PRELICENCIES

1

POMMEREAU ICARE

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

2

BOUSSEAU ROBIN

AIZENAY VELOS SPORTS              

3

BOISSON JEAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

4

THARRUT VICTOR

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

GAUDIN GAEL

VC ESSARTAIS

6

LAMIC CLEMENCE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

7

TRIVUN ZORA

VC CHALLANDAIS

POUSSINS

1

RIVALLIN GABIN

VTT RIEZ OCEAN

2

GAUDIN MORGAN

VELO CLUB ESSARTAIS

3

CREPEAU NOLAN

VC CHANTONNAISIEN

4

LAMIC BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

5

GELINEAU EMILIEN

SAINT LEGER CYCLISME

6

POMMEREAU ANAKIN

BMX CLUB LA ROCHE SUR YON

7

ALLAIN BASTIEN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

8

RENAUDIN LUIS

VELO CLUB ESSARTAIS

9

FRANCOIS NINO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

10

DELAIRE NATHAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

11

BOUCARD ESTEBAN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

12

DELAIRE CLEMENT

LES SABLES VENDEE CYCLISME

13

TRIVUN PALOMA

VC CHALLANDAIS

PUPILLES

1

CASTEL THEBAULT JULES

LA ROCHE SUR YON VENDEE

2

RABREAU NOLAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

3

ROY KENNY

VC HERBRETAIS

4

BOUSSEAU JULES

AIZENAY VELOS SPORTS              

5

BOISSON AUGUSTIN

VS DOMPIERROIS           

6

RONDEAU AXEL

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

7

BURGAUD AARON

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

8

TAIORE GRIMAUD EIMEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

9

BEDACHE ARDOUIN CHAINA

LA ROCHE SUR YON VENDEE

10

HUCHET YOHAN

AIZENAY VELOS SPORTS              

11

PERRAUDEAU TITOUAN

COMITE CYCLISTE MONTOIS      

12

LEDANOIS LUCAS

VC CHALLANDAIS           

13

BELAUD SACHA

VC CHALLANDAIS           

14

CHAIGNEAU COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615

15

DOINIAUX ROSE

VC CHALLANDAIS           

16

JAVFRIT ETHAN

VC CHALLANDAIS           

17

RENAUDIN OLIVIA

VELO CLUB ESSARTAIS

18

GODARD HUGO

VELO CLUB ESSARTAIS  

BENJAMINS

1

BULTEAU LUCAS

CYCLISME REGION POUZAUGES

2

MENANTEAU QUENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182

3

GENTY MAHE

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228

4

FAURE BENJAMIN

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227

5

DOINIAUX MATHIS

VC CHALLANDAIS            52850240167

6

BOUTONNE PACOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188

7

VALIN BATISTE

VC CHALLANDAIS            52850240149

8

FRANCOIS NOA

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134

9

GUILLOTEAU ARTHUR

CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212

10

CHAIGNEAU PIERRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376

11

CHALMANDRIER JULES

VC CHALLANDAIS            52850240471

12

DUPOURQUE GABIN

LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032

13

ARDOUIN BEDACHE MATTENZO

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205

14

FERNANDEZ MANOLO

VELO CLUB ESSARTAIS   52851060023

15

BLANCHARD THIBAULT

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286

16

BARD CLEMENT

VELO CLUB ESSARTAIS   52851060293

17

MENARD TOM

AIZENAY VELOS SPORTS               52850830283

18

REYMONDET JUSTIN

VTT RIEZ OCEAN              52855510134

19

PRAUD KEVIN

VC CHALLANDAIS            52850240477

20

PENAULT RAYAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628

21

BUSSIERE LOUCA

VTT RIEZ OCEAN              52855510135

22

VALOT ELOUAN

VC LUCONNAIS 52850320043

SENIORS-ESPOIRS

1

JEANNESSON ARNOLD

VC CHALLANDAIS

Senior

00:49:26

00:50

3

GUILLAUD VALENTIN

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

00:50:34

01:08

4

BRIANCEAU SYLVAIN

VC CHANTONNAISIEN  

Espoir P

00:53:04

03:38

5

CHANTREAU JULIEN

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

00:53:33

04:07

6

CHAPELEAU DAVID

VELO CLUB ESSARTAIS  

Senior

00:53:52

04:26

7

FAUCONNIER DAVID

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior

00:54:40

05:14

8

GAUDIN GUILLAUME

VTTARDS GARNACHOIS

Senior

00:54:56

05:30

9

DEVAUD WILLY

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

00:55:26

06:00

10

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior

00:56:07

06:41

11

GROLIER LUCAS

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE     

Espoir

00:57:45

08:19

12

HERVOUET BORIS

CYCLISME REGION POUZAUGES

Senior P

1 tour

 

13

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

 

14

BUGEL YVON

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

 

15

CHAS ALEXIS

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior P

1 tour

 

16

BARRETEAU CHARLES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

1 tour

 

17

SINGEOT RODOLPHE

Carte journée  

Senior

1 tour

 

18

MALIDIN VALENTIN

SS NIEULAISE   

Senior

1 tour

 

19

TESSIER CHRISTOPHE

SS NIEULAISE   

Senior P

1 tour

 

20

RICHARD FLORIAN

VS DOMPIERROIS           

Senior P

1 tour

 

21

JOURDAIN CYRIL

VC CHANTONNAISIEN  

Senior

1 tour

 

22

FRADIN ALAIN

VC CHALLANDAIS           

Senior P

1 tour

 

23

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS           

Senior

1 tour

 

24

PERDRIEAU ROMARIC

VTTARDS GARNACHOIS

Senior P

1 tour

 

25

PLAIRE STEVE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

1 tour

 

26

AUVINET MARTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE

Senior

1 tour

 

27

VAIRE BASTIEN

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

1 tour

 

28

COUTON MATHEO

VC CHALLANDAIS           

Espoir P

1 tour

 

29

RABILLER FREDDY

VELO CLUB MOUTIERROIS          

Senior P

2 tours

 

30

COUSSEAU MIGUEL

VELO CLUB DE VENANSAULT     

Senior P

2 tours

 

31

MERIAU BENOIT

VELO CLUB MOUTIERROIS          

Senior P

2 tours

 

32

FAVREAU YVES

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

2 tours

 

33

THIBAUD GILBERT

VC CHALLANDAIS           

Senior P

2 tours

 

34

LANDRIN JEAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Senior P

2 tours

 

35

MANDRET PAUL

AIZENAY VELOS SPORTS              

Senior P

2 tours

 

36

OSMOND KEVAN

Carte journée  

Espoir

2 tours

 

37

MICHAUD THOMAS

VTTARDS GARNACHOIS

Espoir P

2 tours

 

JUNIORS et DAMES

1

BOLGIANI GABRIEL

VC PAYS DE LOUDEAC

Jun 2

2

MERIAU TOM

VC CHALLANDAIS           

Jun 1

3

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

 

4

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

Jun 1

5

TERRIEN MARTINE

AS ST HILAIRE DE RIEZ

Senior D

6

BERTHOME ALEXANDRA

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC

Senior D

MINIMES

1

PLAIRE NOLANE

LES SABLES VENDEE CYCLIS

2

MOUILLE EVAN

VC CHALLANDAIS

3

GILET HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

4

LAVAT THIBAUT

VC SEBASTIENNAIS

5

LE ROUZIC KEVIN

GUIDON MACHECOULAIS

6

APPLENCOURT Ryan

EC FEIGNIES SAMBRE AVES.

7

CHAILLOT LOUIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE

8

BOUTONNE SALOME

LA ROCHE SUR YON VENDEE

9

GOIN OSCAR

GUIDON MACHECOULAIS

10

MOLLET MATHYS

VC CHALLANDAIS

11

BRITON TINO

VTT RIEZ OCEAN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross